Результатов: 1861

Врачи рассказали, кому лучше навсегда отказаться от чая и конфет

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Изжога может быть вызвана не только определенными заболеваниями, но и некоторыми продуктами и привычками. Врачи предупреждают, что кофе, чай и даже шоколад могут стать причиной дискомфорта. fedpress.ru »

2024-4-15 13:49

Навсегда первые: День космонавтики — праздник, который нас объединяет

День космонавтики — праздник, посвящённый первому полёту человека в космос. Когда отмечают День космонавтики, каковы история и традиции этого праздника, а также кто его отмечает — читайте в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-12 00:00

Рябков: Запорожская АЭС навсегда останется в российской юрисдикции

Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) навсегда останется в российской юрисдикции, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, крупнейшая атомная электростанция в Европе находится и навсегда останется в российской юрисдикции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 15:48

Эксперт Киселев объяснил, почему Одесса навсегда останется русским городом

Фраза президента РФ Владимира Путина о том, что Одесса - русский город, имеет «краеугольное значение» для людей русской культуры, в том числе и для тех, кто оказался «чуждым элементом» на своей земле, считает член экспертного клуба «Дигория» политолог Матвей Киселев. ridus.ru »

2024-4-10 17:58

Психолог Самбурский назвал 5 способов бросить курить навсегда

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Курильщиков можно разделить на два типа: первые наслаждаются своей пагубной привычкой, вторые изо всех сил стараются избавиться от нее. Как избавиться от зависимости наверняка, рассказал клинический психолог «Клиники доктора Аникиной» Станислав Самбурский. fedpress.ru »

2024-4-4 13:46

Учительница вместе с бойфрендом изнасиловала девочку и навсегда лишилась работы

В Великобритании 46-летняя учительница вместе с бойфрендом подвергла подростка сексуализированному насилию, попала в тюрьму и навсегда лишилась работы. Джули Моррис неоднократно насиловала девочку в возрасте до 13 лет в период с 2018 по 2021 год, когда работала в начальной школе. lenta.ru »

2024-4-4 07:30

Как навсегда бросить курить — 5 рабочих способов

По данным ВОЗ, около 6 млн человек ежегодно умирают из-за курения. При этом не каждый курильщик готов признать опасность для жизни в этой пагубной привычке. Если вы всё-таки решились завязать, эта статья для вас. life.ru »

2024-4-4 07:00

Названы способы навсегда избавиться от одной деликатной проблемы с кожей

Бородавки возникают при заражении вирусом папилломы человека (ВПЧ), объяснила дерматолог-косметолог Надежда Юдина. Избавиться от этих новообразований можно при помощи комплексной терапии, главная цель которой — разрушить уже имеющиеся новообразования и стимулировать иммунитет, чтобы не появились новые. lenta.ru »

2024-4-1 12:37

Telegram навсегда заблокировал тысячи аккаунтов за призывы к терактам

Основатель "Телеграма" Павел Дуров сообщил, что мессенджер начал предотвращать призывы к терактам после жалоб пользователей. Аккаунты, которые рассылали подобного рода сообщения, заблокированы навсегда. life.ru »

2024-3-29 22:14

Путин заверил, что Россия навсегда запомнит героев, павших в борьбе за нее

Рынок IPO и долговой рынок существуют в разных плоскостях в контексте объема спроса и категорий инвесторов, отметили в рейтинговом агентстве tass.ru »

2024-3-27 00:04

«Она тут не навсегда»: дядя Кейт Миддлтон резко высказался о Меган Маркл

ЛОНДОН, 25 марта, ФедералПресс. Дядя Кейт Миддлтон раскритиковал Меган и Гарри, а также высказал опасения, что их брак может скоро закончиться. По его мнению, причина всех бед королевской семьи заключается в Меган Маркл. fedpress.ru »

2024-3-25 12:18

Названы семь женских привычек, которые навсегда отпугнут потенциальных поклонников

Мужчины любят разных женщин, однако есть паттерные привычки, которые присущи многим представительницам прекрасного пола. Сильный пол может подумать, что девушка не заинтересована в нём, если она будет постоянно сидеть в телефоне. life.ru »

2024-3-20 22:27

Основателю Evergrande хотят навсегда запретить работу с ценными бумагами

ПЕКИН, 19 мар — РИА Новости. Госкомитет КНР по регулированию рынка ценных бумаг планирует оштрафовать основателя обанкротившегося китайского застройщика Evergrande Сюй Цзяиня и пожизненно запретить ему заниматься операциями на рынке ценных бумаг, пишет китайское издание China Daily. news.mail.ru »

2024-3-20 19:35

Турецкий политик посоветовал Украине навсегда забыть о Крыме

АНКАРА, 17 марта, ФедералПресс. Киевскому режиму пора навсегда забыть о Крыме и своих надеждах захватить полуостров. Об этом заявил глава турецкого клуба Международной ассоциации друзей Крыма Унвер Сель. fedpress.ru »

2024-3-17 02:26

Врач-африканец в погоне за мечтой приехал в Россию и теперь хочет остаться здесь навсегда

Африканец Антониу Камуеже Эрнешту с детства хотел стать врачом, следуя примеру своего отца, который работал медбратом. Осуществить свою мечту он смог в России, где получил медицинское образование. Теперь уроженец Анголы хочет остаться здесь навсегда, рассказывает SHOT. life.ru »

2024-3-17 23:28

Лавров подчеркнул, что вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда

Вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда, полуостров является неотъемлемой частью РФ. На это указал министр иностранных дел России Сергей Лавров в обращении по случаю десятой годовщины воссоединения регионов со страной. life.ru »

2024-3-16 14:15

Лавров заявил, что вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда

По словам главы МИД РФ, за прошедшие годы удалось преодолеть многие проблемы, доставшиеся "в наследство" от Украины tass.ru »

2024-3-16 13:21

Гастроэнтеролог призвал навсегда убрать из рациона один продукт

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Большое потребление соли приведет к проблемам с кишечником и сердцем, поэтому от этого продукта следует отказаться. Об этом заявил The Conversation доцент кафедры гастроэнтерологии медицинского факультета Вашингтонского университета Кристофер Дамман. fedpress.ru »

2024-3-14 11:33

Минус бри и камамбер: Сыроманы могут навсегда лишиться любимого лакомства из-за гибели плесени

Учёные из американского Университета Тафтса рассказали о возможных проблемах, связанных с заменой привычного штамма плесени в таких видах сыра, как бри и камамбер. Это может спровоцировать самые разные последствия, включая ухудшение качества и исчезновение самого продукта. life.ru »

2024-3-13 19:48

Астронавты NASA назвали человека, навсегда изменившего цивилизацию

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Астронавты Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Лорал О’Хара и Майкл Барратт заявили, что полет российского космонавта Юрия Гагарина навсегда изменил цивилизацию. fedpress.ru »

2024-3-9 08:48

Назван способ навсегда побороть аллергию

Весной в фазу цветения переходит множество деревьев, это приводит к обострению симптомов поллиноза. Аллерголог-иммунолог Мария Зорина рассказала о способе лечения, который не только снизит проявления аллергии, но и изменит реакцию иммунной системы на них. life.ru »

2024-2-29 16:16

Названа веская причина навсегда отказаться от чая в пакетиках

Чай в пакетиках представляет опасность из-за выброса сотен миллионов наночастиц пластика при заварке. Эти вещества скапливаются в крови, печени и почках, предупредил доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения, физиолог Александр Созыкин в беседе с NEWS.ru. life.ru »

2024-2-28 14:53

Навсегда закрыть микрофинансовые организации: доля россиян, берущих займы, повторно достигла трехлетнего максимума

Как прекратить стрелять до зарплаты деньги под ростовщический процент economics.mk.ru »

2024-2-25 15:32

"Оставьте её там навсегда": Прятки Бербок в одесском бомбоубежище рассмешили немцев

Читатели немецкого издания Welt высмеяли министра иностранных дел Германии Анналену Бербок за её прятки в одесском бомбоубежище. Пользователи не верят в реальность "угрозы", из-за которой та спустилась под землю, и признаются, что хотели бы оставить её там навсегда. life.ru »

2024-2-25 11:09

Годовщина СВО: два года, которые изменили все и навсегда

Сегодня мы переживаем особенное время. Это новизна заключается в том, что мы выходим на совершенно другой уровень стоящих перед нами задач. <…> Страна качественно меняется изнутри, становится более самодостаточной, более суверенной, уверенной в себе. Это время России" oko-planet.su »

2024-2-24 09:50

Россиянам назвали способ поклеить обои навсегда

При поклейке обоев важно подготовить стены, устранив на них неровности. При выборе клея необходимо обратить внимание на срок годности, а также на совместимость с типом обоев. Для качественной проклейки стыков на стену под обои нужно подложить кассовую ленту, которая будет надежно удерживать края обоев. lenta.ru »

2024-2-23 20:29

В мире: Некоторые секторы украинской экономики исчезают навсегда

С начала боевых действий Украина лишилась 30% своей экономики, сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Страна потеряла 3,5 млн рабочих мест. Как отмечают эксперты, многие секторы экономики могут быть утрачены навсегда, потому что ситуация ухудшалась все время после Евромайдана, а начало СВО лишь усугубило кризис. vz.ru »

2024-2-22 09:00

Yle узнала о планах Финляндии навсегда закрыть два КПП на границе с Россией

Финляндия намерена навсегда закрыть два временных КПП на границе с Россией, узнала местная телерадиокомпания Yle. По ее данным, речь идет о пунктах пропуска Париккала и Лиексан-Инари, которые закрыты уже несколько лет forbes.ru »

2024-2-22 21:24

Путин: Лановой навсегда останется в памяти выдающимся сыном России, радеющим за будущее

Президент РФ подчеркнул, что Лановой понимал исключительную важность сбережения для потомков правды о ратных, героических страницах истории страны, был вдохновителем движения "Бессмертный полк" tass.ru »

2024-2-21 21:20

Погранслужба Финляндии хочет навсегда закрыть два КПП на границе с Россией

Пограничная служба Финляндии планирует навсегда закрыть два КПП на границе с Россией — Париккала и Инари, которые и так не используются уже несколько лет. Об этом сообщила телерадиокомпания Yle. life.ru »

2024-2-21 18:24

Финляндия хочет навсегда закрыть сухопутные переходы на границе с Россией

ХЕЛЬСИНКИ, 21 февраля, ФедералПресс. Погранслужба Финляндии планирует насовсем закрыть КПП «Париккала» и «Инари» на границе с Россией. Об этом сообщает финская телерадиокомпания Yle. fedpress.ru »

2024-2-21 18:17

Финляндия может навсегда закрыть два временных КПП на границе с Россией

Финляндия может навсегда закрыть два контрольно-пропускных пункта на границе с Российской Федерацией. С соответствующим предложением выступила пограничная служба североевропейского государства. Речь идет о временных КПП «Париккала» и «Лиекса-Инари», через которые проходили в основном перевозки леса, передает RT сообщение финской телерадиокомпании Yle. tvzvezda.ru »

2024-2-21 17:44

Yle: Финляндия может навсегда закрыть два КПП на границе с Россией

В Погранслужбе Финляндии выступили с предложением навсегда закрыть 2 КПП на границе с РФ. Речь идёт о временных пропускных пунктах «Париккала» и «Инари» в городе Лиекса. versia.ru »

2024-2-21 17:12