Результатов: 1042

FT: Кисида стремится к дипломатическому прорыву на встрече с Ким Чен Ыном

По данным газеты, цель продвигаемого Кисидой саммита - обеспечить освобождение японских граждан, похищенных КНДР, как утверждают в Токио, "несколько десятилетий назад" tass.ru »

2024-2-13 09:08

Премьер Японии выразил готовность встретиться с Ким Чен Ыном

Премьер Японии Фумио Кисида в ходе выступления на Генеральной Ассамблее ООН еще раз выразил готовность лично встретиться с Ким Чен Ыном.

ridus.ru »

2023-9-20 05:50

Посол Мацегора рассказал о полученных Ким Чен Ыном в подарок картинах и шапке-ушанке

В ходе визита в Россию лидер КНДР Ким Чен Ын получил в подарок картины, на которых изображен Пхеньян, и шапку-ушанку, размер которой подбирали с помощью фотографии, сообщил российский посол в Пхеньяне Александр Мацегора. vz.ru »

2023-9-18 23:28

Делегация РФ обсуждала с Ким Чен Ыном вопросы сельского хозяйства и транспорта

По словам главы Минприроды РФ Александра Козлова, стороны также обсудили вопрос дополнительных поставок зерна tass.ru »

2023-9-17 13:55

Путин рассказал Лукашенко об итогах встречи с Ким Чен Ыном

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко рассказал об итогах контактов с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Главы двух стран в эти минуты проводят переговоры в Сочи. life.ru »

2023-9-15 12:23

Премьер Японии заявил о готовности встретиться с Ким Чен Ыном в любое время

Генеральный секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно отметил, что Фумио Кисида готов контактировать с лидером КНДР без предварительных условий tass.ru »

2023-9-15 06:40

Путин сообщил об откровенном обмене мнениями с Ким Чен Ыном

Президент России Владимир Путин заявил, что переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном были продуктивными и откровенными. «Начало хорошее, очень продуктивное. Состоялся очень откровенный обмен мнениями по ситуации в регионе, по двусторонним отношениям», сказал президент в эфире программы «60 минут», передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-13 15:55

Путин подвел итоги переговоров с Ким Чен Ыном

У России и Северной Кореи много совместных проектов, в том числе в сфере транспортного сообщения логистики и возобновления работы морского порта. Такие итоги встречи с главой КНДР Ким Чен Ыном подвел президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2023-9-13 13:52

Путин на встрече с Ким Чен Ыном заявил, что гордится космической отраслью России

Российский президент Владимир Путин на встрече с главой КНДР заявил, что гордится тем, как развивается отечественная космическая отрасль. «Мы гордимся, как в РФ развивается космическая отрасль», - сказал Путин. tvzvezda.ru »

2023-9-13 08:49

Путин встретился с Ким Чен Ыном

Президент России Владимир Путин и председатель КНДР Ким Чен Ын встретились на космодроме Восточный в Амурской области. Уточняется, что российский лидер прилетел сюда из Приморья, где накануне принимал участие в Восточном экономическом форуме. lenta.ru »

2023-9-13 07:17

Путин прибыл на космодром Восточный, где встретится с Ким Чен Ыном

Президент РФ Владимир Путин после Владивостока прибыл на космодром Восточный в Амурской области, где, как ожидается, он встретится с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Официальные российские СМИ выкладывают видео Путина на космодроме, на котором, кроме российских, видны и северокорейские флаги. ridus.ru »

2023-9-13 06:55

Опубликованы первые кадры с прибывшим в Россию Ким Чен Ыном

Председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын уже прибыл в Россию, где у него состоятся переговоры с президентом Владимиром Путиным. Кадры встречи северокорейского лидера опубликовал в телеграм-канале журналист Павел Зарубин. life.ru »

2023-9-12 15:47

Песков: Переговоры Путина с Ким Чен Ыном на Дальнем Востоке затронут в том числе чувствительные области

Лидеры России и КНДР Владимир Путин и Ким Чен Ын в ходе переговоров, которые пройдут на Дальнем Востоке, обсудят вопросы двустороннего сотрудничества в различных областях, в том числе чувствительных, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-9-12 06:04

В МИД сообщили тему разговора с Ким Чен Ыном

Замглавы МИД РФ Андрей Руденко допустил, что тема проекта «Хасан — Раджин» может быть затронута во время предстоящего визита лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию. «По крайней мере, наверное, эта тема будет обсуждаться», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-12 05:42

Песков сообщил, что Путин встретится с Ким Чен Ыном на Дальнем Востоке

Президент РФ Владимир Путин встретится с коллегой из КНДР Ким Чен Ыном на Дальнем Востоке. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Более точное место он называть не стал. tvzvezda.ru »

2023-9-12 05:05

С Ким Чен Ыном в РФ отправились глава МИД и высокопоставленные военные

Среди них - зампред Центрального военного комитета Трудовой партии Ли Бён Чхоль и начальник отдела военного управления ЦК Трудовой партии Кореи Пак Чон Чхон tass.ru »

2023-9-12 00:54

Кто из мировых лидеров встречался с Ким Чен Ыном: полный список

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Северокорейский лидер Ким Чен Ын в эти минуты на бронепоезде едет в Россию. На Дальнем Востоке запланирована его встреча с российским президентом Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2023-9-11 15:35

Путин не будет встречаться с Ким Чен Ыном во Владивостоке

«Таких контактов на ВЭФ не планируется», - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает RTVI. При этом визит Ким Чен Ына в Россию он не подтвердил и не опроверг. Ранее в западных СМИ сообщалось, что лидер Северной Кореи может приехать в Россию в сентябре. kapital-rus.ru »

2023-9-11 12:05

Песков объяснил обмен письмами между Путиным и Ким Чен Ыном

Россия и КНДР постоянно работают над поддержанием добрых отношений, построенных на взаимоуважении, и продолжают контакты на самых различных уровнях. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию Вашингтона о том, что лидеры России и Северной Кореи Владимир Путин и Ким Чен Ын обменивались письмами. life.ru »

2023-8-31 12:58

Байден готов обсудить с Ким Чен Ыном вопрос денуклеаризации Корейского полуострова

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил о готовности США к переговорам с КНДР о денуклеаризации Корейского полуострова.

ridus.ru »

2023-8-18 03:47

Байден готов обсудить с Ким Чен Ыном денуклеаризацию Корейского полуострова

Президент США Джо Байден готов обсудить с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном вопросы ядерного разоружения Корейского полуострова. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2023-8-18 02:47

Байден готов к переговорам с Ким Чен Ыном, заявили в Белом доме

Президент США Джо Байден готов к переговорам с лидером КНДР Ким Чен Ыном по вопросу денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-8-18 02:10

Шойгу встретился с главой КНДР Ким Чен Ыном

Российский министр обороны генерал армии Сергей Шойгу в Пхеньяне встретился руководителем Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ыном. Они обменялись мнениями по вопросам глобальной и региональной безопасности. tvzvezda.ru »

2023-7-27 08:15

Шойгу обсудил с Ким Чен Ыном вопросы глобальной и региональной безопасности

В Минобороны РФ сообщили, что глава ведомства примет участие в военном параде, посвященном 70-летию победы корейского народа в войне 1950-1953 годов tass.ru »

2023-7-27 08:04

ЦТАК: Шойгу в Пхеньяне встретился с Ким Чен Ыном, передал ему послание от Путина

Лидер КНДР Ким Чен Ын в среду, 26 июля, провел в Пхеньяне встречу с российской военной делегацией, возглавляемой министром обороны России Сергеем Шойгу, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). vz.ru »

2023-7-27 03:44

Шойгу встретился с Ким Чен Ыном и передал личное послание от Путина

Министр обороны России Сергей Шойгу 26 июля провёл встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Пхеньяне. Об этом информирует Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). life.ru »

2023-7-27 03:32

Шойгу встретился с Ким Чен Ыном

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Пхеньяне. Глава Минобороны России возглавил российскую военную делегацию, прибывшую в столицу Северной Кореи по случаю 70-летия окончания войны в Корее. lenta.ru »

2023-7-27 02:59

Выпуск марок с Ким Чен Ыном, его дочерью и ракетами анонсировали в Северной Корее

Выпуск марок с фотографиями лидера КНДР Ким Чен Ына и его дочерью Ким Чжу Э во время испытания ракеты «Хвасон-17» представили в Северной Корее. riafan.ru »

2023-2-14 10:11

Трампа уличили в осведомленности о секретности переписки с Ким Чен Ыном

Экс-президент США Дональд Трамп знал, что изъятая из его поместья переписка с главой КНДР Ким Чен Ыном, которую он вел на посту главы государства, носит секретный характер. Об этом в новой аудиокниге, посвященной бывшему американскому лидеру, рассказал журналист Washington Post Боб Вудворд. lenta.ru »

2022-10-19 23:14

Пушилин выразил готовность встретиться с Ким Чен Ыном

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин выразил готовность встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Об этом сообщило представительство ДНР в РФ. Ранее стало известно, что посол КНДР в Москве Син Хон Чхоль и представитель ДНР Ольга Макеева в ходе встречи обсудили двусторонние отношения. lenta.ru »

2022-7-29 14:29

Байден заявил о готовности встретиться с Ким Чен Ыном

Президент США Джо Байден в ходе совместной пресс-конференции по итогам встречи в Сеуле с лидером Южной Кореи Юн Сок Елем заявил, что готов встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. По словам главы США, возможная встреча с северокорейским лидером «зависит от его серьезности и искренности». lenta.ru »

2022-5-21 12:44

Байден назвал условие для встречи с Ким Чен Ыном

Американский президент Джо Байден после переговоров с южнокорейским коллегой Юн Сок Елем назвал условие для проведения встречи с лидером КНД Ким Чен Ыном. Президент США заявил, что возможность такой встречи зависит от его искренности и серьезности. tvzvezda.ru »

2022-5-21 12:35