Результатов: 105

ООН заявила, что за гуманитарным перемирием в Газе должно наступить прекращение огня

Организация также благодарит правительства Катара, Египта и Соединенных Штатов за содействие в достижении этой договоренности tass.ru »

2023-11-27 16:41

В секторе Газа закрыли КПП Рафах в связи с временным перемирием

Из-за объявленного четырёхдневного перемирия между палестинским движением ХАМАС и Израилем в секторе Газа проход через КПП Рафах закрыт для граждан всех стран, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-11-25 15:55

ОБСЕ готова выступить наблюдателем за перемирием на Украине

По ее словам, ОБСЕ будет наблюдать за перемирием на Украине, когда придет время. Но политик подчеркнула, что «до этого еще далеко». Шмид подчеркнула, что ОБСЕ имеет большой опыт участи в подобных операциях. kapital-rus.ru »

2023-7-27 22:57

ОБСЕ вызвалась стать наблюдателем за перемирием на Украине

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе могла бы выступить наблюдателем в случае перемирия между Россией и Украиной, но это время наступит ещё не скоро. Об этом на выступлении в Международном научном центре Вудро Вильсона сообщила генсек ОБСЕ Хельга Шмид. life.ru »

2023-7-26 21:34

ОБСЕ заявила о готовности наблюдать за перемирием на Украине

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хельга Шмид заявила о готовности международной структуры стать наблюдателем за перемирием на Украине, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-26 20:20

Боливия призвала ООН работать над перемирием на Украине

Президент Боливии Луис Арсе заявил, что ООН должна активно работать над перемирием на Украине. «Жизненно важно, чтобы ООН без отдыха работала над прекращением огня между Россией и Украиной, и чтобы в НАТО перестали думать о своих планах экспансии», — подчеркнул политик во время выступления. lenta.ru »

2023-5-31 00:17

G7 пообещал поработать над перемирием на Украине

Страны «Большой семерки» обязуются приложить все усилия для установления всеобъемлющего, справедливого и прочного мира на Украине как можно скорее. Также страны G7 поддержали позицию президента Украины Владимира Зеленского касательно мирного урегулирования конфликта. lenta.ru »

2023-5-19 12:48

В ФРГ заявили, что решение о новых БМП для Киева не связано с рождественским перемирием

Кабмин германии ранее объявил, что Украина получит БМП Marder и дополнительную батарею системы Patriot tass.ru »

2023-1-6 16:25

Reuters: Израиль заявил о согласии с временным перемирием в Газе

Израиль поддержал предложение переговорщиков из Египта об организации перемирия в Газе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники. riafan.ru »

2022-8-7 15:32

ООН сообщила о скором прибытии в Ливию наблюдателей за перемирием

Посланник ООН в Ливии Ян Кубиш сообщил, что работа по развертыванию первой группы наблюдателей за прекращением огня все еще продолжается. riafan.ru »

2021-9-1 20:03

На переговорах по Донбассу не согласовали механизм контроля за перемирием

Участники Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе не смогли согласовать компромиссный механизм по контролю за перемирием. Источник «Интерфакса» утверждает, что представители самопровозглашенных республик предложили семь вариантов документа, но Киев ни один не устроил. lenta.ru »

2021-4-28 20:50

В ДНР заявили, что Киев искажает смысл мер по контролю за перемирием в Донбассе

В ДНР считают, что украинская сторона намерено отказывается от взаимодействия с республиками Донбасса в рамках СЦКК для продолжения эскалации конфликта, а желание Киева достичь мира "осталось лишь в публичной плоскости" tass.ru »

2021-4-27 22:02

Российско-турецкий центр по мониторингу за перемирием в Карабахе станет основой мира в регионе

Совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня в зоне нагорно-карабахского конфликта будет способствовать установлению прочного мира в регионе. argumenti.ru »

2021-1-30 16:05

Россия и Турция договорились вместе следить за перемирием в Карабахе

Москва и Анкара договорились об участии Турции в перемирии в Нагорном Карабахе: стороны подписали соглашение о создании центра по контролю за перемирием. Об этом рассказал турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, передает РИА Новости. lenta.ru »

2020-11-11 14:31

Пашинян обратился к армянскому народу в связи с перемирием в Карабахе

Ереван, 10 ноября. Решение о перемирии в Нагорном Карабахе было принято, исходя из положения на фронте. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Армении Никол Пашинян. riafan.ru »

2020-11-10 03:43

Несогласные с перемирием в НКР ворвались в здание правительства Армении

Баку, 10 ноября. Несогласные с заключением перемирия в Нагорном Карабахе ворвались в здание армянского правительства. Информацию об этом передает корреспондент РИА Новости. riafan.ru »

2020-11-10 02:24

Трамп поздравил лидеров Армении и Азербайджана с третьим перемирием

Президент США Дональд Трамп поздравил премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева, согласовавших введение гуманитарного... rosbalt.ru »

2020-10-26 01:41

Пашинян: мониторинг за перемирием должны осуществлять сопредседатели Минской группы

При этом премьер-министр Армении высказался категорически против какого-либо участия Анкары в подобной миссии tass.ru »

2020-10-19 17:00

Лавров заявил о необходимости срочного согласования механизма контроля за перемирием в Карабахе

Министр иностранных дел РФ поговорил по телефону со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым. argumenti.ru »

2020-10-15 18:58

Грызлов: Украина фактически вышла из соглашения о допмерах контроля за перемирием

Полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе заявил, что теперь весь комплекс таких мер придется обсуждать заново tass.ru »

2020-9-16 20:04

Зеленский задёргался. Что Украина подразумевает под перемирием и зачем глава республики звонил Путину

Политолог Дмитрий Родионов — о том, остановится ли война в Донбассе и что последует за перемирием.Читать далее... life.ru »

2020-7-27 17:30

Киев подтвердил введение мер по контролю за перемирием в Донбассе

Командование силовой операции Украины в Донбассе сообщило о публикации приказа о соблюдении режима прекращения огня, сообщила пресс-служба командования в Facebook.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-27 10:22

Украинские военные подтвердили введение мер по контролю за перемирием в Донбассе

Эти меры, подчеркнули в штабе командования силовой операции в Донбассе, не лишают украинских военных права на ответный огонь tass.ru »

2020-7-27 10:11

Новые договоренности по контролю за перемирием в Донбассе вступят в силу 27 июля

По итогам конференции контактной группы, Украина согласовала меры по прекращению огня между Киевом и Донбассом. riafan.ru »

2020-7-22 22:11

Согласованы новые меры по контролю за перемирием в Донбассе

Контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе провела переговоры в формате видеоконференции, сообщает МИД самопровозглашенной Донецкой Народной... rosbalt.ru »

2020-7-22 21:36

Контактная группа согласовала меры контроля за перемирием в Донбассе

Контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе согласовала дополнительные меры контроля за прекращением огня. Об этом сообщили в МИД самопровозглашённой Донецкой народной республики. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-22 19:56

Перемирием по импичменту. В Вашингтоне обсуждают сделку с Пекином, ее финансовые реалии для американской экономики и политические дивиденды для Дональда Трампа

В Вашингтоне обсуждают сделку с Пекином, ее финансовые реалии для американской экономики и политические дивиденды для Дональда Трампа novayagazeta.ru »

2020-1-20 15:29

Орешкин назвал тактическим перемирием торговое соглашение КНР и США

Министр экономического развития России Максим Орешкин выразил мнение, что договорённости по торговому соглашению между Китаем и США могут стабилизировать мировую экономику только на ближайший год или максимум два. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-2 11:55

В ДНР заявили, что ВСУ не выполняют меры контроля за перемирием

В самопровозглашенной Донецкой народной республике сообщили о росте числа обстрелов со стороны украинских силовиков, что противоречит Комплексу мер по контролю за соблюдением перемирия. aif.ru »

2019-10-2 22:40

Атака США, «совпав» с перемирием, едва не перевернула «идлибскую лодку» в Сирии

Режим прекращения огня в Идлибе серьезно пошатнулся, но все же сохранился после удара США 31 августа, сообщили в МИД РФ. riafan.ru »

2019-9-2 17:13

Битва Илона Маска с SEC завершилась перемирием. На что согласился миллиардер?

Теперь главе Tesla придется согласовывать свои твиты и высказывания о компании с юристом. Сможет ли выполнить это требование эксцентричный Илон Маск? forbes.ru »

2019-4-29 06:22

Донбасс сегодня: ВСУ прикрывают перегруппировку сил перемирием, в регион прибыли шесть грузовиков с гуманитаркой

Украинские военные ведут перегруппировку сил в Донбассе, используя для этого «новогоднее перемирие». Международный комитет Красного Креста (МККК) отправил в регион шесть грузовиков с гуманитарной помощью. riafan.ru »

2019-1-31 20:16

Хуситы раскритиковали работу главы наблюдателей ООН по контролю за перемирием в Ходейде

Отсутствие прогресса в Ходейде связано, главным образом, с отходом главы Координационного комитета ООН от курса Стокгольмского соглашения, считает представитель движения Мухаммед Абдель Салям tass.ru »

2019-1-13 14:28

Набиуллина: текущее затишье торговых споров может оказаться временным перемирием

В августе 2018 года в Березовском обнаружили тело 20-летнего молодого человека, по данным следствия, в избиении мужчины участвовали четверо подростков и девочка 13 лет tass.ru »

2018-12-14 15:16

ДНР: ВСУ готовят артобстрел Горловки перед «школьным» перемирием

Украинские силовики усилили разведку с использованием беспилотных летательных аппаратов на Горловском направлении. Об этом, ссылаясь на данные разведки, сообщил начальник пресс-службы оперативного командования самопровозглашенной ДНР Даниил Безс ... regions.ru »

2018-8-28 18:15

Перед перемирием силовики и ополченцы обвинили друг друга в обстрелах

Вооруженные силы Украины ведут обстрел населенного пункта Донецкий в Донбассе, есть разрушения, сообщил представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко. vesti.ru »

2018-6-30 20:25

Турецкие войска начали операцию по контролю над перемирием в сирийском Идлибе

Генштаб вооруженных сил Турции заявил о начале операции по контролю над перемирием в сирийском Идлибе, сейчас ведется разведка для установления наблюдательных постов. Отмечается, что операция началась 8 октября в соответствии с соглашением, достигнутым в Астане, по созданию зоны деэскалации в районе Идлиба. vz.ru »

2017-10-9 12:44

Порошенко: инспекторы ОБСЕ должны наблюдать за перемирием в Донбассе круглосуточно

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что инспекторы ОБСЕ должны наблюдать за соблюдением режима прекращения огня 24 часа семь дней в неделю.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-28 19:20

Сирия без выстрелов: Дональд Трамп заявил о работе над перемирием на северо-западе САР

После встречи с Владимиром Путиным, где были достигнуты соглашения по режиму прекращения огня на юго-востоке Сирии, Дональд Трамп заявил, что уже ведется работа над вторым перемирием — на северо-западе. riafan.ru »

2017-7-15 15:19

Сирия сегодня: США и Россия работают над перемирием, переговоры в Женеве, джихад-турист из Татарстана

Россия и США взаимодействуют в вопросе прекращения огня на юго-западе Сирии, заявили в Кремле. Вооруженная оппозиция довольна ходом переговоров в Женеве. В Татарстане заведено уголовное дело против гражданина РФ, ставшего подрывником в рядах ИГ. riafan.ru »

2017-7-14 20:25

В Белом Доме увязали возврат посольских дач с перемирием в Сирии

Возвращение России посольских дач станет возможным при условии ее "добросовестного поведения", в том числе в Сирии, заявил заместитель помощника президента США Себастьян Горка. По его словам, администрация Дональда Трампа готова "дать шанс взаимодействию и сотрудничеству" с Москвой и перемирие в Сирии - шаг в этом направлении. grani.ru »

2017-7-14 08:04

Трамп заявил о работе над вторым перемирием в Сирии

В настоящее время идет работа над документом о втором перемирии в Сирии, заявил президент США Дональд Трамп по результатам встречи с французским коллегой Эммануэлем Макроном. По словам американского лидера, речь идет о «еще одной очень сложной части» страны. lenta.ru »

2017-7-13 20:32

Сирия: Госдеп оставил открытым вопрос об отправке наблюдателей за перемирием

На данный момент вопрос отправки наблюдателей за «режимом тишины» в юго-западных регионах Сирии остается открытым. С таким заявлением выступил госдепартамент США. riafan.ru »

2017-7-11 22:06