Результатов: 188

В России предложили блокировать Telegram-каналы по вербовке террористов

Необходимо разработать механизм, с помощью которого будет происходить автоматическая блокировка Telegram-каналов, где вербуют террористов, по ключевым словам, применяя искусственный интеллект social.mk.ru »

2024-3-28 11:48

Telegram-каналы распространили фейк о приеме беженцев в Липецке и Воронеже

Власти Липецкой и Воронежской областей опровергли сообщение о том, что в регионах будут принимать беженцев из Белгородской области. «Это ложь, распространяемая с целью дестабилизации обстановки и посева ненужной паники», — заявила пресс-служба правительства Липецкой области. lenta.ru »

2024-3-18 14:42

Telegram-каналы: Диаспора вытащила из тюрьмы бойца ММА, убившего участника СВО

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». В Челябинской области был осужден пьяный боец ММА Рустам Байжуменов, который в 2023 году убил ветерана СВО Максима Никитина. Авторы канала уточняют, что судом мигранту было назначено 1,5 года ограничения свободы, из которых он уже отбыл 8 месяцев. kapital-rus.ru »

2024-3-5 14:54

Украинские Telegram-каналы распространили фейк о гибели военкора «Известий»

Теперь возмутители спокойствия рискуют понести серьезную ответственность за распространение информации, не соответствующей действительности. 5-tv.ru »

2024-2-17 17:48

В России могут заблокировать анонимные Telegram-каналы

В будущем Telegram-каналы должны будут проходить регистрацию и получать лицензию по аналогию с электронными СМИ, анонимные каналы могут быть заблокированы, заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. ridus.ru »

2024-2-12 13:16

В России хотят заблокировать telegram-каналы. В чем причина?

Об этом рассказал зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов в разговоре с информационным агентством URA. RU. Депутат отметил, что в будущем telegram-каналы будут проходить регистрацию по аналогию с электронными СМИ (получение лицензии, доменного имени, наличие юрлица). kapital-rus.ru »

2024-2-12 12:51

В Крыму сообщили о массовых атаках на Telegram-каналы

Власти Крыма проинформировали о массовых атаках на Telegram-каналыНа территории Крыма имеют место массовые атаки на Telegram-каналы и аккаунты, заявил советник главы региона по информационной политике Олег Крючков social.mk.ru »

2024-2-10 01:05

В Крыму заявили о массовых атаках на Telegram-каналы

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что в республике зафиксировали массовые атаки на Telegram-каналы и аккаунты. «Фиксируем массовые атаки на крымские каналы и пользователей», — сообщил он. lenta.ru »

2024-2-10 00:32

В МВД РФ заявили, что спецслужбы Украины вербуют россиян через Telegram-каналы

По словам официального представитель ведомства Ирины Волк, Киев делает большую ставку на внутреннюю дестабилизацию России tass.ru »

2024-1-23 19:51

Российским судьям разрешили вести Telegram-каналы и участвовать в подкастах

Комиссия по этике Совета судей России разрешила судьями вести Telegram-каналы и публиковать материалы о праве, а также обсуждать в подкастах юридические вопросы. Делать это можно в нерабочее время и на безвозмездной основе. forbes.ru »

2024-1-10 18:46

Российским судьям разрешили вести Telegram-каналы о праве и юриспруденции

Участие в аудиозаписях бесед на юридические темы и их размещение на страницах незапрещенных веб-приложений также расценивается как деятельность, связанная с развитием права и законодательства tass.ru »

2024-1-10 17:45

Российским судьям разрешили вести Telegram-каналы и участвовать в подкастах

Комиссия по этике Совета судей России разрешила судьям вести свои каналы в Telegram, а также затрагивать юридические вопросы в подкастах. Отмечается, что судьям не запрещено «выступать с публичными докладами и лекциями, участвовать в публичных слушаниях, научных форумах и конференциях, писать статьи и книги, осуществлять научную и преподавательскую деятельность, в том числе на платной основе, а также заниматься иными видами деятельности, относящимися к сфере права, законодательства, правосудия, если это не противоречит законодательству о статусе судей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-10 17:20

Украинские телеграм-каналы показали, как агенты СБУ следили за Кивой перед расправой

В украинских телеграм-каналах появились кадры с места убийства бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы в Подмосковье. Утверждается, что материал был предоставлен источником в СБУ. life.ru »

2023-12-11 11:53

Дуров заблокирует призывавшие к беспорядкам в Дагестане Telegram-каналы

Основатель Telegram Павел Дуров пообещал заблокировать в мессенджере каналы, координировавшие беспорядки в Дагестане. Бизнесмен опубликовал скриншот сообщения из Telegram-канала «Утро Дагестан», который призывал устроить погромы в республике. lenta.ru »

2023-10-30 20:04

К погрому в аэропорту Махачкалы призывали дагестанские Telegram-каналы. Что о них известно и почему они так популярны?

Беспорядки в аэропорту Махачкалы координировались в Telegram-канале, администраторами которого являются предатели с территории Украины — об этом заявил глава Дагестана Сергей Меликов. По его словам, речь идет о канале «Утро Дагестана». lenta.ru »

2023-10-30 16:45

Телеграм-каналы назвали предположительные дату и место похорон Евгения Пригожина

В Телеграм-каналах появилась предварительная информация о дате и месте похорон Евгения Пригожина - 30 августа, Санкт-Петербург, Серафимовское кладбище. Предполагается, что там же днем ранее, то есть 29 августа, будут похоронены и другие главари ЧВК "Вагнер", разбившиеся с Пригожиным на самолете 23 августа. ridus.ru »

2023-8-29 01:10

Связанные с «Вагнером» Телеграм-каналы попросили не публиковать непроверенные данные

Телеграм-каналы, связанные с частной военной компанией «Вагнер», опубликовали посты с просьбой не публиковать «непроверенные данные» о руководстве ЧВК social.mk.ru »

2023-8-24 00:42

В Краснодаре застрелили ответственного за мобилизацию чиновника. Что известно

Сообщения о гибели заместителя начальника отдела по мобилизационной работе Станислава Ржицкого появились вечером 10 июля. Телеграм-каналы 7x7-journal.ru »

2023-7-12 14:16

В Минске признали экстремистскими Telegram-каналы воюющих на стороне Киева формирований

Генпрокуратура Белоруссии установила, что в них каналах размещались "призывы к вступлению в преступные формирования" tass.ru »

2023-6-27 14:38

«Без справедливости нет России»: Пригожин призвал СМИ, соцсети и Telegram-каналы говорить правду о ситуации в стране

Если средства массовой информации, социальные сети и мессенджеры начнут говорить правду, то Россия станет великой страной. Такую точку зрения высказал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-6-9 18:45

Телеграм-каналы Навального и его соратников призвали заблокировать за экстремизм

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал прокуратуру заблокировать все телеграм-каналы, принадлежащие бывшему руководителю ФБК* Алексею Навальному. life.ru »

2023-6-9 17:40

Лукашенко пропал на четыре дня: белорусские Telegram-каналы заподозрили у него тяжелую болезнь

В Белоруссии распространяются слухи о тяжелой болезни президента Александра Лукашенко, который уже несколько дней не появляется на публике. В последний раз его видели на параде Победы в Москве. versia.ru »

2023-5-14 19:03

Глава СПЧ предложил регулировать Telegram-каналы

Для Telegram-каналов необходимо разработать нормы регулирования по аналогии со СМИ, заявил глава Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) при президенте России Валерий Фадеев, передает ТАСС nsn.fm »

2023-5-5 09:12

В СПЧ предложили начать регулировать Telegram-каналы по примеру СМИ

Необходимо проанализировать деятельность Telegram-каналов, а в случае выявления большого количества нарушений следует задуматься о законодательном регулировании. С таким предложением выступил глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев. lenta.ru »

2023-5-5 06:58

Telegram-каналы предложили регулировать по примеру СМИ

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев считает, что нужно провести анализ таких медиа на наличие нарушений tass.ru »

2023-5-5 06:22

Блогерам заблокируют Telegram-каналы из-за незаконной рекламы казино

Певцу Егору Криду и еще нескольким популярным блогерам грозит блокировка аккаунтов в Telegram. Роскомнадзор внес их в реестр запрещенных в России. riafan.ru »

2023-4-22 21:51

Накрученные подписчики и запрет на комментарии: как южные губернаторы ведут Telegram-каналы

Современные тренды требуют от губернаторов активно вести личные социальные сети. Практически все главы регионов выбирают для этого мессенджер Telegram. «ФедералПресс» проанализировал активность губернаторов ЮФО и СКФО и разобрался, насколько соцсети важны в работе политических элит. fedpress.ru »

2023-4-14 13:50

На Украине заблокировали телеграм-каналы с информацией о местах раздачи повесток

На Украине заблокировали сеть из 26 телеграм-каналов, которые оповещали жителей семи областей страны о местах раздачи повесток. Аудитория этих каналов составляла более 400 тысяч человек. О блокировке сообщила Служба безопасности Украины (СБУ). life.ru »

2023-3-8 16:56

В Госдуме прокомментировали идею маркировать враждебные Telegram-каналы

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев прокомментировал предложение спикера Совета Федерации России Валентины Матвиенко маркировать Telegram-каналы с враждебной по отношению к России информацией. lenta.ru »

2023-2-15 17:59

Матвиенко предложила отмечать Telegram-каналы с враждебным контентом

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что необходимо найти способ каким-то образом маркировать Telegram-каналы с враждебной к РФ информационной повесткой. mirnov.ru »

2023-2-15 16:03

Роскомнадзор ответил на предложение маркировать недружественные Telegram-каналы

В Роскомнадзоре отреагировали на предложение спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко маркировать Telegram-каналы с недружественной России информацией, а также обнародовать их список. Такое предложение прозвучало на пленарном заседании в среду, 15 февраля. Роскомнадзор заявил, что пока его не получал. lenta.ru »

2023-2-15 14:33

В Госдуме назвали разумной идею отмечать Telegram-каналы с враждебным контентом

Идея маркировки контента в социальных сетях является разумной, однако сложнореализуемой, заявил депутат Госдумы Александр Ющенко «Ленте.ру». Таким образом он прокомментировал «Ленте.ру» предложение спикера Совфеда Валентины Матвиенко маркировать Telegram-каналы с враждебной информацией. lenta.ru »

2023-2-15 13:20

Матвиенко предложила маркировать Telegram-каналы с «враждебной» информацией

Матвиенко предложила ввести маркировку «враждебных» Telegram-каналов по аналогии с маркировкой для тех, кто признан иноагентами. В Совете Федерации также предложили попросить Роскомнадзор ежеквартально отчитываться о выявленной деятельности таких каналов forbes.ru »

2023-2-15 11:32

Матвиенко предложила маркировать Telegram-каналы с враждебной для России информацией

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко предложила ввести маркировку Telegram-каналов с враждебной по отношению к России информацией nsn.fm »

2023-2-15 11:17

Телеграм-каналы сообщают о продвижении российских войск в южном секторе СВО

С назначением командующим войсками ВС РФ, задействованными в специальной военной операции (СВО) генерала-армии Герасимова, наблюдаются изменения на лини фронта. Российские войска активизировали свои действия практически по всей передовой линии. argumenti.ru »

2023-1-24 19:29