Результатов: 689

В МИД не стали комментировать переговоры США и РФ по обмену Гершковича и Уилана

Контакты Российской Федерации и Соединённых Штатов по обмену заключёнными осуществляются через закрытый канал по линии спецслужб. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, отвечая на вопрос представителей прессы о том, действительно ли в Вашингтоне готовят новое предложение по обмену обвинённого в шпионаже журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича и гражданина Штатов Пола Уилана. life.ru »

2024-4-11 16:27

США подготовят новое предложение по обмену Гершковича и Уилана

Власти США готовят новое предложение по обмену осужденных в России американцев Эвана Гершковича и Пола Уилана. Об этом сообщил спецпосланник американского президента по делам заложников Роджер Карстенс. lenta.ru »

2024-4-5 04:27

Госдеп: США готовят новое предложение по обмену Гершковича и Уилана

Соединенные Штаты готовят для России новое предложение по обмену осужденного за шпионаж Пола Уилана и обвиняемого по той же статье Эвана Гершковича, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-4-4 22:15

США готовят РФ новое предложение по обмену Гершковича и Уилана

При этом источник еврейского государства заявил, что "информация об эвакуации израильских посольств не соответствует действительности" tass.ru »

2024-4-4 22:02

Госдеп заявил о подготовке нового предложения РФ по обмену Гершковича и Уилана

США надеются найти что-то, что заинтересует российскую сторону до такой степени, что она будет готова вернуть журналистов, сообщил спецпосланник американского президента по делам заложников Роджер Карстенс tass.ru »

2024-4-5 22:02

В США заявили, что будут и дальше добиваться возвращения Гершковича и Уилана

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер считает, что Россия пытается использовать американцев "в качестве разменной монеты" tass.ru »

2024-3-27 22:15

Байден заявил, что США продолжат добиваться освобождения Гершковича и Уилана

Корреспондент газеты WSJ Эван Гершкович был арестован в России по делу о шпионаже, а Пол Уилан, имеющий гражданства Великобритании, Ирландии, Канады и Соединенных Штатов, был задержан при проведении шпионской акции 28 декабря 2018 года в номере гостиницы "Метрополь" в Москве tass.ru »

2024-3-8 06:27

Сотрудники посольства США посетили осужденного в РФ за шпионаж Пола Уилана

Сотрудники посольства США в РФ посетили находящегося в ИК-17 в Мордовии гражданина США Пола Уилана, который был осуждён за шпионаж nsn.fm »

2024-2-28 17:29

В США заверили Уилана, что работают над его вызволением

Глава Госдепа США Энтони Блинкен заверил находящегося в российской тюрьме американца Пола Уилана, что его не забыли, и власти США работают над его вызволением, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллера nsn.fm »

2024-2-14 04:01

Советник Байдена Салливан призвал Россию освободить американца Уилана

США призывают Россию освободить американца Пола Уилана, осужденного в Москве за шпионаж, сообщил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Салливан отметил, что продолжается «интенсивная работа» над возвращением на родину Уилана, причастность которого к шпионажу установили российские следствие и суд. vz.ru »

2023-12-29 04:40

США призвали Россию освободить осужденного за шпионаж Уилана

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан призвал освободить осужденного в России Пола Уилана. По его словам, в настоящее время продолжается «интенсивная работа» над его возвращением на родину. lenta.ru »

2023-12-29 04:05

В США пообещали продолжать добиваться освобождения осужденного в России Уилана

США продолжат добиваться освобождения Пола Уилана. Об этом говорится в письме Госсекретаря Энтони Блинкена. lenta.ru »

2023-12-28 03:50

Блинкен заявил, что США продолжат добиваться освобождения Уилана

По версии госсекретаря Соединенных Штатов, Пол Уилан "лишь за последний год подвергался нападению со стороны других заключенных и преследованию" со стороны российских средств массовой информации tass.ru »

2023-12-28 03:09

Морпеха поматросили. Сидящий в РФ Пол Уилан снова обвинил власти США

Американский морпех Пол Уилан, осужденный за шпионаж в России, несколько раз был близок к обмену и возвращению на родину. Однако процессу мешали странные действия властей США, утверждают эксперты aif.ru »

2023-12-26 14:59

США добиваются освобождения Уилана и Гершковича через третьи страны

Белый дом добивается освобождения находящихся в России Пола Уилана и Эвана Гершковича при посредничестве третьих стран, заявила представитель Совета национальной безопасности США Эдриенн Уотсон. ridus.ru »

2023-12-26 12:02

США обсудили способ обмена Гершковича и Уилана

США обсуждают с третьими странами способ обмена находящихся в России американцев Эвана Гершковича и Пола Уилана. Об этом сообщается в заявлении руководителя пресс-службы Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Эйдриенн Уотсон. lenta.ru »

2023-12-26 09:51

Песков не слышал о жалобах американца Уилана на притеснения в российской тюрьме

Кремлю ничего не известно о жалобах осуждённого в России американца Пола Уилана на притеснения в российской тюрьме. Об этом сообщил в беседе с журналистами в пятницу, 22 декабря, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков life.ru »

2023-12-22 12:48

Правозащитники оценили состояние осужденного Уилана, находящегося в колонии в Мордовии

По данным проверяющих, американец находится в удовлетворительном состоянии tass.ru »

2023-12-21 20:49

«Меня бросили». Осужденный в РФ американец Пол Уилан критикует Белый дом

Пол Уилан признался, что с каждым новым шпионским эпизодом в отношениях России и США его дело становится все менее актуальным. aif.ru »

2023-12-21 06:54

Блинкен: США ищут подходящий способ обменять Гершковича и Уилана

Госсекретарь Соединенных Штатов также отметил, что по понятным причинам не может раскрывать какие-либо детали этого процесса tass.ru »

2023-12-20 22:01

Блинкен рассказал о работе над возвращением Гершковича и Уилана

Вашингтон очень активно работает над возвращением из России американцев Эвана Гершковича и Пола Уилана, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Мы очень активно работаем над этим и не оставим неперевернутым ни одного камня, выясняя, есть ли верный способ вернуть их домой и вернуть как можно скорее», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-20 20:31

Госдеп: США намерены и дальше обсуждать с РФ судьбу Уилана и Гершковича

Американские власти намерены добиваться вызволения содержащихся под стражей в России Эвана Гершковича и Пола Уилана. О готовности США работать над обменом своих граждан заявил пресс-секретарь Госдепартамента Мэттью Миллер. life.ru »

2023-12-20 23:53

В США заявили, что продолжат обсуждать с РФ вопросы обмена Гершковича и Уилана

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что взаимодействие необходимо, чтобы вернуть их домой tass.ru »

2023-12-19 21:15

США обвинили в недостаточных усилиях для обмена Уилана

США не прикладывают достаточных усилий для обмена американца Пола Уилана, осужденного за шпионаж в России. Об этом заявил его адвокат Владимир Жеребенков, передает РИА Новости. «Вначале, сразу после приговора, американская сторона очень активно решала вопрос об обмене Пола», — отметил он. lenta.ru »

2023-12-14 15:32

Путин высказался о делах Уилана и Гершковича

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией, назвал некорректными высказывания о содержании Эвана Гершковича и Пола Уилана без суда и следствия, отметив, что Гершковича поместили в СИЗО по решению суда. lenta.ru »

2023-12-14 14:47

В США высказались о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

США будут делать все возможное для возвращения из России американских граждан Эвана Гершковича и Пола Уилана, заявил Джон Кирби. «Мы продолжаем делать все возможное, чтобы найти способ вернуть обоих этих джентльменов домой в их семьи», — сказал представитель Белого дома. lenta.ru »

2023-12-6 19:02

США заявили, что будут делать все возможное, чтобы вернуть Гершковича и Уилана домой

Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2023-12-6 18:38

Песков ответил на заявления США о возможном обмене Уилана и Гершковича

Россия публично не обсуждает тему переговоров Москвы и Вашингтона о возможном обмене заключенных в РФ граждан США Пола Уилана и Эвана Гершковича. Так на заявления Госдепартамента США о новом предложении по обмену ответил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-12-6 17:11

Госдеп: США передали России предложение по обмену Гершковича и Уилана, оно было отвергнуто

США в последние недели выдвинули России новое предложение по обмену американцев Пола Уилана и Эвана Гершковича, однако оно было отвергнуто, заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер. vz.ru »

2023-12-6 22:44

Госдеп заявил об отказе России обменять Уилана и Гершковича

США направили России новое предложение по обмену американцев Пола Уилана и Эвана Гершковича, но Москва его отвергла, утверждает официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер nsn.fm »

2023-12-6 22:28

Госдеп сделал России новое предложение по обмену Уилана

В Госдепартаменте рассказали, что США передали России в последние недели новое существенное предложение по обмену осужденного в России за шпионаж бывшего морского пехотинца США Пола Уилана, а также арестованного по аналогичному обвинению журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича. lenta.ru »

2023-12-6 21:50

Госдеп заявил о передаче США РФ предложения по обмену Гершковича и Уилана, его отвергли

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, США настаивают "на важности этого дела по ряду каналов с российским правительством" tass.ru »

2023-12-5 21:39

Американского шпиона Пола Уилана избили в мордовской колонии

Осуждённый за шпионаж американец Пол Уилан был избит в мордовский колонии. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН по республике. life.ru »

2023-11-29 17:02

Осужденного за шпионаж Уилана ударили по лицу в мордовской колонии

На территории производственной зоны ИК-17 произошла ссора между осужденным за шпионаж Полом Уиланом и другим заключенным, в результате которой американца ударили по лицу, сообщили в управлении ФСИН России по Мордовии. vz.ru »

2023-11-29 16:36

На осужденного в России Уилана в колонии напал другой иностранец

Гражданин США Пол Уилан, отбывающий наказание в российской колонии, заявил, что на него напал 50-летний турецкий заключенный, сообщает CNN incident.mk.ru »

2023-11-29 16:26

Американца Пола Уилана ударили по лицу в мордовской колонии

Американца Пола Уилана в колонии ударил по лицу другой заключенный. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на УФСИН по Мордовии. Напомним, Уилан отбывает наказание в исправительной колонии по делу о шпионаже. tvzvezda.ru »

2023-11-29 16:07

В УФСИН по Мордовии сообщили об избиении американца Уилана другим заключенным

В УФСИН по Мордовии сообщили о конфликте между осужденным за шпионаж гражданином США Полом Уиланом и одним из заключенных nsn.fm »

2023-11-29 15:55

Байден заявил, что США не сдаются в вопросе о возвращении Гершковича и Уилана из РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ранее заявил об отсутствии прогресса в вопросе о возможном возвращении в США Эвана Гершковича и Пола Уилана tass.ru »

2023-11-23 20:51

В США заявили об отсутствии переговоров с Россией по освобождению Уилана

В Белом доме рассказали, что у Соединенных Штатов и России не ведется переговоров по освобождению Пола Уилана и Эвана Гершковича, о которых можно было бы объявить. Об этом заявили в Белом доме. При этом 24 октября телеканал CNN сообщил, что США сделали России «серьезное предложение» в обмен на освобождение Уилана. lenta.ru »

2023-10-27 21:32

Борьба с терроризмом, ядерный потенциал КНР и обмен Уилана. Темы брифинга Пескова

В частности, благодаря активным гражданам название получила первая в России станция метро в аэропорту tass.ru »

2023-10-25 13:46

В Кремле высказались о подвижках в обмене Уилана после "серьёзного предложения" США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал об отсутствии изменений по делу американского шпиона Пола Уилана, который в июне 2020 года в России был приговорён к 16 годам лишения свободы. life.ru »

2023-10-25 12:32

Рябков: МИД России не фиксировал новых предложений от США по обмену Уилана

Россия не получала никаких новых предложений от американской стороны по обмену гражданина США Пола Уилана, осуждённого за шпионаж. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2023-10-25 10:30