Результатов: 109

В Кремле напомнили о планах по "буферной зоне" на фоне поставок Киеву дальнобойных ракет

Россия не меняла своей позиции по созданию "санитарной зоны" на Украине для защиты от вражеских дальнобойных ракет. Об этом сообщил журналистам в среду, 24 апреля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-24 12:51

В ЛНР рассказали о создании ВСУ буферной зоны под Харьковом

В Харьковской области Вооруженные силы Украины (ВСУ) создают буферную зону безопасности от пророссийски настроенного населения. По информации подполковника Луганской народной республики в отставке Андрея Марочко, радикалы чаще всего заселяются в дома и квартиры мирных граждан. lenta.ru »

2024-4-2 08:54

Орбан призвал Украину стать буферной зоной между Россией и НАТО

Украине стоит стать буферной зоной между Россией и НАТО, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с бывшим канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем, передаёт Mandiner. По его оценке, такой исход — лучший для Незалежной. life.ru »

2024-3-30 21:12

Орбан: Украине в идеальном случае надо стать буферной зоной между НАТО и Россией

Украине лучше всего стать буферной зоной между Россией и Североатлантическим альянсом, заявил венгерский премьер Виктор Орбан в разговоре с австрийским канцлером Вольфгангом Шюсселем. Нужно учитывать географию Украины, она находится по соседству с Россией, и для нее самым идеальным было бы стать буферной зоной и получить гарантии безопасности, сказал премьер, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание Mandiner. vz.ru »

2024-3-29 18:41

Орбан призвал к созданию буферной зоны между Россией и НАТО

НАТО стоит согласиться с идеей буферной зоны на Украине, поскольку Россия не угрожает нападением на страны альянса, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с бывшим главой МИД Австрии Вольфгангом Шюсселем. lenta.ru »

2024-3-29 13:16

Шойгу: это глупость, что для буферной зоны потребуется мобилизация

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что дополнительная мобилизация для создания буферной санитарной зоны на Украине не понадобится.

ridus.ru »

2024-3-26 15:42

Шойгу назвал глупостью слух о мобилизации для создания буферной зоны

Дополнительная мобилизация для создания буферной санитарной зоны на Украине, обеспечивающей безопасность приграничных территорий России, не понадобится, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. Как сказал Шойгу, отвечая на вопрос, нужна ли мобилизация для создания такой буферной зоны, «это глупость», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 15:24

Шойгу назвал глупостью мнение о необходимости мобилизации для буферной зоны

Песков ранее пояснял, что такая территория нужна, чтобы обезопасить регионы России от обстрелов со стороны Украины. 5-tv.ru »

2024-3-26 14:58

Евгений Балицкий: Запорожье при Украине было вымирающей "буферной территорией"

Запорожская область на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе представлена сразу тремя делегациями и стендом, на котором демонстрируются достижения региона. Заброшенное в украинский период правобережье Днепра после воссоединения с Россией развивается ускоренными темпами. tass.ru »

2024-3-6 09:00

Орбан счел роль буферной зоны между Россией и Западом лучшей перспективой для Украины

Для Украины лучшей перспективой стала бы роль буферной зоны между Россией и Западом при гарантиях безопасности, заявил глава правительства Венгрии Виктор Орбан. Орбан в разговоре с экс-канцлером Австрии Вольфгагом Шюсселем указал, что в противном случае «Украина потеряет свою страну». vz.ru »

2024-2-11 02:26

NYT: израильские военные сносят дома на границе с Газой для создания буферной зоны

По информации газеты, с ноября Израиль произвел по меньшей мере 33 контролируемых взрыва, в результате которых были уничтожены несколько сотен строений tass.ru »

2024-2-1 18:40

В ХАМАС заявили, что создание Израилем буферной зоны у границ Газы станет нападением

Как подчеркнул член руководства движения Усама Хамдан, "то, что сионистское руководство предлагает европейским странам относительно будущего сектора Газа, отражает его мечты" tass.ru »

2024-1-25 20:49

Израиль снес здания в Газе для создания буферной зоны

Израильские военные снесли около 1100 зданий и построек в секторе Газа на границе с Израилем для создания буферной зоны после высказываний США против изменения границ анклава. Как отмечает издание Financial Times, буферная зона может составить до одного километра в глубину, там будут заложены мины. lenta.ru »

2024-1-25 10:06

МАГАТЭ сообщило об обнаружении мин в буферной зоне по периметру Запорожской АЭС

Документ предусматривает ужесточение нескольких статей УК, касающихся преступлений против безопасности государства vedomosti.ru »

2024-1-20 08:01

На Кипре заявили, что действия турок-киприотов вдоль буферной зоны не способствуют диалогу

Президент Республики Кипр Никос Христодулидис прокомментировал сообщения о том, что турко-кипрские военные начали рыть траншеи в окрестностях деревни Дения рядом с буферной зоной tass.ru »

2024-1-10 22:39

Спецпредставитель генсека ООН указал на растущую милитаризацию вдоль буферной зоны Кипра

Колин Стюарт отметил, что главная цель пребывания Вооруженных сил Организации Объединенных Наций по поддержанию мира на острове - сохранить стабильность tass.ru »

2024-1-4 20:20

США выступают против создания буферной зоны внутри сектора Газа

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что территория не должна быть сокращена "никаким образом" tass.ru »

2023-12-6 22:05

Haaretz: Запад не уверен, поддерживать ли создание буферной зоны Израиля вокруг Газы

По данным издания, Израиль не уточнял, как долго он намерен действовать в такой зоне и планирует ли он сохранять там продолжительное военное присутствие tass.ru »

2023-12-4 11:43

Президент Кипра: ООН заверила, что ситуация в буферной зоне его страны будет восстановлена

Никос Христодулидис отметил, что если ситуация не будет решена, то его государство "приняло для себя некоторые решения, которые будут реализованы, но обнародовать их заранее не будут" tass.ru »

2023-11-29 23:36

Глава МИД Кипра проинформирует европейских коллег об инциденте в буферной зоне

Константинос Комбос отметил, что было допущено очень серьезное нарушение Турцией статус-кво в буферной зоне tass.ru »

2023-8-31 12:28

На Кипре остались удовлетворены заявлением Совбеза ООН по инциденту в буферной зоне

Власти островного государства ожидают "немедленного прекращения незаконных действий турецкой стороны, основываясь на призыве СБ ООН к сносу всех незаконных построек и предотвращению дальнейших подобных действий" tass.ru »

2023-8-22 13:35

Эрдоган назвал неприемлемыми действия миротворцев ООН в буферной зоне на Кипре

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций представила список из 40 самых влиятельных легкоатлеток в истории чемпионатов мира, куда не попала ни одна спортсменка из России tass.ru »

2023-8-21 20:22

МИД Турции осудил действия миротворцев ООН в буферной зоне на Кипре

Как отметили в ведомстве, Анкара призывает всемирную организацию проявлять равное отношение к греческой и турецкой общинам острова, уважать суверенитет Северного Кипра tass.ru »

2023-8-19 20:28

В Анкаре назвали действия миротворцев ООН в буферной зоне Кипра неприемлемыми

Они являются проявлением политики двойных стандартов, заявил официальный представитель Партии справедливости и развития Омер Челик tass.ru »

2023-8-19 15:34

ЮНЕСКО сообщила о взрыве в "буферной зоне" объекта всемирного наследия во Львове

Организация не возлагает ответственность за произошедшее на конкретных лиц или стороны украинского конфликта tass.ru »

2023-7-6 21:22

СМИ: инциденты в буферной зоне Кипра обостряют межобщинную напряженность на острове

В Вооруженных силах ООН по поддержанию мира на Кипре отметили, что в одной из ситуаций возникновение конфликта удалось предотвратить за счет присутствия миротворцев tass.ru »

2022-10-26 01:48

Замгенсека ООН рассказал о возможных размерах буферной зоны для вывоза зерна с Украины

Размер буферной зоны по бокам от морского прохода для вывоза продовольствия с Украины пока не определен. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. riafan.ru »

2022-7-23 10:17

В ООН высказались о буферной зоне у коридора для вывоза зерна

Размер буферной зоны у морского коридора, по которому через Чёрное море планируется вывозить продовольствие с Украины, пока не определен. Об этом заявил заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. lenta.ru »

2022-7-23 09:18

Эксперт: Москва и НАТО могут обсудить на переговорах создание буферной зоны у границ РФ

Такая идея высказывалась Россией, но встречала негативную реакцию балтийских стран, отметил глава Российского совета по международным делам Андрей Кортунов tass.ru »

2022-1-7 21:50

Россию обвинили в желании разделить Украину ради буферной зоны с Западом

Россия желает разделить Украину на две части: одну включить в состав Союзного государства, а другую превратить в буферную зону ради сдерживания Запада. С таким заявлением выступил бывший министр иностранных дел страны Павел Климкин. lenta.ru »

2021-8-12 10:46

Reuters: Эр-Рияд готов к прекращению огня в Йемене при создании буферной зоны на границе

Комментариев со стороны "Ансар Аллах", как и от официальных властей Йемена на этот счет пока не поступало tass.ru »

2020-11-17 18:54

В МИД РФ назвали недопустимым решение по открытию курорта Вароша в буферной зоне Кипра

В российском дипведомстве отметили, что односторонние действия, нарушающие ранее принятые резолюции Совета Безопасности ООН, создают дополнительные сложности для возобновления переговорного процесса по кипрской проблематике tass.ru »

2020-10-7 12:00

Комарова требует уведомлять Роспотребнадзор заранее о приезде вахтовиков на месторождения

Губернатор ХМАО Наталья Комарова ужесточила контроль за приезжими на объекты нефтегазовых компаний вахтовиками znak.com »

2020-6-19 17:05

МИД РФ ждет от курдов-боевиков гарантий выхода из буферной зоны на границе Турции и Сирии

Россия надеется, что формирования курдских террористов предоставят гарантии выхода из буферной зоны в САР, заявил Богданов. riafan.ru »

2019-10-23 13:24

Эрдоган надеется на продолжение сотрудничества с США в создании буферной зоны в Сирии

Президент Турции добавил, что в ходе его разговора главой Белого дома Дональдом Трампом был затронут ряд двусторонних вопросов, в том числе "создание зоны безопасности к востоку от Евфрата" tass.ru »

2019-10-18 21:41

Турция обязалась защищать мирных жителей от курдов в буферной зоне на севере Сирии

Турция обеспечит безопасность жителей всех населенных пунктов в буферной зоне на севере Сирии, где ведется военная операция. riafan.ru »

2019-10-18 23:16

Охрана буферной зоны: кадры уникальных учений миротворцев-мотострелков

В Сухопутных войск есть не только мотострелковые, танковые, или артиллерийские соединения, но и миротворческие. Так, в составе Центрального военного округа имеется уникальная, единственная в Сухопутных войсках, мотострелковая миротворческая бригада, рассказали в пресс-службе ЦВО. tvzvezda.ru »

2019-10-1 22:30

Эрдоган: Турция может приступить к созданию буферной зоны в Сирии через несколько недель

Президент Турции заявил, что Анкара самостоятельно приступит к реализации плана действий по установлению зоны безопасности на северо-востоке Сирии, если не сможет договориться с Вашингтоном tass.ru »

2019-8-31 17:48

США и Турция в понедельник начинают работу над буферной зоной в Сирии

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар заявил, что работа совместного координационного центра с США начнется со следующей недели. Сторонам предстоит... rosbalt.ru »

2019-8-16 20:25

Военные США прибыли в Турцию для создания буферной зоны в Сирии

США и Турция по достигнутой ранее договоренности начали работу по созданию координационного центра и зоны безопасности на севере Сирии. По... rosbalt.ru »

2019-8-12 17:21

Турция и США сформируют центр совместных операций для создания буферной зоны в Сирии

Стороны условились в срочном порядке принять "приоритетные меры для решения проблем безопасности", беспокоящих Анкару, отметили в Минобороны Турции tass.ru »

2019-8-7 16:56

Трамп встретился с Ким Чен Ыном в буферной зоне в Корее

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын встретились и впервые в истории пожали друг другу руки через военно-демаркационную линию, разделяющую надвое Корейский полуостров. Трансляцию вёл телеканал YNT. Читать далее... life.ru »

2019-6-30 09:46