Результатов: 470

ФСБ обнародовала документы об аресте экс-участников ОУН* и УПА* в 1944

Сотрудники Главного управления контрразведки «Смерш» к августу 1944 года выявили в резервных частях Красной армии более 4 тысяч вступивших в нее экс-участников «Организации украинских националистов» (ОУН)* и «Украинской повстанческой армии» (УПА)* (запрещенные в РФ экстремистские организации). tvzvezda.ru »

2024-4-18 00:52

ФСБ обнародовала показания Бутца о фальсификации анализов по катынскому делу

Глава комиссии по расследованию массового расстрела польских офицеров в Катынском лесу профессор Герхард Бутц минимум дважды фальсифицировал результаты проводившихся на месте анализов, следует из рассекреченных материалов ФСБ. vz.ru »

2024-4-12 09:42

ФСБ обнародовала документы о казни нацистами под Смоленском 150 советских разведчиков

Документы рассекречены УФСБ по региону и переданы в ОГКУ "Государственный архив новейшей истории Смоленской области" tass.ru »

2024-4-11 12:21

Оттава обнародовала доклад историка Родала об иммиграции бывших нацистов в Канаду

Библиотека и архив Канады обнародовали в интернете 600-страничный доклад историка Алти Родала, который в середине 1980-х годов расследовал иммиграцию бывших нацистов в Канаду. Историк выяснил, что лоббисты добивались въезда в Канаду около 8 тыс. vz.ru »

2024-2-3 03:55

ФСБ обнародовала секретную справку об истреблении нацистами евреев на территории СССР

В 11-страничном документе приведены многочисленные свидетельства уничтожения нацистами еврейского населения в Феодосии, Симферополе, Краснодаре, Кисловодске, Пятигорске, Мариуполе, Киеве, Днепропетровске, Полтаве, на Западной Украине tass.ru »

2024-1-27 00:03

Фаворитка Пугачевой обнародовала хитроумную схему попадания SHAMAN на сцену

Уже два года имя Shaman звучит отовсюду. Он совершил фантастический рывок, став не только одним из самых высокооплачиваемых артистов, но и собрав аншлаги по всей стране. Причем с авторскими патриотическими песнями, что вообще редкость. Но как он попал на сцену и пробился? utro.ru »

2023-11-15 10:07

В мире: Болгарская прокуратура обнародовала план возвращения в собственность государства российского храма в Софии

Построенный русским архитектором на русские деньги храм, стоящий в центре Софии, оказался под угрозой конфискации. По крайней мере, именно об этом заговорила прокуратура Болгарии. Аргументы болгарских силовиков выглядят полным беззаконием. vz.ru »

2023-11-3 16:00

Армия Израиля обнародовала кадры перехвата крылатых ракет над Красным морем

Их осуществляли истребителями ВВС Израиля "Адир" и противоракетным комплексом "Хец" tass.ru »

2023-11-2 17:24

ФСБ обнародовала архивы о подрыве немцами Днепрогэс к 80-летию освобождения Запорожской области

Федеральная служба безопасности (ФСБ) к 80-летию освобождения Запорожской области Красной армией обнародовала документы из Центрального архива о подрыве германскими войсками плотины Днепрогэс при отступлении в октябре 1943 года с допросами двух участников минирования и подрыва станции. vz.ru »

2023-10-12 12:20

ФСБ обнародовала секретные документы о содержании пленных в немецком концлагере

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. ФСБ рассекретила архивы об условиях содержания советских пленных в концлагере «Шталаг-1А» в годы Второй мировой войны. Узников специально заражали тяжелыми болезнями и морили голодом, следует из раскрытых материалов. fedpress.ru »

2023-10-4 09:56

ФСБ к 80-летию освобождения Донецка обнародовала документы о зверствах нацистов

В тексте к опубликованным протоколам допросов сказано, что розыск нацистских преступников, а также их пособников, совершивших военные преступления на оккупированной территории Советского Союза, вели сотрудники оперативных подразделений НКВД-НКГБ-МГБ СССР и органов контрразведки "Смерш" tass.ru »

2023-9-7 00:29

Росавиация обнародовала список пассажиров рухнувшего под Тверью самолета

Росавиация в Telegram опубликовала фамилии пассажиров и членов экипажа упавшего в Тверской области самолета nsn.fm »

2023-8-24 05:02

ФСБ обнародовала показания фельдмаршала Шернера о подготовке Гитлера к нападению на СССР

ФСБ к годовщине начала Великой Отечественной войны обнародовала письменные показания последнего гитлеровского генерал-фельдмаршала Фердинанда Шернера о подготовке Германии к нападению на СССР. Согласно показаниям Шернера, гитлеровская пропаганда скрывала даже от немцев планы нападения на СССР. vz.ru »

2023-6-21 12:28

Компания Netflix обнародовала тизер-трейлер второго сезона нашумевшего сериала «Игра в кальмара»

Американская компания Netflix обнародовала в Сети тизер-трейлер продолжения известного сериала «Игра в кальмара». Соответствующий ролик был опубликован на видеохостинге YouTube. riafan.ru »

2023-6-18 15:52

Прокуратура обнародовала подробности массового ДТП в Санкт-Петербурге

По предварительным данным, в Санкт-Петербурге грузовой автомобиль выехал на полосу встречного движения при съезде с Невского путепровода nsn.fm »

2023-6-3 10:50

ФСБ обнародовала архивные документы о зверствах нацистов в Артёмовске в годы ВОВ

ФСБ РФ опубликовала архивные документы о зверствах нацистов в годы ВОВ в отношении жителей Артёмовска. Материалы появились на официальном сайте ведомства. life.ru »

2023-5-8 11:09

ФСБ обнародовала документы об убийствах гитлеровцами жителей одного из городов СССР

ФСБ России обнародовала архивные документы, раскрывающие информацию о массовых казнях гитлеровцами мирного населения Сталинской (прежнее название Донецкой) области, включая город Артемовск, в период Великой Отечественной войны, и детали которых были объявлены на Сталинском процессе над палачами в 1947 году social.mk.ru »

2023-5-8 10:24

ФСБ обнародовала архивные документы о зверствах нацистов в Артемовске в годы войны

В опубликованных материалах, в частности, есть составленные после освобождения Сталинской (Донецкой) области акты комиссий с осмотрами мест массовых захоронений tass.ru »

2023-5-8 00:48

ФСБ обнародовала факты об операции по обезвреживанию финских и эстонских диверсантов в годы Великой Отечественной войны

ФСБ обнародовала документы о проведении успешной операции против группы финских и эстонских диверсантов в годы Великой Отечественной войны. На сайте спецслужбы обнародованы материалы из архива Управления ФСБ по Архангельской области, где указано, что в 1942 году германская военная разведка осуществляла активную разведывательную и диверсионную деятельность на транспортных коммуникациях, чтобы препятствовать снабжению Красной армии, в том числе поставкам союзников по антигитлеровской коалиции через северные порты Советского Союза. vz.ru »

2023-5-5 10:25

ФСБ обнародовала архивные материалы о последних днях главарей нацистской Германии

В документах приводятся свидетельства личного адъютанта фюрера от войск СС штурмбанфюрера СС Отто Гюнше tass.ru »

2023-4-27 14:26

ФСБ обнародовала новые материалы о самоубийстве Гитлера

ФСБ опубликовала новые документы из архива о самоубийстве Гитлера. В них воспоминания бывшего командира минометного полка Артура Шварца, сидевшего с адъютантом фюрера Отто Гюнше в одной камере. Гюнше, арестованный в мае 1945 года, рассказывал сокамернику о сломленном душевном равновесии фюрера. Гитлер не хотел в плен. lenta.ru »

2023-4-27 13:58

ФНС обнародовала список из 449 автомобилей, облагаемых налогом на роскошь

В России обновлен перечень автомобилей стоимостью выше 10 млн рублей, за которые их владельцам придется заплатить повышенный транспортный налог - так называемый налог на роскошь. versia.ru »

2023-4-13 14:25

Прокуратура обнародовала итоги проверки по факту крушения вертолёта на Сахалине

Владелец вертолёта Robinson R44, потерпевшего крушение на Сахалине с туристами из Хабаровска на борту, не имел сертификата на коммерческие перевозки. Об этом сообщила Дальневосточная транспортная прокуратура по итогам проведённой проверки. life.ru »

2023-3-28 04:01

СВР России обнародовала планы США вооружить сирийских боевиков

Сотрудники Службы внешней разведки России (СВР) обнародовали планы США передать сирийским боевикам ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы nsn.fm »

2023-3-20 10:38

ФСБ обнародовала документы о казнях мирных жителей литовскими карателями в годы войны

На сайте ФСБ России опубликованы новые документы, в которых говорится о фактах массовых казней мирного населения литовскими карателями на оккупированной территории СССР в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2023-3-15 12:05

ФСБ обнародовала документы о массовых расстрелах граждан СССР литовскими пособниками нацистов

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России опубликовала рассекреченные документы органов контрразведки «Смерш» НКО СССР об участии литовских пособников нацистской Германии в массовых убийствах мирного населения на оккупированной территории Литовской ССР. tvzvezda.ru »

2023-3-15 09:57

FIFA обнародовала новый формат чемпионата мира

Совет Международной федерации футбола (FIFA) анонсировал новый формат проведения чемпионата мира. В 2026 года примут участие 48 команд. Для сравнения на соревнованиях в Катаре присутствовали 32 сборные. ridus.ru »

2023-3-15 23:24

Россия обнародовала переписки по поводу расследования взрывов на «Северных потоках»

ООН получила от Российской Федерации копию переписки с государствами, которые расследуют подрывы на трех нитях системы газопроводов «Северный поток» и «Северный поток - 2», пишет RT, ссылаясь на зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского. ridus.ru »

2023-3-14 09:57

Татьяна Москалькова обнародовала список из 70 солдат, которых Киев отказался забирать в рамках обмена

Киев отказался произвести обмен на россиян 70 украинских солдат, на сегодняшний день находящихся в плену на территории России. Об этом рассказала Москалькова. versia.ru »

2023-3-8 16:48

Турецкая оппозиция обнародовала имя единого кандидата на выборах президента

Оппозиционный блок «Народный альянс», состоящий из нескольких турецких партий, выдвинул в понедельник, 6 марта, в качестве единого кандидата для участия в президентских выборах Кемаля Кылычдароглу, председателя Народно-республиканской партии, основанной первым президентом республики Мустафой Кемалем Ататюрком. lenta.ru »

2023-3-7 22:01

Национальная сборная России по футболу обнародовала расширенный состав на сборы в марте

Руководство Российского футбольного союза обнародовало расширенный состав национальной сборной на мартовском сборе. riafan.ru »

2023-3-7 19:31

Разведка США обнародовала данные о летающих шарах: жители ждут пришельцев

ВАШИНГТОН, 19 февраля, ФедералПресс. После инцидентов с аэростатами в США глава североамериканского командования ПВО генерал Глен ван Херк заявил, что сбитые объекты могут иметь внеземное происхождение. fedpress.ru »

2023-2-19 10:20

ФСБ обнародовала уникальные архивные документы о зверствах захватчиков Сталинграда

Федеральная служба безопасности России опубликовала на своём сайте серию уникальных архивных документов, посвящённых освобождению Сталинграда. ФСБ приурочила это к 80-летию Сталинградской битвы. life.ru »

2023-2-1 01:46

«Синергия» обнародовала итоги опроса о портретах участников СВО в школах

Аналитический центр университета «Синергия» обнародовал результаты опроса. В нем респонденты ответили на вопрос, хотели бы они, чтобы в школах висели портреты участников специальной военной операции на Украине. ridus.ru »

2023-1-18 22:50

ФСБ обнародовала кадры обмена Бута на Грайнер

Начальник научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин подчеркнул, что такие компании меньше всего заинтересованы в том, чтобы их транспорт попадал в аварии tass.ru »

2022-12-8 21:27

СБУ обнародовала «черный список» священнослужителей

Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала имена представителей Украинской православной церкви (УПЦ), которые попали под санкции Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). «Черный список» священнослужителей утвердил президент Украины Владимир Зеленский. tvzvezda.ru »

2022-12-4 23:50

ФСБ обнародовала документы об уничтожении украинцев польскими националистами в 40-е годы

Федеральная служба безопасности опубликовала архивные документы, подтверждающие, что польская Армия крайова массово истребляла мирных жителей Западной Украины в годы Второй мировой войны и в послевоенный период. life.ru »

2022-11-29 02:17

ФСБ обнародовала количество россиян, выехавших на Украину

В ФСБ обнародовали статистику по гражданам России, которые в третьем квартале этого годавыехали на Украину. По данным ведомства, их количество превышет 100 тысяч, что в 2,5 больше, чем во втором квартале. ridus.ru »

2022-11-7 17:27

Польша обнародовала перечень требований к ФРГ за ущерб от Второй мировой

Министерство иностранных дел Польши опубликовало полный перечень требований к Германии за ущерб от Второй мировой войны. В частности, в дипломатической ноте звучат требования о возмещении убытков в размере 6 триллионов 220 миллиардов 609 миллионов злотых, что составляет порядка 1,3 триллиона долларов, возмещении ущерба жертвам агрессии и немецкой оккупации и членам их семей, «возврате активов и пассивов польских государственных банков и кредитных учреждений, украденных немецким государством в 1939-1945 годах». tvzvezda.ru »

2022-10-28 12:37

Прокуратура обнародовала видео с последствиями пожара на складе в Металлострое

Мощный пожар разгорелся на складе в Металлострое. Прокуратура Колпинского района опубликовала кадры с места происшествия. riafan.ru »

2022-10-26 09:30

Шведская газета обнародовала фото разрушенного 50-метрового участка "Северного потока"

По информации Expressen, вид повреждений говорит о применении экстремальной силы tass.ru »

2022-10-18 09:54

Как Киеву удалось устроить теракт на Крымском мосту: ФСБ обнародовала подробности расследования

Сегодня ФСБ показала лица тех, кто может быть причастен к взрыву на Крымском мосту и назвала имена. Главный организатор - Управление разведки Минобороны Украины. Его руководитель Кирилл Буданов, сотрудники и агентура. tvzvezda.ru »

2022-10-13 21:23

ФСБ обнародовала архивные документы в день памяти бомбардировок Сталинграда

ФСБ России рассекретила архивные документы о бомбардировках Сталинградской области фашистской Германии в 1942 году. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2022-8-23 04:18