Результатов: 66

Как миллиардер Михаил Прохоров спонсирует гендерные исследования в России и почему избежал санкций

Forbes опубликовал очередной рейтинг самых богатых людей в мире. В 2023 году в нём оказалось 110 российских миллиардеров. Один из них — Михаил Прохоров. Как он живёт? life.ru »

2024-4-10 00:31

Захарова: РФ не станет церемониться с теми, кто спонсирует кровопролитие на Украине

Официальный представитель МИД РФ ответила так на вопрос про реакцию президента Франции Эмманюэля Макрона на разговор глав министерств обороны РФ и Франции tass.ru »

2024-4-5 15:43

Захарова заявила, что Россия не будет церемониться с теми, кто спонсирует киевский режим

Так официальный представитель МИД РФ прокомментировала слова французского президента Эмманюэля Макрона о якобы угрожающих заявлениях министра обороны России Сергея Шойгу, сделанных им в ходе телефонных переговоров с министром ВС Франции Себастьеном Лекорню tass.ru »

2024-4-5 01:52

СМИ: Наркобарон из Башкирии спонсирует и поставляет наркотики ВСУ

Служба безопасности Украины, как оказалось, контролирует на территории республики деятельность наркокартеля «ХимПром» - одного из крупнейших в Восточной Европе nsn.fm »

2023-11-9 11:14

Рим спросит у Берлина, почему ФРГ спонсирует доставку мигрантов в Италию

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни считает, что логичнее было бы выделять средства на неправительственные организации, которые привозят мигрантов в Германию tass.ru »

2023-9-26 23:31

Захарова: Германия спонсирует терроризм, поставляя оружие Украине и помогая диверсантам

Поставляя вооруженным силам Украины оружие, власти Германии оказывают помощь диверсантам и подрывникам гражданской инфраструктуры, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала публикацию в газете Bild am Sonntag о том, что аммиакопровод «Тольятти Одесса» в Харьковской области, как не исключает Минобороны Германии, могла подорвать украинская сторона. vz.ru »

2023-6-24 22:51

Захарова: Германия спонсирует терроризм, поставляя оружие Украине

Германия, поставляя Киеву вооружение, в том числе спонсирует украинских диверсантов. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2023-6-23 21:01

Захарова заявила, что Германия поставками оружия Украине спонсирует террористов

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала публикацию Bild о том, что украинские диверсанты могли подорвать аммиакопровод Тольятти - Одесса в Харьковской области tass.ru »

2023-6-23 20:09

Захарова заявила, что Запад спонсирует теракты киевского режима

Киев совершает теракты, которые спонсируются западными странами, заявила на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-6-15 14:16

Песков заявил, что киевский режим спонсирует и организует убийства

Киевский режим не просто спонсирует убийства, а является их организатором и исполнителем, поэтому о нем можно говорить как о государстве-спонсоре терроризма. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-5-14 14:35

Захарова: Киев подтвердил, что администрация Байдена спонсирует терроризм

Официальный представитель МИД РФ назвала слова начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова о возможной причастности Киева к убийству Дарьи Дугиной "прямым ударом по Белому дому" tass.ru »

2023-5-7 18:56

Житель Москвы хотел устроиться на работу и попал в компанию, которая спонсирует ВСУ

Житель Москвы планировал устроиться охранником в одну из столичных компаний. В организации ему заявили, что все сотрудники принудительно спонсируют ВСУ. riafan.ru »

2023-4-29 14:31

Захарова: Канада своей поддержкой Украины спонсирует продолжение боевых действий

Врио губернатора региона отметил, что последние несколько дней очереди за паспортами сократились, поскольку украинская сторона активно запугивала жителей области tass.ru »

2022-10-11 16:40

Сообщество олигархов. Кто спонсировал вооруженную русофобию?

Ряд экспертов предполагает, что спонсорами вооруженной русофобии выступали украинские олигархи Пинчук и Ахметов вместе с Ходорковским. aif.ru »

2022-3-24 17:52

Почему Альфа-банк спонсирует украинских карателей

Несколько дней назад российские соцсети буквально взорвала история о том, что "Альфа-банк" открыто спонсирует украинскую армию за счёт бонусной программы. Чего греха таить - попал под обаяние шоковой новости и я. argumenti.ru »

2022-3-10 13:24

Миллиардер Дерипаска спонсирует семью любовницы главы МИД России Лаврова – расследование

Светлана Полякова, которую СМИ называют любовницей российского министра иностранных дел России Сергея Лаврова, и ее родные пользуются домами и самолетами российского бизнесмена Олега Дерипаски. Об этом говорится в расследовании команды оппозиционера Алексея Навального, опубликованном 16 сентября. gordonua.com »

2021-9-17 19:05

Стрелков рассказал, кто «спонсирует» ополченцев в Донбассе

«Спонсором» ополченцев в Донбассе является Россия: она снабжает их людьми и оружием. Такое мнение высказал экс-министр обороны самопровозглашенной Донецкой... rosbalt.ru »

2021-3-10 21:08

Российский политтехнолог спонсирует новокузнецкую медицину

НОВОКУЗНЕЦК, 16 февраля, ФедералПресс. Благотворительный фонд при содействии российского политтехнолога Олега Матвейчева купил антибиотики и дефибрилляторы для больницы № 1 в Новокузнецке, сообщил глава города Сергей Кузнецов в соцсетях. fedpress.ru »

2021-2-16 09:29

И "Росатом", и "Лукойл". Почему Россия спонсирует чешских политиков

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш анонсировал проведение заседания, касающегося достройки электростанции "Дукованы". На нем будет принято решение о допуске к тендеру Китая и России. Ключевым министерством, которое разрабатывает условия тендера, является министерство промышленности и торговли Чехии, а возглавляющий его Карел Гавличек (он одновременно занимает и пост вице-премьера чешского правительства) является патроном кругосветной экспедиции, которую частично финансирует госкорпорация "Росатом". svoboda.org »

2021-1-19 15:10

Лукашенко заявил, что Запад спонсирует оппозицию в Белоруссии

Президент Белоруссии отметил, что западные страны заинтересованы в том, чтобы «затащить сюда якобы нового президента» и не скрывают оказания финансовой помощи оппозиции. argumenti.ru »

2020-8-22 12:48

Смоленского губернатора от ЛДПР спонсирует депутат от "Единой России"

Одновременно с этим фирмы, зарегистрированные на "единоросса" Валерия Разуваева, получили сотни госконтрактов  svoboda.org »

2020-8-7 22:39

Ходорковский спонсирует пропагандистов из Твиттера и Фейсбука

Главред издания «Журналистская правда» Сергей Ушаков уверен, что Твиттер, Фейсбук и Ютуб можно смело назвать агентами влияния США, свободно паразитирующими в России. oko-planet.su »

2020-2-6 17:06

Америка спонсирует курдских боевиков для кражи нефти в Сирии

Правительство США продолжает поддерживать курдские вооруженные бандформирования, захватившие под контроль нефтяные поля в Сирии. riafan.ru »

2019-11-15 04:30

Любовь и похоронщики. Какой бизнес спонсирует выборы и отпуска Соболь

Блогер Елена Иванова задумалась о количестве нолей в спонсорской помощи, которую переводят на деятельность оппозиционерки Любови Соболь представители похоронного бизнеса. Итак, СМИ наконец-то подобрались к Любови Соболь. life.ru »

2019-10-30 21:00

Цена «независимых». Как власть спонсирует самовыдвиженцев в Москве и регионах

Некоммерческие фонды, финансировавшие на прошлых выборах президента и политиков из «Единой России», в 2019 году оплатили кампании кандидатам-самовыдвиженцам. Среди получателей помощи – Валерия Касамара slon.ru »

2019-9-4 10:00

Ходорковский спонсирует антироссийскую деятельность "оппозиции" на незаконных митингах

Организация Открытая Россия, спонсируемая беглым олигархом Михаилом Ходорковским и признанная нежелательной в России, накануне незаконного митинга 3 августа распространяла через подконтрольные СМИ, блоги и каналы Telegram методичку. nation-news.ru »

2019-8-5 18:45

Экс-депутат Рады рассказал, кто спонсирует украинских радикалов

По Украине прокатилась новая волна беспорядков. Девятого марта при столкновениях с ультраправыми демонстрантами в Киеве пострадали минимум 15 полицейских. Инцидент произошел рядом с администрацией президента Украины. tvzvezda.ru »

2019-3-13 13:25

От котиков до поддержки демократов: BuzzFeed по заказу США спонсирует Дождь и Медузу

В свете этого интересно то, как активно BuzzFeed приступил к сотрудничеству с российскими либеральными СМИ. Например, с «Медузой». Площадки заключили соглашение о сотрудничестве. Их объединяет желание публиковать и жесткий новостной, и развлекательный контент для привлечения читателей. oko-planet.su »

2019-1-23 08:30

Сексуальные домогательства и политика: акции против Кавано спонсирует фонд Джорджа Сороса

СМИ сообщают, что Белый дом не нашёл в отчёте ФБР подтверждения обвинениям в сексуальных домогательствах, выдвинутым против претендента на пост верховного судьи США Бретта Кавано. Его кандидатуру, предложенную Дональдом Трампом, резко критикуют члены Демократической партии. russian.rt.com »

2018-10-4 19:49

«ФАН», которое связывают с Пригожиным, спонсирует расследование убийства журналистов в ЦАР

Федеральное агентство новостей (ФАН), которое связывают с предпринимателем Евгением Пригожиным, возьмет на себя организацию и расходы по проведению расследования убийства трех российских журналистов в Центральноафриканской республике znak.com »

2018-8-10 21:50

В "Газпроме" задумались об австрийских "фиалках"

Министр спорта Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе сообщил перед открытием ЧМ по футболу в России — 2018 любопытную новость. — Я слышал, что "Газпром" хочет стать спонсором футбольного клуба в Вене, — сказал спортивный функционер в интервью fellner. life.ru »

2018-6-19 07:00

Life: глава ВТБ Костин спонсирует Украину или делает бизнес?

ВТБ под руководством Андрея Костина вкладывает в свою украинскую "дочку" 2,58 миллиарда гривен. Почему же деньги российских вкладчиков идут на Украину, чьи власти называют Россию "страной-агрессором"? Российские госбанки и их руководство с упорством ... regions.ru »

2018-3-29 12:07

Все точки над «i»: Зачем Пайкин спонсирует провокации «Фонтанки» в адрес Минобороны

Освещение рядовых тем в резко провокационном ключе - современная методика деятельности в информационном пространстве, на постоянной основе используемая представителями оппозиционных СМИ. Скандально известный петербургский портал &la ... regions.ru »

2018-2-12 19:28

Сеть ресторанов быстрого питания теперь спонсирует киберспорт

Компания "Макдоналдс" стала спонсором ESL Meisterhaft. Это серия немецких турниров по League of Legends, Counter-Strike: Global Offensive и FIFA 18, проводимых одной из крупнейших киберспортивных организаций. life.ru »

2018-1-31 10:57

Toyota теперь спонсирует киберспорт

Подразделение компании Toyota Motor Corporation в США подписало спонсорское соглашение с издателем Activision Blizzard. Теперь производитель автомобилей будет финансировать лигу Overwatch. Контракт действует только один год. life.ru »

2018-1-24 15:12

Михаил Ходорковский спонсирует коммунистов

Михаил Ходорковский – классический пример то ли «кидалы» из лихих 90-х, то ли неудачника. В политике забуксовал. Даже недосидел. Перед тем как его досрочно выпустили, обещал не заниматься политикой – и полез в неё сразу же. versia.ru »

2017-8-28 08:32

Кто спонсирует ИГИЛ: монархии Залива, частная инициатива и черный рынок на службе мирового терроризма

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» — структура чрезвычайно обширная и разветвленная. Очевидно, что поддержание военного и административного аппарата требует значительных средств. riafan.ru »

2017-6-15 20:09

На Украине обвинили режиссера Меньшова в том, что он спонсирует «террористов»

Известный российский писатель, помогающий ополченцам в Донбассе, Захар Прилепин на своей странице в Facebook рассказал о том, что знаменитый режиссер Владимир Меньшов принес к нему на программу пакет денег и ноутбук, чтобы помочь ДНР. tvzvezda.ru »

2017-4-5 19:58

СМИ: Илон Маск спонсирует компанию, разрабатывающую запись мыслей на цифровые носители

Глава американских компаний Tesla и SpaceX Илон Маск будет финансировать разработки компании Neuralink, которая займется разработкой технологии записи мыслей человека на электронные носители. ntv.ru »

2017-3-28 03:59