Результатов: 63

Глава Воронежской области предупредил о созданном от его имени фейковом Telegram-канале

Александр Гусев заверил, что не менял номер личного телефона и предпочитает общаться на работе с учетом правил протокола tass.ru »

2024-2-20 12:51

Жителей Севастополя предупредили о фейковом Telegram-канале, созданном для кражи аккаунтов

Губернатор Михаил Развожаев призвал горожан не поддаваться на провокации мошенников tass.ru »

2024-2-10 12:12

Власти Калининграда предупредили о фейковом телеграм-канале, где угрожают расстрелом школьников

КАЛИНИНГРАД, 6 февраля, ФедералПресс. Пресс-служба правительства Калининградской области во вторник, 6 февраля, предупредила представителей СМИ об анонимном телеграм-канале, где угрожают расстрелять детей в калининградских школах № 40 и 58. fedpress.ru »

2024-2-6 12:36

Мошенники разместили на фейковом сайте БелТА новость о борьбе с аферистами

В республике сообщили, что "данный сайт является поддельным и не имеет никакого отношения ни к Белорусскому телеграфному агентству, ни к Министерству связи и информатизации Республики Беларусь" tass.ru »

2023-12-12 12:39

«Возбуждены дела!»: Депутат Семигин о фейковом посте в поддержку сына Кадырова

Геннадий Семигин заявил НСН, что целью взлома сайта «Патриотов России» было разжигание межнациональной розни.  nsn.fm »

2023-12-11 12:04

Ургант предупредил о фейковом Telegram-канале «Вечернего Урганта»

Российский телеведущий Иван Ургант предупредил о фейковом Telegram-канале шоу «Вечерний Ургант». Шоумен заявил, что никак не причастен к публикациям на этом ресурсе. «Кем и зачем он создан — ума не приложу», — добавил Ургант. lenta.ru »

2023-11-22 12:34

Россиян предупредили о фейковом портале «Госуслуги» в Telegram

Злоумышленники создали канал в Telegram, который выдает себя за официальный ресурс портала «Госуслуги», с помощью которого мошенники воруют деньги россиян и закачивают вирусы на телефоны пользователей. tvzvezda.ru »

2023-9-8 14:28

Россиян предупредили о фейковом сайте «Госуслуг» для голосования на выборах

В чатах Telegram-каналов начало распространяться сообщение, что жители Геническа в Херсонской области должны зарегистрироваться на специальном сайте для участия в выборах. Однако эта информация оказалась недостоверной, а сам сайт — фишинговый. lenta.ru »

2023-9-8 12:29

Немецкий политик обвинил власти в фейковом расследовании подрыва «Северных потоков»

БЕРЛИН, 4 августа, ФедералПресс. Национальное расследование диверсий на «Северных потоках», проводимое ФРГ, – это фейк. Мнимое разбирательство ни к чему не приведет, заявил член комитета бундестага по энергетике и защите климата от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Штеффен Котре. fedpress.ru »

2023-8-4 07:00

Политолог Олег Ясинский рассказал о провале Кастильо в Перу и «фейковом» Бориче в Чили

Президент Перу Педро Кастильо привлек внимание прессы в Латинской Америке, выступив с громким заявлением о том, что он собирается «воскрешать братство народов и добрососедские отношения» с Чили. riafan.ru »

2022-11-5 19:38

Стало известно о фейковом «взятии» Озерного украинскими военными

Изданию «Русская весна» стало известно о фейковом «взятии» села Озерное Вооруженными силами Украины в Донецкой народной республике. По его сведениям, видео в Tik-Tok, которое продемонстрировали украинские военные, не сопровождались кадрами боев и взятых позиций, поскольку в селе не было российских военнослужащих. lenta.ru »

2022-9-4 23:28

В Киеве признались в фейковом контрнаступлении на Херсон

Распространённые Киевом сообщения о подготовке контрнаступления на Херсон оказались частью информационно-психологической операции против Вооружённых сил России. versia.ru »

2022-8-10 16:20

Задержан один из членов банды "кассиров", похитивших 40 млн в фейковом обменнике в Москве

Правоохранители задержали 30-летнего Магомеда Х. по делу о краже 40 миллионов рублей у москвича в обменнике. Его поймали на посту ГАИ в Ростовской области, однако налички при себе у мужчины обнаружено не было. life.ru »

2022-6-10 13:01

В департаменте имущества Москвы опровергли данные о фейковом сертификате о вакцинации сотрудника

Сотрудник столичного департамента городского имущества (ДГИ), который по данным СМИ якобы предоставил поддельный сертификат о вакцинации, подтвердил наличие прививки внесенным в реестр документом. Об этом изданию «Подъем» сообщили в ведомстве. argumenti.ru »

2021-12-1 18:39

Американка решила «прикончить» бывшего мужа, заказав киллера на фейковом сайте

Венди Линн Вейн из штата Мичиган арестована американской полицией после того, как она, желая избавиться от экс-супруга, попыталась заказать исполнителя в интернете. mirnov.ru »

2021-11-18 07:11

Россиян предупредили о фейковом сайте Альфа-банка

Неизвестные купили домен alfabank-sdelka. ru, который Альфа-банк использовал в 2019 году. На ресурсе новый владелец восстановил сайт сервиса «Безопасная сделка», который помогал компаниям заключать договоры онлайн с гарантией исполнения обязательств. lenta.ru »

2021-11-9 10:59

Россиян предупредили о «гуляющем» в сети фейковом протоколе лечения коронавируса COVID-19

Россиян предупредили о «гуляющем» в сети фейковом протоколе лечения коронавируса COVID-19. Эксперты призывают помнить: самолечение разных заболеваний, в частности коронавирусной инфекции COVID-19, опасно. argumenti.ru »

2020-11-25 15:01

В Сумской области Украины избиратели голосовали на фейковом избирательном участке

Участок имеет идентичный с настоящим номер участковой избирательной комиссии, а бюллетени были напечатаны самостоятельно, рассказала председатель правления гражданской сети "ОПОРа" Ольга Айвазовская tass.ru »

2020-10-25 17:13

В Германии прокомментировали заявление Лукашенко о «фейковом отравлении» Навального

В пресс-службе кабмина Германии прокомментировали заявление белорусского лидера Александра Лукашенко о фальсификации данных об «отравлении»... rosbalt.ru »

2020-9-3 20:26

Гаспарян отреагировал на слова Лукашенко о фейковом «отравлении» Навального

Гаспарян прокомментировал заявление лидера Белоруссии о том, что «отравление» Алексея Навального является фальсификацией. riafan.ru »

2020-9-3 16:25

Асмус прокомментировала слухи о фейковом разводе с Харламовым

Актриса Кристина Асмус прокомментировала слухи о фейковом разводе с резидентом Comedy Club Гариком Харламовым. Артистка опровергла новость о том, что заявление о ее расставании с комиком было розыгрышем, сделанным в рамках шоу Comment Out. lenta.ru »

2020-6-25 20:55

Харламов опроверг сообщения о фейковом разводе с Асмус

Шоумен Гарик Харламов не подтвердил заявление ведущего программы Comment Out Владимира Маркони, что заявление о разводе с Кристиной Асмус являлось просто заданием игры, в которую пара играла на этой программе social.mk.ru »

2020-6-25 20:57

Харламов отреагировал на сообщение о фейковом разводе с Асмус

Комик Гарик Харламов прокомментировал слова ведущего YouTube-шоу Comment Out Владимира Маркони о том, что развод с актрисой Кристиной Асмус является розыгрышем. «Вот оно как. Comment Out значит. Ну действительно, как еще пропиарить свою передачу? За счет чужого развода», — сказал он. lenta.ru »

2020-6-24 19:53

Брутер напомнил о чудовищных нарушениях в фейковом расследовании Мюллера

Верховный суд США ограничил доступ конгрессменам к материалам доклада Мюллера о «вмешательстве РФ» из-за страха спекуляций. riafan.ru »

2020-5-8 21:50

Трамп попался. Twitter впервые поставил отметку о фейковом видео

Президент США сделал ретвит видеозаписи выступления Джона Байдена, где при помощи монтажа ролика исказили смысл слов представителя демократов. Читать далее... life.ru »

2020-3-9 17:04

Леди Гага раскрыла правду о фейковом романе с Брэдли Купером

Американская поп-исполнительница Леди Гага прокомментировала слухи о романе с актером Брэдли Купером. «Если честно, я думаю, что пресса очень глупа. Мы создали любовную историю. Я исполнитель и актриса, и, конечно, мы хотели, чтобы люди поверили в нашу любовь», — призналась знаменитость. lenta.ru »

2019-11-7 10:49

Нижегородца, который лёг под поезд метро, уличили в фейковом видео

Видео скандально известного нижегородского пранкера Ильи Молодцова, на котором он якобы ложится под поезд местного метро, может оказаться фейком. Такой версии придерживается специалист по видео и моушен-дизайнер сети городских порталов Пётр Гиндин. Читать далее... life.ru »

2019-8-28 19:56

В Instagram появится функция сообщения о фейковом контенте

Автор публикации с такой отметкой не сможет продвигать её с помощью соответствующих хештегов. У "Инстаграма" появится функция, позволяющая пользователям сообщать о наличии фейкового контента в соцсети, сообщает Poynter. Читать далее... life.ru »

2019-8-16 04:44

Сын Алибасова назвал виновных в распространении слухов о «фейковом отравлении»

Бари Алибасов-младший в эфире НСН опроверг информацию об инсценировке отравления отца, а также рассказал, кому выгодна эта акция. nsn.fm »

2019-6-25 12:00

Как телеграм-каналы отреагировали на признание Шиловой о фейковом «расследовании» Навального

Комментируя признание Шиловой, автор канала «Медиатехнолог» заметил, что фейковым был не только многострадальный унитаз, но и главный свидетель. Редакция канала «Шавки Красовского» написала, что Навальный, по сути, просто выкинул женщину, как только она дочитала на камеру написанный сценарий. riafan.ru »

2019-4-2 21:15

СМИ рассказали о фейковом ударе Великобритании по Сирии

В СМИ появилась информация, предоставленная источником в Минобороны Великобритании, о том, что Соединенное королевство не отправляло подлодки в Средиземное море для нанесения удара по Сирии. argumenti.ru »

2018-9-24 11:21

СМИ уличили Великобританию в фейковом «ударе» по Сирии

Власти Великобритании не отправляли свои подводные лодки, чтобы нанести обещанный удар по сирийским правительственным войскам якобы за использования химического оружия . А причиной тому могло стать плачевное состояние подводного флота страны, которое было вызвано многолетними сокращениями оборонного бюджета Великобритании, уточняет The Daily Mail . tvzvezda.ru »

2018-9-24 06:13

Не хватило средств на настоящий. Британию уличили в фейковом ударе по Сирии

Великобритания не отправляла к берегам Сирии подводные лодки с целью нанесения удара по правительственным войскам в ответ на использование химического оружия. Как пишет Daily Mail со ссылкой на источник в Министерстве обороны Великобритании, в начале нынешнего года премьер-министр страны Тереза Мэй отдала приказ нанести удары по Сирии. life.ru »

2018-9-24 05:32

Наблюдатели сообщили о фейковом видео вброса бюллетеней на участке в Москве

Фейковое видео вброса бюллетеней на одном из избирательных участков в Москве поступило в общественный штаб по наблюдению за выборами столичного мэра. «Мы столкнулись с намеренной фальсификацией. Нужно быть сумасшедшим, чтоб так встать и под камерами вбросить», — посетовали общественники. lenta.ru »

2018-9-9 13:23