Результатов: 50

IPC согласовал цвета для формы российских спортсменов на Паралимпиаде в Париже

Международный паралимпийский комитет (IPC) согласовал цвета экипировки российских спортсменов для выступления на Паралимпийских играх 2024 года в Париже — это оттенки бирюзового и бежевого, сообщил президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков forbes.ru »

2024-3-16 17:16

IPC озвучил критерии отбора россиян на Паралимпиаду в Париж

На сайте Международного паралимпийского комитета появился перечень требований к спортсменам из России и Белоруссии, претендующим на участие в Паралимпийских играх. Так, атлетов из России и Белоруссии допустят до стартов только в нейтральном статусе. tvzvezda.ru »

2024-3-6 18:49

IPC отказался от обвинений в допинге в адрес российского паралимпийца Кузнецова

С двукратного серебряного призера Паралимпийских игр метателя копья Алексея Кузнецова сняли обвинения в нарушении антидопинговых правил. Об этом решении Международного паралимпийского комитета (IPC) в интервью ТАСС сообщил глава Паралимпийского комитета России Павел Рожков. life.ru »

2024-2-14 02:25

В ПКР намерены добиваться восстановления прав российских паралимпийцев

Решение о неполноценном допуске российских спортсменов на Паралимпийские игры 2024 в организации назвали «дискриминацией ПКР и российских спортсменов по национальному признаку». aif.ru »

2023-9-29 20:30

Паралимпийский комитет хочет избавиться от России

Международный паралимпийский комитет (IPC, МПК) захотел навсегда приостановить членство Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации. IPC собирается подготовиться к генеральной ассамблее в Бахрейне, чтобы навсегда приостановить членство ПКР и избежать повторения прошлогодней ситуации, при которой ПКР через трибунал IPC смог добиться своего восстановления в правах после приостановления членства осенью, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-9-7 13:16

IPC сообщил сроки рассмотрения допуска российских паралимпийцев к соревнованиям

На Генеральной ассамблее Международного паралимпийского комитета (IPC) в сентябре будет рассмотрен вопрос допуска российских и белорусских атлетов к международным соревнованиям. Также будет обсуждаться возможность восстановления в правах Паралимпийского комитета России. tvzvezda.ru »

2023-4-14 14:07

Глава IPC Эндрю Парсонс заявил, что российских спортсменов могут допустить до Паралимпиады

Вопрос о допуске спортсменов из России и Белоруссии будет рассмотрен на генеральной ассамблее в сентябре. Об этом рассказал РИА Новости Глава Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс. riafan.ru »

2023-4-14 11:25

Паралимпийский комитет Белоруссии обжаловал решение о лишении членства в IPC

Паралимпийский комитет Белоруссии направил апелляцию по решению о приостановке членства в Международном паралимпийском комитете (IPC). riafan.ru »

2022-12-1 12:56

«Правда за нами». В Сети обсуждают отстранение российских паралимпийцев

Как и профессиональные спортсмены, паралимпийцы идут к своим соревнованиям через долгие годы упорных тренировок. Теперь у них отнимают то, что принадлежит им по праву — флаг, гимн, любимое дело. aif.ru »

2022-11-18 12:30

IPC принял решение о приостановке членства Паралимпийского комитета России

В Международном паралимпийском комитете (IPC) заявили о том, что членство России в организации приостановлено. Как пояснили в пресс-службе организации,... rosbalt.ru »

2022-11-17 23:15

IPC временно отстранил Паралимпийский комитет России от участия в организации

Международный паралимпийский комитет (IPC) 16 ноября решил приостановить членство Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации. Об этом говорится в сообщении пресс-центра IPC. riafan.ru »

2022-11-17 22:12

МОК опроверг слухи об отмене Олимпийских игр

Международный олимпийский комитет и Международный паралимпийский комитет исключили повторный перенос или отмену Олимпийских и Паралимпийских игр этим летом. Об этом сообщается на сайте IPC. «МОК, IPC, оргкомитет "Токио 2020" и все партнеры полностью привержены успешному проведению Игр и сосредоточены на безопасной и надежной организации Олимпийских и Паралимпийских игр этим летом», - говорится в заявлении IPC. tvzvezda.ru »

2021-1-22 16:42

МОК и IPC опровергли слухи о повторном переносе Олимпиады в Токио

Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный паралимпийский комитет (IPC) исключают, что Олимпийские игры в Токио могут быть снова перенесены из-за коронавируса.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-22 14:47

Производители электроники сообщили о задержках поставок на несколько недель из-за коронавируса

Заводы в Китае являются центральным звеном поставок электронной промышленности, и производители все больше опасаются, что сбои, связанные с коронавирусом, могут задержать производство на несколько недель. vesti.ru »

2020-2-26 16:20

Международный паралимпийский комитет продлил отстранение Паралимпийского комитета России

Международный паралимпийский комитет (IPC) продлил отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР). Также он призвал российские власти и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) активизировать усилия для решения вопроса о восстановлении ПКР в правах. tvzvezda.ru »

2018-9-13 22:27

Российские паралимпийцы не хотят нести флаг IPC на открытии Игр в Пхёнчхане

Российские участники Игр в Пхенчхане не изъявили желания нести флаг Международного паралимпийского комитета (IPC) на торжественной церемонии открытия. Об этом сегодня сообщил первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков. versia.ru »

2018-2-16 20:07

Плющенко попросил МОК и IPC допустить паралимпийцев из России на Игры в лыжах и биатлоне

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко обратился к Международному олимпийскому комитету и Международному паралимпийскому комитету с просьбой допустить паралимпийцев из РФ к зимним Играм-2018 года в лыжных гонках и биатлоне. riafan.ru »

2018-2-10 22:54

Глава IPC Парсонс: к Паралимпиаде допущены "чистые" россияне

Президент Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонс сообщил журналистам, что его ведомство допустило до зимних Игр инвалидов в корейском Пхенчхане тех атлетов из России, в "чистоте" которых чиновники IPC уверены. vesti.ru »

2018-1-29 13:35

Чиновник ПКР: IPC оставил лазейку для участия россиян в Паралимпиаде- 2018

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков заявил, что у российских спортсменов ещё осталась возможность попасть на Паралимпиаду-2018 в Пхёнчхане.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-3 14:49

Россиян не допустили на квалификацию зимней Паралимпиады-2018

IPC, исполком Международного паралимпийского комитета, принял решение отклонить предложение ПКР (Паралимпийский комитет России) допустить российских спортсменов до квалификации на зимнюю Паралимпиаду 2018 года, передает РИА Новости. Тем не менее, как сообщает агентство, точки в этом вопросе пока что ставить не стоит.

Напомним, что в августе 2016 года IPC отстранил РФ от летней Паралимпиады-2016 в Рио, а также лишил ПКР членства в организации. Из-за этих санкций российские паралимпийцы не могут принять участие в отборах на зимнюю Паралимпиаду-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Как рассказал вице-премьер РФ Виталий Мутко, в данный момент IPC и ПКР «взаимодействуют между собой». А выступление перекрыли по причине того, что сейчас планируется полностью рассмотреть соответствие ПКР определенным критериям.

По словам Мутко, ПКР представил свою позицию, однако ее отклонили. Но ситуацию может спасти «дорожная карта по восстановлению», которой надо следовать. «ПКР попытался получить разрешение выступать до решения общей ситуации, им отказали. Что тут сделаешь, надо работать дальше. Есть дорожная карта, которую надо пройти», - резюмировал Мутко.

kapital-rus.ru »

2017-1-31 12:18

Глава IPC ушёл от ответа на вопрос, выступят ли российские спортсмены на Паралимпиаде-2018

Руководитель Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен не дал однозначного ответа на вопрос, будут ли российские спортсмены допущены к участию в Паралимпиаде-2018 в Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-24 16:31

Глава IPC Крэйвен: Паралимпиада без россиян не так интересна

Участие российских спортсменов-инвалидов в зимних Играх 2018 года остается под вопросом, сообщил журналистам президент Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен. Тем не менее он хотел бы, чтобы россияне приехали в Пхенчхан. vesti.ru »

2017-1-24 12:45

IPC призвал ПКР обратиться в исполком организации по допуску россиян к стартам до ПИ-2018

Паралимпийскому комитету России (ПКР) следует обратиться в исполком Международного паралимпийского комитета (IPC) с просьбой допустить россиян к квалификационным международным стартам перед Паралимпиадой-2018. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 19:00

Главы ПКР и IPC обсудят допуск российских паралимпийцев на международные старты

Глава Паралимпийского комитета России Владимир Лукин заявил, что обсудит возможность допуска российских паралимпийцев на международные соревнования с руководством Международного паралимпийского комитета (IPC) 19-20 декабря в немецком Бонне. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-16 12:16

Вице-президент ПКР уверен, что членство России в IPC будет восстановлено

Вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Анатолий Царик выразил уверенность в том, что Россия вернётся в ряды членов Международного паралимпийского комитета (IPC).
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-21 22:28

Россия заплатит за возвращение в Паралимпийский комитет

Международный паралимпийский комитет (IPC) опубликовал список критериев восстановления членства Паралимпийского комитета России в IPC. В частности, России придется выплачивать по 250 тысяч евро за каждый год отстранения и 125 тысяч евро в год в течение первых трех лет после восстановления членства в IPC. nsn.fm »

2016-11-21 20:06

МПК объявил России условия по восстановлению в организации

Международный паралимпийский комитет (IPC) в понедельник сообщил Паралимпийскому комитету России (ПКР) критерии по восстановлению членства в организации, сообщается на официальном сайте IPC. Согласно критериям IPC по восстановлению членства в организации ПКР, в ПКР не могут и не должны занимать какие-либо должности правительственные чиновники, цитирует заявление «Р-Спорт». vz.ru »

2016-11-21 17:54

Белоруса Фомочкина выгнали с Паралимпиады за российский флаг

Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение лишить члена белорусской делегации Андрея Фомочкина аккредитации на соревнования, передает РИА Новости со ссылкой на Twitter директора по связям с общественностью IPC Крэйга Спенса.

Напомним, что Фомочкин во время торжественного открытия Паралимпийских игр в Рио прошел по стадиону «Маракана» с российским флагом в руках. Он прошел около четверти круга, затем триколор был отобран

kapital-rus.ru »

2016-9-8 17:03

IPC опознал белоруса, несшего российский флаг на открытии Паралимпиады

Международный паралимпийский комитет IPC идентифицировал белорусского спортсмена, вынесшего российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, и приступил к изучению возможных мер по данному вопросу, сообщает "Р-спорт" со ссылкой ... regions.ru »

2016-9-8 08:33

IPC опознал белоруса, несшего российский флаг на открытии Паралимпиады

Международный паралимпийский комитет (IPC) установил личность белорусского спортсмена, вынесшего российский триколор на церемонии открытия Паралимпиады в бразильском Рио, и изучает возможные санкции по данному вопросу, сообщает в своем Twitter журналист Press Association Мэтт МакГихэн. news.yandex.ru »

2016-9-8 07:54

IPC назвал условия восстановления членства Паралимпийского комитета РФ

Спенс уточнил, что сегодня IPC занимается разработкой конкретных шагов, которые необходимо выполнить российскому комитету. В то же время Владимир Лукин, глава ПКР, заявил, что до сих пор российской стороне не были предоставлены объяснения по указанным критериям. news.yandex.ru »

2016-8-31 20:49

IPC не имеет права перераспределять квоты россиян-паралимпийцев до суда - ПКР

Пока Федеральный суд Швейцарии не примет решение по российским паралимпийцам, Международный паралимпийский комитет (IPC) не имеет права перераспределять квоты, которые добыли россияне для участия в летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, считают в ПКР. tvzvezda.ru »

2016-8-29 21:25

CAS не допустил сборную России к участию в Паралимпиаде-2016

Российские спортсмены не примут участия в Паралимпиаде-2016, которая пройдет в бразильском Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_172355. novostimira.com.ua »

2016-8-24 15:18

Сборную России отстранили от Параолимпиады

Решением IPC (Международный паралимпийский комитет) сборная России отстранена от Олимпиады в Рио, сообщает РИА Новости. Как считают спортивные чиновники, ПКР (Паралимпийский комитет России) на сегодняшний день «не может полностью следовать андидопинговому кодексу»

В конечном итоге снова поднимается вопрос о коллективной ответственности, которая противоречии Олимпийской хартии о недопущении кого-либо по какому-либо признаку.

Как считает глава IPC Филип Крэйвен, российская антидопинговая система целиком «сломана, коррумпирована и скомпроментирована». Он добавил, что решение об отстранении росияских спортсменов имеет отношение к отчету WADA под руководством Макларена.

kapital-rus.ru »

2016-8-8 08:50

Глава IPC назвал условие участия российской сборной в Паралимпиаде

Глава IPC Филип Крэйвен назвал единственное условие участия российской сборной в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. tvzvezda.ru »

2016-8-7 21:35

В IPC назвали условие для участия россиян в Паралимпиаде в Рио

Глава IPC отметил, что Паралимпийский комитет России не в состоянии полностью соблюдать антидопинговый кодекс. По его словам, якобы существуют доказательства подмены допинг-проб во время Паралимпиады-2014 в Сочи. nation-news.ru »

2016-8-8 21:33

Глава IPC назвал условие участия сборной России в Паралимпиаде в Рио

У сборной России есть единственный шанс принять участие в Паралипиаде-2016 в Рио – подать апелляцию на решение Международного паралимпийского комитета (IPC), заявил глава IPC Филип Крэйвен. По его словам, в интересах россиян сделать это как можно скорее. news.yandex.ru »

2016-8-7 20:31

IPC: Решение по допуску сборной России до Игр в Рио не принято

Международный паралимпийский комитет (IPC) пока не выступал с официальным заявлением по допуску сборной России к Паралимпиаде, которая в 2016 г. пройдет в Рио-де-Жанейро. Об этом в субботу, 6 августа, на своей странице в сервисе микроблогов Twitter сообщил директор по связям с общественностью IPC Крэйг Спенс. vedomosti.ru »

2016-8-7 21:13

IPC: Решение по допуску сборной России до Рио не принято

Международный паралимпийский комитет (IPC) пока не выступал с официальным заявлением по допуску сборной России к Паралимпиаде, которая в 2016 г. пройдет в Рио-де-Жанейро. Об этом в субботу, 6 августа, на своей странице в сервисе микроблогов Twitter сообщил директор по связям с общественностью IPC Крэйг Спенс. vedomosti.ru »

2016-8-6 21:13

На Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро выступит сборная беженцев

IPC (Международный паралимпийский комитет) сделал официальное заявление о том, что на Паралимпийских играх в Рио будет выступать сборная беженцев, пишет Газета.ру.

Паралимпийская сборная беженцев будет выступать под флагом в статусе независимых спортсменов.

О полном составе сборной станет известно в течение августа, о чем информирует официальный сайт IPC.

kapital-rus.ru »

2016-8-5 17:05

Решение о допуске российских паралимпийцев на Игры озвучат 5 августа

Решение по допуску российских спортсменов на Паралимпийские игры будет принято исполкомом Международного паралимпийского комитета (IPC) 5 августа. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на члена совета спортсменов IPC, паралимпийского чемпиона, депутата Госдумы Михаила Терентьева. nsn.fm »

2016-8-3 19:16

IPC может решить судьбу российских паралимпийцев в эти выходные

Международный паралимпийский комитет (IPC) может принять окончательное решение о том, будут ли российские спортсмены участвовать в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, в эти выходные. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-2 16:39

В IPC открыли дело в отношении Паралимпийского комитета России

Международный паралимпийский комитет (IPC) собирается рассмотреть возможность приостановки членства Российского паралимпийского комитета, начато расследование. ntv.ru »

2016-7-22 22:43

Мутко о деле IPC против паралимпийцев России: Это нормальная процедура

Мутко назвал «нормальной процедурой» решение Международного паралимпийского комитета открыть дело в отношении Паралимпийского комитета России. riafan.ru »

2016-7-22 21:18

IPC открыл дело о дисквалификации Паралимпийского комитета России

Международный паралимпийский комитет (IPC) рассматривает возможность дисквалификации Паралимпийского комитета России (ПКР), говорится в пресс-релизе IPC, размещенном на сайте организации. IPC открыл дело и планирует огласить решение в первых числах августа, говорится в сообщении. news.yandex.ru »

2016-7-22 19:58