Результатов: 937

В ГД указали на взаимопонимание между бизнесом и властью после слов Путина на съезде РСПП

Прошедший в Москве съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) показал глубокое взаимопонимание между бизнесом и властью в РФ. Такое мнение в беседе с Life.ru выразил депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя выступление главы государства Владимира Путина на мероприятии. life.ru »

2024-4-25 21:08

Путин призвал поддержать диалог между бизнесом и властями на региональном уровне

Член правления РСПП Андрей Хитров в свою очередь отметил, что работодатели на разных уровнях социального партнерства не всегда имеют право участвовать в заседаниях органов власти tass.ru »

2024-4-25 16:59

Минфин планирует обсудить с бизнесом в мае конкретные предложения по налоговой системе

Министр финансов Антон Силуанов отметил, что одна из ключевых задач готовящейся налоговой реформы - создание благоприятных условий для инвестиций компаний tass.ru »

2024-4-25 13:39

ЕЦБ усилил давление на банки с бизнесом в России. Чем это грозит

ЕЦБ может предписать Raiffeisen и UniCredit ускорить сокращение бизнеса в России, в том числе сократить возможность переводов за рубеж. РБК спросил экспертов, к каким проблемам это приведет и какие альтернативы остаются у россиян. news.mail.ru »

2024-4-21 10:09

Судебные приставы заинтересовались бизнесом Гарика Харламова

В отношении сети «Хот Дог Бульдог», владельцем которой является комик Гарик Харламов, возбуждено исполнительное производство social.mk.ru »

2024-4-12 13:19

Positive Technologies хочет, чтобы в будущем ее основным бизнесом стал международный

В стратегии развития компании, представленной несколько лет назад, в качестве потенциальных новых рынков назывались Ближний и Средний Восток, Азия и Латинская Америка tass.ru »

2024-4-9 20:27

Туркмения приветствует наращивание взаимодействия с бизнесом США

Среди возможных сфер для интенсификации сотрудничества туркменский лидер Сердар Бердымухамедов назвал нефтегазовый сектор, электроэнергетику, транспорт и коммуникации tass.ru »

2024-4-5 07:39

Путин анонсировал новое соглашение между кабмином, бизнесом и профсоюзами

Очередное трехстороннее соглашение между правительством, работодателями и профсоюзами будет подписано в ближайшее время, в числе приоритетов прогнозирование кадровых потребностей страны и развитие механизмов целевого обучения, сообщил президент Владимир Путин. vz.ru »

2024-4-4 14:45

Путин анонсировал новое соглашение между кабмином, бизнесом и профсоюзами

Президент уточнил, что в число приоритетов этого соглашения вошли "прогнозирование кадровой потребности страны, развитие механизмов целевого обучения, популяризация рабочих профессий и повышение социальной защищенности трудящихся" tass.ru »

2024-4-4 14:14

Йеллен во время визита в Китай обсудит с американским бизнесом проблемы работы в КНР

Министра интересуют вопросы перепроизводства, проблемы интеллектуальной собственности и импортозамещение tass.ru »

2024-3-25 10:37

ПСБ открыл в Симферополе офис для работы с крупным бизнесом

По словам министра финансов республики Ирины Кивико, сотрудничество с крупным банком открывает перед бизнесом полуострова новые перспективы, среди которых программы господдержки, льготное кредитование, проектное финансирование застройщиков tass.ru »

2024-3-14 19:47

Минфин: США говорят о пресечении обхода санкций против РФ с бизнесом в третьих странах

Предприниматели активно идут на контакт, так как "не хотят потерять доступ к нашему рынку или доллару", заявил первый заместитель министра финансов Соединенных Штатов Уолли Адейемо tass.ru »

2024-2-24 00:02

Лавров подчеркнул, что украинские сельскохозяйственные земли присвоены американским бизнесом

Американский бизнес присвоил сельскохозяйственные земли на Украине, а украинский президент Владимир Зеленский превратил жителей своей страны в расходный материал, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2024-2-22 00:56

Лавров заявил, что сельскохозяйственные земли на Украине присвоены американским бизнесом

Министр иностранных дел России отметил, что украинцев превратили "в расходный материал" tass.ru »

2024-2-22 00:37

На выставке в Шэньяне 150 дистрибьюторов Китая проведут переговоры с бизнесом РФ

Генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина отметила, что надеется на установление долгосрочного сотрудничества с китайскими дистрибьюторами tass.ru »

2024-1-27 16:53

Григоренко заявил, что концепция по улучшению госнадзора за бизнесом включает цифровизацию

Ее направлениями также являются упрощение системы досудебного обжалования и полный переход на риск-ориентированный подход при проверках предпринимателей tass.ru »

2024-1-26 22:50

Первая экономика Европы, яйца и льготы. О чем Путин говорил с бизнесом Дальнего Востока

Михаил Дегтярев рассказал президенту о социально-экономическом развитии региона и поддержке участников СВО tass.ru »

2024-1-11 11:12

Мишустин рассказал о завершении подготовки концепции по улучшению госнадзора за бизнесом

В настоящее время уточняются направления по развитию системы управления рисками, заявил премьер-министр tass.ru »

2023-12-25 11:01

Forbes узнал список поручений Путина по итогам встречи с бизнесом

Ставку по налогу на прибыль для бизнеса могут дифференцировать в зависимости от инвестиционной активности компаний. Рассмотреть такую возможность правительству поручил Владимир Путин по итогам ноябрьской встречи с бизнесом, узнал Forbes. forbes.ru »

2023-12-22 23:59

Москва расширяет сотрудничество со столичным бизнесом

План мероприятий по взаимодействию подписан между департаментом экономической политики и развития города Москвы и Московской Конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей) nsn.fm »

2023-12-20 16:00

Основатель медицинских стартапов Глеб Краснов: «Всегда нужно мыслить бизнесом»

Медицинские проекты всегда занимают особое место среди стартапов. Они достаточно «тяжеловесны», трудо- и ресурсоемки и при этом чрезвычайно значимы для общества. Одним из таких проектов стал «Дозатор лекарств», разработанный с помощью грантов врачом-гериатром, СЕО Dozator. fedpress.ru »

2023-12-18 18:30

Минфин готовит с бизнесом предложения по налоговой системе на ближайшие годы

Как заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, стороны планируют весной выступить "единым фронтом" tass.ru »

2023-12-7 16:09

Титов считает, что отношения между бизнесом РФ и КНР должны стать максимально прозрачными

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей отметил, что в этом может помочь электронная торговля tass.ru »

2023-12-1 07:06

Путин подписал закон, направленный на предотвращение валютных нарушений бизнесом

В соответствии с законом увеличиваются штрафы за снижение цены при сделке, совершенствуется подход к определению рыночной цены, будет расширен период проверки финансово-хозяйственной деятельности tass.ru »

2023-11-27 20:47

Экс-владелице "Андерсона" Татуловой грозит до пяти лет за махинации с бизнесом

Бывшей владелице сети кафе "Андерсон" Анастасии Татуловой грозит до пяти лет заключения за неуплату налогов и махинации с бизнесом. По данным SHOT, она дробила свои активы на десятки юридических лиц, что позволяло платить куда меньше налогов. life.ru »

2023-11-23 12:52

СФ одобрил закон, направленный на предотвращение валютных нарушений бизнесом

Поправки расширяют перечень лиц, которые будут признаваться взаимозависимыми при осуществлении сделок, контролируемых на предмет рыночного характера цен tass.ru »

2023-11-22 13:45

В Свердловской области креативным бизнесом занимаются 20 тысяч предпринимателей и 60 тысяч самозанятых

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. В сфере креативной индустрии Свердловской области работают около 20 тысяч представителей малого бизнеса и примерно 60 тысяч самозанятых. Такие данные озвучила заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Анна Вяткина на открытии фестиваля «Креативный Екатеринбург». fedpress.ru »

2023-11-21 14:04

Встреча Путина с бизнесом и американо-китайские переговоры. Темы брифинга Пескова

Мероприятие предшествовало открытию форума "Время побеждать", который пройдет в рамках празднования 85-летия самбо tass.ru »

2023-11-16 12:40

"Очень страшно": бандиты убили занимавшего бизнесом родственника Захаровой

16 ноября в онлайн-кинотеатрах вышла очередная серия криминального фильма "Слово пацана. Кровь на асфальте". Он рассказывает об орудовавшей в 90-х шпане и их преступлениях. Корреспондент "Утро. utro.ru »

2023-11-16 10:31

Зачем Путин встречается с бизнесом: названы главные темы предстоящего разговора

На этой неделе у президента Владимира Путина запланирована встреча с представителями бизнеса, третья по счету в этом году. О том, почему глава государства именно сейчас соберет бизнесменов и какие вопросы могут быть подняты на встрече, «ФедералПресс» поговорил с политологами и экономистами. fedpress.ru »

2023-11-13 17:55

Дума одобрила в II чтении нормы для предотвращения валютных нарушений бизнесом

Замглавы Минфина Алексей Сазанов ранее заявил, что поправки расширяют перечень лиц, которые будут признаваться взаимозависимыми, при осуществлении сделок, контролируемых на предмет рыночного характера цен tass.ru »

2023-11-9 13:52

Минфин готовит законопроект для предотвращения валютных нарушений бизнесом

Как сообщили в ведомстве, планируется предусмотреть возможность корректировки налоговыми органами цен в сделках между взаимозависимыми лицами до медианного значения интервала рыночных цен tass.ru »

2023-11-2 11:23

Кая Каллас рассказала о влиянии скандала с бизнесом в России на отношение к ней

Глава правительства Эстонии Кая Каллас опровергла информацию о том, что отношение к ней в ЕС изменилось в худшую сторону из-за скандала с бизнесом в России. versia.ru »

2023-10-26 22:04

Премьер Эстонии рассказала об отношении к ней после скандала с бизнесом в России

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас опровергла информацию об изменившемся отношении к ней в Евросоюзе после скандала с продажей санкционных товаров в Россию, в котором замешан ее супруг Арво Халлик. Она подчеркнула, что, несмотря на слухи, европейские лидеры не начали ее сторониться на фоне инцидента. lenta.ru »

2023-10-25 21:14

«Прибыль ниоткуда не посыплется»: как женщины управляют бизнесом и развивают регионы

Как управлять заводом, если окружающие видят в тебе не руководителя, а «девочку», почему развитие локальных территорий может принести бизнесу больше, чем покорение столиц, и зачем устраивать лекцию о феминизме в городе, где живет меньше 350 000 жителей? Об этом говорили участницы дискуссии-открытия FWD. Woman Summit forbes.ru »

2023-10-9 10:00

Власти Москвы заявили, что партнерство с бизнесом помогло экономике города после пандемии

Руководитель департамента экономической политики и развития города Мария Багреева отметила, что этот опыт позволяет Москве преодолевать последствия экономических санкций tass.ru »

2023-10-5 12:01

Республиканцы заявили о новых свидетельствах связей Байдена с бизнесом сына

По словам спикера Палаты представителей Конгресса США Кевина Маккарти, когда Байден баллотировался на пост президента, он заявлял американцам, что его семья никогда не получала денег из Китая, однако это было неправдой tass.ru »

2023-9-27 06:05

Стало известно, кто стоит за бизнесом арестованной «королевы крипты» Битмамы

За бизнесом Валерии Федякиной, которая под именем Битмама занималась криптовалютой и обманула клиентов почти на 7 млрд рублей, могло стоять пиар-агентство Анны Колесниковой social.mk.ru »

2023-9-27 15:50

Глава «Русского дома» Дмитрий Сытый руководит бизнесом Евгения Пригожина в ЦАР

The New York Times выяснило подробности текущей работы в Центральноафриканской республике бизнеса погибшего в августе основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. versia.ru »

2023-9-22 10:10

Более половины опрошенных россиян хотели бы заняться частным бизнесом

Среди препятствий к получению статуса ИП респонденты назвали сложную процедуру регистрации бизнеса, необходимость отдавать часть дохода государству, высокую ответственность tass.ru »

2023-9-21 03:03

«ЛУКОЙЛ» расширился мексиканским бизнесом: чем привлекает рынок

Трейдинговая компания Litasco SA, являющаяся 100%-й «дочкой» «ЛУКОЙЛа», ищет новые рынки сбыта для топлива и рассчитывает наладить продажи в Мексике. Открыв в Мехико свое представительство, она наняла для этого трейдера Юри Каррено, долгие годы отвечавшего за реализацию нефтепродуктов в Pemex. fedpress.ru »

2023-9-8 14:42

Оскандалившаяся с «российским бизнесом» мужа эстонский премьер получила подарок от ВСУ

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас получила подарок от украинских военных. Об этом она сама сообщила в соцсетях. По словам Каллас, украинские бойцы из... rosbalt.ru »

2023-9-2 17:42

Премьер Эстонии понадеялась сохранить власть после скандала с бизнесом в России

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что рассчитывает сохранить свой пост, несмотря на скандал с продажей санкционных товаров в Российскую Федерацию, в котором оказался замешан ее муж Арво Халлик. lenta.ru »

2023-9-1 09:41