Новости


Красота как у Хюррем: Истинные критерии отбора наложниц в гарем султана

В гареме не всё решалось осиной талией и красивыми глазками. Нужны были ещё ум и харизма, чтобы затмить соперниц и покорить сердце султана. Рассказываем, что собой представляла жизнь наложниц и какие требования к ним были.

Назван напиток, способный продлить жизнь и избавить от опасных болезней

Регулярное употребление молочного улуна может способствовать продлению жизни. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. Этот вид чая, по её словам, помогает бороться с опасными для здоровья свободными радикалами.

"Думала, что я должен продать почку": Юморист Пономаренко впервые высказался о ссоре с вдовой брата-близнеца

Юморист Валерий Пономаренко, брат-близнец которого скончался от рака в прошлом году, заявил, что вдова Анна требует от него деньги. Об этом он рассказал kp.ru, комментируя скандал с разделом наследства Александра Пономаренко и закрытием его долгов.

"Росбанк" и VK подписали меморандум о сотрудничестве на полях ПМЭФ

"Росбанк" и VK договорились о совместном развитии, внедрении и продвижении сервисов, а также об обмене экспертизой в области IT. Компании подписали меморандум о сотрудничестве на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Исследование: Каждый пятый ребёнок несколько раз подвергался кибербуллингу

Компания VK запустила 31 мая ежегодную социальную кампанию "День защиты детей в Интернете", посвящённую юным блогерам. Экспертами стали психологи программы "Травли NET". В преддверии праздника Дня защиты детей "VK добро" и "Дети Mail.

VK создала карту цифровых учителей, которая объединит педагогов со всей России

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, в связи с чем соцсеть VK представила карту цифровых учителей. Она поможет педагогам обмениваться опытом и развивать образовательную сферу. Подробнее об инновации рассказали разработчики сервиса.

VK запускает проект "Места", в котором расскажут о 70 регионах России

Компания VK совместно с АНО "Больше, чем путешествие" и при поддержке Института развития Интернета запускает проект "Места", в рамках которого будут сняты киноэссе о 70 регионах России. Об этом говорится в сообщении компании.

VK Fest 2023 пройдёт в пяти городах России и станет крупнейшим фестивалем страны

Фестиваль VK Fest в 2023 году станет самым крупным в России и впервые в истории пройдёт сразу в пяти городах страны, охватив пространство от Владивостока до Санкт-Петербурга. Об этом говорится в сообщении пресс-службы VK.

VK открыла бесплатный доступ к образовательной программе по пяти креативным направлениям

Компания VK открыла бесплатный доступ к образовательной программе по креативным специальностям. Речь идёт о пяти направлениях — музыка, дизайн, медиаискусство, создание клипов и разработка сценариев для скетчей.

Врач раскрыла, в каких случаях любимый многими чай с лимоном может навредить

Чай с лимоном имеет множество преимуществ, но есть и противопоказания, при которых начинать день с таким напитком нельзя. Подробнее о них рассказала эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Екатерина Антипова.

Рэпер Macan стал артистом года по версии "VK Музыки"

Российский рэпер Macan (настоящее имя — Андрей Косолапов) назван артистом года по версии "VK Музыки", за этот год у него вышло шесть премьер, два фита и сингл "За всех". Об этом сообщает пресс-служба сервиса и отмечает, что новинки музыканта набрали свыше 700 миллионов прослушиваний.

VK запустит челленджи и квизы в честь Дня народного единства

Компания VK на своих платформах поздравит россиян с Днём народного единства, проведёт специальные челленджи, квизы и порадует пользователей специальным плейлистом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Более 350 тысяч российских школьников узнали о видеотехнологиях на акции "День IT-знаний"

Более 350 тысяч российских школьников узнали о видеотехнологиях в ходе шестой ежегодной акции "День IT-знаний", которая прошла 21 октября. Об этом рассказали в компании VK, которая инициировала мероприятие при поддержке Минпросвещения РФ.

Новый российский шутер Atomic Heart станет эксклюзивом VK Play

Релиз игры Atomic Heart, разработкой которой занимается российская студия Mundfish, состоится только на сервисе VK Play. Об этом сообщили в компании VK. При этом запланированный ранее на 2022 год выход шутера теперь сместился на "ближайшую зиму".

"Мы в процессе": Саша Стоун рассказал, когда свадьба с Валей Карнавал

Успешный боец ММА, многократный чемпион мира и России, блогер-спортсмен Александр Зарубин, более известный как Саша Стоун, был замечен на фестивале VK Fest. Во время беседы с журналистами блогер вдруг упомянул предстоящую свадьбу с Валей Карнавал.

"ВКонтакте" стартовал онлайн-выпускной с Zivert, Клавой Кокой, Anna Asti и другими звёздами

"ВКонтакте" даёт старт масштабному онлайн-празднику для всех выпускников нашей страны. Сегодня для вчерашних школьников в прямом эфире грандиозного шоу "Выпускной ВКонтакте – 2022" выступят Джарахов, Zivert, Клава Кока, Ваня Дмитриенко, Тима Акимов, Люся Чеботина, Anna Asti, Gayazovs Brothers и многие другие артисты и блогеры.

Блогер сделал предложение возлюбленной по видеосвязи в рамках проекта "Место встречи VK"

Блогер Павел Осадчий решил сделать предложение своей возлюбленной Насте с помощью недавно запущенного проекта "Место встречи VK", который соединил десять городов страны. Парень находился в Санкт-Петербурге, а его девушка — в Москве.

Ещё одна фобия в копилку: В Балашихе вылезшая из унитаза среди ночи крыса напала на школьника

Житель подмосковной Балашихи обнаружил в собственном туалете большую агрессивную крысу, которая пыталась укусить его девятилетнего сына за пятую точку. Об инциденте он рассказал Лайфу.

VK расскажет родителям, как правильно общаться с подростками о безопасности в Сети

VK запустила информационную кампанию "День защиты детей в Интернете". С 1 июня текущего года продукты и сервисы организации запустят спецпроекты о кибербезопасности подростков во время летних каникул.

Лучшее

Ночным кошмарам нашлось медицинское объяснение

В течение дня мозг человека получает много информации, постоянно что-то прогнозирует и моделирует ситуации. Кошмар во сне — это не просто тревожный или страшный сон, он вызывает резкое пробуждение. Откуда они берутся и как с ними справиться, рассказала психолог Анна Пестрякова.

Одурачить не получится: В какой год на свет появляются люди с кодовым названием "детекторы лжи"

Проницательные, дальновидные и такие догадливые — все эти характеристики относятся к личностям, родившимся в особое время. Проверьте себя, можно ли и вас назвать ходячим полиграфом?

VK будет транслировать матчи нового сезона Winline Медийной футбольной лиги

Платформа "VK Видео" проведёт прямые трансляции 68 матчей нового сезона Winline Медийной футбольной лиги (МФЛ). Новый сезон стартует уже 2 сентября, в нём примут участие 20 команд, среди которых "Родина Медиа", 2DROTS, "Амкал" и "Народная Команда".

Бета-версия "VK Видео" стала доступна на iOS

Бета-версия "VK Видео" теперь доступна на iOS, до этого пользователи Android могли скачать приложение только на платформах Google Play и RuStore. О нововведении сообщили в самой компании.

VK запускает конкурс "Время танцевать", который пройдёт с 9 по 21 августа

Конкурс "Время танцевать" состоится с 9 по 21 августа. Сначала участники должны записать и прислать видео с танцем, после чего будут выбраны девять финалистов, которые поборются за главный приз в Москве 2 сентября. Об этом сообщает организатор — VK.

При взрыве в Сергиевом Посаде пострадало уже 45 человек, пятеро могут находиться под завалами

Число пострадавших в результате взрыва на территории завода в подмосковном Сергиевом Посаде увеличилось до 45. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации городского округа.

Совет директоров VK одобрил потенциальную перерегистрацию в РФ

Совет директоров VK одобрил потенциальную перерегистрацию с Британских Виргинских островов в Россию. В этом случае VK по российскому законодательству станет международной публичной компанией и сможет продолжить деятельность в качестве юрлица в РФ.

VK подготовил ко Дню студента конкурсы, тесты и другие развлечения

Холдинг VK в День студента запустил для учащихся вузов несколько тематических развлекательных инициатив, в числе которых — конкурсы, тесты и забавные ролики. Кроме того, сегодня открывается набор на оплачиваемую стажировку по популярным направлениям — от разработки до информационной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Раздел "Подкасты" появился в сервисе "VK Музыка"

В "VK Музыке" появился раздел "Подкасты", где каждый найдёт для себя интересный формат — от юмористических выпусков и подкастов о музыке до проектов об отношениях, психологии и расследований. Подкасты можно слушать бесплатно, а с подпиской на "VK Музыку" это получится делать без рекламы и даже с выключенным экраном.

Самый известный каскадёр России рассказал, каких фильмов сейчас не хватает

Киноактёр, режиссёр, мастер боевых искусств и просто самый известный каскадёр России Александр Иншаков поделился в беседе с РИА ФАН мнением о состоянии отечественного кинематографа и востребованности каскадёров в кино.

Актуальное

VK Fest объявил имена артистов, которые выступят на фестивале в 2024 году

Баста, HammAli & Navai, Ева Польна, Инстасамка и ещё свыше 80 артистов выйдут на сцену в рамках крупнейшего в России музыкального фестиваля VK Fest летом 2024 года. Масштабное событие стартует в Уфе уже 1 июня, а завершится 14 июля в столице страны.

В США восхитились восстановлением в России самолётов-гигантов "Руслан"

В РФ занимаются восстановлением тяжёлых транспортных самолётов Ан-124 "Руслан", которые находились на хранении. Как отмечает Military Watch Magazine (MWM), Россия делает это для расширения возможностей военно-транспортной авиации.

В приложении "VK Музыка" появились аудиокниги

Сервис "VK Музыка" запустил раздел с аудиокнигами. В каталоге можно найти мировые бестселлеры, классику, фантастику, детскую литературу, нон-фикшен и многое другое. Так, на платформе можно эксклюзивно послушать трилогию израильского писателя Юваля Ноя Харари "Sapiens.

VK: На внутренний туризм приходится 9 из 10 запросов пользователей соцсети

Большинство россиян (90%) чаще всего интересуются внутренним туризмом и в редких случаях (10%) — зарубежными поездками. Об этом Лайф узнал из исследования "VK Рекламы", где анализировались запросы и интересы аудитории соцсети.

Взрыв в Сергиевом Посаде мог произойти во время разгрузки сырья для взрывчатки

Мощный взрыв на Загорском оптико-механическом заводе в подмосковном Сергиевом Посаде мог произойти во время выгрузки сырья для производства взрывчатки, об этом рассказали SHOT очевидцы. По их словам, грузовик привёз что-то на склад, после чего рабочие начали разгружать его, и произошла детонация.

"Мы живы": Учителя записали видео из разгромленной взрывом школы в Сергиевом Посаде

В школе, находящейся рядом с эпицентром взрыва на Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде, пострадали классы и учительские кабинеты, где готовились к 1 сентября. Видео разрушений, которое записали учителя, публикует SHOT.

VK предоставит стартапам грант до 2 млн рублей на разработку продукта или его развитие

VK начала приём заявок на программу поддержки стартапов и разработчиков цифровых продуктов. Участвовать могут проекты на любой стадии: от тестовой версии (MVP) до готовых продуктов. Максимальный размер гранта — два миллиона рублей.