Результатов: 293

СБУ обвинила настоятеля Святогорской лавры УПЦ в пособничестве российским военным

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинение в пособничестве российским военным настоятелю Святогорской лавры канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополиту Арсению. Об этом сообщает СБУ. vz.ru »

2024-4-24 19:23

Главу финансового комитета Рады Даниила Гетманцева заподозрили в пособничестве торговле гостайнами

СБУ проводит обыски в пяти регионах – проверяют отделения Государственной налоговой службы. Под ударом – исполняющая обязанности главы ГНС Татьяна Кириенко, её заместители Евгений Сокур и Наталья Калениченко, а также директор департамента налогообложения юридических лиц Татьяна Гречаная. versia.ru »

2024-4-10 17:09

Мосгорсуд оставил в СИЗО обвиняемого в пособничестве напавшим на Крокус Исломова

Мосгорсуд решил оставить под арестом обвиняемого в пособничестве нападению на Крокус сити холл в Подмосковье Исроила Исломова. Как сказано в решении суда, суд постановил оставить без удовлетворения апелляционную жалобу защиты Исломова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 13:05

Мосгорсуд оставил в СИЗО Исломова, обвиняемого в пособничестве напавшим на "Крокус"

В госкорпорации отметили, что звание Анна Кикина получила за мужество и героизм, проявленные в ходе длительного космического полета на Международной космической станции tass.ru »

2024-4-3 12:49

Суд арестовал трех подозреваемых в пособничестве напавшим на «Крокус» террористам

Басманный суд отправил в СИЗО трех фигурантов, подозреваемых в пособничестве террористам, которые напали на «Крокус Сити Холл». Арестованные пробудут под арестом до 22 мая. Следствие обвиняет в пособничестве Диловара, Аминчона и Исроила Исломовых. tvzvezda.ru »

2024-3-25 18:50

Миронов обвинил российских спортсменов в пособничестве нацизму из-за участия в Олимпиаде в Париже

Глава фракции «Справедливая Россия — За правду» выразил недовольство российскими спортсменами, согласными участвовать в летних Олимпийских играх, назвав их «пособниками современных нацистов». versia.ru »

2024-3-22 16:19

МИД Венесуэлы обвинил Аргентину в пособничестве оппозиционным преступникам

Глава ведомства Иван Хиль Пинто считает, что аргентинские власти пытаются отвлечь внимание от экономического кризиса, вызванного политикой лидера страны Хавьера Милея tass.ru »

2024-3-22 04:38

МИД Сербии направил ноту протеста Хорватии из-за обвинений в пособничестве РФ

Белград направил хорватским властям ноту протеста из-за обвинений в адрес сербского лидера Александра Вучича в том, что он якобы является сателлитом России. Соответствующая информация была обнародована 25 февраля на интернет-портале сербского МИД. life.ru »

2024-2-26 23:21

В Сербии выразили протест Хорватии из-за обвинений в пособничестве России

МИД Сербии выразил протест Хорватии из-за обвинений в пособничестве России. Протест касается слов министра иностранных дел Хорватии Гордана Грлич-Радмана, который призвал Белград перестать сидеть на двух стульях. lenta.ru »

2024-2-25 21:09

Сербия направила Хорватии ноту протеста из-за обвинений в пособничестве России

Сербия направила Хорватии ноту протеста из-за обвинений в пособничестве России. По данным МИД Сербии, это стало ответом на заявления о том, что Белград является сателлитом Москвы в вопросе дестабилизации Балкан. lenta.ru »

2024-2-25 19:35

Премьер Израиля обвинил сотрудников ООН в пособничестве ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил, что Тель-Авив распространил разведывательное досье, в котором утверждается, что некоторые сотрудники Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) участвовали в нападении ХАМАС на Израиль. lenta.ru »

2024-1-29 17:46

Израиль обвинил сотрудников ООН в пособничестве ХАМАС

Израильские власти заявили, что сотрудники Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) оказывают помощь палестинской группировке ХАМАС, сообщает The New York Times. ridus.ru »

2024-1-29 10:36

Израиль обвинил сотрудников ООН в пособничестве ХАМАС

Израиль обвинил сотрудников Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) в помощи палестинскому радикальному движению ХАМАС. Правительство Израиля обвинило десять работников ООН в соучастии похищениям израильских солдат и доставке боеприпасов ХАМАС. lenta.ru »

2024-1-29 10:05

В Петербурге задержали мигранта по подозрению в пособничестве террористам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. В Петербурге сотрудники ФСБ возбудили уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана, которого задержали по обвинению в пособничестве террористам. Оперативники установили, что мужчина общался с членами запрещенной в России террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад»*. fedpress.ru »

2024-1-18 14:33

СБУ обвинила владельца бренда «Хортица» в пособничестве РФ

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения в пособничестве России председателю наблюдательного совета Global Spirits Евгению Черняку (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов), владеющему заводами по производству водок «Хортица» и «Первак» nsn.fm »

2023-12-30 23:29

Росгвардейцы задержали шесть подозреваемых в пособничестве ВСУ в ДНР

Росгвардейцы совместно с коллегами из ФСБ задержали шесть вероятных пособников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории Донецкой народной республики (ДНР). Некоторые из подозреваемых в пособничестве были вооружены. lenta.ru »

2023-12-18 16:20

Росгвардейцы задержали подозреваемого в пособничестве националистам россиянина

Росгвардейцы совместно с сотрудниками военной контрразведки задержали жителя Запорожской области, подозреваемого в пособничестве националистам. По месту его жительства были обнаружены предметы, схожие с холодным и дробящим оружием, револьвер, наградной кортик с нацисткой символикой и государственные символы Украины. lenta.ru »

2023-11-17 11:20

В ЕС обвинили соцсеть Х и компанию Meta в пособничестве героизации терроризма

Группа членов Европарламента (ЕП) обратилась к Еврокомиссии (ЕК) за разъяснениями относительно деятельности компании Meta (признана в России экстремистской и запрещена) и социальной сети X на фоне войны в Израиле. lenta.ru »

2023-10-24 07:01

Минск назвал абсурдными обвинения Запада в "пособничестве агрессии"

Глава МИД Белоруссии Сергей Алейник отметил, что республика выдвигала несколько инициатив по уменьшению конфронтации и укреплению региональной безопасности, однако все они остались без ответа tass.ru »

2023-9-21 01:12

В Ижевске отправили под домашний арест прокурора, подозреваемого в пособничестве экс-мэру

ИЖЕВСК, 30 августа, ФедералПресс. Индустриальный райсуд избрал меру пресечения прокурору Октябрьского района Ижевска Николаю Пушину, обвиняемому в пособничестве бывшему главе города Олегу Бекмеметьеву. fedpress.ru »

2023-8-30 16:15

Обвиняемые в пособничестве ВСУ признались в передаче координат противнику

Обвиняемые в пособничестве Вооруженным силам Украины (ВСУ) признались на видео в передаче противнику данных об армии России. На записи молодой человек рассказывает, что был задержан за то, что следил за российскими военными и передавал свои наблюдения Украине. lenta.ru »

2023-8-4 10:54

В Росгвардии сообщили о задержании в ЛНР 12 подозреваемых в пособничестве ВСУ за неделю

В ведомстве также отметили, что росгвардейцы своевременно пресекли деятельность пособницы ВС Украины в регионе tass.ru »

2023-8-3 13:54

Росгвардия задержала в ЛНР подозреваемого в пособничестве ВСУ оператора дрона

Сотрудники Росгвардии зафиксировали несанкционированное использование БПЛА на территории стратегически важного объекта в Луганской Народной Республике, сообщает пресс-служба Федеральной службы войск. riafan.ru »

2023-5-25 09:47

Генпрокуратура Украины обвинила главу "Уральских авиалиний" в пособничестве ведению войны

Сергея Скуратова обвиняют в том, что он "обеспечил выполнение подчиненными работниками задачи по своевременному и беспрепятственному осуществлению военных перевозок" tass.ru »

2023-5-4 13:31

Украинский дипломат Лариса Герасько обвинила компанию Jameson в пособничестве России

Посол Украины в Ирландии Лариса Герасько призвала бойкотировать компанию-производителя ирландского виски Jameson. riafan.ru »

2023-5-2 08:53

Опубликованы кадры задержания подозреваемого в пособничестве украинским боевикам в пригороде Мариуполя

Российские силовики задержали бывшего украинского боевика, подозреваемого в пособничестве националистам, в пригороде Мариуполя. Согласно сведениям из структур Донецкой Народной Республики, задержанный мог передавать украинской стороне координаты размещения и маршруты передвижения наших войск. tvzvezda.ru »

2023-3-17 13:09

Под Мариуполем задержали бывшего военного по подозрению в пособничестве ВСУ

Под Мариуполем спецназ Росгвардии задержал бывшего военнослужащего Вооруженных сил Украины по подозрению в пособничестве противнику. Задержанный, по данным структур ДНР, мог передавать ВСУ информацию о размещении и передвижении российских войск. lenta.ru »

2023-3-17 13:00

Сотрудники центральноафриканского информагентства Ndjoni Sango уличили ООН в пособничестве радикалам

Банги, 1 марта. Сотрудники центральноафриканского информационного агентства Ndjoni Sango заявили, что получили в распоряжение доказательства пособничества радикалам со стороны представителей многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСКА). riafan.ru »

2023-3-1 17:39

Силовики задержали подозреваемого в пособничестве убийце чиновника в Иваново

В ходе расследования убийства 32-летнего чиновника в Иваново сотрудники правоохранительных органов задержали 22-летнего мужчину. По их версии, гражданин является пособником в убийстве. riafan.ru »

2023-1-19 20:30

На Херсонщине задержали 10 подозреваемых в пособничестве Украине

В Херсонской области в декабре сотрудники силовых структур задержали десять человек, подозреваемых в пособничестве Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом сообщило Главное управление Министерства внутренних дел (МВД) России по региону. lenta.ru »

2022-12-31 17:45

В Херсонской области задержали 10 подозреваемых в пособничестве ВСУ

Также сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 507 единиц оружия, в том числе 6 автоматов, 28 пистолетов, 2 гранатомета, 1 станковый пулемет и 470 охотничьих ружей tass.ru »

2022-12-31 16:17

В Херсонской области задержаны восемь подозреваемых в пособничестве ВСУ

Восемь человек, подозреваемых в пособничестве Вооруженным силам Украины, были задержаны в Херсонской области в течение месяца. Уточняется, что лица подозреваются в содействии украинским военным в качестве членов диверсионно-разведывательных групп или наблюдателей и корректировщиков. lenta.ru »

2022-12-24 10:57

В Херсонской области за месяц задержаны восемь подозреваемых в пособничестве украинским боевикам

В Главном управлении МВД по Херсонской области сообщили, что за последний месяц задержаны восемь человек, подозреваемых в пособничестве украинским националистам. «С начала декабря сотрудники полиции в Херсонской области задержали восемь человек, подозреваемых в пособничестве вооруженным формированиям Украины в качестве членов диверсионно-разведывательных групп или наблюдателей и корректировщиков», - говорится в сообщении регионального ведомства в Telegram. tvzvezda.ru »

2022-12-24 10:38

Восемь подозреваемых в пособничестве ВСУ задержали за месяц в Херсонской области

Силовики задержали восемь человек, подозреваемых в пособничестве Вооруженным силам Украины в Херсонской области, сообщили представители МВД по региону. riafan.ru »

2022-12-24 10:37

В Херсонской области за месяц задержали восемь подозреваемых в пособничестве ВСУ

Как сообщили в ГУ МВД по региону, по данным правоохранительных органов, задержанные были членами диверсионно-разведывательных групп, наблюдателями или корректировщиками tass.ru »

2022-12-24 10:17

Жертвы миллиардера-педофила обвинили крупнейшие банки в пособничестве

Женщины, обвинившие миллиардера Джеффри Эпштейна в сексуальных домогательствах, подали в суд на крупнейшие банки Европы и США Deutsche Bank AG и JPMorgan Chase & Co., заявив, что те содействовали операциям Эпштейна по торговле людьми для сексуальной эксплуатации. Об этом пишет The Wall Street Journal. lenta.ru »

2022-11-24 21:00

Обвиняемого в пособничестве в убийстве директора интерната в КБР заключили под стражу

Им оказался специалист центра занятости населения и социальной защиты Чегемского района tass.ru »

2022-11-3 15:08

Жители ДРК уличили миротворцев в пособничестве боевикам

Киншаса, 2 ноября. Жители города Гома вышли на митинги против присутствия в стране контингента многопрофильной комплексной миссии ООН в ДРК (МОНУСКО). riafan.ru »

2022-11-3 16:59

В Армении возбудили дело о пособничестве в совершении теракта на Крымском мосту

Служба национальной безопасности Армении возбудила уголовное дело о пособничестве совершению теракта на Крымском мосту. Отмечается, что в ходе следственных действий армянские правоохранители намерены проверить достоверность ранее полученных сведений и выяснить все обстоятельства случившегося. lenta.ru »

2022-10-13 12:16

В Армении возбудили уголовное дело о пособничестве теракту на Крымском мосту

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 октября, ФедералПресс. Служба национальной безопасности Армении возбудила уголовное дело по факту пособничества осуществлению теракта на Крымском мосту. Информацию рассказали в ведомстве. fedpress.ru »

2022-10-13 12:14

Служба нацбезопасности Армении возбудила дело о пособничестве теракту на Крымском мосту

Служба национальной безопасности Армении возбудила уголовное дело о пособничестве осуществлению террористического акта на Крымском мосту. Об этом сообщила в четверг пресс-служба ведомства. life.ru »

2022-10-13 11:59