Лавров подчеркнул, что вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда

2024-3-16 14:15

Вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда, полуостров является неотъемлемой частью РФ. На это указал министр иностранных дел России Сергей Лавров в обращении по случаю десятой годовщины воссоединения регионов со страной.

Подробнее читайте на ...

лавров подчеркнул принадлежности крыма севастополя закрыт навсегда

Фото: vz.ru

Лавров подчеркнул, что украинские сельскохозяйственные земли присвоены американским бизнесом

Американский бизнес присвоил сельскохозяйственные земли на Украине, а украинский президент Владимир Зеленский превратил жителей своей страны в расходный материал, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2024-02-22 00:56

Фото: vz.ru

Лавров подчеркнул разрушение архитектуры стратегической безопасности в Европе и договоренностей России и США

Как архитектура стратегической безопасности в Европе, так и договоренности России с США о сдерживании военных рисков оказались почти полностью разрушены, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров на пленарном заседании совета министров иностранных дел G20 заявил, что объединение усилий позволяет миру «меняться к лучшему». vz.ru »

2024-02-22 00:22

Фото: tass.ru

Лавров подчеркнул императив соблюдения сотрудниками ООН принципов беспристрастности

Министр иностранных дел России и генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш отметили важность дальнейшего укрепления центральной роли сообщества в глобальной политике tass.ru »

2024-01-24 03:42

Лавров подчеркнул необходимость противостоять деструктивной политике Запада в рамках БРИКС

Глава МИД России также проинформировал послов стран БРИКС об основных положениях новой Концепции внешней политики России tass.ru »

2023-04-10 19:25

Лавров подчеркнул деструктивную роль Запада в обострении глобальных экономических проблем

Глава МИД РФ также сообщил о настрое на дальнейшее развитие политического диалога со странами Латинской Америки и Карибского бассейна, наращивание сотрудничества в двустороннем и многостороннем плане tass.ru »

2023-02-20 20:21

Лавров подчеркнул настрой России на взаимодействие с миссией ООН в Ливии

В МИД РФ заявили, что ливийский кризис должен решаться в рамках процесса, предполагающего участие всех ведущих политических сил страны tass.ru »

2023-02-16 20:08

Что сказал на пресс-конференции Сергей Лавров по итогам первого дня G20?

Лавров рассказал журналистам о позиции России по вопросам энергобезопасности стран, зерновой сделки, а также о возможности ведения переговоров с Украиной и многом другом. aif.ru »

2022-11-15 16:27

Лавров подчеркнул в разговоре с Блинкеном, что ВС РФ соблюдают нормы международного права

Согласно обновленным правилам, запрещены объявления в начале прохождения уровня игры, при показе очередного блока контента, а также межстраничные объявления в формате полноэкранного видео, которые появляются до экрана загрузки приложения tass.ru »

2022-07-29 20:31

Лавров подчеркнул в разговоре с Блинкеном, что цели спецоперации РФ будут достигнуты

По словам врио главы региона Александра Соколова, в данный момент в области свыше 50% дорог соответствуют нормативам tass.ru »

2022-07-29 20:25

Лавров подчеркнул неприемлемость действий Запада по милитаризации Украины

В МИД РФ сообщили, что российский министр призвал Анкару способствовать выработке конструктивной реакции на российские предложения по гарантиям безопасности tass.ru »

2022-02-16 19:58

Лавров подчеркнул, что преступления на Майдане и в Одессе до сих пор не расследованы

По словам главы МИД России, когда "кровавые перевороты совершаются людьми, присягающими на верность Западу, он просто берет их в свои объятия" tass.ru »

2022-01-14 12:30

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров подчеркнул важность укрепления братских уз России и Казахстана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил тесные связи России и Казахстана, основанные на дружбе, братстве и доверии. Об этом говорится в приветственном слове главы российского МИД участникам девятой промышленной выставки Expo-Russia … vestikavkaza.ru »

2021-06-23 10:22

Лавров подчеркнул в беседе с Раабом важность отказа Лондона от провокационной риторики

Глава МИД РФ призвал своего британского коллегу к ответственному сотрудничеству tass.ru »

2021-06-17 19:34

Фото: tass.ru

Лавров подчеркнул в беседе с Помпео, что убийство Сулеймани нарушает международное право

Глава МИД России призвал Вашингтон отказаться от незаконных силовых методов и решать проблемы за столом переговоров tass.ru »

2020-01-03 20:32

Лавров сравнил политику Запада с супружеской изменой и рассмешил зал

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров иронично отреагировал на практику стран Запада обвинять Москву по различным поводам через публикации в СМИ. Во время выступления на конференции Средиземноморье: римский диалог Лавров упрекнул западных партнеров в игнорировании прямого диалога с российской стороной. tvzvezda.ru »

2018-11-23 23:29