Результатов: 1278

Участники отбора на "Время героев" смогут пройти тестирование в 45 городах

Участники отбора на программу "Время героев", которые не смогли пройти тестирование, выполняя боевые задачи, но готовы поучаствовать в отборе, находясь в отпуске, смогут это сделать в филиалах Президентской академии в 45 городах. life.ru »

2024-4-24 12:27

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу Время героев

Участники отбора на Программу Время героев, которые не смогли пройти тестирование, выполняя боевые задачи, но готовы пройти отбор, находясь в отпуске, могут это сделать в филиалах президентской академии. vz.ru »

2024-4-24 11:44

Участник отбора на программу «Время героев»: «Это отличный шанс для развития управленческого потенциала»

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Участие в образовательной программе «Время Героев» станет для каждого военнослужащего очередным жизненным уроком, заявил участник отбора на проект, Герой России Владислав Головин. fedpress.ru »

2024-4-19 13:35

Красота как у Хюррем: Истинные критерии отбора наложниц в гарем султана

В гареме не всё решалось осиной талией и красивыми глазками. Нужны были ещё ум и харизма, чтобы затмить соперниц и покорить сердце султана. Рассказываем, что собой представляла жизнь наложниц и какие требования к ним были. life.ru »

2024-4-12 19:00

Чемпион ОИ из США поддержал отстраненного от отбора на Игры российского борца

Олимпийский чемпион по вольной борьбе из США Кайл Снайдер поддержал двукратного победителя Игр россиянина Абдулрашида Садулаева. «Привет, брат. Узнал о решении МОК и твоем отстранении. Мне очень жаль. lenta.ru »

2024-4-6 17:56

Российского борца Садулаева отстранили от отбора на ОИ из-за поддержки СВО

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил российского борца Абдулрашида Садулаева от олимпийского квалификационного турнира в Баку (Азербайджан) nsn.fm »

2024-4-4 16:20

Армия Израиля может использовать искусственный интеллект для отбора связанных с ХАМАС целей

ЦАХАЛ может использовать технологию искусственного интеллекта, чтобы выбирать цели для авиаударов среди жителей сектора Газа, сообщили сотрудники израильской разведки. В частности, по их данным, подразделение 8200 Управления военной разведки Израиля создало две системы Lavender, которая якобы ведет учет жителей сектора Газа, связанных с ХАМАС, и Gospel, которая помечает здания и строения, которые могут использовать боевики. vz.ru »

2024-4-4 01:44

Guardian: армия Израиля может использовать ИИ для отбора связанных с ХАМАС целей

Как пишет газета, система Lavander показала 90%-ную точность при определении членов радикального движения tass.ru »

2024-4-4 01:00

Российским пятиборцам пока не дали нейтральный статус для отбора на Олимпиаду

По словам главного тренера сборной России по современному пятиборью Андрея Макушина, спортсмены могут отобраться на Игры только через июньский чемпионат мира в Китае tass.ru »

2024-3-28 10:08

Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»

Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. lenta.ru »

2024-3-25 02:52

В Мелитополе на пункте отбора на службу студенты создали мурал с великими полководцами

Авторы изобразили Александра Невского, Георгия Жукова, Александра Суворова, Павла Нахимова и Михаила Кутузова tass.ru »

2024-3-19 16:39

В Госдуме высказались о критериях отбора песен для школьного курса по музыке

Первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин выступил за то, чтобы включить в школьный курс по музыке современные песни, но только высокого качества. Для этого он предложил отбирать соответствующие композиции. lenta.ru »

2024-3-19 16:18

Процесс отбора присяжных по делу россиянина Конощенка в суде США начнется 18 ноября

На прошедшем 8 марта предварительном заседании суда в Бруклине судья Гектор Гонсалез заслушал доводы сторон относительно хода дела tass.ru »

2024-3-8 20:11

IPC озвучил критерии отбора россиян на Паралимпиаду в Париж

На сайте Международного паралимпийского комитета появился перечень требований к спортсменам из России и Белоруссии, претендующим на участие в Паралимпийских играх. Так, атлетов из России и Белоруссии допустят до стартов только в нейтральном статусе. tvzvezda.ru »

2024-3-6 18:49

Международная федерация гребного спорта допустила россиян до отбора на Олимпиаду

Глава Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин сообщил, что Международная федерация гребного спорта (World Rowing) приняла решение допустить россиян до участия в европейской квалификационной олимпийской регате forbes.ru »

2024-3-4 17:04

Международная федерация гребного спорта допустила россиян до отбора на Олимпиаду

В европейской квалификационной регате могут выступить мужская и женская одиночки и двойки без рулевого, рассказал Алексей Свирин tass.ru »

2024-3-4 11:31

Минэкономразвития представит новые правила отбора в ИПР для регионов в ближайшие месяцы

Реализация мероприятий индивидуальных программ развития стала существенным фактором развития экономики регионов, отметил замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков tass.ru »

2024-3-1 22:14

Вице-мэр Ракова анонсировала второй этап отбора НКО для предоставления помещений

В Москве стартовал второй этап отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) для предоставления помещения от города в безвозмездное пользование nsn.fm »

2024-2-27 17:43

Песков: Путин поручил разработать рекомендации для отбора россиян на Олимпиаду

Олимпийский комитет России и Минспорт должны разработать предложения относительно дополнительных параметров отбора для россиян для участия в Олимпийских играх в Париже, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-26 20:52

В ОКР заявили, что нельзя исключать введения новых параметров отбора россиян на Олимпиаду

В пятницу Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России на решение Международного олимпийского комитета о временном отстранении tass.ru »

2024-2-23 18:01

На ВДНХ пройдет награждение победителей отбора лучших практик активного долголетия

Мероприятие состоится на площадке Международной выставки-форума "Россия" tass.ru »

2024-2-22 00:06

Хоккеистам «Куньлуня» аннулировали китайские паспорта за пропуск отбора на ОИ

Более чем десяти игрокам клуба Континентальной хоккейной лиги «Куньлунь Ред Стар» аннулировали китайские паспорта. Документы были признаны недействительными из-за того, что спортсмены пропустили матчи отбора на Олимпиаду-2026, где команда лишилась шансов выступить на Играх. lenta.ru »

2024-2-16 18:56

Андрей Турчак отметил югорский пункт отбора контрактников: «Один из передовых в стране»

Первый вице-спикер Совфеда РФ Андрей Турчак прибыл с визитом в Ханты-Мансийск. Политик посетил пункт отбора граждан на военную службу по контракту «Центр патриотов России». Какую оценку он дал поддержке бойцов в Югре – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-13 16:38

Шойгу и Собянин оценили работу Единого пункта отбора на военную службу

Министр обороны Сергей Шойгу и мэр Москвы Сергей Собянин провели инспекцию городского пункта отбора на службу по контракту в ВС РФ в Москве. Там они пообщались с военнослужащими, которые уже заключили контракт, увидели, как проходят обследования новобранцев. tvzvezda.ru »

2024-2-6 21:46

Более 20 тыс. человек заключили контракт в 2023 году в московском пункте отбора

Более 20 тыс. человек заключили контракт на военную службу в московском пункте отбора на службу по контракту в ВС России, этом доложили министру обороны России Сергею Шойгу во время совместного посещения пункта с мэром столицы Сергеем Собяниным. vz.ru »

2024-2-5 17:28

Шойгу пообщался с контрактниками в пункте отбора на военную службу

Министр обороны России Сергей Шойгу с мэром Москвы Сергеем Собяниным проверили работу городского пункта отбора на службу по контракту в Российскую армию. Глава российского оборонного ведомства пообщался с военнослужащими, ожидающими отправки. tvzvezda.ru »

2024-2-5 16:53

Собянин и Шойгу встретились с контрактниками в едином пункте отбора на военную службу

Сегодня московский градоначальник Сергей Собянин и министр обороны России Сергей Шойгу посетили единый городской пункт отбора на военную службу по контракту. versia.ru »

2024-2-5 16:48

Собянин и Шойгу встретились с контрактниками в едином пункте отбора на службу

Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу посетили единый городской пункт отбора на военную службу по контракту, сообщает пресс-служба столичного правительства nsn.fm »

2024-2-5 15:50

Более 20 тысяч человек заключили контракт в 2023 году в московском пункте отбора

Более 20 тысяч человек заключили контракт с ВС РФ в московском пункте отбора на службу. Об этом главе Минобороны РФ Сергею Шойгу доложили во время посещения пункта. life.ru »

2024-2-5 15:25

Шойгу и Собянин посетили городской пункт отбора на службу по контракту в ВС РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу с мэром Москвы Сергеем Собяниным посетили городской пункт отбора на службу по контракту в ВС РФ. Об этом сообщает российское оборонное ведомство. В российском Минобороны отметили, что оснащение пункта отбора на службу по контракту позволяет провести обследования в течение нескольких часов в режиме одного окна. tvzvezda.ru »

2024-2-5 15:17

Шойгу и Собянин проверили работу пункта отбора контрактников в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр обороны России Сергей Шойгу проверили работу московского пункта отбора на контрактную службу. В военном ведомстве отметили, что в пункте отбора созданы комфортные условия для размещения кандидатов. lenta.ru »

2024-2-5 15:15

Более 20 тыс. человек заключили контракт в 2023 году в московском пункте отбора

Вице-премьер сообщил, что как только линия боевого соприкосновения отодвинется от города, восстановление начнется в "штабном режиме", на примере Мариуполя tass.ru »

2024-2-5 15:12

Шойгу и Собянин проверили работу московского пункта отбора на службу по контракту

Главе Минобороны и мэру Москвы доложили о порядке прохождения кандидатами проверочных мероприятий и медицинских исследований tass.ru »

2024-2-5 15:10

Украинцы захейтили финалистку отбора на Евровидение за отказ собирать донаты для ВСУ

Финалистка национальной украинской квалификации на музыкальный конкурс Евровидение, хип-хоп-исполнительница Алёна (alyona alyona) Савраненко отказалась репостить публикации сборов для нужд ВСУ. Фрагмент с этим признанием, сделанным во время интервью, опубликован украинским телеграм-каналом. life.ru »

2024-2-4 09:32

Финалистка украинского отбора на "Евровидение" отказалась публиковать посты о сборах на нужды ВСУ

Финалистка национального украинского отбора на песенный конкурс «Евровидение» заявила, что не станет делать репосты публикаций сборов на нужды ВСУ social.mk.ru »

2024-2-4 07:53

Сервис госуслуг Украины рухнул во время отбора на Евровидение

Сбой в работе приложения государственных сервисов "Дия" ("Действие") вызван рекордным числом пользователей, обратившихся к ресурсу, написал в телеграм-канале министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров. life.ru »

2024-2-4 04:14

Российских прыгунов на батуте с нейтральным статусом допустили до отбора на Олимпиаду

Отборочным на Олимпийские игры 2024 года является этап Кубка мира, который пройдет в Баку с 23 по 25 февраля tass.ru »

2024-2-3 23:34

В Правительстве изменили условия отбора на воинскую службу

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как пройти проверку на годность для военной службы. Правительство утвердило несколько изменений в этом процессе. fedpress.ru »

2024-1-31 10:21

«Победим и будем жить в мире». Многие контрактники возвращаются в зону СВО

В Пункте отбора на военную службу по контракту всегда многолюдно. Здесь и те, кто приходит оформляться впервые, и те, кто уже имеет боевой опыт. И вторых немало. Бойцы признаются: «Мы точно знаем, что там нужны». aif.ru »

2024-1-31 02:30

В Югре открыли пункт отбора на контракт, созданный с учетом пожеланий добровольцев

В его открытии приняли участие председатель Народного совета Донецкой Народной Республики Артем Жога, замкомандующего войсками Центрального военного округа Минобороны РФ генерал-лейтенант Дмитрий Глушенков tass.ru »

2024-1-26 11:46

В Ханты-Мансийске открыли новый пункт отбора на контрактную службу

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 января, ФедералПресс. Полпред Владимир Якушев посетил новый пункт отбора в окружной столице Югры, где северяне могут подписать контракт на военную службу. Что будет в новом пункте, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-1-26 10:36

СРЗП представила проект отбора и подготовки кандидатов на выборах в Мосгордуму

По словам председателя партии Сергей Миронова, "Справедливая Россия - За правду" традиционно предоставляет возможность активным, даже беспартийным гражданам стать кандидатом на выборах tass.ru »

2024-1-17 14:17

С зимой не поспоришь. Уровень запаса газа в хранилищах ЕС упал ниже 80%

Заполняемость европейских газовых хранилищ находятся на достаточно высоком уровне, но под влиянием холодной зимы темпы отбора увеличиваются. aif.ru »

2024-1-16 05:35

Европа снизила темпы отбора газа из газохранилища до 330 млн куб. за сутки

Европейские потребители снизили темпы отбора из подземных хранилищ газа, за сутки было отобрало примерно 330 млн куб. против 400 млн в прошлые сутки, сообщил оператор газовой инфраструктуры Европы. vz.ru »

2024-1-8 15:35