Результатов: 146

Курские власти рассматривают возможность создания ОЭЗ на приграничной территории

По словам губернатора области Романа Старовойта, сейчас окончательного решения по этому вопросу нет tass.ru »

2023-12-27 16:06

Курские власти сообщили о десяти прилетах со стороны Украины

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Курскую область. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале. «Сегодня днем со стороны Украины обстреляна деревня Елизаветовка Глушковского района. lenta.ru »

2023-12-7 16:02

Курские власти запретили салюты на два месяца

В Курской области запретили использование пиротехнических изделий с 15 ноября по 25 января. Об этом сообщил глава региона Роман Старовойт. Губернатор отметил, что данное решение связано с необходимостью обеспечить безопасность и спокойствие местных жителей. tvzvezda.ru »

2023-11-14 13:47

ВСУ обстреляли курские села Успеновка и Локоть

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в пятницу, 3 ноября, обстреляли села Локоть и Успеновка Курской области, написал в своем Telegram-канале глава региона Роман Старовойт nsn.fm »

2023-11-3 19:19

Курские власти показали кадры с места посадки украинского дрона-камикадзе

Власти Курской области показали кадры с места посадки дрона-камикадзе Вооруженных сил Украины (ВСУ). Снимки опубликовал губернатор приграничного российского региона Роман Старовойт. Российские бойцы с помощью средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) посадили беспилотник в Рыльском районе. lenta.ru »

2023-8-18 15:24

ВСУ обстреляли из артиллерии курские сёла Горналь и Гуево

Вооруженные силы Украины обстреляли из артиллерии села Горналь и Гуево в Курской области. Информации о пострадавших пока нет, сообщает Telegram-канал Mash.

ridus.ru »

2023-7-4 18:34

Курские предприниматели, понесшие ущерб из-за обстрелов, получат отсрочку по кредитам

Всего с начала специальной военной операции на поддержку предпринимателей направили порядка 190 млн рублей tass.ru »

2023-6-12 13:56

Курские пограничники уничтожили группу бойцов ВСУ и склад боеприпасов

Российские пограничники уничтожили несколько бойцов ВСУ, а также склад боеприпасов в Сумской области Украины. Об этом сообщил источник Лайфа. life.ru »

2023-5-18 17:35

Курские власти прокомментировали информацию об отравлении детей в Охочевском приюте

КУРСК, 15 апреля, ФедералПресс. Власти Курской области подтвердили факт плохого самочувствия одной из воспитанниц учреждения «Охочевский социальный приют», однако это не связано с вейпами, сообщает пресс-служба правительства региона. fedpress.ru »

2023-4-16 21:28

Курские власти прокомментировали информацию об отравлении в Охочевском приюте для детей

КУРСК, 15 апреля, ФедералПресс. Власти Курской области подтвердили факт плохого самочувствия одной из воспитанниц учреждения «Охочевский социальный приют», однако это не связано с вейпами, об этом сообщает пресс-служба правительства региона. fedpress.ru »

2023-4-16 21:28

Курские власти не зафиксировали каких-либо «происшествий в небе и на земле»

В Курске не зафиксированы какие-либо «происшествия в небе и на земле», несмотря на сообщения в соцсетях. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале... rosbalt.ru »

2023-3-23 23:15

Курские силовики будут работать в усиленном режиме с 20 февраля

Курские силовые ведомства и дружинники с понедельника работают в усиленном режиме работы в преддверии Дня защитника Отечества, информирует губернатор Роман Старовойт во время оперативного совещания social.mk.ru »

2023-2-20 11:05

Курские полицейские задержали разгуливавшего по улицам «автоматчика»

Накануне видео с камер наблюдения в ЖК «Рябинки парк», на кадрах которого мужчина разгуливает с автоматом, появилось в социальных сетях и напугало жителей Курска. Сегодня полицейские задержали и установили личность «автоматчика». riafan.ru »

2023-2-17 15:44

«Тексты идут вразрез с культурной политикой области»: курские власти отменили концерт Инстасамки и ее мужа

Концерт Инстасамки (Дарья Зотеева) и Moneyken (Олег Еропкин) отменили в Курске. Как сообщает «РИА Новости», он должен был состояться 2 апреля в «ЧА: СЫ».... rosbalt.ru »

2023-2-1 17:29

Курские врачи спасли зрение 10-летней девочке, вытащив из её глаза сухой стебель

Врачи Курской областной больницы удалили стебель из глазницы десятилетней девочки. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба правительства региона. life.ru »

2023-1-13 17:04

Курские власти раскритиковали чиновника, подарившего полотенца матерям погибших военных

Администрация Курской области заявила о том, что подаренные главой Льговского района полотенца матерям погибших военнослужащих в ходе выполнения задач специальной военной операции являются «примером несоблюдения морально-этических норм местными органами власти» social.mk.ru »

2022-11-29 16:38

Курские полицейские задержали группу мошенников, не плативших за еду

Сотрудники МВД в Курске пресекли действия преступной группы, промышлявшей обманом фирм по доставке еды. Мужчина и женщина разработали способ, как не оплачивать продукты, пиццу и напитки. Потери всего одной пиццерии исчисляются десятками тысяч рублей. riafan.ru »

2022-11-12 17:06

Обстреляны курские поселки Теткино и Краснооктябрьский

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в четверг под обстрел попали поселки Теткино и Краснооктябрьский Глушковского района incident.mk.ru »

2022-11-4 22:50

Курские власти рекомендовали работодателям сохранить среднюю зарплату участникам СВО

Работодателям также рекомендуют исключить период испытательного срока при приеме на работу для сотрудников, проходивших военную службу tass.ru »

2022-10-25 18:06

Курские власти поручили подготовить укрытия вблизи многолюдных объектов без подвалов

Заглубленные помещения подземного пространства, а также подвалы, которые имеются на территории региона, позволяют разместить до 1,5 млн человек tass.ru »

2022-10-24 14:25

Курские власти приняли решение отказаться от массовых мероприятий, фейерверков и новогодних гуляний в регионе

Губернатор Курской области Роман Старовойт в понедельник заявил, что в регионе не будет массовых мероприятий, фейерверков и новогодних гуляний, однако для детей пройдут представления и игровые программы. argumenti.ru »

2022-10-17 16:36

Курские власти обеспечат школьников из семей мобилизованных бесплатным питанием

Семьи военнослужащих освободят от платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях tass.ru »

2022-10-14 10:01

Обстреляна подстанция, курские села Теткино и Попово-Лежачи обесточены

Курский губернатор Роман Старовойт сообщил об обстреле поселков Теткино и примыкающего к нему села Попово-Лежачи, зафиксировано не менее 15 попаданий incident.mk.ru »

2022-10-14 16:26

Курские власти поручили подготовить защитные сооружения и усилить работу по созданию ДНД

Власти региона уже подготовили распоряжение о дополнительных выплатах для жителей региона, вступивших в добровольные народные дружины для охраны общественного порядка tass.ru »

2022-10-10 13:33

Курские власти переселят жителей поврежденных из-за урагана домов в гостиницу

По словам губернатора Романа Старовойта, наиболее серьезные повреждения зафиксировали в здании автотехнического колледжа и общежития tass.ru »

2022-9-19 17:40

Курские юнармейцы прошли по «Дороге памяти» и посетили Главный храм Вооруженных сил России

По приглашению заместителя министра обороны генерал-полковника Александра Фомина ученики Курского отделения «Юнармии» посетили Москву, музейный комплекс на Поклонной горе и парк «Патриот». Юнармейцы возложили цветы и побывали в Музее Великой Отечественной войны, где на лентах памяти некоторые из них смогли отыскать упоминания своих родственников. tvzvezda.ru »

2022-9-13 18:12

Курские власти подтвердили факт нападения неизвестных на правоохранителей

Власти Курской области подтвердили факт нападения неизвестных на сотрудников правоохранительных органов в Суджанском районе. «Один человек ранен. Ведется поиск подозреваемых», — говорится в сообщении администрации. lenta.ru »

2022-9-10 23:56

Курские власти заявили о ранении человека после атаки диверсантов

Во время нападения неизвестных на сотрудников Росгвардии в Курской области ранение получил один человек, эту информацию распространили власти региона. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, сейчас ведутся поиски подозреваемых. life.ru »

2022-9-10 23:43

Курские школы из приграничных с Украиной районов переведут на дистанционку

Большинство школ и детских садов, находящихся в 10-километровой зоне от границы с Украиной, продолжат работать в очном формате social.mk.ru »

2022-8-20 13:54

Курские власти сообщили об обстреле поселка Теткино со стороны украинских нацистов

Поселок Теткино в Курской области подвергся обстрелу со стороны украинский военных. Предварительно, обошлось без пострадавших среди мирных жителей. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт. riafan.ru »

2022-7-31 18:24

Курские полицейские задержали трех курьеров, работавших на мошенников

Курские правоохранители задержали трех курьеров, нанятых мошенниками. Они забирали деньги у обманутых курян, которым их работодатели перед этим звонили и разыгрывали известную схему с родственниками, якобы ставшими виновниками ДТП. riafan.ru »

2022-7-29 17:19

Курские власти восстановили поврежденную при обстреле ЛЭП в Глушковском районе

Поврежденная в результате минометного обстрела линия электропередач (ЛЭП) в Глушковском районе Курской области восстановлена. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор региона Роман Старовойт. riafan.ru »

2022-7-16 21:37

Курские власти объяснили рекомендацию местным жителям отказаться от дронов

В Курской области беспилотные летательные аппараты, которые принадлежат жителям, будут принудительно приземлять, так как они могут стать целью для ПВО и других средств защиты. Так объяснили рекомендацию властей отказаться от дронов в комитете региональной безопасности, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-7-12 14:14

Курские власти опровергли сообщения об эвакуации жителей из приграничных районов

Информация, поступающая по телефону и в мессенджерах жителям Курской области, об эвакуации с приграничных территорий, в частности, Кореневского района, является ложной nsn.fm »

2022-6-21 18:09

Курские таможенники вскрыли махинацию на 62 миллиона долларов

Курские таможенники вскрыли вывод из России 62 миллионов долларов — на такую сумму должны были поставить в страну товаров из Китая. Перечисленные за рубеж деньги фирма не вернула в уполномоченный банк, общая сумма невозвращенных в Россию средств в рублевом эквиваленте превысила 4,5 миллиарда рублей. lenta.ru »

2022-5-23 19:45

Курские села Алексеевка и Дроновка подверглись обстрелу

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что вечером 19 мая в Глушковском районе под минометный обстрел "в очередной раз попало село Алексеевка" incident.mk.ru »

2022-5-20 22:59