Результатов: 51

В Молдавии увязали вывод войск РФ из Приднестровья с надеждами на "военный успех" Киева

Как отметил вице-премьер Олег Серебрян, этот "очень чувствительный вопрос демилитаризации может подниматься в серьезном ключе только в контексте завершения военных действий на Украине" tass.ru »

2024-4-16 15:19

США увязали новый пакет антироссийских санкций со смертью Навального

Американские власти намерены объявить 23 февраля о крупном пакете санкций против Москвы в связи со смертью Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в списки террористов и экстремистов), сообщает Reuters со ссылкой на заявление официального представителя Белого дома Джона Кирби nsn.fm »

2024-2-21 00:19

Харрис и Шольц в заявлении о смерти Навального увязали ее с планами помогать Киеву

Вице-президент США и канцлер Германии провели встречу на полях Мюнхенской конференции по безопасности tass.ru »

2024-2-17 19:36

Лидеры республиканцев в Конгрессе вновь увязали продолжение помощи Киеву с миграцией

Любой комплекс мер по национальной безопасности должен начинаться с защиты границы страны, заявил спикер Палаты представителей Майк Джонсон tass.ru »

2023-12-6 02:15

Членство Грузии в ЕС снова увязали с судьбой Саакашвили

Получение Грузией статуса страны-кандидата в члены Евросоюза зависит от решения о дальнейшей судьбе бывшего президента страны Михаила Саакашвили. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) Польши Збигнев Рау. lenta.ru »

2023-11-2 15:02

Politico: В администрации Байдена увязали предоставление Украине гарантий на саммите НАТО с успехом контрнаступления ВСУ

Представители администрации президента США Джо Байдена во время визита украинских чиновников в Вашингтон на прошлой неделе увязали гарантии, которые Соединенные Штаты будут готовы предоставить Киеву на июльском саммите НАТО, с тем, как пойдет контрнаступление, сообщили источники издания Politico. vz.ru »

2023-4-25 06:26

Закон Москвы о ее ветсанблагополучии увязали с федеральным законодательством

Теперь столичные власти могут организовывать на территории города мероприятия по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для людей и животных tass.ru »

2023-4-19 15:20

Один шаг Лондона увязали с решением Германии о передаче танков Украине

Источники с Украины уверены, что в понедельник, 16 января, Великобритания объявит о планах в ближайшее время отправить в Киев около 10 танков Challenger 2. Ожидается, что уже в понедельник Лондон официально объявит о поставках. lenta.ru »

2023-1-13 19:08

В США увязали с Украиной и НАТО возможный перенос ядерных учений России

Россия в феврале собирается провести масштабные учения с ядерным оружием, их перенесли с осени на начало года, сообщают СМИ со ссылкой на военных, разведку и источник в Конгрессе США. Источник Financial Times заявил, что глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли и директор национальной разведки США Эврил Хейнс в ходе закрытого заседания объявили членам Палаты представителей США, что Россия готовится провести учения с применением стратегических ядерных сил в середине февраля, передает RT. vz.ru »

2022-2-6 04:29

США увязали возможный перенос ядерных учений России с ситуацией вокруг Украины

США полагают, что решение России перенести учения с участием стратегических ядерных сил, может быть связано с ситуацией вокруг Украины, пишет FT. О том, что учения «Гром» перенесены с осени на начало года, сообщал ТАСС со ссылкой на источник forbes.ru »

2022-2-6 14:52

Дело Сачкова увязали в США с хакерами ГРУ

Bloomberg со ссылкой на анонимные источники утверждает, что основатель Group-IB Илья Сачков, которого судят в России по делу о госизмене, мог якобы передать США информацию о хакерах ГРУ. Поскольку речь идет о расследовании, связанном с госизменой, материалы дела засекречены. vz.ru »

2021-12-3 22:58

Рост пенсий увязали с рисками для рубля

Рост пенсионных выплат может привести к ослаблению рубля, также оказать влияние на российскую валюту могут и котировки, и риски, связанные с новым штаммом коронавируса. К такому выводу пришли аналитики, опрошенные «Лентой. lenta.ru »

2021-12-1 07:30

Конспирологи увязали пандемию коронавируса с климатическими изменениями и Ротшильдами

Группы сторонников теорий заговора, связанных с COVID-19, пытающиеся подорвать усилия по борьбе с пандемией, все чаще делятся дезинформацией о глобальном изменении климата social.mk.ru »

2021-11-15 11:25

Власти Петербурга увязали отмену ограничений с вакцинацией 80% населения

Начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия сообщила, что поставлена задача привить не менее 80% от подлежащего вакцинации населения social.mk.ru »

2021-10-26 15:50

В Кремле увязали высокую смертность от COVID-19 с низкими темпами вакцинации

Российская система здравоохранения показала большие мобилизационные способности и возможности, это очевидный факт, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с коронавирусом в России. lenta.ru »

2021-7-16 13:30

В Киеве увязали транзит российского газа с «компенсацией» за «Северный поток-2»

Глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон назвал «единственный приемлемый вариант» нового контракта на транзит российского газа, увязав его с запуском газопровода «Северный поток-2»«Очевидно, что водородные идеи не могут быть равноценной компенсацией nsn.fm »

2021-7-13 13:49

В Еврокомиссии увязали ратификацию инвестсоглашения с Китаем с отменой санкций против ЕС

В Брюсселе указали, что считают "неприемлемым и заслуживающим сожалений" решение Пекина о рестрикциях против депутатов Европарламента tass.ru »

2021-5-5 12:09

Инцидент с Байденом на трапе самолета в Сети увязали с «происками» Трампа

Президент США Джо Байден едва не упал на трапе самолета после того, как трижды споткнулся, из-за происков экс-главы Белого дома Дональда Трампа, предположили пользователи Сети nsn.fm »

2021-3-20 12:15

В ЕС увязали снятие антироссийских санкций с реализацией минских соглашений

Глава Евросовета в ходе своего первого визита на линию соприкосновения в Донбассе выразил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. life.ru »

2021-3-2 17:06

Зарплату Кокорина в Спартаке увязали с забитыми мячами

Футболист Александра Кокорина вернет часть зарплаты в пользу клуба Спартак, если не сумеет забить десять и более мячей в текущем сезоне. Данное условие прописано в контракте. Кокорин подписал контракт со «Спартаком» 30 июля. vz.ru »

2020-12-12 19:13

В США приказ Путина по новому бункеру увязали с ядерной «Мертвой рукой»

Новый пункт управления ядерными силами, о создании которого президент России Владимир Путин заявил в ноябре в ходе совещания с руководством Минобороны, может быть связан с советско-российским комплексом «Периметр» (на Западе известен как Dead Hand — «Мертвая рука»), пишет The Drive. lenta.ru »

2020-11-13 00:12

США увязали разработку крылатых ракет морского базирования со сдерживанием РФ

Пентагон считает, что развертывание КРМБ позволит устранить пробел в стратегии американской безопасности, обозначенный в Обзоре ядерной политики. dw.de »

2020-8-5 04:57

Белоруссии насчитали долги за российский газ и увязали их с вопросом о поставках

Переговоры об условиях поставок российского газа в Белоруссию в 2021 году будут вестись после погашения долга за текущие поставки. Об этом сегодня заявил... rosbalt.ru »

2020-5-29 16:27

В НАТО увязали возобновление Договора по открытому небу с разрешением полетов у границ России

В Организации Североатлантического договора назвали условие, при котором Штаты вернутся к соблюдению Договора по открытому небу, одной из сторон которого... rosbalt.ru »

2020-5-22 22:13

Смертельно опасный воспалительный синдром у детей увязали с коронавирусом

Как показало проведенное в Великобритании исследование, коронавирус проявляется в виде смертельно опасного нового воспалительного синдрома у некоторых детей social.mk.ru »

2020-5-7 14:44

Дальнейшую интеграцию РФ и Белоруссии увязали с газовым вопросом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сомневается в целесообразности обсуждения «дальнейшей интеграции» РФ и Белоруссии, пока стороны... rosbalt.ru »

2019-12-5 16:24

Массовую гибель российских пчел увязали с потерями урожая и ростом цен на еду

Массовая гибель пчел, зафиксированная в ряде регионов России, уже в ближайшем будущем может привести к серьезным последствиям. Речь идет не только о возможном дефиците меда, но и о неурожае сельхозкультур, которые опыляют насекомые. lenta.ru »

2019-7-19 12:01

Меркель и Макрон увязали членство России в Совете Европы с ее политикой по Донбассу

В администрации президента Франции Эммануэля Макрона сообщили, о чем шла речь в его и канцлера Германии Ангелы Меркель телефонном разговоре с российским... rosbalt.ru »

2019-5-22 23:13

В Японии увязали мирный договор с определением границы

Мирный договор с Российской Федерацией будет заключен только после четкого определения границы, заявил в парламенте премьер-министр Японии Синдзо Абэ nsn.fm »

2019-2-12 10:01

В США увязали акустическую атаку на Кубе со связями с Россией

Как сообщает газета The New York Times, по мнению американского нейрофизиолога Алана Фрея, микроволновая атака на американских дипломатов могла быть организована частью кубинского руководства, которое ориентируется на связи с Россией. nation-news.ru »

2018-9-2 04:49

Российские деньги раскалывают ПАСЕ. Представители РФ увязали выплату взносов в Совет Европы с возвращением России права голоса

Представители РФ увязали выплату взносов в Совет Европы с возвращением России права голоса novayagazeta.ru »

2018-1-25 13:53

В Белом Доме увязали возврат посольских дач с перемирием в Сирии

Возвращение России посольских дач станет возможным при условии ее "добросовестного поведения", в том числе в Сирии, заявил заместитель помощника президента США Себастьян Горка. По его словам, администрация Дональда Трампа готова "дать шанс взаимодействию и сотрудничеству" с Москвой и перемирие в Сирии - шаг в этом направлении. grani.ru »

2017-7-14 08:04

Социал-демократы в Германии увязали санкции к России с минскими соглашениями

Прогресс в реализации минских соглашений должен вести к поэтапному снятию санкций с России, говорится в предвыборной программе Социал-демократической партии Германии. СДПГ отмечает ущерб российско-германским отношениям из-за ситуации вокруг Украины и Крыма, передает ТАСС. vz.ru »

2017-6-25 14:25

Арабские страны увязали благотворительные фонды Катара с терроризмом

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет опубликовали единый список из 59 физических и 12 юридических лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности. Среди них оказались ряд благотворительных фондов Катара, сообщает государственное информагентство Саудовской Аравии. news.yandex.ru »

2017-6-9 06:58

Арабские страны увязали благотворительные фонды Катара с терроризмом

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет опубликовали единый список из 59 физических и 12 юридических лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности. Среди них оказались ряд благотворительных фондов Катара, в частности, Организация по оказанию гуманитарных услуг шейха Тани бен Абдаллы. lenta.ru »

2017-6-9 06:58

В Великобритании увязали масштабные кибератаки с Россией

Согласно данным, которые приводит британское издание The Telegraph, беспрецедентная хакерская атака, отмечавшаяся 12 мая, могла быть связана с Россией. pronedra.ru »

2017-5-13 17:46

Участие россиян в ОИ-2018 увязали с выводами комиссий МОК

Международный олимпийский комитет (МОК) примет решение об участии российских спортсменов в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане на основе итогов расследования двух комиссий организации, которые дадут возможность всем сторонам шанс быть услышанными, сообщили в МОК. vz.ru »

2017-1-11 15:00

Введение платного въезда в центр Москвы увязали с футболом и личной выгодой чиновников

В пресс-центре «Национальной служба новостей» прошла пресс-конференция «Город золотой: Кому нужен платный въезд в Москву?» nsn.fm »

2016-12-26 21:20

В Минфине увязали разморозку пенсионных накоплений с нефтью по 80 долларов

Частичная разморозка пенсионных накоплений в России возможна только при серьезном изменении внешнеэкономических условий, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. «Если вдруг нефть будет 80 [долларов за баррель], или будет что-то такое, то тогда можно будет рассмотреть частичную разморозку», — сказал он. lenta.ru »

2016-10-14 16:44

В МИД увязали обстрел посольства в Сирии с угрозами США в адрес России

В Москве видят связь между обстрелом российского посольства в Дамаске и угрозами США в адрес РФ. Об этом, как передает ФАН, заявила представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова. "Мы усматриваем связь между этим терактом и прозвучавши ... regions.ru »

2016-10-6 16:06

СМИ увязали экстрадицию в США румынского хакера с перепиской Клинтон

Киберпреступник взломал почтовый ящик советника Клинтон Синдни Блюменталя, после чего и разгорелся скандал со служебной перепиской тогдашнего госсекретаря, отмечает Fox News. ria.ru »

2016-4-9 04:52