Результатов: 69

Песков назвал милитаризацию экономики Британии камуфляжем трудностей

Милитаризация британской экономики проводится, чтобы замаскировать трудности в стране, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он пояснил, что многие страны пытаются использовать ситуацию вокруг Украины, эскалируя ее специально для решения внутренних проблем, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 13:12

Песков назвал "милитаризацию экономики" Великобритании "камуфляжем" трудностей

По словам пресс-секретаря президента, в РФ знают о непростой экономической ситуации в Великобритании tass.ru »

2024-4-24 12:37

Звездные войны: курс США на милитаризацию космоса. При чем здесь Китай и Россия?

Александр Степанов — о том, как Соединенные Штаты доктринально закрепили курс на милитаризацию космоса и чем это обернется для России и Китая tass.ru »

2024-4-16 07:00

Эксперт заявил, что США и НАТО уже почти 10 лет ведут милитаризацию Арктики

В результате Финляндия и Швеция стали участниками альянса, "обеспечив правовую основу очередному такту продвижения военной инфраструктуры блока на северо-восток", подчеркнул старший научный сотрудник Института Латинской Америки РАН Александр Степанов tass.ru »

2024-3-30 00:06

Саммит ЕС не договорился по российским активам и евробондам на милитаризацию. Главное

В мае там планируют провести финальные соревнования летней Спартакиады учащихся России tass.ru »

2024-3-22 19:16

Вучич: Запад проводит тотальную милитаризацию в попытках победить Россию

Страны Запада проводят политику тотальной милитаризации и наращивают свой военный потенциал, чтобы одержать победу над Россией, заявил президент Сербии Александр Вучич.

ridus.ru »

2024-3-9 15:52

Вучич заявил, что Запад проводит тотальную милитаризацию в попытках победить Путина

Президент Сербии отметил, что "все идет к тотальной милитаризации и пятикратному наращиванию мощностей во всем" tass.ru »

2024-3-9 15:48

Спецпредставитель генсека ООН указал на растущую милитаризацию вдоль буферной зоны Кипра

Колин Стюарт отметил, что главная цель пребывания Вооруженных сил Организации Объединенных Наций по поддержанию мира на острове - сохранить стабильность tass.ru »

2024-1-4 20:20

Медведев призвал Японию остановить милитаризацию: «Должна извлечь уроки из истории»

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 сентября, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что власти Японии проводят курс на милитаризацию страны. Это, по словам политика, осложнит обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе. fedpress.ru »

2023-9-3 07:58

Лукашенко назвал размещение ТЯО в Белоруссии реакцией на милитаризацию Восточной Европы

Президент Белоруссии отметил, что сейчас в мире обострились все вызовы и угрозы tass.ru »

2023-8-15 07:51

Посольство РФ в Лондоне заявило о взятии Великобританией курса на милитаризацию Европы

В дипмиссии отметили, что британцы наставляют союзников повышать оборонные расходы как минимум до 2% от ВВП, адаптировать военные планы и оргструктуру НАТО, наращивать возможности быстрого реагирования во всех операционных средах tass.ru »

2023-7-12 00:10

В Евросоюзе захотели ускорить милитаризацию экономики

Как стало известно СМИ, члены Европарламента проголосуют сегодня по ускоренной процедуре утверждения акта об увеличении производства боеприпасов и снаряжения. versia.ru »

2023-5-9 11:28

МИД РФ указал на милитаризацию информационного пространства странами Запада

Западные страны проводят милитаризацию информационного пространства, заявил РИА Новости директор департамента международной информационной безопасности МИД РФ Артур Люкманов. В качестве примера он указал на США, где в составе вооруженных сил есть киберкомандование. tvzvezda.ru »

2023-4-18 04:20

Российско-китайские военно-морские учения — наш ответ на милитаризацию АТР

Российско-китайское военно-морское учение «Морское взаимодействие-2022» стартовало в акватории Восточно-Китайского моря 21 декабря и будет проходить в течение недели. За это время национальные корабельные группы смогут отработать ряд задач боевой подготовки, в том числе совместное маневрирование, а также организация противовоздушной и противолодочной обороны, действия наступательного характера. riafan.ru »

2022-12-23 14:34

Путин исключил милитаризацию России

Президент России Владимир Путин заявил об отсутствии планов по милитаризации страны и экономики. Об этом он сообщил на расширенном заседании коллегии Минобороны России. Он подчеркнул, что Россия будет совершенствовать вооруженные силы и военную составляющую государства, но это будет происходить в спокойном темпе. lenta.ru »

2022-12-21 16:05

МИД РФ: вступление Швеции и Финляндии в НАТО может усилить милитаризацию Арктики

Отвечая на вопрос о последствиях для Арктического совета от вступления этих стран в НАТО, официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что совет не занимается вопросами военной безопасности tass.ru »

2022-11-30 16:52

НАТО призвало Россию прекратить «милитаризацию продовольствия»

Североатлантический альянс призвал Москву пересмотреть свое решение о приостановке участия в «зерновой сделке». Как сообщает Reuters, официальный представитель... rosbalt.ru »

2022-10-30 17:34

Захарова: США взяли курс на милитаризацию и подрывную деятельность в киберпространстве

Как подчеркнула дипломат, США стремятся утвердить свое глобальное цифровое доминирование на основе силы, продвинуть в ИКТ "порядок, основанный на правилах", причем в самом Вашингтоне никаких правил соблюдать не собираются tass.ru »

2022-9-29 16:38

Le Monde: США под предлогом спецоперации ВС РФ на Украине усилили милитаризацию Аляски

Американский штат Аляска, расположенный в северных широтах, стала передовой линией в противостоянии США и России на фоне продолжающейся спецоперации ВС РФ на Украине. riafan.ru »

2022-9-13 12:44

Правозащитники ФБР призвали Байдена отменить милитаризацию американской полиции

Приход к власти американского президента Джо Байдена усилил программу по милитаризации полиции в США, в результате чего увеличилось число смертей на территории страны, заявили правозащитники Фонда борьбы с репрессиями (ФБР), созданного бизнесменом Евгением Пригожиным. riafan.ru »

2022-8-16 15:13

В Приднестровье считают крайне опасной милитаризацию Молдавии

Тирасполь настроен на конструктивный диалог с Киевом и Кишиневом, заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев tass.ru »

2022-6-30 11:08

Рядовые американцы не хотят тратить деньги на милитаризацию и военное присутствие в чужих странах

Российская спецоперация на Украине резко изменила военные планы Пентагона. США намерены пересмотреть программу обороны, что повлечёт дополнительные финансовые расходы. argumenti.ru »

2022-3-15 12:10

Захарова заявила, что Осло продолжает скрытую милитаризацию Шпицбергена

Дипломат напомнила, что Норвегия ранее распространила на Шпицберген национальный Закон о портах и фарватерах, который подразумевает использование инфраструктуры архипелага в военном планировании обороны Норвегии tass.ru »

2021-11-12 13:10

Захарова призвала западные страны перестать поощрять милитаризацию Украины

Россия призывает США, ФРГ и Францию перестать поощрять милитаризацию Украины. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, поставляя Украине вооружения, западные страны заставляют Киев поверить в возможность силового завершения противостояния с самопровозглашенными ДНР и ЛНР. lenta.ru »

2021-10-28 20:48

Лукашенко заявил, что Минск и Москва жестко ответят на милитаризацию вдоль западных границ

По словам президента Белоруссии, в качестве ответа "есть что продвинуть ближе к границам" tass.ru »

2021-10-28 11:33

Захарова: курс Парижа на милитаризацию соцсетей вызывает серьезную обеспокоенность

Дипломат напомнила, что ранее министр обороны Франции Флоранс Парли сообщила, что "информационное пространство стало местом стратегического соперничества" tass.ru »

2021-10-27 14:39

Замглавы МИД Украины: Россия осуществляет милитаризацию Белоруссии

Украина обеспокоен усилением военных связей Белоруссии и России, заявила первый заместитель главы украинского МИД Эмине Джапарова, выступая на неформальной... rosbalt.ru »

2021-10-8 19:59

Замглавы МИД Украины утверждает, что Россия осуществляет милитаризацию Белоруссии

По мнению Эмине Джапаровой, Москва пользуется тяжелым положением Минска для достижения своих внешнеполитических целей tass.ru »

2021-10-8 18:51

Зеленский пожаловался Эрдогану на «милитаризацию» Крыма

Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану на «милитаризацию» Крыма и рассказал о ситуации в Донбассе. Он также поблагодарил Эрдогана за готовность присоединиться к инициативе по «крымской платформе» и принять участие в ее инаугурационной чати. lenta.ru »

2021-4-11 22:59

Рогозин назвал недопустимой милитаризацию Луны

Руководитель госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин раскритиковал якобы планы Пентагона защищать базы NASA на Луне. «Милитаризация Луны и лунных исследований недопустима», - написал глава госкорпорации в Twitter-аккаунте . tvzvezda.ru »

2021-2-2 23:40

«Будут продолжать милитаризацию региона»: какова цель учений США и Японии Yama Sakura 79

В городе Кумамото стартовали японо-американские манёвры Yama Sakura 79. Планируется, что они продлятся до 15 декабря. Цель учений — проверить потенциал командования силами рассредоточенных миссий «с помощью концепции боевой, тренажёрной и теоретической подготовки». russian.rt.com »

2020-12-7 23:41

«Крым — это Украина»: Госдеп потребовал от России прекратить «милитаризацию» Крыма

Правительство РФ должно остановить призывные кампании в Крыму и «милитаризацию» региона. Об этом заявила в Twitter представитель Госдепартамента США Морган... rosbalt.ru »

2020-10-20 20:59

Путин призвал страны заключить договор о запрете на милитаризацию космоса

Россия выступает за заключение соглашения всех космических держав о запрете на милитаризацию космоса. Об этом заявил в видеообращении к участникам Генассамблеи... rosbalt.ru »

2020-9-23 19:51

В Турции заявили, что Греция продолжает милитаризацию островов в Средиземном море

Как отметили в Минобороны Турции, в первую очередь "должен быть демилитаризован остров Кастелоризо" tass.ru »

2020-9-13 15:41

CNN: санкции за «милитаризацию» — США наказали китайские компании за строительство в Южно-Китайском море

Правительство США ввело санкции в отношении более двадцати китайских компаний за то, что они помогают Пекину укреплять контроль над Южно-Китайским морем, пишет CNN. Как отмечает канал, подобный шаг Вашингтона стал первой карательной акцией за «милитаризацию» спорных вод, что наверняка ещё больше обострит отношения между Пекином и Вашингтоном. russian.rt.com »

2020-8-28 23:55

На оккупированной части Луганской области проводят милитаризацию детей – Лисянский

Подразделение оккупационных администраций РФ осуществляет подготовку детей на оккупированной части Луганской области по направлениям рукопашный бой, начальная военная подготовка, стрельба из оружия. Об этом заявил представитель омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский. gordonua.com »

2020-8-21 21:44

В ЕС осудили милитаризацию Крыма

Попытки Российской Федерации милитаризировать незаконно оккупированный Крым негативно влияют на ситуацию с безопасностью, а также на окружающую среду в регионе. Об этом заявил на заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций заместитель постоянного представителя Европейского союза в ООН Сильвио Гонзато, передает «Укринформ». novostimira.com.ua »

2020-2-21 11:34

От Минпросвещения и Минобороны требуют прекратить милитаризацию детей

На сайте change.org размещена петиция с требованием прекратить милитаризацию детей и молодежи. Авторы пишут, что пропаганда военной службы среди несовершеннолетних -... rosbalt.ru »

2020-2-12 13:05

Генассамблея ООН приняла вторую резолюцию, осуждающую милитаризацию Крыма

Генассамблея ООН уже принимала резолюцию о милитаризации Крыма в декабре 2018 года, однако новый документ дополнили принципиально новыми положениями. В частности, в нем  есть требование к РФ вывести свои войска из полуострова и прекратить временную оккупацию территории Украины. gordonua.com »

2019-12-10 21:37

Путин заверил, что Россия не поддерживает милитаризацию космоса

Он добавил, что не все на международной арене разделяют мирную позицию нашего государства. Россия не рассматривает космос как пространство для проведения военных действий, однако в текущей ситуации ей приходится задуматься об укреплении орбитальной группировки. life.ru »

2019-12-4 18:28

Шойгу назвал милитаризацию космоса одной из главных угроз

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил в ходе пленарного заседании Сяншаньского форума, что в настоящее время милитаризация космоса является наиболее опасным явлением в сфере международной безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-21 07:13