Результатов: 13

Шантажируемый аферистами россиянин ограбил автозаправку и попал на видео

В Чехове полицейские 47-летнего мужчину за разбойное нападение и ограбление кассы АЗС. Происходящее попало на камеру наружного видеонаблюдения, а также показания задержанного сняли правоохранители. На записи видно, как мужчина в балаклаве из-за прилавка выбрасывает горящую петарду. lenta.ru »

2024-3-21 15:54

Силовики вернули обманутой аферистами россиянке более полумиллиона рублей

В Красноярске полицейские вернули 85-летней местной жительнице украденные телефонными мошенниками деньги. По данным ведомства, пожилая женщина обратилась в полицию и рассказала, что мошенники обещали ей 540 тысяч рублей компенсации за использованные лекарства. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2024-3-15 11:35

Мошенники разместили на фейковом сайте БелТА новость о борьбе с аферистами

В республике сообщили, что "данный сайт является поддельным и не имеет никакого отношения ни к Белорусскому телеграфному агентству, ни к Министерству связи и информатизации Республики Беларусь" tass.ru »

2023-12-12 12:39

Таксист предотвратил поджог военкомата обманутым аферистами пенсионером

Под Воронежем таксист предотвратил поджог военкомата, который намеревался совершить пенсионер, обманутый телефонными мошенниками. 39-летний водитель такси во время поездки услышал разговор пожилого пассажира, которого собеседник инструктировал насчет поджога. При этом у пенсионера была с собой сумка. lenta.ru »

2023-8-3 10:19

Троих россиян задержали за сотрудничество с телефонными аферистами с Украины

Полицейские задержали троих жителей Петербурга и Ленинградской области по подозрению в содействии телефонным мошенникам с Украины. Двое задержанных неоднократно судимы. Они по указанию украинских сообщников установили дома спецоборудование, позволяющее менять телефонный номер звонившего из-за границы афериста. lenta.ru »

2023-4-27 16:16

Россиянка осталась без квартиры после общения с телефонными аферистами

Инцидент произошёл в Самаре. Там 65-летняя местная жительница стала жертвой телефонных мошенников, по указанию которых продала собственную квартиру и отдала им все деньги. versia.ru »

2023-2-27 14:03

Назван лучший способ общения с телефонными аферистами

Лучший способ общения с телефонными мошенниками — говорить мало, сдержанно, и максимально быстро завершать беседу, сообщает «Прайм» со ссылкой на юриста Павла Уткина nsn.fm »

2022-7-15 05:38

Платформу «Мошеловка» для борьбы с аферистами запустят в России

Ресурс «Мошеловка», на котором пользователи смогут сообщать о действиях мошенников, появится в России. Информация об аферах будет поступать в Центробанк и полицию. riafan.ru »

2021-5-21 02:29

В Госдуме оценили необходимость сервиса МВД для борьбы с телефонными аферистами

Фантазия злоумышленников не стоит на месте, их ухищрениям необходимо противостоять, уверены в нижней палате парламента. life.ru »

2021-5-2 15:17

Женщины связались с аферистами в погоне за роскошной жизнью и влезли в долги

Женщины, пришедшие на работу в крупные компании из-за обещаний о высоком заработке, рассказали о неудачном опыте и потерянных деньгах. Бывшие торговые представители заявили, что влезли в долги из-за обещаний сотрудников компаний о роскошной жизни. lenta.ru »

2020-7-16 19:02

Россиянин попытался вернуть похищенные аферистами деньги и был убит

В Санкт-Петербурге 24-летний студент хотел оформить документы для работы, но столкнулся с мошенниками. Когда молодой человек попытался вернуть похищенные деньги, охранник вступил с ним в конфликт и выстрелил юноше в голову. lenta.ru »

2020-6-15 23:13

Яровинский рассказал, как «Эвертон» вёл переговоры с аферистами вместо ЦСКА по Вагнеру

Спортивный директор казанского «Рубина» Олег Яровинский, который ранее работал в московском ЦСКА, рассказал, как английский «Эвертон» хотел приобрести форварда армейцев Вагнера Лава, но не смог этого сделать, так как вёл переговоры с мошенниками. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-24 13:03