Результатов: 52

Кая Каллас назвала свои действия политическим самоубийством

Глава правительства Эстонии Кая Каллас заявила, что совершает политическое самоубийство, принимая решения о реализации непопулярных у граждан экономических мер. versia.ru »

2024-3-21 15:52

Премьер Эстонии Кая Каллас призвала Запад задуматься на вопросом отправки военных на Украину

Глава эстонского правительства решила поддержать дискуссию на тему возможной отправки военных НАТО и ЕС на Украину, ранее инициированную Эммануэлем Макроном. versia.ru »

2024-2-29 10:35

Кая Каллас поскандалила с экс-премьером Эстонии Андрусом Ансипом

Предстоящие летом этого года выборы в Европарламент стали причиной претензий, которые в адрес друг друга озвучили два эстонских премьера - бывший и действующий. versia.ru »

2024-2-11 18:36

Кая Каллас призвала Еврокомиссию усилить контроль за Telegram

Глава правительства Эстонии Кая Каллас предложила Еврокомиссии усилить контроль за мессенджером Telegram. По её мнению, Россия использует сервис в рамках противостояния с Западом в цифровой сфере. versia.ru »

2024-2-5 11:07

Кая Каллас заявила, что развал Евросоюза станет победой России

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас уверена, что вопрос сохранения единства Евросоюза имеет первостепенное значение прежде всего с точки зрения противостояния России. versia.ru »

2024-2-1 13:19

Премьер Эстонии Кая Каллас может сместить с должности Жозепа Борреля

СМИ узнали о вероятных перестановках в высшем руководстве Евросоюза, которые могут случиться после выборов, запланированных в Европарламенте уже в текущем году. versia.ru »

2024-1-18 16:45

Премьер Эстонии Кая Каллас изъявила желание стать генсеком НАТО

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас на организованном изданием Politico мероприятии Politico Defense утвердительно ответила на вопрос о желании занять пост генерального секретаря НАТО. Так, Каллас озвучила, что не отказалась бы от поста генсека НАТО, передают «Ведомости». vz.ru »

2023-11-15 11:22

Кая Каллас рассказала о влиянии скандала с бизнесом в России на отношение к ней

Глава правительства Эстонии Кая Каллас опровергла информацию о том, что отношение к ней в ЕС изменилось в худшую сторону из-за скандала с бизнесом в России. versia.ru »

2023-10-26 22:04

Кая Каллас призналась в опасениях из-за мигрантов в Эстонии

Глава правительства Эстонии Кая Каллас сообщила, что из-за конфликта на Ближнем Востоке Европу ждёт увеличение количества беженцев и ухудшение безопасности. versia.ru »

2023-10-14 20:42

Кая Каллас сообщила, что ее муж продал долю в работающем с Россией бизнесе по цене бутерброда

Эстонский премьер Кая Каллас заявила, что претензий к ней из-за наличия у ее мужа бизнеса с Россией больше быть не может, поскольку он уже продал свою часть. versia.ru »

2023-8-28 18:01

Провал премьера Каи. Жена требовала санкций, муж зарабатывал в России

Эстонцев возмутило то, что семья премьер-министра зарабатывает в России, при том, что Каллас во всеуслышание требовала от всего мира «прекратить кровавый бизнес с Кремлем». aif.ru »

2023-8-25 14:28

Премьер Эстонии Кая Каллас призналась, что ей приходится умолять компании прекратить сотрудничество с Россией

Каллас обвинила эстонские компании в наличии тайных договоренностей с Россией, из-за которых РФ может получить доступ к разного рода подсанкционным товарам. versia.ru »

2023-5-17 11:12

Новым составом правительства Эстонии продолжит руководить Кая Каллас

По итогам напряженных переговоров члены правящей коалиции подписали соответствующее соглашение tass.ru »

2023-4-8 19:59

У белых медведей Кая и Герды из Новосибирского зоопарка тайно родилась двойня

В Новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило пополнение: белые медведи Кай и Герда в четвёртый раз обзавелись потомством. Почти два месяца назад у неразлучной парочки тайно родились сразу два детёныша, но сообщить о появлении медвежат зоологи решились только сейчас. life.ru »

2023-2-7 19:58

Эстонский премьер Кая Каллас призвала к полной изоляции российских спортсменов на международной арене

По мнению премьера Эстонии, каждое спортивное соревнование с участием россиян якобы используется российской пропагандой для демонстрации иллюзорности бойкота РФ. versia.ru »

2023-1-29 16:21

Эстонский премьер Кая Каллас призвала союзников увеличить поставки оружия Украине, назвав их «путем к миру»

Путем к миру назвала увеличение поставок оружия Киеву премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Во время встречи в четверг со своим хорватским коллегой Андреем Пленковичем она призвала западных союзников направить больше вооружений Украине. argumenti.ru »

2023-1-13 22:54

Кая Каллас заявила о рисках Эстонии стать «маленькой» и «озлобленной» страной

Перед парламентскими выборами, назначенными на 5 марта, эстонский премьер Кая Каллас выступила с заявлением о том, какая судьба ждет Эстонию в случае победы EKRE. versia.ru »

2023-1-12 11:28

Стало известно, как ложилась судьба Кая из фильма «Тайны Снежной королевы»

Актер Ян Пузыревский исполнил роль Кая в советской ленте «Тайны Снежной королевы». Журналисты выяснили, как сложилась судьба артиста после выхода фильма. riafan.ru »

2022-10-11 10:36

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что страна не намерена предоставлять убежище для уклоняющихся от мобилизации россиян

Эстония не намерена предоставлять убежища для уклоняющихся от объявленной президентов России Владимиром Путиным частичной мобилизации российских граждан. Об этом заявила премьер-министр балтийской страны Кая Каллас телеканалу CNN. argumenti.ru »

2022-9-22 19:35

Эстонский премьер Кая Каллас призвала НАТО использовать все инструменты давления на Россию

Премьер Эстонии заявила, что НАТО должна использовать все инструменты давления на РФ из-за того, что существенная часть россиян поддерживает спецоперацию на Украине. versia.ru »

2022-9-17 12:53

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас посоветовала некоторым предприятиям остановить производство

Правительство Эстонии не в силах поддерживать зимой бизнес из-за высоких цен на энергоносители и рекомендует ряду предприятий приостановить производство. versia.ru »

2022-9-7 13:37

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила о необходимости ввести общеевропейский запрет на визы для россиян

Необходимо ввести общеевропейский запрет на визы для российских граждан, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас на пресс-конференции в Таллине. argumenti.ru »

2022-9-1 16:45

«Эту лазейку необходимо устранить»: Каллас считает, что свободная выдача виз россиянам подрывает режим санкций ЕС

«Я выступаю за введение общеевропейского запрета на туристические поездки для российских граждан до окончания российской агрессии», - сказала она в беседе с новостным порталом Euractiv. Кая Каллас рассказала, что свободная выдача виз российским гражданам позволяет России обходить санкции ЕС. kapital-rus.ru »

2022-8-25 13:50

Премьер Эстонии Кая Каллас испугалась российских журналистов, приезжающих под видом туристов

По словам Каллас, журналисты из России пересекают границу под видом туристов, в то время как настоящей целью их визита якобы является написание негативных материалов об Эстонии. versia.ru »

2022-8-20 14:14

"Садись, Кая, двойка": Захарова высмеяла премьера Эстонии за некомпетентность

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала премьер-министра Эстонии Каю Каллас за резкие заявления в отношении Москвы и призыв прекратить выдавать визы в ЕС россиянам. Дипломат поставила ей двойку за профессиональную подготовку и знания в области прав человека. life.ru »

2022-8-9 17:18

Кая Каллас назвала Россию «единственным врагом» Эстонии

Кандидат в премьеры Эстонии Кая Каллас, которой предстоит сформировать новый состав правительства республики, назвала Россию «единственным врагом» своей страны. versia.ru »

2022-7-15 14:28

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас объявила об отставке

Эстонский премьер-министр Кая Каллас заявила о намерении уйти в отставку. Об этом 14 июля сообщила пресс-служба правительства страны metronews.ru »

2022-7-14 11:53

Советская девочка Кая. Премьер-министр Эстонии и все ее «страдания»

Нынешняя премьер Эстонии является представительницей элиты, умеющей подстраиваться под любые текущие политические условия на протяжении целого века. Кая вместе со своими предками уже навешала на уши соотечественников тонны лапши. aif.ru »

2022-6-28 01:21

Певца Кая Метова выписали из больницы после ДТП в Белоруссии

Российского певца Кая Метова выписали из больницы после дорожно-транспортного происшествия в Белоруссии. Артист в рамках беседы с журналистами в понедельник сообщил, что уже находится дома. argumenti.ru »

2021-9-20 15:36

Утро России. Счастливый случай Кая Метова

Он с 5-ти лет знал, что станет музыкантом. И казалось, к этому его вела сама судьба. Но череда удачных встреч и совпадений закончилось с приходом 90-х. Депрессия, безденежье и болезненный развод. Именно тогда Кай Метов решил, что докажет себе и другим, на что способен. vesti.ru »

2021-4-28 06:20

"Реал" получил отказ от "Байера", предложив за Хавертца 80 млн евро

Леверкузенский "Байер-04" отверг предложение мадридского "Реала" в размере 80 миллионов евро, которые были предложены за полузащитника Кая Хавертца. "Аспириновые" считают предложенную сумму недостаточной за игрока сборной Германии. vesti.ru »

2020-6-5 18:06

"Манчестер Юнайтед" собрался приобрести Хаверца

"Манчестер Юнайтед" вступил в борьбу за полузащитник "Байера" Кая Хаверца. Самый титулованный клуб Англии готов предложит 55 миллионов евро за 20-летнего немца. vesti.ru »

2020-6-1 09:02

Кая Казума: высокий уровень организации Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку помог мне победить в вольных упражнениях

Японский гимнаст Кая Казума, победивший сегодня в финале вольных упражнений Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку, в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" отметил, что победить ему помогла безупречная организация турнира. … vestikavkaza.ru »

2018-3-17 12:19

Кая Казума стал чемпионом Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку в вольных упражнениях

В Баку завершился первый финал Кубка мира по спортивной гимнастике FIG - вольные упражнения среди мужчин. Обладателем бакинского Кубка мира стал японский гимнаст Кая Казума, показавший на арене результат в 14,233 балла. … vestikavkaza.ru »

2018-3-17 12:00

Украинский «Миротворец» вспомнил про Кая Метова

На украинском сайте «Миротворец» появилась информация о российском певце Кае Метове, а также бывших участниках группы «Мираж» Татьяне Овсиенко и Романе Жукове. Артистов обвинили в нарушении госграницы Украины из-за посещения Крыма. lenta.ru »

2017-7-25 19:40