Результатов: 37

Лукашенко: Минск до размещения ТЯО ставил целью нанесение противнику неприемлемого ущерба

Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе обсуждения военной доктрины и концепции безопасности республики на Всебелорусском народном собрании tass.ru »

2024-4-25 13:32

В Белоруссии заявили, что новая Военная доктрина не говорит о механизмах применения ТЯО

Начальник информационно-аналитического управления Генерального штаба Вооруженных сил республики полковник Артем Буторин отметил, что проект документа сохранил свою миролюбивую направленность tass.ru »

2024-2-1 12:25

В Белоруссии назвали ТЯО фактором сдерживания вынашивающих планы против страны

Начальник Генштаба ВС республики Виктор Гулевич посоветовал изучить новую военную доктрину тем, кто сохраняют негативную риторику в отношении страны tass.ru »

2024-1-31 16:33

В Белоруссии заявили, что военная доктрина определит возможность применения ТЯО

Замначальника факультета Генерального штаба Военной академии страны Андрей Богодель отметил, что республика не обладает большой стратегической глубиной tass.ru »

2024-1-24 19:00

МИД объяснил передачу ТЯО Белоруссии выравниванием стратегического дисбаланса

Возможный отзыв ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии выравнивают дисбаланс в стратегической сфере, возникший по инициативе США. tvzvezda.ru »

2023-10-16 10:30

В СБ России назвали размещение ТЯО в Белоруссии ответом на агрессию Запада

Заместитель секретаря Совбеза РФ Алексей Шевцов заявил, что западные страны хотели сделать из республики "вторую Украину" tass.ru »

2023-8-28 16:00

В Совбезе Белоруссии заявили, что размещение в республике ТЯО не угрожает другим странам

По словам главы ведомства Александра Вольфовича, это оружие "будет применено только тогда, когда кто-то попытается посягнуть на независимую территорию республики" tass.ru »

2023-8-15 15:57

Лукашенко назвал размещение ТЯО в Белоруссии реакцией на милитаризацию Восточной Европы

Президент Белоруссии отметил, что сейчас в мире обострились все вызовы и угрозы tass.ru »

2023-8-15 07:51

МИД: Россия может вывести ТЯО из Белоруссии после изменения курса США

Обсуждать гипотетический вывод российского тактического ядерного оружия из Белоруссии можно будет после отказа США и НАТО от деструктивного курса nsn.fm »

2023-7-31 09:55

Дипломат Полищук: Вывод ТЯО из Белоруссии возможен при отказе США от курса против России

Размещение в Белоруссии российского тактического ядерного оружия (ТЯО) стало вынужденной мерой, его гипотетический вывод с территории республики возможен только в случае, если США и НАТО откажутся от антироссийского курса, заявил директор второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук. vz.ru »

2023-7-31 07:41

Польша потребовала от НАТО решений в ответ размещение российского ТЯО в Белоруссии

Польский президент Анджей Дуда также заявил о необходимости реакции альянса на перемещение отрядов ЧВК "Вагнер" на белорусскую территорию tass.ru »

2023-7-5 19:10

Лукашенко назвал "досужими" слова об "использовании" Белоруссии для размещения ТЯО РФ

По словам президента, это оружие Белоруссия может использовать при необходимости tass.ru »

2023-6-27 19:19

В США призвали приравнять применение ТЯО на Украине к атаке на НАТО

Сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм предложил приравнять возможное применение Россией тактического ядерного оружия (ТЯО) на Украине к нападению на НАТО nsn.fm »

2023-6-23 22:12

В США призвали приравнять возможное применение РФ ТЯО на Украине к атаке на НАТО

В Сенате США заявили, что если Россия, Белоруссия или доверенное лицо России «подорвет ядерное устройство на Украине, чтобы остановить контрнаступление или попытаться сломить волю украинского народа», то подобные действия следует рассматривать как нападение на НАТО. lenta.ru »

2023-6-23 21:37

Сенат США призвал приравнять возможное применение РФ ТЯО на Украине к атаке на НАТО

Соответствующую резолюцию подготовили республиканец Линдси Грэм и демократ Ричард Блюменталь tass.ru »

2023-6-22 20:19

Путин анонсировал завершение работ по размещению ТЯО в Белоруссии до конца года

Заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова отметила, что сегодня вклад НКО в ВВП России составляет 1,6% по сравнению с 0,6% в 2018 году tass.ru »

2023-6-16 17:41

Лукашенко пообещал без колебаний применить российское ТЯО, если будет агрессия против Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что у него не будет никаких колебаний по применению тактического ядерного оружия (ТЯО) в случае чьей-либо агрессии против республики. «Зачем это нужно? Чтобы ни одна нога каких-то сволочей не ступала больше на белорусскую землю», - сказал он о причинах размещения ТЯО на территории республики. tvzvezda.ru »

2023-6-13 12:40

В СБ Белоруссии прокомментировали размещение ТЯО в республике

Его следует рассматривать в качестве мер реагирования на недружественные шаги Запада, госсекретарь Совета безопасности Александр Вольфович tass.ru »

2023-6-1 14:10

Белоруссия заявила об отсутствии практических шагов по размещению российского ТЯО в стране

Постоянный представитель республики при ООН Валентин Рыбаков отметил, что это "суверенное решение каждой страны" - защищать себя от любых внешних угроз и вызовов, с которыми она сталкивается tass.ru »

2023-5-16 20:09

Минск планирует завершить подготовку ракетчиков к работе с ТЯО на следующей неделе

Белоруссия также готовит существующие площадки для возможного размещения стратегического ядерного оружия, отметил министр обороны страны Виктор Хренин tass.ru »

2023-4-14 13:33

Политолог Дзермант рассказал о целесообразности размещения ТЯО на территории Белоруссии

Лидеры России и Белоруссии договорились о размещении в РБ тактического ядерного оружия. О своевременности такой меры заявил белорусский политолог, руководитель Центра изучения и интеграции «Северная Евразия» Алексей Дзермант. riafan.ru »

2023-4-5 17:07

Рябков призвал Запад не провоцировать Россию после размещения ТЯО в Белоруссии

Западу не стоит провоцировать Россию после размещения в Белоруссии российского тактического ядерного оружия (ТЯО). С таким призывом выступил замглавы МИД России Сергей Рябков. «Наши противники просто должны реально воспринимать то, что вокруг них происходит», — заявил дипломат. lenta.ru »

2023-4-4 17:30

В МИД РФ призвали не провоцировать Москву в свете размещения Россией ТЯО в Белоруссии

В свете размещения тактического ядерного оружия (ТЯО) в Белоруссии западные страны должны реально воспринимать происходящее и не провоцировать Москву, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. tvzvezda.ru »

2023-4-4 16:41

США заявили, что на совещании НАТО не будет обсуждаться размещение ТЯО РФ в Белоруссии

При этом участники предстоящей встречи в Брюсселе затронут вопрос "соучастия" Минска в специальной военной операции, уточнил первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дерек Хоган tass.ru »

2023-3-31 23:49

Замглавы МИД: РФ надеется, что НАТО поймет серьезность размещения ТЯО в Белоруссии

Россия надеется, что Североатлантический альянс адекватно оценивает серьезность ситуации, связанной с размещением российского тактического ядерного вооружения в Белоруссии nsn.fm »

2023-3-29 16:37

И.о. постпреда РФ: ЕС будет использовать против России тему размещения ТЯО в Белоруссии

Как считает Кирилл Логвинов, страны - члены Евросоюза будут убеждать, что угроза со стороны Москвы якобы возрастает tass.ru »

2023-3-28 15:31

ТЯО для тявканья

Заявление Путина о намерении разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси - жест отчаяния. Специалисты вообще сомневаются в том, что перемещение боеголовок состоится. В любом случае это почти ничего не изменит в системе ядерного сдерживания. grani.ru »

2023-3-27 11:06

МИД Германии: Заявление Путина о размещении ТЯО в Белоруссии является попыткой запугивания

Заявление президента России Владимира Путина о размещении тактического ядерного оружия на территории Белоруссии является "попыткой запугивания" стран мира. Об этом сообщили в МИД Германии, пишет газета Die Welt. life.ru »

2023-3-26 13:27

Ким Чен Ын заявил о планах наладить производство ТЯО и запустить военный спутник

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын призвал наладить в стране массовое производство тактического ядерного оружия и увеличить запас ядерных боеголовок, а также поручил разработать новую межконтинентальную баллистическую ракету. tvzvezda.ru »

2023-1-1 02:29

«Будем защищать и освобождать». Что ждёт Россию после референдумов?

Эксперт о том, что будет после вхождения новых территорий в состав РФ, будет ли применено ядерное оружие и как Запад отреагирует на происходящее. aif.ru »

2022-9-28 20:16