Результатов: 117

В Петербург доставили частицу семейного очага "Сердце России"

В Петербург привезли частицу огня Всероссийского семейного очага. Лампаду передали сегодня, 8 февраля, во дворце "Малютка" на Фурштатской улице. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2024-2-8 19:24

Кузбасс стал первым регионом Сибири, куда привезли частицу Всероссийского семейного очага

Планируется, что капсулу доставят в центр семейных традиций на базе Кузбасского краеведческого музея tass.ru »

2024-1-25 10:51

Это не должно существовать. Зафиксирован луч из космоса неизвестной природы

Он стал вторым по мощности за всю историю наблюдений. Но направление, откуда он прибыл, не соответствует ни одному известному астрономическому объекту. aif.ru »

2023-11-24 15:14

В Главный храм ВС РФ доставили частицу Вечного огня с Мамаева кургана

В День памяти и скорби - в годовщину нападения нацистской Германии на СССР - 22 июня будет отдана дань памяти всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Памятное мероприятие состоится в Главном храме Вооруженных Сил РФ. tvzvezda.ru »

2023-6-22 23:45

В Главный храм Вооруженных сил РФ доставили частицу пламени Вечного огня из Волгограда

В Волгограде факел зажег командир роты почетного караула капитан Григорий Лазарев и передал его сыну участника Сталинградской битвы контр-адмиралу Александру Дьяконов tass.ru »

2023-6-21 20:53

Частицу Вечного огня с Мамаева кургана отправят в главный храм Вооруженных сил России

В главном храме Вооруженных сил Российской Федерации 22 июня состоится мемориальная акция "Свеча памяти" tass.ru »

2023-6-21 14:12

Частицу Вечного огня взяли на Поклонной горе в Москве для отправки в Волгоград в рамках акции Путь Победы

Церемония взятия частицы Вечного огня с Поклонной горы в Москве состоялась в рамках Всероссийской акции Путь Победы, в ней приняли участие представители движения Волонтеры Победы, воспитанники Юнармии и РДДМ Движение Первых. vz.ru »

2023-6-19 14:21

Частицу Вечного огня взяли в Мурманске: ее довезут до Волгограда

МУРМАНСК, 18 июня, ФедералПресс. Акция «Путь Победы» стартовала в России. В рамках мероприятия волонтеры провели первую торжественную церемонию по взятию частицы Вечного огня в Мурманске. Ее доставят в Волгоград ко Дню памяти и скорби. fedpress.ru »

2023-6-18 15:06

В Херсонскую область доставили частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного солдата

Его привезли к мемориалу Великой Отечественной войны в село Стрелковое на Арабатской стрелке, откуда он будет развезен по всем воинским мемориалам и памятникам области tass.ru »

2023-5-8 11:06

Частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата впервые привезли в Чили

В Республике Чили состоялось шествие "Бессмертного полка", в рамках которого прошла также патриотическая акция "Огонь Памяти". Как сообщил телеканал "Звезда", впервые на латиноамериканский континент привезли частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата. life.ru »

2023-5-8 09:19

В Чили впервые доставили частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного солдата

В Чили впервые состоялась акция «Огонь Памяти». В страну доставили частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду. «Это является символом памяти борьбы с фашизмом», - прокомментировал участник акции. tvzvezda.ru »

2023-5-8 09:05

Губернатор Курской области передал частицу Благодатного огня храму в ДНР

Роман Старовойт также доставил в Первомайский район список Знаменской иконы и пасхальные подарки прихожанам tass.ru »

2023-4-16 16:18

В Москву спецрейсом доставили частицу Благодатного огня из Иерусалима

Делегация Фонда Андрея Первозванного (ФАП) доставила в Москву Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме. Самолёт, на борту которого находилась святыня, приземлился в аэропорту Внуково-3. life.ru »

2023-4-16 02:10

Российская делегация привезет из Иерусалима в Москву частицу Благодатного огня

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Представители делегации Фонда Андрея Первозванного (ФАП) получили в Иерусалиме частицу Благодатного огня, которую они перевезут в Москву. fedpress.ru »

2023-4-15 16:25

Частицу сошедшего в Иерусалиме Благодатного огня доставят в Россию

Делегация Фонда Андрея Первозванного доставит в Россию частицу Благодатного огня, который сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

ridus.ru »

2023-4-15 16:02

Делегация РФ доставит частицу Благодатного огня в Россию из Иерусалима в ночь на воскресенье

Члены российской делегации Фонда Андрея Первозванного (ФАП) получили в Иерусалиме частицу Благодатного огня и намерены доставить ее в Россию в ночь с субботы на воскресенье. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-4-15 15:30

Российская делегация получила частицу Благодатного огня для доставки в РФ

Представители делегации Фонда Андрея Первозванного направились в аэропорт Бен-Гурион, чтобы оттуда улететь в Москву tass.ru »

2023-4-15 15:02

В Мелитополь доставят частицу мощей Сергия Радонежского

В Мелитополь Запорожской области уже завтра привезут частицу мощей преподобного Сергия Радонежского, приложиться к которым прихожане смогут в храме в честь великомученика Георгия Победоносца. Об этом сообщили в администрации города. life.ru »

2023-2-4 15:40

Неугасимое пламя: частицу Вечного огня из Москвы везут на Саур-Могилу в ДНР

Частицу Вечного огня взяли с Могилы Неизвестного Солдата, чтобы доставить на Саур-Могилу в Донецкой Народной Республике (ДНР). Торжественное открытие восстановленного мемориала состоится 8 сентября - в День освобождения Донбасса от фашистов. tvzvezda.ru »

2022-9-7 17:30

Частицу Вечного огня доставили в Чувашию к мемориалу «Строителям безмолвных рубежей»

Памятник труженикам тыла торжественно открыли в Чувашии. Церемония состоялась в селе Байгулово. Монумент «Строителям безмолвных рубежей» призван увековечить память тех, кто в 1941-1942 году возводил Сурский и Казанский оборонительные рубежи. tvzvezda.ru »

2022-7-2 01:50

Частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата доставят автопробегом в Чувашию

В Александровском саду в Москве прошла торжественная церемония зажжения огня от пламени с Могилы Неизвестного Солдата. Частичку передадут в Чувашию для зажжения огня у нового мемориала "Строителям безмолвных рубежей", который построен для увековечения трудового подвига женщин и детей, создававших в тылу линию обороны в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2022-6-29 14:09

Так вот ты какая, тёмная материя: В горном ущелье на Кавказе наконец поймали таинственную частицу

Эксперимент в подземной лаборатории показал наличие невидимого вещества, и оно оказалось разновидностью хорошо известных физикам частиц. life.ru »

2022-6-26 00:40

«От героев былых времен»: как частицу Вечного огня доставили из Бреста в Главный храм ВС РФ

Уже через несколько часов, с рассветом - в 4 утра - десятки миллионов людей по всему миру зажгут «Свечу памяти». В день, когда началась Великая Отечественная война, вспомнят тех, кто боролся с фашизмом. tvzvezda.ru »

2022-6-22 22:03

Частицу пламени Вечного огня доставили из Бреста в Главный храм ВС РФ

Частицу пламени Вечного огня от мемориального комплекса «Брестская крепость – герой» доставили в Главный храм Вооруженных сил РФ. Частицу Вечного огня доставили из Бреста бортом военного ведомства в переносной газовой лампаде, которая обеспечивает сохранность огня и его безопасную перевозку на борту воздушного судна. tvzvezda.ru »

2022-6-22 20:40

Частицу Вечного огня Брестской крепости передали в главный храм Вооруженных Сил РФ

В мероприятии принял участие заместитель командующего Ракетных войск стратегического назначения Российской Федерации по военно-политической работе генерал-майор Андрей Коробов tass.ru »

2022-6-21 14:57

Частицу пламени Вечного огня в Бресте передали Герою РФ для доставки в Главный храм ВС РФ

В Бресте, у стен одноименной крепости, зажгли факел от Вечного огня. Факел самолетом доставят в Подмосковье и передадут в Главный храм Вооруженных сил России. «Сегодня, в преддверии Дня памяти и скорби, здесь, в Белоруссии, у стен Брестской крепости, которая в далеком 1941 одно из первых приняла на себя удар нацистской Германии, в ходе церемонии был зажжен факел, и участником Великой Отечественной войны, жителем Белоруссии, передан Герою Российской Федерации», - заметил присутствовавший на церемонии заместитель командующего РВСН по военно-политической работе Андрей Коробов. tvzvezda.ru »

2022-6-21 12:33

Частицу Вечного огня доставили в освобожденный от украинских нацистов город Счастье

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Волонтеры Общероссийского народного фронта восстановили братскую могилу советских воинов в освобожденном от украинских нацистов городе Счастье в ЛНР и зажгли там Вечный огонь. fedpress.ru »

2022-5-8 20:47

Частицу Вечного огня от стен Кремля доставят ветеранам из России и ещё 12 стран

В рамках акции общественники примут участие во встречах с ветеранами ВОВ на территории ДНР и ЛНР, а также в открытии отреставрированных памятников. life.ru »

2022-5-6 13:27

Делегация Фонда Андрея Первозванного получила частицу Благодатного огня в Иерусалиме

Теперь святыню доставят в Москву спецрейсом к торжественному патриаршему богослужению в храме Христа Спасителя. life.ru »

2022-4-23 15:40

В столицу Удмуртии привезли частицу мощей Серафима Саровского

Михаило-Архангельский кафедральный собор Ижевска принял частицу мощей преподобного Серафима Саровского. Об этом сообщается на сайте Ижевской епархии. В пресс-службе уточнили, что святыню в храм принес митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Мощи будут храниться в алтаре собора. lenta.ru »

2021-8-2 12:32

Дважды очарованный: на БАК открыли самую долгоживущую экзотическую частицу

Учёные, работающие на Большом адронном коллайдере, совершили очередное важное открытие. Они обнаружили самую долгоживущую частицу экзотической материи. vesti.ru »

2021-7-30 19:18

На Большом адронном коллайдере открыли новую частицу материи

Российские ученые, участвующие в коллаборации LHCb на Большом адронном коллайдере, объявили об открытии новой частицы — экзотического тетракварка Tcс+. Тетракварк Tcс+ представляет собой единственную известную науке частицу, состоящую из четырех кварков, сразу два из которых являются очарованными. lenta.ru »

2021-7-29 13:55