Результатов: 32

Рынки ждут трактовки указа Путина о ценных бумагах

Указ вводит особый порядок для сделок с ценными бумагами, приобретенными после 1 марта 2022 года у лиц недружественных государств и зачисленными на счет в российском депозитарии. Действительно ли от трактовки этого указа будет зависеть курс и дальнейшие движения на российском рынке? news.mail.ru »

2023-3-7 18:15

Путин подписал указ о купленных у недружественных нерезидентов бумагах

Президент России Владимир Путин подписал указ об особом порядке сделок с рядом отечественных ценных бумаг. Речь идет о бумагах, купленных у недружественных нерезидентов после 1 марта 2022 года и зачисленных на счет в отечественном депозитарии. lenta.ru »

2023-3-3 16:03

В университете Делавэра прошел обыск по делу о секретных бумагах Байдена

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) дважды устраивали обыски в университете Делавэра по делу о секретных документах президента США Джо Байдена. Уточняется, что обыски были проведены в течение последних нескольких недель в разные дни при согласии и в сотрудничестве с юристами американского лидера. lenta.ru »

2023-2-16 05:09

Байден сообщил о найденных при проверках бумагах от 1974 года

Американский президент пояснил, что "добровольно открыл" для проведения проверок свои дома и офисные помещения и "пригласил" должностных лиц США tass.ru »

2023-2-9 03:55

Конгресс США не получит от управления архивов данных о бумагах Байдена без санкции Минюста

Государственный архивист Дебра Уолл не согласилась с тем, что архивное управление относится к действующему президенту США иначе, чем к бывшему лидеру Дональду Трампу tass.ru »

2023-1-19 12:26

Конгрессвумен: назначение спецпрокурора лишит Конгресс доступа к данным о бумагах Байдена

Все, что мы запрашиваем, будет находиться "в работе у следствия", отметила Марджори Тейлор Грин tass.ru »

2023-1-13 03:47

Белый дом отказался объяснить, почему не сообщал два месяца о секретных бумагах Байдена

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер также отказалась отвечать на вопрос, кто принес секретные документы в офис американского президента tass.ru »

2023-1-12 23:29

Путин: партнерство РФ и Туркмении реализуется не только на бумагах, но и в жизни

По словам президента России, в республике действуют девять общеобразовательных школ с обучением на русском языке, в киргизских школах преподают учителя из РФ tass.ru »

2022-9-15 11:40

Деньги ФНБ нужно не держать мертвым грузом в заграничных ценных бумагах, а вкладывать в наше реальное производство

Как известно, запас денег в ФНБ у нас весьма значительный, и все время идет спор о том, нужен ли такой запас, или не нужен. Мы, сторонники реального производства, считаем, что такой большой запас ФНБ нам не нужен. Когда есть свободные деньги, их н ... regions.ru »

2020-10-25 17:15

Николай Вардуль: «Самое надежное хранение сбережений — в ценных бумагах»

Экономический кризис сказался не только на состоянии промышленного производства и торговли нашей страны, но и на курсе рубля economics.mk.ru »

2020-8-8 22:51

Финансовый аналитик: Падение рынка США не скажется на российских бумагах

Главный аналитик Промсвязьбанка в эфире НСН заявил, что обрушение американских индексов является еще одним следствием коронавируса наравне с обвалами "на других площадках". nsn.fm »

2020-3-13 11:41

SEC обвинил Telegram в намеренном нарушении законов о ценных бумагах

Комиссия по ценным бумагам и биржам SEC подала в суд Южного округа Нью-Йорка заявление, касающееся компании Telegram и разрабатываемой ей криптовалюты, токенов Gram social.mk.ru »

2020-1-17 13:30

В Казахстане врачи заморозили младенца из-за ошибки в бумагах

В одном из учреждений здравоохранения в казахстанском Атырау врачи, приняв младенца за мертворожденного, отправили его в холодильную камеру, где малыш погиб. vesti.ru »

2019-10-5 23:38

Кабмин внес в Госдуму поправки к законопроекту об ипотечных ценных бумагах

Они был разработаны в связи с переходом строительной отрасли РФ на новую модель финансирования с использованием эскроу-счетов tass.ru »

2019-7-5 20:18

Детей силовиков из ГРУ "засекретили", увеличив им в бумагах возраст на 100 лет

Детей силовиков из ГРУ, прописанных в двух домах Минобороны в Москве, "засекретили", увеличив каждому в бумагах возраст на 100 лет. Один из домов сами силовики называют "домом престарелых". В Пенсионном фонде заподозрили мошенничество и хотели обращаться в полицию, но Минобороны успело вмешаться. grani.ru »

2018-10-27 16:37

НПФ "Сафмар" и "Лукойл-гарант" потеряли на бумагах "Открытие холдинга" 10,5 млрд рублей

Кроме того, по данным Счетной палаты, негосударственные пенсионные фонды по итогам девяти месяцев прошлого года получили убыток от переоценки бумаг банка ВТБ в размере 6,5 млрд рублей tass.ru »

2018-7-31 00:15

Арьев: В Совете Европы экономят на бумагах, а Ягланд устраивает прием с шоколадными фонтанами и дорогими угощениями

Украина не согласится с тем, чтобы Россию вернули в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы из-за денежных взносов, отметил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев. Он считает, что Совет Европы и его генсекретарь Турбьерн Ягланд должны "умно" распоряжаться бюджетом организации. gordonua.com »

2018-6-26 19:25

Депутаты предложили запретить хранение госрезервов в ценных бумагах США

Депутаты Госдумы от "Справедливой России" предложили запретить размещать средства российского Фонда национального благосостояния (ФНБ) в ценных бумагах США. Как сообщил лидер партии Сергей Миронов, соответствующий законопроект внесли на рассмотрение нижней палаты парламента 15 мая. life.ru »

2018-5-15 12:12

Средства ФНБ РФ запретят размещать в ценных бумагах США?

Фракция "Справедливая Россия" внесла в Госдуму законопроект, который запрещает размещать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) в облигациях и других ценных бумагах США. "Сегодня фракция "Справедливая … vestikavkaza.ru »

2018-5-15 11:03

В Госдуму внесли проект о запрете размещения средств ФНБ в ценных бумагах США

Справедливая Россия внесла в Госдуму законопроект, согласно которому запрещается размещение средств Фонда национального благосостояния России в ценных бумагах США, сообщил лидер СР Сергей Миронов. Фракция «Справедливая Россия» внесла в Государственную Думу законопроект о внесении изменений в бюджетный кодекс России», суть которого «в запрете размещения средств национального благосостояния в облигациях и других ценных бумагах в США», передает РИА «Новости» слова Миронова. vz.ru »

2018-5-15 10:33

Минфин США: РФ за сентябрь 2016 г. сократила объем резервов в ценных бумагах США на $11 млрд

В Минфине Соединенных Штатов заявили, что за сентябрь 2016 г. Россия сократила объем резервов в ценных бумагах казначейства США на $11 млрд, до отметки в $76,5 млрд, в годовом выражении показатель снизился на $12,6 млрд, передает Прайм.

В числе основных держателей гособлигаций Соединенных Штатов Российская Федерация за 2 месяца скатилась на 18-е место, а в августе она уступила Республике Корея, которая за месяц до этого отставала от России на одну строчку.

Также сообщается, что самым крупным держателем ценных бумаг был и остается Китай, доля которого за месяц снизилась на $28 млрд, достигнув отметки в $1,157 трлн.

kapital-rus.ru »

2016-11-17 06:22

Netflix снимет фильм о «панамских бумагах»

Американский VOD-сервис Netflix снимет полнометражный фильм об офшорном скандале с так называемыми панамскими бумагами. Компания выкупила права на экранизацию документальной книги «Панамские бумаги: Как богатые и сильные мира сего прячут свои капиталы» немецких журналистов Фредерика Обермейера и Бастиана Обермайера. lenta.ru »

2016-7-26 20:26

Содерберг снимет фильм о «панамских бумагах»

Американский режиссер Стивен Содерберг выступит продюсером фильма об офшорном скандале с так называемыми панамскими бумагами. В основу картины ляжет документальное исследование «Мир секретности» (The Secrecy World), которое готовит к изданию журналист Джейк Бернстайн. lenta.ru »

2016-7-7 10:45

Путин рассказал, как его фамилия при содействии США оказалась в "панамских бумагах"

Президент Владимир Путин, комментируя обнародованные "панамские бумаги" и свои счета в офшорной зоне, заявил, что это является происками оппонентов с целью дестабилизировать ситуацию внутри российского общества. rusdialog.ru »

2016-4-7 16:00

Приближенные наркобарона Коротышки фигурируют в "панамских бумагах"

Хоакин Гусман Лоэра и его приспешники упоминаются в документах в связи с созданием компаний, использовавшихся для отмывания денег дельца и иных видов преступной деятельности. ria.ru »

2016-4-6 03:38

Сооснователь OCCRP: в «панамских бумагах» нет данных на Путина

Один из основателей OCCRP Дрю Салливан рассказал, что в сенсационных «панамских бумагах» не упоминается российский президент Владимир Путин. Журналист также поведал об источниках финансирования его организации. versia.ru »

2016-4-5 13:13