Результатов: 370

В Петербурге представили архивные документы об эвакуации детей во время блокады

Выставочный проект открыл Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда tass.ru »

2024-4-5 15:28

«Видны детали». Найдены редкие архивные кадры с похорон Толстого в цвете

Исследователи Госфильмофонда — основного киноархива страны — порой попадают в детективные истории. Недавно, распутав множество загадок, им удалось обнаружить уникальный архив, состоящий из 50 старинных фильмов. aif.ru »

2024-3-17 14:51

Неделя потребления: архивные наряды и автомобильный ребрендинг

В ресторане Sartoria Lamberti в отеле The Carlton представили выставку-ретроспективу Валентина Юдашкина, в Европейском медицинском центре напомнили о диагностике здоровья груди, «Тинькофф Инвестиции» опубликовали исследование о покупке ценных бумаг среди мужчин и женщин. forbes.ru »

2024-3-17 16:00

УФСБ обнародовал архивные материалы о движении "Киовакай"

Участники занимались японизацией местных корейцев, в том числе запрещая им говорить на родном языке, исполнять свои обряды и носить национальную одежду tass.ru »

2024-3-9 08:09

На кинофестивале "Циолковский" впервые покажут архивные кадры из фильма о полете Гагарина

На мероприятии также покажут материалы о подготовке экспериментального полета "Аполлон" - "Союз" tass.ru »

2024-2-27 20:14

В ВТБ заявили, что мошенники стали использовать архивные голосовые сообщения клиентов

В банке рекомендовали быть бдительными и проверять информацию через дополнительные каналы связи tass.ru »

2024-2-12 10:51

Кейт Хадсон опубликовала архивные фото топлес и озадачила фанатов

Американская актриса Кейт Хадсон поделилась откровенными архивными фото и озадачила фанатов. На размещенных снимках знаменитость позирует на кровати, демонстрируя нижнее белье бренда Stella McCartney. lenta.ru »

2024-2-7 10:17

На выставке в Пскове представили архивные фото партизанских отрядов 1944 года

В экспозицию также вошли материалы о проведении ленинградско-новгородской операции, в частности, листовка под названием "Начались бои за Псковщину" tass.ru »

2024-2-5 22:29

Минобороны опубликовало архивные документы о подвиге советского солдата

Накануне 80-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады Министерство обороны РФ опубликовало исторические документы о подвигах советского народа. В одном из них говорится о красноармейце Иване Куликове, который ценой собственной жизни помог боевым товарищам успешно выполнить поставленную перед ними задачу. lenta.ru »

2024-1-27 12:13

Сальма Хайек показала архивные обнаженные фото

Американская актриса мексиканского происхождения Сальма Хайек показала архивные обнаженные фото. 57-летняя знаменитость поделилась серией снимков, на которых она запечатлена позирующей на кровати среди фиолетовых подушек. lenta.ru »

2024-1-19 10:43

Московские школьники и студенты нашли уникальные архивные документы

В Москве завершилось первое полугодие проекта «Уникальные документы. Взгляд нового поколения». За несколько месяцев ученики столичных школ и колледжей успели поработать с документами известных медиков и деятелей театра и кино. Шесть документов получили статус уникальных. lenta.ru »

2023-12-15 09:15

В Петербурге представили архивные документы о создании гимна СССР

Посетители также смогут увидеть мемориальные вещи советского государственного деятеля Александра Щербакова, который также принимал непосредственное участие в создании гимна tass.ru »

2023-12-12 17:38

В Москве школьники и студенты нашли уникальные архивные документы

В Главархиве Москвы завершился первый поток проекта, в рамках которого ученики выпускных классов и студенты колледжей научились работать с архивными документами и исследовали подлинники из личных студенческих дел выдающихся медиков. lenta.ru »

2023-11-24 09:15

Рассекречены архивные данные о зверствах нацистов в Киеве

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. В музее Победы Национальный центр исторической памяти представил рассекреченные архивные документы в рамках проекта «Без срока давности». В них рассказывается о зверствах нацистов и их пособников в Киеве и Киевской области во время Великой Отечественной войны. fedpress.ru »

2023-11-6 17:50

Раскрыты новые архивные данные о зверствах нацистов на Украине в годы Великой Отечественной войны

На брифинге Национального центра исторической памяти при президенте России представили свидетельствующие о зверствах гитлеровцев и их подручных на оккупированных территориях Украины архивные документы. vz.ru »

2023-11-6 17:38

София Вергара показала архивные откровенные фото

Колумбийско-американская актриса, ведущая и модель София Вергара показала архивные откровенные фото. На одном из кадров звезда позировала топлес на фоне моря, повернувшись спиной к камере. При этом она надела белые стринги и крупные бусы. lenta.ru »

2023-11-3 20:45

Разрушили 93% домов: МО РФ показало архивные документы об оккупации Смоленска в ВОВ

Минобороны России запустило новый историко-познавательный раздел «Мы помним с Алешей дороги Смоленщины. . . » в честь 80-летия со дня освобождения Смоленска от немецко-фашистских оккупантов. Опубликованные документы рассказывают, как гитлеровцы обращались с мирным населением города во время оккупации. tvzvezda.ru »

2023-9-25 00:00

Финские СМИ показали архивные видео с Путиным и Собчаком на вилле

Финские СМИ опубликовали ролик с «первомайского» отдыха Владимира Путина и Анатолия Собчака в начале 1990-х. На кадрах оба политика отдыхают вместе с семьями... rosbalt.ru »

2023-9-24 19:41

ФСБ опубликовала архивные документы о преступлениях нацистов в годы ВОВ

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. В канун 80-летия освобождения города Сталино (ныне Донецк) от немецкой оккупации ФСБ России опубликовала на своем сайте архивные документы о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирного населения на оккупированных территориях Советского Союза. fedpress.ru »

2023-9-7 11:37

На Урале представили архивные документы о деятельности династии промышленников Демидовых

На выставке представлены документы из Национальных архивов и Национальной библиотеки Франции, Финляндии и Флоренции, которые свидетельствуют о расширении горизонтов деятельности Демидовых в XIX веке, как дипломатической, так и благотворительной tass.ru »

2023-9-6 16:14

В сети появились архивные фото жены Канье Уэста топлес

Австралийский дизайнер Бьянка Цензори, которую подозревают в браке с рэпером Канье Уэстом, поделилась архивными фото из откровенной фотосессии. 28-летняя предполагаемая жена музыканта принимала участие в съемке рекламы купальников упомянутой марки. lenta.ru »

2023-9-1 01:00

"Мишлен" и рядом не стоял: Лучшие архивные фотографии из советских ресторанов

Советский Союз по большей части ассоциируется со столовыми, но не нужно думать, что там не было ресторанов. Были, и ещё какие! Собрали 10 архивных фотографий, которые напомнят вам, как шикарно можно было провести время в СССР! life.ru »

2023-8-3 18:00

Ольга Серябкина показала откровенные архивные фото

Бывшая солистка женской поп-группы «Серебро» Ольга Серябкина показала откровенные архивные фото. На размещенных симках 38-летняя звезда позировала в постели, держа в руках стакан с напитком. При этом она надела черный комплект нижнего белья, который состоял из бюстгальтера на косточках и трусов с завышенной талией. lenta.ru »

2023-8-2 11:19

Ксения Собчак показала откровенные архивные снимки

Российская телеведущая Ксения Собчак показала откровенные архивные снимки. На размещенных кадрах знаменитость позировала в различных купальниках во время отдыха на море, повернувшись спиной к камере. lenta.ru »

2023-7-25 14:12

В Петербурге представили семейные архивные материалы о последнем блокадном лете 1943 года

Экспозицию разделили на четыре блока, один из которых посвятили строительству оборонительных сооружений tass.ru »

2023-7-5 17:42

Регина Тодоренко показала архивные фото на фоне слухов о пластике

Российская телеведущая Регина Тодоренко показала архивные фото на фоне слухов о пластических операциях. Так, знаменитость разместила скриншот со статьей, в которой авторы пытались разобраться, делала ли она маммопластику. lenta.ru »

2023-6-27 16:12

В России станут оцифровывать архивные документы с помощью ИИ

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В Российском государственном социальном университете в Москве состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Приоритизация оцифровки архивных документов для образовательных, научных и иных социальных целей», где пройдет обсуждение актуальных проблем и перспектив оцифровки документов архивного фонда РФ. fedpress.ru »

2023-6-7 16:30

Пугачева опубликовала архивные фото с ветеранами

Эстрадная певица Алла Пугачева по случаю Дня Победы опубликовала в соцсети серию фотографий, на которых она в разные годы запечатлена с ветеранами Великой Отечественной войны. Так, на первом снимке, опубликованном в ее Instagram (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ), Примадонна находится в компании ветеранов. vz.ru »

2023-5-9 17:53

Пугачева показала свои архивные фотографии с ветеранами

Советская и российская эстрадная певица Алла Пугачева опубликовала в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) посвященные 9 мая фотографии из своего архива. lenta.ru »

2023-5-9 16:00

ФСБ обнародовала архивные документы о зверствах нацистов в Артёмовске в годы ВОВ

ФСБ РФ опубликовала архивные документы о зверствах нацистов в годы ВОВ в отношении жителей Артёмовска. Материалы появились на официальном сайте ведомства. life.ru »

2023-5-8 11:09

ФСБ обнародовала архивные документы о зверствах нацистов в Артемовске в годы войны

В опубликованных материалах, в частности, есть составленные после освобождения Сталинской (Донецкой) области акты комиссий с осмотрами мест массовых захоронений tass.ru »

2023-5-8 00:48

В Пскове представили редкие архивные документы и фотографии о партизанском движении

В экспозицию вошли трофейный ежедневник командира партизанской бригады, а также материалы о юных партизанах, их быте и о работе подпольных типографий tass.ru »

2023-5-4 14:31

ФСБ обнародовала архивные материалы о последних днях главарей нацистской Германии

В документах приводятся свидетельства личного адъютанта фюрера от войск СС штурмбанфюрера СС Отто Гюнше tass.ru »

2023-4-27 14:26

Гитлер находился перед смертью в страхе все время: ФСБ опубликовала архивные документы о нацистском вожде

Рассекреченные данные рейхканцелярии о последних днях фюрера Адольфа Гитлера были опубликованы Федеральной службой безопасности России. riafan.ru »

2023-4-27 13:59

«Его душевное равновесие сломлено»: ФСБ РФ опубликовала архивные материалы о последних днях Гитлера

Центр общественных связей ФСБ России опубликовал рассекреченные документы из хранящегося в архиве УФСБ России по Новгородской области следственном деле в отношении личного пилота Адольфа Гитлера - группенфюрера СС и генерал-лейтенанта полиции Ганса Баура. tvzvezda.ru »

2023-4-27 13:45

ФСБ России опубликовала архивные материалы контрразведки «Смерш» о немецком лагере советских заключенных

ФСБ России опубликовала материалы ГУ контрразведки «Смерш» НКО СССР о немецком лагере советских заключенных «Дулаг-205», который находился под Сталинградом. riafan.ru »

2023-4-13 01:11

«Звериное лицо фашизма»: опубликованы архивные документы убийств в концлагерях

В ведомстве напомнили, как гитлеровская Германия, организовав целую систему, занималась истреблением народов. 5-tv.ru »

2023-4-11 22:43

Четыре печи сжигали 36 трупов в час: рассекретили архивные документы о концлагере «Заксенхаузен»

Минобороны России запускает специальный мультимедийный раздел «Звериное лицо фашизма», приуроченный к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. В нем опубликованы архивные материалы из фондов ЦАМО РФ - задокументированные свидетельства массового уничтожения населения на оккупированных нацистами территориях Советского Союза и стран Европы. tvzvezda.ru »

2023-4-11 00:01

Юлия Савичева показала архивные кадры с мужем в честь его дня рождения

Певица Юлия Савичева опубликовала в социальных сетях видеозапись, в которой поздравила с днем рождения своего мужа Александра Аршинова и показала архивные кадры с композитором. riafan.ru »

2023-2-3 12:02

МО РФ опубликовало архивные документы к 80-летию разгрома гитлеровцев под Сталинградом

Среди документов обнародованы фотокопии решения ставки Верховного главнокомандования, боевые донесения с фронта, описания подвигов воинов-сталинградцев, трофейные немецкие оперативные карты tass.ru »

2023-2-2 00:36

ФСБ обнародовала уникальные архивные документы о зверствах захватчиков Сталинграда

Федеральная служба безопасности России опубликовала на своём сайте серию уникальных архивных документов, посвящённых освобождению Сталинграда. ФСБ приурочила это к 80-летию Сталинградской битвы. life.ru »

2023-2-1 01:46

ФСБ рассекретила архивные документы к 80-летию Сталинградской битвы

Публикуемые документы содержат участие Управления НКВД в работах по разминированию в Сталинграде, информацию о подвиге 10-й стрелковой дивизии НКВД СССР и многое другое. 5-tv.ru »

2023-2-1 01:33

«Яндекс» научил нейросеть расшифровывать архивные документы

Специалисты компании «Яндекс» научили нейросеть расшифровывать архивные записи со сложной дореволюционной орфографией. Новый алгоритм учитывает особенности почерка, а также опознает утратившие актуальность буквы и понимает особую структуру документов. riafan.ru »

2023-1-25 12:30

МО РФ опубликовало архивные документы к 80-летию освобождения Воронежа

В ведомстве отметили, что публикация рассекреченных документов направлена на сохранение и защиту исторической правды tass.ru »

2023-1-25 00:29

Захватил в плен 11 немцев в рукопашном бою: МО РФ опубликовало архивные документы к годовщине прорыва блокады Ленинграда

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало серию архивных документов из фондов ЦА МО в проекте «Яркая «Искра» Победы!» к 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Среди опубликованных документов имеются выдержки из Политдонесения Политического управления Ленинградского Фронта о боевых действиях 67 армии за время с 11. tvzvezda.ru »

2023-1-18 00:03