Результатов: 64

В Свердловской области креативным бизнесом занимаются 20 тысяч предпринимателей и 60 тысяч самозанятых

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. В сфере креативной индустрии Свердловской области работают около 20 тысяч представителей малого бизнеса и примерно 60 тысяч самозанятых. Такие данные озвучила заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Анна Вяткина на открытии фестиваля «Креативный Екатеринбург». fedpress.ru »

2023-11-21 14:04

Время перемен: что ждет Gucci с новым креативным директором Сабато де Сарно

На Неделе моды в Милане новый креативный директор Gucci Сабато де Сарно представил дебютную коллекцию. Модный обозреватель и журналист Георгий Малахов, побывавший на показе, рассказывает, оправдались ли ожидания фанатов модного дома и что ждет итальянскую марку в ближайшие сезоны forbes.ru »

2023-10-23 15:40

В Якутске открылся чемпионат по креативным индустриям

Основной целью является создание механизма продуктивной самореализации выпускников в этой сфере для соответствия запросам рынка, сообщила руководитель центра развития профессиональных компетенций Института развития профессионального образования Якутии Анастасия Захарова tass.ru »

2023-10-10 12:25

Идите к своим и не бойтесь конкурсов: как креативным агентствам работать за рубежом

За последний год на зарубежные рынки вышло немало российских компаний. Есть ли шанс у игроков креативной индустрии завоевать новую аудиторию и заказчиков, рассказывает Денис Лапшинов — исполнительный креативный директор креативного агентства Slava, которое создавало рекламу для международных компаний с российскими корнями в 2022-м и в 2023 году, помогая им выходить на рынки Европы, Азии и Латинской Америки forbes.ru »

2023-7-14 12:00

WSJ: США готовы к "креативным" решениям по освобождению Гершковича и Уилана

Американские власти готовы к "креативным" решениям, чтобы достичь соглашения по освобождению не только задержанного журналиста Эвана Гершковича, но и Пола Уилана, осуждённого по делу о шпионаже, пишет издание The Wall Street Journal. life.ru »

2023-4-8 17:47

WSJ: США готовы к креативным решениям по Гершковичу и Уилану

В Вашингтоне готовы к креативным решениям, чтобы добиться сделки по освобождению осужденных в РФ за шпионаж граждан США Пола Уилана и Эвана Гершковича, передает The Wall Street Journal. Издание в своем материале ссылается высокопоставленного чиновника, который работает в американской администрации. tvzvezda.ru »

2023-4-8 16:38

WSJ: США открыты к креативным решениям по возможному обмену Гершковича и Уилана

По мнению газеты, идея о том, что Соединенные Штаты не могут договориться с третьими странами для включения в возможный обмен россиян, которые содержатся у них в заключении, отошла на второй план tass.ru »

2023-4-8 16:33

В США заявили о готовности к «креативным решениям» ради обмена журналиста WSJ

Соединенные Штаты открыты к «креативным решениям» для сделки по обмену журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича, арестованного в России по подозрению в шпионаже, сообщает WSJ. По словам собеседника издания, Вашингтон готов проявить аналогичную гибкость и ради освобождения другого гражданина США, Пола Уилана. lenta.ru »

2023-4-8 15:09

Фаррелл Уильямс станет следующим креативным директором мужской линии Louis Vuitton

Американский музыкант, продюсер и дизайнер Фаррелл Уильямс сменит Вирджила Абло на посту креативного директора мужской линии Louis Vuitton, говорится в заявлении, опубликованном во вторник французским домом моды класса люкс social.mk.ru »

2023-2-15 06:16

Фаррелл Уильямс стал креативным директором мужской линии Louis Vuitton

Музыкант и продюсер Фаррелл Уильямс назначен новым креативным директором мужской линии модного дома Louis Vuitton. Об этом бренд сообщил в "Твиттере". life.ru »

2023-2-15 02:14

VK открыла бесплатный доступ к образовательной программе по пяти креативным направлениям

Компания VK открыла бесплатный доступ к образовательной программе по креативным специальностям. Речь идёт о пяти направлениях — музыка, дизайн, медиаискусство, создание клипов и разработка сценариев для скетчей. life.ru »

2023-1-27 12:14

VK приглашает всех желающих присоединиться к образовательной программе по креативным специальностям

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. На платформе VK Образование пользователям открыли бесплатный доступ к лекциям, мастер-классам и курсам по изучению музыки, дизайна и медиа. Кроме того, все желающие смогут научиться создавать клипы и скетчи. fedpress.ru »

2023-1-27 10:43

Сериал «Трудные подростки» стал лучшим креативным социальным проектом

Проект посвящен современной российской молодежи и без стеснения показывает, с какими проблемами им приходиться сталкиваться. 5-tv.ru »

2022-12-2 10:03

Сотрудники МЧС поздравили крымчан с наступающим Новым годом креативным видео

Работники МЧС поздравили жителей Крыма с наступающим Новым годом и пожелали не забывать о безопасности во время праздников. Креативное видео они опубликовали на странице в соцсети Instagram. riafan.ru »

2021-12-31 18:34

Грузинский дизайнер провозгласил себя креативным директором Vetements

Грузинский дизайнер Гурам Гвасалия назначил себя креативным директором французского бренда Vetements, который он основал вместе с братом Демной Гвасалия. Модельер разместил черно-белое фото, на котором он позирует в черном кожаном пиджаке и футболке. lenta.ru »

2021-12-15 16:58

Депутат Драпеко назвала Марка Рудинштейна активным и креативным кинопродюсером

Парламентарий с сожалением прокомментировала смерть создателя "Кинотавра", заметив, что он сделал много хорошего для отечественного кинематографа. life.ru »

2021-12-6 22:07

Хип-хоп исполнительница Карди Би стала креативным директором Playboy

Playboy назначил креативным директором американскую рэпершу и актрису Карди Би. Она будет отвечать за контент онлайн-издания, а также рекламные коллаборации с брендами — выпуск коллекций одежды и товаров для сексуального здоровья forbes.ru »

2021-12-4 16:54

Комарова в Дубае сравнила нефтяников с сумасшедшим креативом с космостроителями

Губернатор ХМАО Наталья Комарова, представляя округ на всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2020 , которая в эти дни проходит в Дубае (ОАЭ), заявила, что нефтяная отрасль доступна только сумашедше креативным личностям , по своему уровню не уступающим космостроителям znak.com »

2021-12-3 14:47

Карди Би стала креативным директором журнала Playboy: «Будет очень весело»

Эпатажная певица с внушительными формами заявила, что всегда мечтала «присоединиться к семье» главного мужского журнала в мире и всегда «чувствовала с ним связь». 5-tv.ru »

2021-12-3 23:40

Состоялся Форум по креативным индустриям и интеллектуальной собственности

По итогам мероприятия Российский союз промышленников и предпринимателей сформулирует комплексные предложения по налоговым преференциям с оценкой их эффективности для последующей передачи в Министерство культуры РФ tass.ru »

2021-10-18 18:13

В рамках Недели российского бизнеса РСПП проведет форум по креативным индустриям

На форум приглашены представители Министерства культуры РФ, Минэкономразвития РФ, Минфина РФ tass.ru »

2021-10-1 21:19

Глава "Опоры России" считает излишним создавать министерство по креативным индустриям

К креативным индустриям относятся дизайн, искусство, IT, музыка и саунд-дизайн, наука и технологии, телевидение, мода, образование, маркетинг, разработка игр и компьютерная графика, издательское дело и журналистика, новые медиа, кино, архитектура и урбанистика tass.ru »

2021-9-2 13:30

В России около 1,5 млн человек работают в компаниях, относящихся к креативным индустриям

Замминистра экономического развития Татьяна Илюшникова считает, что потенциал развития этого сектора в РФ огромный tass.ru »

2021-8-26 14:26

Айсен Николаев: Якутск стал IT-столицей ДФО, в планах – стать креативным центром

Глава Якутии о строительстве моста через Лену, проблемах жилищного строительства и о том, почему кино стало флагманом развития экономики и культуры республики tass.ru »

2021-4-27 09:00

Жора Крыжовников стал креативным продюсером "НМГ Студии"

Он будет развивать контентную линейку more originals, заниматься созданием полнометражных фильмов и сериалов для телеканала СТС, сообщили в компании tass.ru »

2021-3-17 10:58

Красивые бизнес-центры с креативным названием? Что представляют собой пермские технопарки

Новый механизм компенсации инвестиционных затрат на организацию технопарков должен быть создан до 16 ноября – такое решение было принято на совещании у вице-премьера страны Юрия Борисова. Бизнес, который построит технопарк, сможет частично отбить свои деньги: государство вернет ему ровно столько, сколько резиденты нового технопарка заплатят налогов в бюджет. fedpress.ru »

2020-9-16 12:56

Глава IPChain: креативным индустриям нужна господдержка, но не госрегулирование

Андрей Кричевский считает, что необходимо выделить креативное предпринимательство в отдельную категорию, что позволит сфокусировать поддержку именно на таких компаниях tass.ru »

2020-9-13 23:46

Радио «Звезда» простилось с креативным продюсером Дмитрием Найденовым

Сегодня наша телерадиокомпания прощается с коллегой и другом - Дмитрием Найденовым. Десять лет он был креативным продюсером радио «Звезда». Дмитрий участвовал в создании практически всех программ - это полюбившиеся слушателям «Исторические заметки», «Полевая кухня», «Слова особого назначения», «Теперь будут знать» и многие другие. tvzvezda.ru »

2020-4-29 14:13

Креативным здесь место. В центре Петербурга открылось новое арт–пространство

В центре Петербурга открылось новое небольшое арт–пространство Batiscafe, в котором есть кофейня, школа бариста и хендмейд–магазин. dp.ru »

2019-11-28 10:57

Лидер группы Little Big Илья Прусикин станет креативным директором «Связного»

Компания решила нанять артиста после того, как тот в собственном YouTube-шоу объявил о поиске работы. В «Связном» Прусикин будет отвечать за креатив и внешние коммуникации. Ранее креативным директором «Евросети», в 2018 году объединившейся со «Связным», работал актер и режиссер Иван Охлобыстин forbes.ru »

2019-8-15 14:31

Тобольские полицейские прославились креативным призывом на службу в МВД. Видео

"Когда город захватила тьма, и существование мира стало под угрозой... ", - так начинается ролик от тобольских полицейских, решивших найти креативный подход к приглашению на службу в органы правопорядка потенциальных коллег. vesti.ru »

2019-7-8 14:45

Контейнеры креатива. ГАТИ борется с "креативным кластером" в ДК им. Газа

ИП Коновалов, установивший перед ДК контейнеры, оштрафован в третий раз. Ранее ИП с таким же названием стал героем расследования "ДП" о незаконной торговле с миллиардными оборотами. dp.ru »

2018-9-22 08:05

Экономист: Мавроди был успешным и креативным первопроходцем в создании пирамид в России

Сергей Мавроди был первопроходцем создания финансовых пирамид в России. Он отличался успешностью и креативностью в своем деле. Такое мнение в беседе... rosbalt.ru »

2018-3-26 13:07