Результатов: 55

Захарова заявила, что Нуланд никогда не занималась дипломатией

Уходящая со своего поста заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд никогда не занималась дипломатией, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Она занималась не дипломатией, а вмешательством во внутренние дела других государств, в первую очередь нашей страны, Украины, Восточной и Западной Европы. tvzvezda.ru »

2024-3-6 18:10

«Это то, что называется дипломатией». Карлсон заявил, что Путин хочет окончить конфликт на Украине и готов к компромиссу

Американский журналист, бывший ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон заявил на Всемирном правительственном саммите, что президент России Владимир Путин хочет закончить конфликт на Украине и готов пойти на компромисс. lenta.ru »

2024-2-13 00:04

Эксперт призвал опираться на Минские соглашения в работе над дипломатией на Украине

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген также предположил, что необходимо помочь Киеву занять такую позицию, которая позволила бы "вести переговоры с позиции силы" tass.ru »

2024-2-8 03:08

NYT: на форуме в Давосе призвали завершить конфликт на Украине дипломатией

Принимающие участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе чиновники и представители бизнеса высказались за дипломатическое урегулирование ситуации на Украине, сообщила газета The New York Times (NYT) nsn.fm »

2024-1-17 23:56

В Кремле заявили, что РФ рада решить задачи дипломатией, но Киев на это не готов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия считает предпочтительным дипломатический путь разрешения своих связанных с безопасностью задач. Киевский режим на это не готов - на Украине законодательно формализовали для себя запрет на переговоры с Москвой. tvzvezda.ru »

2024-1-15 12:15

Guardian: в НАТО назвали заявления Зеленского жесткой публичной дипломатией

Президент Украины назвал "беспрецедентным и абсурдным" отсутствие временных рамок как для приглашения, так и для членства страны в альянсе tass.ru »

2023-7-11 17:51

Мария Захарова назвала политику Жозепа Борреля дипломатией преследования

По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель ведёт в отношении российских делегаций «дипломатию преследования». versia.ru »

2023-2-8 11:14

Захарова назвала действия Борреля «дипломатией преследования»

Линия поведения верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля во время африканского турне министра иностранных дел России Сергея Лаврова — «дипломатия преследования» nsn.fm »

2023-2-8 09:58

Захарова назвала дипломатией "политических трупов" работу ОБСЕ

ОБСЕ проводит дипломатию "политических трупов", уполномоченных не видно и не слышно, а внутри организации хорошо заметны процессы, "связанные с полной деградацией этой структуры". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире "Соловьёв Live". life.ru »

2023-1-17 12:11

Представитель МИД Захарова: ОБСЕ занимается не тихой дипломатией, а «дипломатией политических трупов»

В ОБСЕ произошли кардинальные изменения с приходом на пост представителя по свободе СМИ Терезы Рибейру. Об этом в эфире «Соловьев Live» заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2023-1-17 10:57

НАТО уличили в нежелании завершить кризис на Украине дипломатией

Заместитель постоянного представителя России при ОБСЕ Максим Буякевич заявил, что некоторые страны Запада не стремятся урегулировать конфликт на Украине миром. «Констатируем, что на текущем этапе ряд стран Запада из числа внешних кураторов киевского режима не заинтересованы в дипломатическом разрешении», — отметил он. lenta.ru »

2022-11-11 01:04

Кулеба в беседе с пранкерами заявил, что конфликт с РФ закончится дипломатией, однако все решит ситуация на поле боя

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в беседе с пранкерами заявил, что конфликт закончится дипломатией, однако Киев надеется посредством санкций и оружия с Запада обратить ситуацию в свою пользу. argumenti.ru »

2022-10-14 07:47

В МИД Украины заявили, что конфликт с Россией может закончиться дипломатией

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Конфликт Киева и Москвы может закончиться дипломатией. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым. fedpress.ru »

2022-10-14 05:32

В Германии предложили уладить конфликт между Россией и Украиной тайной дипломатией

Во времена Карибского кризиса именно скрытая дипломатия спасала мир от начала Третьей мировой войны, сказал НСН политолог Александр Рар. nsn.fm »

2022-9-8 13:38

Псаки: США считают, что ситуация на Украине будет урегулирована дипломатией

Соединенные Штаты полагают, что ситуация вокруг Украины будет урегулирована посредством дипломатии. Об этом заявила на регулярном брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. «Мы, разумеется, считаем, что это будет урегулировано посредством дипломатического процесса, посредством дипломатического решения», - передает ТАСС слова Псаки. tvzvezda.ru »

2022-5-11 22:24

В МИД РФ считают, что Западу нужно научиться пользоваться дипломатией как профессией

В пресс-службе администрации грузинского лидера отметили, что Давид Тевзадзе уже приступил к исполнению обязанностей tass.ru »

2022-2-23 17:19

МИД РФ: Западу нужно научиться пользоваться дипломатией как профессией

В пресс-службе администрации грузинского лидера отметили, что Давид Тевзадзе уже приступил к исполнению обязанностей tass.ru »

2022-2-23 17:19

Салливан заявил об "окне возможностей" для России с войной и дипломатией

По его словам, США не исключают, что РФ может "аннексировать Донбасс" или предпринять ряд гибридных действий. При этом он отметил, что возможность решения ситуации дипломатическим путём сохраняется. life.ru »

2022-2-6 18:38

Небензя назвал «мегафонной дипломатией» проводимое по инициативе США заседание СБ ООН по Украине

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что заседание Совбеза организации по Украине, проводимое по запросу Вашингтона, является примером "мегафонной дипломатии" и нагнетанием истерии. argumenti.ru »

2022-2-1 22:55

Россия будет бороться с расширением НАТО дипломатией

Россия будет делать все возможное дипломатическими средствами, чтобы Украина не вступила в НАТО. Такое заявление в ходе своего выступления на площадке дискуссионного клуба "Валдай" сделал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей … vestikavkaza.ru »

2022-1-19 16:00

США заявили о желании ограничиться дипломатией в отношениях с Россией

Представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что у России не должно быть сомнений в том, что страны-участницы НАТО готовы принять в отношении Москвы жесткие меры, однако североатлантический альянс надеется избежать этой необходимости. lenta.ru »

2022-1-10 23:50

Блинкен: США занимаются в отношении России и дипломатией, и сдерживанием

По словам американского госсекретаря, власти США готовы использовать для переговоров по безопасности различные каналы, в том числе диалог по стратегической стабильности tass.ru »

2021-12-21 22:09

Белый дом: США намерены дипломатией решить украинский вопрос и не допустить эскалации

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер также сообщила, что объявлений о новой встрече Путина и Байдена пока нет tass.ru »

2021-12-8 21:14

США обеспокоены вакцинной дипломатией России и Китая

Администрация США считает, что Китай и Россия используют поставки другим странам вакцин от COVID-19 для выполнения дипломатических задач, заявила в пятницу представитель Белого дома Джен Псаки. argumenti.ru »

2021-3-6 10:32

Берлин челночной дипломатией пытается предотвратить войну между Турцией и Грецией

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас предупредил во вторник, что противостояние между Турцией и Грецией в восточном Средиземноморье достигло «запредельно критической» стадии. argumenti.ru »

2020-8-26 13:50

В Пекине выразили недовольство "мегафонной дипломатией" Оттавы из-за задержанных канадцев

В китайском посольстве подчеркнули, что отношения между странами в последнее время "столкнулись с серьезными трудностями и ответственность за это лежит на канадской стороне" tass.ru »

2019-12-24 01:39

Молодые солисты Большого театра занялись дипломатией

21 ноября, в Дипломатическом зале Государственного Кремлевского дворца стартует цикл концертов «Опера и не только», который представит публике молодое поколение оперных певцов Большого театра. vm.ru »

2019-11-21 12:01

Тиллерсон заявил, что Кушнер занимался дипломатией в обход Госдепартамента США

По словам бывшего госсекретаря США, он лично обращал внимание Кушнера на недопустимость ведения дел таким образом tass.ru »

2019-6-27 22:53

Коэн: изолировать Россию в принципе трудно — но с её дипломатией это вообще невозможно

Попытки США «изолировать» Россию провалились, считает заслуженный профессор университетов Принстона и Нью-Йорка Стивен Коэн. Причина заключается в том, что это в принципе трудно сделать, учитывая размеры и ресурсы России, а также в успешной дипломатической деятельности российского правительства. russian.rt.com »

2018-11-23 12:25

Вопреки нормам общения: Лавров назвал «мегафонной дипломатией» обвинения австрийского офицера в шпионаже в пользу РФ

Власти Австрии заявили, что подозревают отставного полковника Вооружённых сил страны в шпионаже в пользу России. Канцлер Себастьян Курц потребовал от Москвы предоставить информацию по данному инциденту. russian.rt.com »

2018-11-9 16:21

«Взял быка за рога»: иностранные журналисты восхитились дипломатией Путина на встрече с Болтоном

Российский президент Владимир Путин провел встречу с помощником президента США Джоном Болтоном во вторник, 23 октября. Западные СМИ остались под впечатлением от дипломатии Владимира Путина. riafan.ru »

2018-10-26 09:50

В ЛНР напомнили Порошенко про обещание решить конфликт в Донбассе дипломатией

Президент Украины Петр Порошенко в торжественной речи пообещал призывникам решить конфликт в Донбассе политико-дипломатическим путем без применения силы для поднятия боевого духа, считает представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. riafan.ru »

2018-10-13 15:10

Лавров назвал «мегафонной дипломатией» обвинения Нидерландов в адрес России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции заявил, что ситуация вокруг обвинений Нидерландов в адрес России в «кибершпионаже» является примером «мегафонной дипломатии». Читать далее russian.rt.com »

2018-10-8 14:36

Лавров счёл мегафонной дипломатией слова Лондона об интервью Петрова и Боширова

Министр иностранных дел России Сергей Лавров счёл мегафонной дипломатией реакцию Великобритании на интервью Александра Петрова и Руслана Боширова — обвиняемых Лондоном в отравлении Скрипалей. Глава МИДа признался, что ему трудно в последнее время оценивать действия английской стороны, поскольку они "не поддаются логическому восприятию". life.ru »

2018-9-14 18:45

Лавров: Лондон пытается заниматься мегафонной дипломатией

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал реакцию Лондона на интервью с «подозреваемыми» по делу Скрипалей Александром Петровым и Русланом Бошировым.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-14 18:20

Вызов российского дипломата в Госдеп назвали «мегафонной дипломатией»

Российское посольство в Вашингтоне назвало внешнеполитическую деятельность США «мегафонной дипломатией». Таким образом в дипмиссии прокомментировали вызов временного поверенного в делах России в США Дмитрия Жирнова в Госдепартамент с требованием объясниться за «пропаганду насилия и раскола в США». lenta.ru »

2018-8-6 05:44

Пушков назвал действия Трампа в отношении КНДР дипломатией угроз и конвульсий

Глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал решение американского президента Дональда Трампа отменить встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре, запланированную на 12 июня. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-25 23:16

Отец Марии Захаровой объяснил разницу между российской и американской дипломатией

Главное отличие, по мнению советского и российского дипломата Владимира Захарова, заключается в системе подготовки кадров. Об этом он рассказал в интервью «Газете.ру». 5-tv.ru »

2018-2-11 07:39

Лавров призвал Тиллерсона решать ситуацию вокруг КНДР исключительно дипломатией

Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном предостерег от эскалации напряженности на Корейском полуострове и обратил внимание на готовность Пхеньяна к диалогу. vesti.ru »

2018-1-24 17:00

Рекс Тиллерсон: я горжусь американской дипломатией

В будущем году американская дипломатия продолжит отстаивать интересы США «в борьбе за мир во всём мире и стабильность, заявил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон. В статье для The New York Times он пишет, что гордится деятельностью Госдепартамента, однако собирается сделать его работу ещё эффективнее. russian.rt.com »

2017-12-29 02:55

Лавров назвал "фейковой дипломатией" слова Хейли о том, что представители РФ уклонялись от встречи

Никки Хейли заявила, что российская сторона якобы не пришла на встречу для обсуждения резолюции о продлении мандата СМР ОЗХО-ООН. nation-news.ru »

2017-11-17 15:34

Bloody Elbow: разногласия с Японией Россия решает дипломатией «на татами»

На недавнем Восточном экономическом форуме Синдзо Абэ в шутку пригласил Владимира Путина принять участие в показательных поединках по дзюдо. Учитывая, что спорт для Кремля давно превратился в политическое орудие, дзюдо могло бы помочь Москве и Токио, наконец, преодолеть разногласия и наладить отношения, считает Карим Зидан из Bloody Elbow. russian.rt.com »

2017-9-14 07:08