Результатов: 211

Лукашенко: Минск до размещения ТЯО ставил целью нанесение противнику неприемлемого ущерба

Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе обсуждения военной доктрины и концепции безопасности республики на Всебелорусском народном собрании tass.ru »

2024-4-25 13:32

В России создали FPV-дрон «Джокер-10», взрывающийся при попадании к противнику: главное за сутки

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В России создали и начали применять в зоне СВО FPV-дрон «Джокер-10», взрывающийся при попадании к противнику, власти Днепропетровской области подтвердили удары по инфраструктуре региона, в Белгороде отменили ракетную атаку. fedpress.ru »

2024-3-29 04:26

В зону СВО отправили взрывающийся при попадании к противнику дрон

В России разработали и отправили для применения в зоне специальной военной операции (СВО) FPV-дрон «Джокер-10». Он взрывается при попадании к противнику, включается дистанционно и в силу этого может ждать в засаде в течение месяца. lenta.ru »

2024-3-29 03:53

Российские комплексы «Бал» нанесли удар по «противнику»

Расчеты береговых ракетных комплексов (БРК) «Бал» Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота отработали нанесение удара по кораблям условного противника с побережья Финского залива, сообщили в пресс-службе флота. lenta.ru »

2024-3-21 15:27

Комплексы "Бал" нанесли ракетный удар по "противнику" в море с берега Финского залива

В мероприятиях боевой подготовки участвовали более 50 военнослужащих и 10 единиц военной и специальной техники tass.ru »

2024-3-20 16:24

Пакет «карандашей» для ВСУ: как «Грады» работают по противнику под Угледаром

Реактивная артиллерия группировки войск «Восток» гарантирует противнику шквал огня. Камера объективного контроля фиксирует россыпь вспышек на поле боя. Площадь поражения полного пакета снарядов «Града» - 15 гектаров. tvzvezda.ru »

2024-3-19 22:42

Российские войска нанесли поражение противнику у Новомихайловки и Константиновки

Подразделения группы «Юг» российских Вооруженных Сил сумели нанести поражение сразу трем формированиям бригад ВСУ в районах Новомихайловки, Константиновки, Прасковиевки и Курахова. Данную информацию огласил старший офицер пресс-центра группировки, Сергей Румянцев. ridus.ru »

2024-3-16 11:34

МО РФ: дежурящие на авдеевском направлении Су-35 не дают противнику даже совершить вылет

Как уточнили в ведомстве, любая воздушная цель при попытке взлететь будет тут же уничтожена tass.ru »

2024-3-2 05:03

Лукашенко: Минск обладает всем необходимым, чтобы нанести противнику "неприемлемый ущерб"

Президент Белоруссии напомнил, что на территории его страны размещено российское тактическое ядерное оружие tass.ru »

2024-2-20 11:48

ВС России за неделю нанесли 30 групповых ударов по противнику высокоточным оружием

Российские военные в последнюю неделю нанесли 30 групповых ударов высокоточным оружием по предприятиям украинского ВПК, где производились и ремонтировались авиадвигатели, радиоэлектронное оборудование и боеприпасы, сообщило Минобороны России. vz.ru »

2024-2-16 15:52

МО РФ сообщило о нанесении 30 групповых ударов по противнику за неделю

Минобороны России сообщило о нанесении за неделю 30 групповых ударов высокоточным оружием и беспилотниками по неприятелю. В результате, как сообщили в МО РФ, были поражены предприятия военно-промышленного комплекса Украины, которые занимались производством боеприпасов, а также производством и ремонтом авиадвигателей, радиоэлектронного оборудования. tvzvezda.ru »

2024-2-16 15:04

Комплексы «Бал» с берега Финского залива нанесли «удар» по противнику

Комплексы «Бал» с берега Финского залива нанесли «удар» по кораблям противника. Об этом со ссылкой на пресс-службу Балтийского флота сообщает ТАСС. В ходе учений экипажи стартовых батарей ракетных комплексов продемонстрировали, в частности, различные способы размещения военной техники. lenta.ru »

2024-2-13 15:43

Операторы БПЛА показали, как отправляют к противнику дрон с привязанным ВОГом

Операторы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) группировки войск «Восток» показали, как выполняют боевые задачи на Южно-Донецком направлении. В подразделениях группировки функционируют лаборатории по ремонту и изготовлению боевых дронов, работа которых тоже попала на видео. tvzvezda.ru »

2024-2-13 06:10

Расчеты ракетных комплексов "Искандер-М" Балтфлота "нанесли" контрудары по "противнику"

К учениям привлекли до 100 военнослужащих и около 10 единиц военной и специальной техники tass.ru »

2024-2-12 15:51

«Дроноводы» ВС РФ рассказали, как не дать противнику захватить «посаженный» БПЛА

В одном из тыловых районов зоны СВО работает полевая мастерская. Обо всем, что связано с ударными беспилотниками, техник подразделения БПЛА с позывным Длинный может говорить часами. Свои знания он ежедневно применяет на практике и уже вернул к жизни или модернизировал не один десяток устройств. tvzvezda.ru »

2024-2-9 14:11

РПЦ призвала российских военных относиться к противнику без ненависти

Русская православная церковь призывает военные «не поддаваться искушению звериной ненависти к противнику». Даже на линии фронта есть пространство для милосердия. Об этом в беседе с «РИА Новости» заявил председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. ridus.ru »

2024-2-1 12:02

Удар по противнику: чем знамениты получившие паспорта от Путина новые граждане России

Владимир Путин подписал первый в 2024 году указ о присвоении гражданства РФ. Новыми обладателями российских паспортов стали известные зарубежные спортсмены, журналисты, деятели культуры и политические эмигранты. fedpress.ru »

2024-1-9 16:07

Под Калининградом «Искандеры-М» нанесли ракетные удары по условному противнику

КАЛИНИНГРАД, 24 ноября, ФедералПресс. В Калининградской области военнослужащие Балтфлота провели плановые учения. Современные комплексы «Искандер-М» отработали нанесение условных групповых ракетных ударов по важным объектам условного противника. fedpress.ru »

2023-11-24 18:17

Путин высказался о перечисляющих свои гонорары противнику актерах

Президент России Владимир Путин высказался об актерах, которые выступили с критикой в адрес проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Глава государства отметил, что у артистов есть право иметь свою точку зрения, однако высказывать ее — это одно, а перечислять свои гонорары противнику страны — другое. lenta.ru »

2023-11-17 19:27

Минобороны сообщило о пятнадцати групповых ударах по противнику за неделю

Минобороны России сообщило о нанесении по противнику 15 групповых ударов за неделю. Удары были нанесены с 28 октября по 3 ноября. В их ходе использовались высокоточное оружие и беспилотные летательные аппараты. tvzvezda.ru »

2023-11-3 14:23

Рядовой Сергеев подготовил противнику засаду и навязал бой

В Министерстве обороны Российской Федерации продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Рядовой Павел Сергеев Рядовой Павел Сергеев выполнял боевую задачу по освобождению одного из населенных пунктов от украинских националистов в составе батальонной тактической группы российских мотострелков. tvzvezda.ru »

2023-10-31 00:13

Суд отказался смягчить наказание противнику СВО за таран ограждения на Пушкинской площади

Алексей Ничушкин ранее отбывал наказание в виде четырех лет лишения свободы за хулиганство tass.ru »

2023-10-26 15:04

«Хрен им!»: Россия отработала ответный ядерный удар по противнику

Президент России и верховный главнокомандующий Вооруженных сил РФ Владимир Путин накануне провел тренировку стратегических сил ядерного сдерживания. До этого подобные учения провели и в США.  nsn.fm »

2023-10-26 08:55

ВС России отработали нанесение массированного ядерного удара по противнику

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Российские стратегические силы сдерживания отработали нанесение ответного массированного ядерного удара по противнику под руководством президента РФ Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-10-25 19:50

Ка-52 «Аллигатор» ударил управляемой ракетой по противнику в зоне СВО

Экипажи вертолетов Ка-52 «Аллигатор» получили новую цель и подняли боевые машины в воздух. Вслед за ними в небо поднялся Ми-28 «Ночной охотник», и вместе они взяли курс на запад. Тандем Ка-52 и Ми-28 отлично зарекомендовал себя в зоне проведения СВО. tvzvezda.ru »

2023-10-10 07:03

Не дать противнику подняться: как экипажи Т-80 помогают наступать мотострелкам

Экипажи Т-80 Западного военного округа на Купянском направлении спецоперации продолжают оказывать огневую поддержку мотострелковым подразделениям, обеспечивая их наступление. Корректируется огонь и фиксируются попадания с помощью беспилотников. tvzvezda.ru »

2023-9-21 05:00

«У тебя есть выбор»: расчеты гаубиц Д-30 послали противнику агитснаряды

Расчеты гаубиц Д-30 Центрального военного округа применили 122-миллиметровые агитационные снаряды и отправили на позиции ВСУ на Краснолиманском направлении специальные листовки. Кадры применения агитационных снарядов опубликовало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-9-20 07:00

Артиллеристы рассказали, как им хитростью удается приблизиться к противнику

На рубеже между поселками Вербовое и Работино сейчас проходят напряженные бои. Разведка докладывает о скоплении большого количества живой силы противника. Боевики готовятся нанести удар по российским позициям. tvzvezda.ru »

2023-9-14 06:02

Сержант Литвинов уничтожил 5 боевиков и не дал противнику заминировать дорогу

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Гвардии прапорщик Алексей Мельников Командир разведывательной группы гвардии прапорщик Алексей Мельников выполнял задачи по ликвидации украинских боевиков, захвату и уничтожению их укрепленных опорных пунктов, а также долговременных огневых сооружений, вооружения и военной техники. tvzvezda.ru »

2023-9-10 00:00

Расчеты ОТРК «Искандер» Балтфлота нанесли удары по «противнику» на полигоне под Калининградом

Расчеты оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» ракетного соединения Балтийского флота выполнили электронные пуски по объектам «противника». Удары по условным аэродромам, железнодорожным узлам и командным пунктам нанесли в рамках плановых дивизионных учений в Калининградской области. tvzvezda.ru »

2023-8-9 06:50

Обвиняемые в пособничестве ВСУ признались в передаче координат противнику

Обвиняемые в пособничестве Вооруженным силам Украины (ВСУ) признались на видео в передаче противнику данных об армии России. На записи молодой человек рассказывает, что был задержан за то, что следил за российскими военными и передавал свои наблюдения Украине. lenta.ru »

2023-8-4 10:54

Артиллерист рассказал, как он вел огонь по противнику, несмотря на полыхающее вокруг пламя

Старший сержант, замкомандира взвода гаубичной батареи Илья Стрикалин рассказал, за что был удостоен медали Жукова и Георгиевского креста IV степени. Мужчина - потомственный военный, участвует в специальной военной операции с первых дней. tvzvezda.ru »

2023-8-2 11:35

Корреспондент «Звезды» из кабины «Торнадо-Г» увидела пуски ракет по противнику

Корреспондент «Звезды» выехала вместе с расчетом «Торнадо-Г» на боевое задание в зоне проведения спецоперации. «"Торнадо-Г" - это усовершенствованная версия РСЗО "Град". Пока идет подготовка и наведение, но скоро будет дана команда на выстрел», - рассказала корреспондент Наталья Панталева из кабины машины реактивной артиллерии. tvzvezda.ru »

2023-7-22 02:52

Арктические подразделения дали отпор противнику, который попытался форсировать Днепр

В зоне спецоперации работают арктические подразделения. Они контролируют левый берег Днепра. При обнаружении противника на огневую позицию выдвигается самоходная артиллерийская установка «Гвоздика». tvzvezda.ru »

2023-6-29 13:24

Авиация РФ нанесла восемь ударов по противнику на купянском направлении

Об успехах российских бойцов рассказал представитель группировки войск «Запад» полковник Сергей Зыбинский. 5-tv.ru »

2023-6-18 07:32

Бойцы добровольческого батальона дали отпор противнику в Запорожской области

Нашей съемочной группе удалось близко подобраться к линии соприкосновения в Запорожской области. От противника нас отделяет чуть менее двух километров и тонкая лесополоса. Для того чтобы закрепиться на таком коротком расстоянии, приходится рыть укрепления глубиной до пяти метров. tvzvezda.ru »

2023-6-13 13:32