Результатов: 343

ФСБ обнародовала показания Бутца о фальсификации анализов по катынскому делу

Глава комиссии по расследованию массового расстрела польских офицеров в Катынском лесу профессор Герхард Бутц минимум дважды фальсифицировал результаты проводившихся на месте анализов, следует из рассекреченных материалов ФСБ. vz.ru »

2024-4-12 09:42

ФСБ рассекретила показания о фальсификации нацистами анализов по "катынскому делу"

Архив включает справки, разведданные и спецсообщения контрразведки Смерш, датированные 1944-1945 годами tass.ru »

2024-4-12 09:05

Врач Рябков посоветовал сдать пять анализов, чтобы проверить весь организм

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Россиянам с приходом весны посоветовали сдать ряд анализов, чтобы узнать о состоянии организма. Рекомендациями поделился терапевт онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Андрей Рябков. fedpress.ru »

2024-4-5 14:50

Составлен топ-5 обязательных анализов весной, чтобы проверить работу всех органов

Весной организм человека нуждается в особом внимании, поскольку зимой мы не получаем достаточное количество витаминов и минералов, проводя больше времени в помещении. Влияние также оказывают холодная погода и недостаток солнечного света, из-за чего организм может находиться в состоянии стресса. life.ru »

2024-4-5 12:37

В России апробируют доставку лекарств и анализов с помощью беспилотников

В России апробируют доставку лекарств и анализов с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. По словам главы Минздрава, это позволит сократить время доставки и удешевить ее, сделав экономику здравоохранения более функциональной. lenta.ru »

2024-2-24 14:09

Россиянин угрожал взорвать диспансер из-за недовольства результатами анализов

В Абакане 46-летний мужчина угрожал взорвать кожно-венерологический диспансер из-за недовольства результатами анализов. Днем 6 февраля он подошел к зданию учреждения, поднял предмет, на котором было написано «тротиловая шашка», и заявил, что сейчас взорвет «этот рассадник венерических заболеваний». lenta.ru »

2024-2-7 11:02

Анатолий из Абакана расстроился из-за результатов анализов и пригрозил взорвать венерологию

46-летний Анатолий из Абакана угрожал взорвать кожно-венерологический диспансер. По данным SHOT, мужчина был недоволен результатами своих анализов, потому и пришёл к медучреждению с предметом, на котором было написано "тротиловая шашка", и заявил, что сейчас взорвёт этот рассадник нехороших болезней. life.ru »

2024-2-7 10:46

Раскрыты результаты посмертных анализов «пухляша из Little Big» Красилова на наркотики

Эксперты проверили, были ли в организме танцора Дмитрия Красилова, известного благодаря участию в клипе Little Big «Uno», который скончался в Москве в декабре, следы наркотических препаратов. versia.ru »

2024-2-1 17:45

Раскрыты результаты анализов крови «Пухляша из клипа Little Big»

Раскрыты результаты анализов крови российского актера и танцора Дмитрия Красилова, известного как «Пухляш из клипа Little Big». Отмечается, что следов употребления наркотических средств в крови шоумена обнаружено не было. lenta.ru »

2024-2-1 16:55

Германия до сих пор не предоставила России результаты анализов Навального*

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Германия до сих пор не предоставила России результаты анализов Алексея Навального*. Глава МИД Сергей Лавров считает, что одной из причин этого могут быть попытки страны скрыть незаконную деятельность с химическим оружием. fedpress.ru »

2024-1-30 13:47

Могут ли требовать плату за выдачу результатов анализов?

Вы наверняка сталкивались с тем, что за выдачу анализов в частной клинике с вас просят дополнительные деньги, помимо оплаты самих анализов? Это незаконно. Как отстаивать свои права в данном случае? aif.ru »

2024-1-24 05:30

"Техноспарк" создал систему отбора проб для проведения анализов в нефтедобыче

Она устроена так, что компаниям достаточно распаковать систему и выполнить отбор биоматериала на месте, все необходимые для отбора компоненты входят в комплект tass.ru »

2023-12-1 14:27

Назван чек-лист анализов при планировании беременности — и для мамы, и для папы

Начинать подготовку к зачатию необходимо примерно за три месяца, и участвовать в этом должны оба партнёра. На первом этапе женщине необходимо посетить терапевта и акушера-гинеколога, а мужчине показан визит к андрологу — специалисту, который занимается профилактикой и лечением заболеваний мочеполовой системы. life.ru »

2023-11-21 09:00

Нутрициолог перечислил пять анализов для полного контроля за здоровьем

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Россиянам для ежегодного чекапа здоровья необходимо сдавать пять анализов. Об этом рассказал нутрициолог Николай Панасюк. fedpress.ru »

2023-11-13 16:06

Стали известны результаты анализов курганских зомби-косуль

КУРГАН, 5 октября, ФедералПресс. В Кургане стали известны результаты анализов, взятых у сибирских косуль, которых очевидцы сравнили с зомби. О выводах экспертизы сообщили в департаменте природных ресурсов Курганской области. fedpress.ru »

2023-10-5 15:30

Тагильского экс-оперативника осудили по делу о подмене анализов

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 20 сентября, ФедералПресс. Суд приговорил к исправительным работам тагильских экс-полицейских Руслана Белоконного и Павла Долганова по делу о превышении должностных полномочий. Еще двое фигурантов дела были оправданы. fedpress.ru »

2023-9-20 17:04

Врач перечислил 10 обязательных ежегодных анализов для россиян

Врач Антон Иванов рассказал, какие анализы нужно ежегодно сдавать, чтобы вовремя обнаруживать опасные болезни, которые на начальной стадии могут не иметь симптомов. Врач предупредил, что патологии могут скрыто развиваться даже у внешне здоровых людей. lenta.ru »

2023-9-19 18:31

Онкохирург назвал 7 главных анализов для выявления рака на ранних стадиях

В медицине существуют анализы, которые могут дать полную картину состояния здоровья человека и таким образом диагностировать рак на ранних стадиях. Об этом рассказал медицинский директор клиники МАММА, хирург, врач-онкохирург, химиотерапевт, кандидат медицинских наук Антон Иванов. life.ru »

2023-9-1 17:02

Полицейского в Воронеже заподозрили в сдаче анализов за депутата после ДТП

Главное управление МВД по Воронежской области объявило о проведении проверки появившейся в СМИ информации, согласно которой инспектор ГИБДД сдал анализы вместо депутата, насмерть сбившего женщину, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-29 16:44

Можно ли перед сдачей анализов крови пить кофе?

Анализ крови, несмотря на простоту своего исполнения, вызывает немало вопросов. Так, сегодня врачи отмечают, что перед ним можно пить воду. А вот допускается ли употребление кофе? aif.ru »

2023-8-23 06:04

Уролог составил список анализов, которые мужчинам нужно сдавать каждый год

Многие мужчины пренебрегают регулярными визитами к врачу, предпочитая заниматься самолечением и даже терпеть боль. Такой подход в конечном итоге может обернуться лишь возникновением более серьёзных заболеваний и осложнений, считает андролог-уролог сети клиник "Будь здоров" Тембулат Индароков. life.ru »

2023-8-9 15:09

"Хеликс" предупредила о задержке выдачи результатов анализов из-за хакерской атаки

Все результаты будут отправлены клиентам на электронную почту не позднее 23:59 17 июля, уточнили в компании tass.ru »

2023-7-17 17:55

Гендиректор больницы назвала цель пытавшегося выкрасть образцы для анализов Саакашвили польского врача

Польский нейрохирург Артур Заачинский пытался незаконно вынести из тбилисской клиники Вивамеди образцы для анализов экс-президента Грузии, гражданина Украины Михаила Саакашвили, чтобы провести исследования исключительно в его собственной лаборатории, сообщила гендиректор больницы Нино Надирадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-7-17 10:23

"Никаких глобальных проблем": Стас Пьеха рассказал о результатах анализов после госпитализации

Российский певец Стас Пьеха опубликовал в соцсети видео, в котором призвал фанатов не переживать за него из-за сегодняшней госпитализации с признаками инфаркта миокарда. Он подчеркнул, что, согласно результатам анализов, глобальных проблем нет. life.ru »

2023-6-11 13:59

Раскрыты результаты анализов россиян с подозрением на сибирскую язву

Исследования не выявили возбудителя сибирской язвы у двух россиян, которые поступили в лечебные учреждения Подмосковья с подозрением на данное заболевание. Об этом в пятницу, 24 марта, «Ленте. ру» сообщили в Роспотребнадзоре. lenta.ru »

2023-3-24 13:15

Составлен список анализов, которые мужчины за 40 должны сдавать каждый год

Врач-терапевт, эндокринолог, кардиолог, кандидат медицинских наук Алексей Жито в беседе с Лайфом напомнил о важности своевременной сдачи анализов и проверки организма на наличие серьёзных заболеваний. life.ru »

2023-3-22 17:36

В российской больнице у пациента остановилось сердце перед сдачей анализов

В Уфе в поликлинике №2 у пациента остановилось сердце перед сдачей анализов, эту информацию подтвердили представители Минздрава Башкирии. Мужчина пришел в больницу для плановой сдачи лабораторных исследований, назначенных лечащим врачом. lenta.ru »

2023-3-22 11:23

Врач расшифровал для Лайфа результаты анализов госпитализированного Михалкова

Госпитализированный режиссёр Никита Михалков обратился за медицинской помощью лишь спустя два дня после появления первых симптомов. В больницу 5 января он поступил с температурой 39,9 градуса, сообщил Лайфу источник. life.ru »

2023-1-10 16:08

Сообщение о дефиците расходников для анализов оказалось частично недостоверным

Сообщение о том, что Санкт-Петербургу грозит дефицит расходников для анализов, оказалось частично недостоверным. Первоисточником этих данных выступила статья, в которой утверждается, что из-за остановки поставок от американской компании в России ожидаются проблемы с дозаторами и одноразовыми наконечниками для них. lenta.ru »

2022-8-22 15:10

Врач рассказал, как можно выявить повышенный сахар в крови без анализов

На высокий сахар в крови могут указывать сухость во рту, зуд и похудение. Об этом рассказал эндокринолог Европейского медицинского центра Анас Альфарадж. life.ru »

2022-8-20 05:33

Чубайса выписали из больницы в Италии, не дожидаясь результатов анализов

Бывшего главу "Роснано" Анатолия Чубайса выписали из больницы на итальянском острове Сардиния. Об этом сообщает газета La Repubblica. В публикации утверждается, что он чувствует себя лучше. life.ru »

2022-8-7 10:08

Врач назвала способ распознать непереносимость глютена без анализов

Врач гастроэнтеролог-нутрициолог Меган Росси назвала способ проверить непереносимость глютена в домашних условиях. По ее словам, это можно выявить с помощью простого теста. Для этого потребуется помощник, который будет «маскировать» глютен в пище и отслеживать реакции на продукты. lenta.ru »

2022-7-11 15:09

ЧП в гражданской авиации: лаборантка вымогала у пилотов взятки по итогам анализов

Фельдшера-лаборанта из московской ЦКБ гражданской авиации, которая брала с лётчиков деньги за якобы исправление плохих результатов анализов, изобличили сотрудники полиции incident.mk.ru »

2022-7-7 16:19

Врач озвучила список анализов для не желающих умереть раньше времени женщин

Каждой женщине независимо от возраста следует регулярно делать общий анализ крови и мочи, сдавать кровь на липидограмму, гормон ТТГ, а также проверять уровень инсулина и витамина D3, заявила эндокринолог Зухра Павлова. lenta.ru »

2022-7-1 11:43

Эксперт назвала россиянам за 30 список обязательных для сдачи анализов

Кандидат медицинских наук и заведующая кафедрой медико-биологических дисциплин Анна Олсуфьева рассказала, какие анализы нужно обязательно сдавать после 30 лет. По словам эксперта, на регулярной основе необходимо сдавать анализ крови, делать кардиограмму и проверять уровень холестерина в крови. lenta.ru »

2022-6-30 20:35

Минздрав опроверг данные СМИ о дефиците реагентов для лабораторных анализов

В ведомстве добавили, что Росздравнадзор еженедельно проводит мониторинг запасов медицинских изделий. aif.ru »

2022-5-23 18:17

Российских мужчин предложили поощрять за сдачу медицинских анализов

Перебор соленого в рационе, страх потерять работу и отсутствие жены – такие причины серьезных проблем со здоровьем у мужчин назвали врачи social.mk.ru »

2022-5-13 14:19

"Отделаются штрафом": эксперты прокомментировали крупную утечку данных анализов россиян

Утечка персональных данных о миллионах пациентов одной из сетевых медицинских лабораторий может стоить её руководству тех же 60 тысяч рублей, на которые в своё время в аналогичной ситуации раскошелился сервис по доставке еды social.mk.ru »

2022-5-5 19:34

Здоровая экономия. Как сдать анализы и не разориться?

Ежедневно мы сталкиваемся с тем, что каждый день отмечаем, где и насколько выросли цены. А потому стали относиться к тратам очень аккуратно. Если же возникают проблемы со здоровьем, то никуда не денешься — придется платить. aif.ru »

2022-4-26 17:59

Врач назвала пять необходимых после COVID-19 анализов

Через две недели после перенесенного коронавируса рекомендуется сдать пять анализов. Их назвала врач клинико-диагностической лаборатории ОКБ имени Семашко Александра Голахова. По ее словам, необходимо сдать общий анализ крови — он позволит определить наличие воспалительных процессов, анемии и аллергии. lenta.ru »

2022-4-4 10:57