Результатов: 27

Подоляк смягчил позицию по выборам после тиражирования СМИ его трактовки слов Зеленского

Советник главы офиса президента Украины ранее заявлял, что Владимир Зеленский публично говорит о выборах с осторожностью, но на самом деле исключает их проведение при военном положении tass.ru »

2023-8-29 15:47

Рынки ждут трактовки указа Путина о ценных бумагах

Указ вводит особый порядок для сделок с ценными бумагами, приобретенными после 1 марта 2022 года у лиц недружественных государств и зачисленными на счет в российском депозитарии. Действительно ли от трактовки этого указа будет зависеть курс и дальнейшие движения на российском рынке? news.mail.ru »

2023-3-7 18:15

Разгадана древняя грамматическая загадка трактовки санскрита

Исследователь-санскритолог из Кембриджского университета Риши Раджпопат смог разгадать древнюю грамматическую загадку по трактовке этого языка. Теперь ученые могут выявить правильное написание любого слова на санскрите, а также обучить этому компьютеры, что позволит создать автоматический перевод. lenta.ru »

2022-12-15 16:55

В СПЧ указали на последствия вольной трактовки брони от мобилизации

В России очень вольно трактуют критерии для брони от мобилизации, и это приводит к злоупотреблениям. Такое мнение выразил член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов. Он заявил, что за первую неделю после объявления о частичной мобилизации в СПЧ поступила масса обращений. life.ru »

2022-10-6 14:17

Филологи усомнились в правильности трактовки ряда записей Достоевского

Своеобразная манера письма великого писателя послужила почвой для ряда курьезов и почти мистических событий. 5-tv.ru »

2021-11-3 10:27

Минпромторг изучит корректность трактовки законодательства по шампанскому

По словам заместителя главы ведомства Виктора Евтухова, прокомментировать ситуацию смогут "на днях" tass.ru »

2021-7-5 16:37

Учителя Херсона восстали против новой трактовки истории Киевом

Министерство образования и науки Украины распространило документ, в котором прописаны наказания за упоминания Великой Отечественной войны учителями истории. Решено неправильно думающих и не понимающих «сегодняшнюю бытность», «новую украинскую историю» учителей жестоко наказывать. argumenti.ru »

2020-10-22 19:37

Червиченко уличил «Спартак» в намерении добиться трактовки спорных эпизодов в свою пользу

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил о том, что нынешний клуб напоминает ему истеричку.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-12 15:22

Путин указал на необходимость отражать разные трактовки исторических событий

Президент Владимир Путин заявил о необходимости отражать различные трактовки исторических событий, чтобы история, как наука, не свелась к постулатам, кем-то однажды заданным. «История это наука, и здесь разные трактовки возможны, разные точки зрения по поводу того, что и в какие времена происходило и как это оценивать. vz.ru »

2020-2-26 18:26

В Польше задумались над принятием закона против «российской трактовки истории»

Планируется, что законопроект о «пресечении предположительной попытки России переиначить историю и клеветы на Польшу» представят на следующем заседании парламента. versia.ru »

2020-1-8 13:05

РАН: Польша предложит ЕС поддержать запрет «российской трактовки истории»

Старший научный сотрудник отдела современной истории стран Центральной и Юго-Восточной Европы при РАН Вадим Волобуев в эфире НСН пояснил, что сделает Польша для запрета «российской трактовки истории». nsn.fm »

2020-1-8 13:00

В Польше предложили принять закон против "российской трактовки истории"

Вице-спикер парламента Малгожата Кидава-Блоньска заявила, что Польша планирует на законодательном уровне запретить России "трактовку истории" со своей точки зрения. Отмечается, что "проект резолюции" будет представлен на ближайшем собрании польского Сейма. argumenti.ru »

2020-1-7 10:25

FaceApp обновил политику конфиденциальности для более точной трактовки работы приложения

Летом лидер демократического меньшинства в Сенате Конгресса США Чак Шумер назвал приложение угрозой нацбезопасности tass.ru »

2019-12-5 20:14

Эксперт: Трактовки закона о пособничестве введению антироссийских санкций недопустимо широки

Замгендиректора «Трансперенси Интернешнл — Россия» Илья Шуманов предполагает, что его будут применять выборочно. rosbalt.ru »

2018-5-14 16:41

Россия не допустит произвольной трактовки резолюции СБ ООН о перемирии в Сирии — Небензя

Россия не допустит произвольной интерпретации принятой Советом безопасности ООН резолюции об установлении 30-дневного режима прекращения огня в Сирии. riafan.ru »

2018-2-24 22:59