Результатов: 34

G7 намерена заняться сдерживанием стран, помогающих развитию оборонной промышленности РФ

С докладом по первой теме выступил зампред Совбеза Дмитрий Медведев tass.ru »

2024-4-19 13:31

«Во все тяжкие»: Климов связал удар по Крымскому мосту со сдерживанием России

Россия принимает ответные меры, однако их инструментарий гораздо шире, отметил в эфире НСН сенатор Андрей Климов.  nsn.fm »

2023-7-27 17:06

Медведев пригрозил ядерным сдерживанием в случае попыток Киева занять Крым

«Серьезные наступления», связанные с попыткой Украины отвоевать Крым, «очевидно», станут основанием для применения всех средств защиты, включая «предусмотренные... rosbalt.ru »

2023-3-24 14:59

"Вместе работаем над сдерживанием агресии РФ". Блинкен прокомментировал свой визит в Киев

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен позитивно оценил свою поездку в Киев, которая состоялась 19 января. По мнению главы Госдепартамента, его визит в украинскую столицу был продуктивным. Об этом он сообщил у себя в Twitter. gordonua.com »

2022-1-20 14:40

"Баланс между сдерживанием и диалогом". Шерман и Столтенберг обсудили подход к РФ накануне заседания Совета Россия – НАТО

Замглавы Госдепартамента США Венди Шерман и генсек НАТО Йенсом Столтенбергом встретились и обсудили политику в отношении РФ, а также Украину в преддверии заседания Совета Россия – НАТО. gordonua.com »

2022-1-11 16:25

Блинкен: США занимаются в отношении России и дипломатией, и сдерживанием

По словам американского госсекретаря, власти США готовы использовать для переговоров по безопасности различные каналы, в том числе диалог по стратегической стабильности tass.ru »

2021-12-21 22:09

В Белом доме рассказали о работе над «сдерживанием вторжения России на Украину»

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что власти США продолжают работать над «сдерживанием вторжения России на Украину». Когда один из журналистов спросил, наблюдаются ли изменения «касательно присутствия российских сил на границе» с Украиной, она ответила, что не располагает дополнительными оценками. lenta.ru »

2021-12-15 00:31

Под предлогом спасения планеты от глобального потепления, Запад занимается сдерживанием российской и китайской экономик

Российские учёные как 40 – 50 лет назад, так и в наши дни указывают на иллюзорность чистоты и эффективности так называемой «зелёной энергетики». Они так же сомневаются в том, что нынешнее потепление климата на планете имеет антропогенную природу. argumenti.ru »

2021-10-25 17:26

Захарова призвала НАТО заниматься не сдерживанием РФ, а реальными проблемами

Решение о высылке российских дипломатов официальный представитель МИД РФ сочла "каким-то непотребством", которым занимается альянс. life.ru »

2021-10-7 21:07

Apple сочла сдерживанием инноваций унификацию зарядных устройств телефонов в ЕС

В Apple назвали решение о введение единого стандарта зарядки телефонов USB-C по предложениею Еврокомиссии наносящим вред инновациям, заявили в компании. «Мы все еще обеспокоены тем, что строгие правила, предусматривающие использование только одного типа разъемов, сдерживают инновации, а не поощряют их, что, в свою очередь, наносит вред потребителям в Европе и во всем мире», заявили в компании Би-би-си. vz.ru »

2021-9-23 16:52

Украина объяснила покупку турецких беспилотников «сдерживанием» России

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что турецкие беспилотники Bayraktar TB2 понадобились Киеву для «сдерживания» России. «России следует дважды подумать, прежде чем планировать крупномасштабное нападение или создание напряженности, направленной против Украины», — отметил министр. lenta.ru »

2021-6-21 04:20

Власти признали невозможность успокоить россиян сдерживанием цен на продукты

Российские власти признали, что ограничение цен на продукты — временная мера, которая не сможет обеспечить спокойствие граждан. Об этом сказала глава Центробанка Эльвира Набиуллина. «Ограничение административное цен на ряд социально значимых продуктов — это только временное решение», — сказала она. lenta.ru »

2021-5-24 15:20

Великобритания работает над сдерживанием России от дальнейшей агрессии – Рааб

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил 20 апреля, что Великобритания серьезно обеспокоена наращиванием российских войск на границе с Украиной и хочет деэскалации ситуации, отмечает Reuters. gordonua.com »

2021-4-20 17:55

Джабаров заявил, что у США не получится напугать Россию "сдерживанием"

Финансирование Пентагона для сдерживания России и Китая не принесет никаких результатов. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров. nation-news.ru »

2021-4-10 22:25

Торговые сети отказались от наценок. Мишустин пообещал не увлекаться сдерживанием цен

После начала кампании по борьбе с ростом цен, которую запустил президент Владимир Путин, магазины «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» объявили об обнулении торговой наценки на социально значимые товары. kapital-rus.ru »

2020-12-16 17:15

США увязали разработку крылатых ракет морского базирования со сдерживанием РФ

Пентагон считает, что развертывание КРМБ позволит устранить пробел в стратегии американской безопасности, обозначенный в Обзоре ядерной политики. dw.de »

2020-8-5 04:57

Госдеп не считает, что наращивание Китаем своего ядерного арсенала связано со сдерживанием

В КНР стремятся удвоить свой ядерный потенциал в течение следующего десятилетия, считают в ведомстве tass.ru »

2020-7-3 22:18

Никита Исаев, Эффектно, дорого, для народа. Что стоит за сдерживанием цен на бензин

Если очень коротко, нам говорят: государство о вас позаботилось, цены на бензин расти не будут. А на самом деле, нас в очередной раз использовали. Ради иллюзии стабильности... echo.msk.ru »

2019-7-20 13:32

США объяснили разработку нового ядерного оружия «сдерживанием» России

Замглавы Пентагона Дэвид Трахтенберг заявил, что США занимаются разработкой маломощного ядерного оружия в том числе для сдерживания России. По его словам, американские власти наблюдают за действиями Москвы в оборонной сфере, и у них вызывает беспокойство российская доктрина «эскалация для деэскалации». lenta.ru »

2019-5-2 03:42

Пентагон объяснил создание нового ядерного оружия сдерживанием России

Ядерное оружие малой мощности нужно США для сдерживания России, заявил помощник замглавы Пентагона Дэвид Трахтенберг. riafan.ru »

2019-5-2 02:22

Помпео заявил, что США ещё предстоит поработать над сдерживанием России

США предстоит проделать работу в деле сдерживания России. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео, выступая на конференции в Вашингтоне.

Читать далее... life.ru »

2019-3-29 00:45

Абэ и Трамп условились работать над сдерживанием КНДР

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп согласились поддерживать тесные контакты по вопросу Северной Кореи. По словам Абэ, стороны будут требовать от Пхеньяна сдержанности, поскольку напряженность в регионе повышается. lenta.ru »

2017-4-24 06:02

Пентагон: Диалог с Россией будет обеспечен ее сдерживанием

Россия должна получать мощный сигнал о ее сдерживании для ведения диалога, заявила в пятницу и.о. помощника министра обороны США по вопросам международной безопасности Элисса Слоткин. oko-planet.su »

2016-7-9 09:12

В США переброску авианосца «Гарри Трумэн» объяснили сдерживанием Москвы

В США переброску авианосца «Гарри Трумэн» в Средиземное море объяснили сдерживанием Москвы. Появление корабля в акватории должно стать демонстрацией гибкости американского флота. Это нужно толковать как ясный сигнал России. rusnovosti.ru »

2016-6-9 05:52

Столтенберг: НАТО ответит России силой и сдерживанием

НАТО намерено отвечать силой и сдерживанием на действия России, учитывая присоединение ей Крыма и ситуацию в Донбассе, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. pronedra.ru »

2016-5-2 01:00

Обама хочет уговорить Меркель заняться сдерживанием России

Президент США Барак Обама собирается призвать Германию усилить военное сдерживание России. Свои пожелания канцлеру ФРГ Ангеле Меркель Обама озвучит 25 апреля. vesti.ru »

2016-4-23 17:32