Результатов: 18

Шольц и Нехаммер раскритиковали Жозепа Борреля из-за высказываний об Израиле

Позиция главы евродипломатии Жозепа Борреля по текущей ситуации на Ближнем Востоке не нашла понимания у канцлеров двух стран Евросоюза - Австрии и Германии. versia.ru »

2024-4-17 12:06

В ЕС не хотят видеть Каю Каллас на посту Жозепа Борреля

Вариант назначения эстонского премьер-министра Каи Каллас на пост главы евродипломатии вместо Жозепа Борреля поддерживают далеко не все государства Евросоюза. versia.ru »

2024-3-4 13:23

Премьер Эстонии Кая Каллас может сместить с должности Жозепа Борреля

СМИ узнали о вероятных перестановках в высшем руководстве Евросоюза, которые могут случиться после выборов, запланированных в Европарламенте уже в текущем году. versia.ru »

2024-1-18 16:45

Сергей Лавров обвинил Энтони Блинкена и Жозепа Борреля в трусости

На итоговой пресс-конференции после заседания СМИД ОБСЕ министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на вопросы и дал оценку действиям Блинкена и Борреля. versia.ru »

2023-12-1 14:36

Политика: Заявление Жозепа Борреля о России продемонстрировало зависть Запада к устойчивости РФ

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель назвал Россию экономическим карликом и бензоколонкой. К последнему сравнению уже неоднократно прибегали на Западе. Как считают эксперты, Боррель облучен западной пропагандой, поэтому сам верит в то, что говорит о России. vz.ru »

2023-8-19 16:45

Жозепа Борреля уличили во вранье на тему поставок Сеулом вооружения Украине

Министр обороны Южной Кореи Ли в ходе недавно состоявшейся встречи не обсуждал с Боррелем вопрос вероятной поддержки украинской армии боеприпасами, заявили в Сеуле. versia.ru »

2023-6-4 11:04

В МИД РФ прокомментировали слова Жозепа Борреля о Белгороде

Мария Захарова сочла слова главы европейского внешнеполитического ведомства Борреля относительно нападения на Белгородскую область оговоркой по Фрейду, versia.ru »

2023-5-24 10:35

Дмитрий Медведев назвал Жозепа Борреля «большим специалистом» по Дню дурака

Медведев высмеял высказывание Борреля про День дурака в привязке в началу председательства России в Совбезе ООН. По его словам, европейский дипломат в этом отлично разбирается. versia.ru »

2023-4-2 17:14

Мария Захарова назвала политику Жозепа Борреля дипломатией преследования

По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель ведёт в отношении российских делегаций «дипломатию преследования». versia.ru »

2023-2-8 11:14

Медведев назвал Жозепа Борреля «увядшей брюссельской капустой»

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев назвал главу дипломатии Европейского союза Жозепа Борреля «увядшей брюссельской капустой». Таким необычным образом госслужащий выразился в посте на своей странице в соцсети «Вконтакте». tvzvezda.ru »

2022-10-14 23:25

МИД потребовал стенограмму выступления Жозепа Борреля со словами о «фашистской России»

Российский МИД потребовал стенограмму речи официального представителя ЕС Жозепа Борреля о «фашистской России», но Европа почему-то не хочет ее предоставить. versia.ru »

2022-9-6 14:47

Слова Жозепа Борреля о «фашистской» России в ЕС назвали были ошибкой перевода

В Евросоюзе поспешили оправдаться за высказывание главы дипломатии Жозепа Борреля о «фашистской» России, объяснив недопустимую фразу ошибкой переводчика. versia.ru »

2022-9-5 21:06

Сенатор РФ прокомментировала заявление Жозепа Борреля

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Сенатор Ольга Ковитиди прокомментировала заявление Жозепа Борреля о признании ФБК* экстремистской организацией. Сенатор назвала его «необоснованными пропагандистскими прокламациями». fedpress.ru »

2021-6-10 17:10

5-я студия. Визит Жозепа Борреля был согласован давно: эксперт об отношениях России и ЕС

Александр Кареевский с экспертами обсудили российско-европейские отношения. Гости студии: официальный представитель МИД России Мария Захарова и политолог Александр Рар. vesti.ru »

2021-2-9 10:37

Депутаты Эстонии предложили отправить в отставку представителя ЕС Жозепа Борреля

Депутат ЕП от Эстонии Рихо Террас сегодня, 8 февраля, передал письмо президенту Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен с предложением отправить в отставку верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля. argumenti.ru »

2021-2-8 14:23