Результатов: 62

Суд обязал Маска дать показания перед SEC о покупке Twitter

Илон Маск должен будет снова дать показания перед Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) в рамках расследования возможных нарушений при покупке Twitter в 2022 году, поставление об этом вынес судья в Калифорнии. forbes.ru »

2024-2-11 20:29

SEC разрешила запуск первых биткойн-ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США сообщила, что официально одобрила запуск 11 первых ETF, инвестирующих напрямую в биткойн. Торги ETF должны начаться 11 января. news.mail.ru »

2024-1-11 12:12

Сообщение SEC об одобрении спотовых биткоин-ETF оказалось подделкой

Соцсеть Х обнародовала итоги предварительного расследования, проведенного после публикации в аккаунте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) фейкового сообщения об одобрении заявки на запуск биткоин-ETF. news.mail.ru »

2024-1-10 11:47

Глава SEC предупредил о рисках для финансовой системы из-за ИИ

Властям придется менять регулирование из-за распространения искусственного интеллекта — для поддержания финансовой стабильности, заявил глава SEC. Он отметил, что ИИ может нарушить устойчивость финансовой системы, если много разных инвесторов начнут принимать одинаковые решения по советам алгоритмов forbes.ru »

2023-7-18 22:07

HeadHunder уведомила SEC о намерении прекратить регистрацию акций

Ожидается, что снятие с регистрации и прекращение обязательств группы перед комиссией вступит в силу через 90 дней после подачи формы tass.ru »

2023-7-11 08:50

Глава SEC заявил о проблемах крипторынка из-за несоблюдения требований законов

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США заявил, что с рынком криптовалют возникает много проблем из-за того, что его участники не соблюдают требования законодательства. По его мнению, ситуация напоминает то, что было в США в 1920-х годах, когда на рынке присутствовали «спекулянты, мошенники», а люди «стояли в очередях в суды по делам о банкротстве». forbes.ru »

2023-6-9 15:17

SEC подала в суд на вторую крупную криптобиржу за два дня

SEC подала в суд на криптовалютную платформу Coinbase, обвинив ее в работе в качестве незарегистрированного брокера. Это уже вторая крупная криптовалютная компания, получившая иск от SEC: накануне она подала в суд на крупнейшую криптобиржу Binance и ее главу. forbes.ru »

2023-6-6 17:39

SEC подала в суд на криптобиржу Binance и ее главу

Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск к крупнейшей криптобирже Binance и ее главе Чанпэну Чжао. По версии регулятора, они нарушали правила обращения ценных бумаг и участвовали в «разветвленной сети обмана, конфликтов интересов, нераскрытия информации и преднамеренного уклонения от закона» forbes.ru »

2023-6-5 19:28

Глава SEC предложил «укрепить финансовые ограждения» после крушения трех банков в США

Крушения банков по типу Silicon Valley Bank время от времени будут случаться, заявил глава SEC Гэри Генслер. По его словам, власти должны позаботиться о том, чтобы подобные события происходили как можно реже, а для этого надо «укрепить финансовые ограждения». forbes.ru »

2023-3-16 21:49

Минюст США и SEC заподозрили руководителей SVB в инсайдерской продаже акций банка

Министерство юстиции США и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) начали расследования обстоятельств краха Silicon Valley Bank. Оно включает расследования продаж акций руководителями банка в течение последних двух лет. forbes.ru »

2023-3-15 04:22

SEC оштрафовала экс-гендиректора McDonald’s за обман о причинах его ухода из компании

SEC оштрафовала бывшего гендиректора McDonald’s Стивена Истербрука за ложные и вводящие инвесторов в заблуждение заявления об обстоятельствах его ухода из компании в 2019 году. Истербрук вступил в отношения с сотрудницей McDonald’s, что и стало причиной его увольнения, но он договорился с McDonald’s разойтись мирно и таким образом смог получить компенсацию за разрыв контракта, выяснила SEC forbes.ru »

2023-1-10 21:33

Крипторынок может получить приток инвестиций после регуляции SEC

Криптовалюты получат дополнительные инвестиции после введения регуляций, над которыми работает Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). На этом мнении сходятся аналитики Blооmberg. riafan.ru »

2022-10-25 17:01

«Я был в шоке. За пять лет помощи в самом успешном деле SEC мне не заплатили ни цента». Как Комиссия по ценным бумагам обманула своего лучшего информатора

Программа узаконенного и вознаграждаемого доносительства в финансовой отрасли США подводит итоги накануне первого десятилетия своего существования slon.ru »

2021-9-20 10:00

Новый глава SEC изложил свое видение регулирования криптовалют

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер, заступивший на этот пост в апреле, дал первое развернутое интервью, в котором изложил свое видение регулирования рынка криптовалют. news.mail.ru »

2021-8-4 20:09

Наболело: SEC призвала конгресс США поставить криптобиржи под контроль государства

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США призывает конгресс США поставить криптобиржи под контроль государства, заявил глава SEC Гэри Генслер. vesti.ru »

2021-5-7 16:19

Российский ритейлер Ozon собирается на американскую биржу

Интернет-продавец Ozon направил в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) проект регистрационного заявления по форме F-1 о намерении провести IPO на одной из бирж США. vesti.ru »

2020-10-2 17:42

США предлагают $2 млн за сведения об украинских хакерах, взломавших SEC

США готовы заплатить по $1 млн за информацию о каждом из двоих украинских хакеров, которые взломали систему раскрытия информации EDGAR Комиссии по ценным... rosbalt.ru »

2020-7-23 05:30

Власти США оштрафовали Telegram на $18,5 миллиона

Telegram должна будет вернуть инвесторам $1,19 миллиарда, привлеченных на запуск блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) с криптовалютой Gram, а также в течение 30 дней выплатить штраф в размере $18,5 миллиона vesti.ru »

2020-6-26 22:23

Не все золото, что блестит. Крипта падает вместе с фондовыми рынками

Панические распродажи на мировых рынках пока не подтвердили статус биткоина как защитного актива на случай кризиса. Крипта падает вместе с фондовыми рынками. dp.ru »

2020-2-27 07:21

История Telegram и TON от первого лица: что Павел Дуров рассказал адвокату SEC в Дубае

Павел Дуров рассказал, почему в Telegram до сих пор нет рекламы, кто придумал блокчейн-платформу TON, во сколько компании обошлось создание криптовалюты и зачем под проект привлекли $1,7 млрд forbes.ru »

2020-1-19 16:48

Бесценный Gram. Чем обернется финальное противостояние Дурова и властей США

Команда Telegram и власти США просят суд в ускоренном порядке разрешить спор о статусе Gram. Даже если Павел Дуров не убедит регулятора, что несуществующая криптовалюта не ценная бумага, трагедии для блокчейн-проектов не произойдет, уверены аналитики. dp.ru »

2020-1-18 18:14

SEC обвинил Telegram в намеренном нарушении законов о ценных бумагах

Комиссия по ценным бумагам и биржам SEC подала в суд Южного округа Нью-Йорка заявление, касающееся компании Telegram и разрабатываемой ей криптовалюты, токенов Gram social.mk.ru »

2020-1-17 13:30

«Никакой экосистемы TON не существует»: почему SEC остановила ICO Telegram и что это значит для проекта Дурова

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) добилась временного судебного запрета в отношении Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc. на дальнейшую продажу Gram в США. Почему SEC пошла в суд, что это значит для инвесторов в криптовалюту Павла Дурова и для будущего всего проекта? forbes.ru »

2019-10-14 21:15

Битва Илона Маска с SEC завершилась перемирием. На что согласился миллиардер?

Теперь главе Tesla придется согласовывать свои твиты и высказывания о компании с юристом. Сможет ли выполнить это требование эксцентричный Илон Маск? forbes.ru »

2019-4-29 06:22

«Прислушайтесь к голосу разума». Суд дал Илону Маску и SEC две недели на примирение

Комиссия по ценным бумагам вместе с миллиардером должна точнее определить, как и когда юристы будут проверять его твиты о бизнесе Tesla forbes.ru »

2019-4-5 09:50

Маску снова пригрозили отставкой из-за твитов. Он посоветовал SEC внимательно читать отчеты Tesla

У Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) снова возникли претензии к твитам генерального директора Tesla Илона Маска. Предприниматель якобы нарушил условия мирного договора.

news.mail.ru »

2019-2-26 13:45

SEC обвинила основателя EtherDelta в предоставлении незарегистрированных услуг по обмену ценных бумаг

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) выдвинула обвинения против основателя платформы для торговли криптовалютными токенами EtherDelta Захари Коберна в операционном управлении незарегистрированной биржей по продаже ценных бумаг. oko-planet.su »

2018-11-9 05:53

Суд отстранил Илона Маска от руководства Tesla на три года

Суд в США одобрил соглашение Илона Маска с Комиссией по ценным бумагам и биржам SEC, согласно которому Маск уйдет с поста главы совета директоров Tesla на три года. Об этом во вторник сообщили в Reuters со ссылкой на решение судьи. abnews.ru »

2018-10-17 09:06

Маск назвал спекулянтами Комиссию по ценным бумагам и биржам США

Американский предприниматель и основатель компании Tesla Илон Маск высмеял название Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), изменив аббревиатуру ведомства. Так глава Tesla пошутил над ведомством, с которым заключил досудебное соглашение о том, что оставит пост председателя совета директоров компании. tvzvezda.ru »

2018-10-5 05:53

США заподозрили крупный банк ЕС в отмывании денег из России

Правоохранительные органы США начали расследование в отношении крупнейшего банка Дании Danske Bank, который подозревается в отмывании крупных сумм денег из России и бывших советских республик, пишет Wall Street Journal со ссылкой на близкие к расследованию источники. vz.ru »

2018-9-14 17:39

В SEC призвали отозвать все заявки на создание биткоин-ETF

Бласс также подчеркнула, что в Комиссии обеспокоены широкими возможностями для манипуляций на рынке криптовалют и частым применением торговой стратегии арбитража. oko-planet.su »

2018-1-20 09:09

SEC фактически закрыла дорогу для создания «биткойновых» биржевых фондов

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отказалась одобрить создание нескольких биржевых фондов (ETF), активы которых составляли бы биткойны и другие криптовалюты. Как пояснили регуляторы, они не считают, что такие финансовые продукты соответствуют правилам, направленным на защиту рядовых инвесторов. vedomosti.ru »

2018-1-19 13:18

Сенат утвердил Джея Клейтона новым председателем SEC

Сенат утвердил Джея Клейтона на пост председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), передает Reuters. Его кандидатура была выдвинута президентом США Дональдом Трампом. «За» проголосовал 61 сенатор, «против» - 37. vedomosti.ru »

2017-5-3 08:45

Биткоин уверенно восстанавливается после отрицательного решения SEC по ETF Уинклвоссов

Первая криптовалюта демонстрирует коррекцию вверх после стремительного падения, которое было вызвано отказом главного финансового регулятора США в разрешении на начало работы биткоин-ETF братьев Уинклвоссов. oko-planet.su »

2017-3-11 19:07

Член руководства SEC Майкл Пивовар стал временным председателем комиссии

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США назначила члена руководства комиссии Майкла Пивовара временно исполняющим обязанности председателя, говорится на сайте SEC. vedomosti.ru »

2017-1-26 19:13

SEC расследует два случая кражи данных пользователей Yahoo!

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) начала расследование двух масштабных случаев кражи данных пользователей Yahoo!, об этом сообщает WSJ, ссылаясь на источники. pronedra.ru »

2017-1-23 09:03

Трамп сделает руководителем SEC юриста Джея Клейтона

Новый американский лидер Дональд Трамп хочет сделать новым руководителем Комиссии по ценным бумагам и биржам партнёра юрфирмы Sullivan & Cromwell, юриста Джея Клейтона. pronedra.ru »

2017-1-5 21:59