Новости


Ким Чен Ын посетил сеульскую танковую дивизию и проинспектировал учения

Северокорейский лидер Ким Чен Ын 24 марта посетил расположение 105-й гвардейской сеульской танковой дивизии. Вместе с главой МО Кан Сун Намом и начгенштаба КНДР Ли Ён Гиром он проинспектировал командование формирования, а также стал свидетелем учений экипажей боевых машин.

Ким Чен Ын: Народ России показал на выборах волю к построению сильной страны

Во время президентских выборов россияне показали своё стремление к укреплению единства и решимость построить сильное государство. Об этом сообщил лидер КНДР Ким Чен Ын в своём поздравительном послании президенту России Владимиру Путину.

Ким Чен Ын не смог сдержать слёз на съезде матерей

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын растрогался и заплакал, слушая отчётный доклад на V Общереспубликанском съезде матерей. Трансляцию мероприятия осуществляло Центральное телеграфное агентство Кореи.

В США спрогнозировали укрепление отношений России и КНДР

Встреча президента России Путина и северокорейского лидера Ким Чен Ына в сентябре показала стабильность и перспективность отношений между двумя странами. Такое мнение в статье для журнала National Interst выразил политолог Минсон Ку из Дартмутского колледжа.

МИД Южной Кореи вызвал российского посла из-за визита Ким Чен Ына

МИД Южной Кореи вызвал российского посла Андрея Кулика после визита в РФ лидера КНДР Ким Чен Ына. Сеул призвал Москву "соблюдать резолюции Совбеза ООН", однако дипломат назвал информацию о военном сотрудничестве с Пхеньяном спекуляцией.

Появились кадры Ким Чен Ына в шапке-ушанке

Государственное Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК) показало фотографию, на которой глава Северной Кореи Ким Чен Ын во время посещения базы Тихоокеанского флота в Приморье запечатлён в шапке-ушанке.

Посол России в КНДР сообщил, что Ким Чен Ын доволен визитом в Россию

Маршрут поездки по России лидера Северной Кореи Ким Чен Ына говорит о том, что он хочет взаимодействовать с РФ и в частности с Дальневосточным федеральным округом (ДФО). Как заявил посол Москвы в Северной Корее Александр Мацегора, похоже, политик доволен этим визитом.

Ким Чен Ын оказался восхищён российскими авиатехнологиями

Глава КНДР Ким Чен Ын остался глубоко впечатлён современностью российских авиационных технологий и усилиями РФ по достижению новых целей. Заявление северокорейского лидера по итогам посещения авиационного завода имени Юрия Гагарина в Комсомольске-на-Амуре (КнААЗ) приводит Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Путин прибыл на космодром Восточный, где проведёт переговоры с Ким Чен Ыном

Президент России Владимир Путин прибыл на космодром Восточный в Амурской области, где состоится встреча с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, сообщил корреспондент Лайфа. Накануне глава российского государства находился в Приморье, где проходит Восточный экономический форум.

Шойгу на военном параде в Пхеньяне посмотрел на баллистические ракеты КНДР

Министр обороны России Сергей Шойгу присутствовал на торжественном параде в Пхеньяне по случаю 70-летия победы в Корейской войне 1950–1953 годов. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

КНДР испытала подводный беспилотник, вызывающий "радиоактивное цунами"

КНДР несколько дней назад испытала новый подводный беспилотник, способный нести ядерный заряд. Об этом пишет агентство Yonhap. После взрыва такой дрон может вызвать "сверхмощное радиоактивное цунами", чтобы разрушить и уничтожить группировки кораблей и порт противника.

Нейрофизиолог назвал способ перевести мозг в альфа-ритм за новогодние праздники

Новогодние праздники дают хороший шанс восстановить силы и перезагрузить мозг. Лучшие способы для этих целей — поездка на природу, занятия йогой, медитации, качественный сон, душевное общение и музыка, рассказал RT эксперт рабочей группы НТИ "Нейронет" (NeuroNet), гендиректор ООО "Нейроботикс" Владимир Конышев.

Армия КНДР получила 30 сверхкрупных РСЗО, способных нести ядерные боеголовки

Военно-промышленный комплекс КНДР приурочил к VI пленуму ЦК Трудовой партии Кореи поставку в армию 30 комплексов РСЗО калибра 600 мм, которые могут использоваться для запуска тактического ядерного оружия.

Ким Чен Ын впервые пропустил годовщину смерти отца

На траурной церемонии по случаю 11-й годовщины кончины Ким Чен Ира, бывшего вождя КНДР и отца нынешнего лидера Ким Чен Ына, сын не присутствовал. Северокорейский лидер прислал корзину цветов. Это следует из сообщения Центрального телеграфного агентства КНДР (ЦТАК).

Ким Чен Ын впервые показал на публике дочь

Лидер КНДР Ким Чен Ын провёл испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) типа "Хвасон-17". Вместе с ним на событии присутствовали его жена и маленькая дочь Ким Джу Э, которая появилась на публике впервые.

Трамп прибыл в Сингапур для встречи с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп прибыл в Сингапур для участия в саммите с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Это произошло в воскресенье. Как передает Associated Press, встреча глав государств запланирована на вторник, 12 июня.

Трамп: Ким Чен Ын – «безумец с ядерным оружием» - А президент Филиппин предположил, что «он может сойти с ума»

Президент США Дональд Трамп в беседе с лидером Филиппин Родриго Дутерте, предположительно, назвал главу КНДР Ким Чен Ына «безумцем с ядерным оружием». Его слова накануне приводит газета The Washington Post.

СМИ: Трамп готов встретиться с Ким Чен Ыном на определенных условиях - Тогда США не будут предпринимать военных действий

Президент США Дональд Трамп готов встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, если Пхеньян откажется от ядерной и ракетной программы. Об этом накануне передает агентство Kyodo со ссылкой на осведомленные источники.

Лучшее

ЦТАК: Ким Чен Ын лично проинспектировал новейший танк КНДР

Пхеньян продемонстрировал танки нового типа в ходе соревнований среди танковых экипажей. Их посетил лидер КНДР Ким Чен Ын, который лично протестировал технику, пишет Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Ким Чен Ын с дочкой осмотрели завод по производству ракетных установок

Председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын и его дочь Чжу Э посетили завод по производству мобильных ракетных пусковых установок для баллистических ракет, пишет Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Зарубили топором: Пара из Приморья зверски убила шесть человек, не пощадив детей

В Приморье мужчина и женщина приговорены к длительным срокам за убийство шести человек 18-летней давности. Любовники из Артёма зверски расправились с людьми и не пощадили даже маленьких детей. Детали истории сообщили в краевой прокуратуре.

Путин и Ким Чен Ын поздравили друг друга с 75-летием установления дипотношений

Российский лидер Владимир Путин поздравил северокорейского коллегу Ким Чен Ына с 75-летием установления дипломатических отношений между Москвой и Пхеньяном. В поздравительной телеграмме глава государства выразил надежду, что двусторонние договорённости по итогам саммита на космодроме Восточный будут способствовать региональной безопасности и стабильности.

Посол РФ сообщил о выполнении всех пунктов визита Ким Чен Ына в Россию

Несмотря на то что приезд лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию организовывался достаточно быстро, все запланированные пункты были полностью выполнены. С таким заявлением в эфире программы "Соловьёв Live" выступил посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора.

Методист объяснила, от кого зависит правильная атмосфера в школе

Культура и атмосфера в школах складываются в зависимости от того, ставит ли команда образовательного учреждения задачу выстроить открытый диалог с учащимися. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказала методист столичной школы № 548 Фарида Мамедова.

Морж Миша из Приморского океанариума поразил Ким Чен Ына

Председатель КНДР Ким Чен Ын в рамках визита во Владивосток посетил Приморский океанариум на острове Русский. Северокорейского лидера сопровождали губернатор Приморского края Олег Кожемяко, министр природных ресурсов РФ Александр Козлов и посол России в Пхеньяне Александр Мацегора, пишет РИА "Новости".

Ким Чен Ын оставил отзыв в книге посетителей фрегата "Маршал Шапошников"

Лидер КНДР Ким Чен Ын оставил отзыв в книге почётных посетителей фрегата Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" в Приморском крае. Об этом сообщает в телеграм-канале пресс-служба Минобороны России.

Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в Приморье

Лидер КНДР Ким Чен Ын утром 16 сентября прибыл в Приморье. На станции Артём-Приморский I его встретил губернатор Приморского края Олег Кожемяко с представителями региона, а также ученики местной школы № 7, которые поприветствовали почётного гостя на корейском языке.

Эзотерик объяснила, в каких случаях нужно обращаться к картам таро

Обращаться к картам таро нужно только тогда, когда в этом есть реальная потребность, объяснила интернет-изданию "Подмосковье сегодня" таролог и эзотерик Марианна Абравитова. По её словам, если человек слишком часто бегает за помощью к тарологам, то, значит, он страдает психологической зависимостью от карт и "волшебства".

Диетолог рассказала, как тыква снизит стресс и спасёт от осенней депрессии

Тыква — незаменимый продукт в осенне-зимний период, так как помогает справляться со стрессами и депрессией. Об этом рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" член КДЦ "Диетологи России" Анастасия Кондаурова.

Родителям рассказали о плюсах портала психологической помощи для школьников

Психолог и академический директор онлайн-школы для детей и подростков Skysmart Анастасия Екушевская в беседе с газетой "Известия" оценила инициативу Минпросвещения РФ запустить портал, при помощи которого школьники смогут получать помощь профессиональных психологов в режиме онлайн.

Актуальное

КНДР провела учения по нанесению ядерного контрудара под надзором Ким Чен Ына

Северокорейские военные впервые провели учения по нанесению ядерного контрудара с применением 600-мм реактивных систем залпового огня. За ходом стрельб наблюдал лидер КНДР Ким Чен Ын, сказано в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи.

КНДР отчиталась об успешном испытании новой баллистической ракеты

Северная Корея провела успешные испытания новой ракеты средней и большей дальности "Хвасонпхо-16Б". Как передаёт Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), запуском, который состоялся 2 апреля, руководил лидер КНДР Ким Чен Ын.

Ким Чен Ын лично провёл учения на главной базе армии КНДР

Глава КНДР Ким Чен Ын 6 марта приехал с инспекцией на главную базу Корейской народной армии. В материале Центрального телеграфного агентства (ЦТАК) говорится, что северокорейский лидер осмотрел тренировочные полигоны и принял участие в руководстве практическими учениями военных подразделений.

Ким Чен Ын вновь вывел в свет свою возможную наследницу

Глава КНДР Ким Чен Ын призвал увеличить производство мяса птицы и яиц. Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), об этом северокорейский лидер заявил накануне, 7 января, в ходе посещения вместе с дочерью Ким Чжу Э новой птицефабрики в Кванчхоне.

Ким Чен Ыну показали снимки авианосца и военных баз США со спутника-разведчика

Лидер КНДР Ким Чен Ын изучил снимки американского атомного авианосца "Карл Винсон" в Пусане и военных баз на Гавайях. Кадры, снятые первым северокорейским спутником-разведчиком 24 ноября, главе страны показали в ходе его посещения космического центра.

В КНДР рассказали об изменениях в мире после визита Ким Чен Ына в Россию

Заведующий отделом ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Сон Нам на заседании Политбюро заявил, что визит в Россию лидера КНДР Ким Чен Ына поднял корейско-российские отношения на новую стратегическую высоту и кардинально изменил мировую политическую обстановку.