Результатов: 1107

Актер Смольянинов заявил, что Ходорковский призвал его захватить власть в России

Актер Артур Смольянинов, внесенный в список иноагентов и экстремистов, заявил, что иноагент Михаил Ходорковский предлагал ему возвращаться в Россию и захватывать власть. Об этом он заявил в беседе с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом). vz.ru »

2024-1-25 13:54

Кандидат-подстава: Зачем беглый олигарх Ходорковский тащит в президенты провинциальную журналистку Дунцову

ЦИК отказал в регистрации журналистке из Ржева Екатерине Дунцовой на президентских выборах в марте 2024 года. Она намерена обжаловать это решение, чтобы участвовать в гонке. Почему девушку тесно связывают с иноагентами и олигархом Михаилом Ходорковским*? life.ru »

2023-12-25 00:42

Песков заявил, что Ходорковский не выполнил заверения, которые давал при помиловании

Пресс-секретаря главы государства спросили, сожалеет ли Путин о помиловании экс-главы "ЮКОСа" tass.ru »

2023-12-20 12:43

Ходорковский* выступил в защиту Стрелкова

Бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский* заявил, что экс-министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) должен быть оправдан по обвинению в экстремизме, которое ему предъявили за посты в социальных сетях. ridus.ru »

2023-7-25 19:40

Поплавская осудила Ходорковского, назвавшего Татарского «законной мишенью»

По мнению актрисы, погибшего в теракте военкора Татарского будет помнить вся страна, тогда как Ходорковский почти стерся из памяти. aif.ru »

2023-4-26 15:38

Ходорковский попросил Лондон снять санкции с Тинькова

Михаил Ходорковский (внесен Минюстом России в реестр физлиц-иноагентов) обратился в МИД Великобритании с просьбой исключить предпринимателя Олега Тинькова из санкционного списка, об этом пишет агентство Bloomberg. vz.ru »

2023-3-2 01:50

Ходорковский поддержал Тинькова и тоже попросил МИД Великобритании снять с него санкции

Михаил Ходорковский* (внесен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов) поддержал предпринимателя Олега Тинькова и тоже обратился в МИД Великобритании с просьбой исключить его из санкционного списка. Об этом пишет агентство Bloomberg. riafan.ru »

2023-3-2 21:29

Ходорковский* оштрафован за нарушение правил маркировки физлица-иноагента

Бывшего руководителя компании ЮКОС Михаила Ходорковского* (внесен в список иноагентов) оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение правил маркировки физлица-иноагента. Соответствующее решение принял Мещанский суд столицы, заявили в его пресс-службе. tvzvezda.ru »

2023-1-13 15:00

Михаил Ходорковский оштрафован за отсутствие маркировки иноагента

Мещанский суд Москвы 13 января оштрафовал на 30 тысяч рублей бывшего главу нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского* за неисполнение обязанности сообщать о наличии у него статуса иностранного агента. ridus.ru »

2023-1-13 13:22

Михаил Ходорковский вложил миллион фунтов в новый кинопроект

Кинобизнес является одной из сфер интересов бизнесмена Михаила Ходорковского. Помимо продюсирования фильмов с участием известных голливудских актёров, он активно вкладывает средства в документальный кинопроект. versia.ru »

2022-12-17 18:02

Ходорковский по заказу Киева готовит фейковый фильм о "похищениях украинских детей" Россией

Украина планирует очередную фейковую атаку на Россию. К выходу готовится фильм "Дети войны", где ВС РФ будут обвиняться в "похищениях" более восьми тысяч украинских детей и якобы помещении их в фильтрационные лагеря, сообщает "Комитет защиты от предателей". life.ru »

2022-11-18 16:47

«Путин должен будет уйти»: Олигарх Ходорковский* предложил себя вместо действующего президента

Об этом заявил признанный в России иностранным агентом Михаил Ходорковский. «Я считаю, что при том, как складывается ситуация - [на мой взгляд сейчас это] не победа, а, скорее всего, военное поражение, - Путин в 2024 году должен будет уйти. kapital-rus.ru »

2022-11-2 08:17

Ходорковский оценил свое состояние

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский (внесен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагоценил размеры объемы своего денежного состояния — его активы составляют около 500 миллионов долларов. Он признался, что если бы мог, то в 1990-х годах многое сделал бы иначе, но уже устал обсуждать этот период своей жизни. lenta.ru »

2022-6-25 01:45

«Что вы вообще делаете?» Ходорковский назвал нефтяное эмбарго против России ошибкой

Об этом он заявил в интервью Politico. «Моя точка зрения была и остается прежней: что вы вообще делаете?» - сказал Ходорковский. По его словам, Европе нужно было сначала найти альтернативных поставщиков нефти, прежде чем вводить эмбарго против российского топлива. kapital-rus.ru »

2022-6-22 14:23

Касьянов* и Ходорковский* могут начать совместную оппозиционную деятельность

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Бывший российский премьер-министр Михаил Касьянов* может начать сотрудничать с беглым олигархом Михаилом Ходорковским*. Об этом сообщает телеграм-канал «Честный детектив». fedpress.ru »

2022-6-6 17:12

Ходорковский сделал из Украины шахматную доску для игры против России и расставляет на ней новые фигуры

Бывший глава ЮКОСа явно добивается прямого столкновения между Россией и НАТО. Создав Антивоенный комитет, он чуть ли не празднует потери Российской армии и ищет соратников среди расстроенных санкциями олигархов, повышая тем самым свою значимость в глазах западных партнёров. versia.ru »

2022-4-18 00:00

Ходорковский – российским олигархам: Жопой крутить – сейчас не то время: либо вы публично говорите, что Путин – военный преступник, либо вы с ним на одной скамье подсудимых

Крупным российским бизнесменам, которые сейчас не осудят действия президента РФ Владимира Путина в Украине, грозит скамья подсудимых. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил российский бизнесмен и оппозиционный политик, один из инициаторов антивоенного комитета России Михаил Ходорковский. gordonua.com »

2022-3-3 22:11

Ходорковский: Я мечтаю увидеть Путина на скамье подсудимых. Вот в клетке он сидит, а у него спрашивают: "Ну и на хера?"

Российский бизнесмен и оппозиционный политик, один из инициаторов антивоенного комитета России Михаил Ходорковский в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что хочет увидеть президента РФ Владимира Путина в качестве подсудимого. gordonua.com »

2022-3-3 21:02

Ходорковский о Путине: Без всякого сомнения, имеются клинические проявления паранойи

У президента РФ Владимира Путина просматриваются признаки паранойи. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил российский бизнесмен и оппозиционный политик, один из инициаторов антивоенного комитета России Михаил Ходорковский. gordonua.com »

2022-3-3 20:30

Ходорковский: У Путина ненависть вызывает Харьков, который, он полагал, является русским городом и должен встречать его как освободителя. Теперь он готов стереть его с лица земли

Харьков вызывает у президента РФ Владимира Путина ненависть, поскольку жители города противостоят российским оккупантам. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил российский бизнесмен и оппозиционный политик, один из инициаторов антивоенного комитета России Михаил Ходорковский. gordonua.com »

2022-3-3 20:04

"Я не знаю, что вам сказать, кроме "простите". Ходорковский расплакался, обращаясь к украинцам. Полный текст интервью Гордону

Какие санкции могут остановить войну России против Украины? Выйдут ли россияне на массовые антивоенные акции? Почему Харьков вызывает ненависть у президента РФ Владимира Путина? Каким будет конец Путина? Об этом, а также о паранойе Путина, о том, почему выдача оружия защитникам осажденного Киева является 100-процентной формой референдума, о реакции Запада на вторжение РФ в Украину, о настроениях российских олигархов и окружения Путина рассказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российский бизнесмен и оппозиционный политик, один из инициаторов антивоенного комитета России Михаил Ходорковский.  gordonua.com »

2022-3-3 09:00

Ходорковский: Напав на Украину, Путин совершил политическое "самоубийство"

Путин не сможет победить в войне против Украины, даже если захватит Киев и Харьков, заявил оппозиционер. По его мнению, президент РФ страдает "старческой паранойей". dw.de »

2022-3-3 02:00

Ольга Миримская, Михаил Ходорковский, Юрий Носов: что между ними общего

Героиня многочисленных скандалов Ольга Миримская оказалась за решеткой из-за семейных проблем, принявших уголовный оборот. Но теперь ее ждут куда более серьезные дела. versia.ru »

2021-12-30 12:48

Песков: Ходорковский не жалеет средств, чтобы раскачивать Россию, но у него не получается

Михаил Ходорковский не понимает, что происходит в России, заявил представитель Кремля tass.ru »

2021-12-17 18:30

Не та организация. Почему не закрылcя сетевик Ходорковского?

Портал Prigovor.ru обнаружил, что МОО «Открытая Россия» (организация, признана нежелательной на территории России), официально продолжает действовать. aif.ru »

2021-11-26 18:55

Ходорковский заложил швейцарскому банку свою усадьбу в окрестностях Лондона за 6 миллионов фунтов стерлингов

Основатель нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский заложил швейцарскому банку свою усадьбу в предместье Лондона. По данным СМИ, это сделано в счет обеспечения неких финансовых обязательств. versia.ru »

2021-11-17 14:18

Ходорковский заложил швейцарскому банку усадьбу за полмиллиарда рублей

Основатель нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский заложил швейцарскому банку свою усадьбу Best Beech Place в предместье Лондона за шесть миллионов фунтов стерлингов (более полумиллиарда рублей). По информации RT, Ходорковский купил трехэтажный особняк из красного кирпича в апреле 2015 года за 4,67 миллиона фунтов. lenta.ru »

2021-11-17 12:58

Ходорковский, Ройзман и Яшин попали в "чёрный список" партии "Яблоко" 

Список составлен из людей, призывавших к голосованию в соответствии с рекомендациями проекта Навального "Умное голосование" svoboda.org »

2021-10-20 21:42

Михаил Ходорковский, Каждый человек имеет право на свое мнение. И жюри премии тоже

Решение Нобелевского комитета, конечно, вне зависимости от его желания, является символом, знаком готовности «коллективного запада» строить отношения с режимом «умеренного чекизма»... echo.msk.ru »

2021-10-9 18:55

Бывший ближайший друг Путина, миллиардер Пугачев: Ходорковский сказал мне перед посадкой: "Волос не упадет с моей головы – я с Бушем встречался". Навальный наступил на грабли Ходорковского

Российский оппозиционер Алексей Навальный еще долгое время будет отбывать свой срок, но есть вероятность, что его выпустят в рамках обмена. gordonua.com »

2021-10-6 12:00

Бывший ближайший друг Путина, миллиардер Пугачев: Ходорковский сказал Путину: "Мы не против денег дать, но не обязательно нас трепать и прокуратуру присылать. Вот Волошин для этого и есть". Волошин побагровел

Российский бизнесмен, бывший член Совета Федерации РФ, бывший близкий друг президента РФ Владимира Путина Сергей Пугачев в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал об эмоциональном выступлении бизнесмена Михаила Ходорковского на заседании Российского союза промышленников и предпринимателей.  gordonua.com »

2021-10-4 20:59

Ходорковский: У путинского режима нет идеологии - это режим про деньги

Михаил Ходорковский рассказал DW об идеологии власти Путина, о том, к кому перейдет власть в России в 2024 году, и о том, почему Меркель и Байден укрепляют авторитет президента РФ. dw.de »

2021-9-1 11:42

Ходорковский нашел новый способ финансировать подконтрольные ему антироссийские СМИ

За последние полгода в РФ попало под запрет немало проектов бежавшего за границу олигарха Михаила Ходорковского. В частности, в черный список попали «Открытая Россия», фонд «Будущее России», «Европейский выбор» и многие другие структуры, которые, согласно данным Генпрокуратуры, угрожали основам конституционного строя. oko-planet.su »

2021-8-28 19:12

Ходорковский и гибридная война: Кто и зачем подготавливал цветную революцию в Белоруссии

Как полагают эксперты, госпереворот в Минске готовился западными спецслужбами для отработки будущих операций на территории России. life.ru »

2021-8-6 00:40

«Продолжим противостояние с режимом до его полного демонтажа». Ходорковский о закрытии своих СМИ

Об этом Ходорковский написал в своем Telegram-канале. Он согласовал закрытие МБХ-медиа, «Открытых медиа» и «Правозащиты Открытки», поскольку продолжение работы их сотрудников было связано с «высоким уровнем персонального риска». kapital-rus.ru »

2021-8-5 14:46

Ходорковский закрыл свои медиапроекты в РФ и обещал "продолжить противостояние с режимом до его полного демонтажа"

Бизнесмен, российский оппозиционный деятель Михаил Ходорковский сообщил, что после блокировки в России сайтов связанных с ним изданий он закрывает медиапроекты в РФ. Об этом он написал в Facebook 5 августа. gordonua.com »

2021-8-5 14:24

Ходорковский объяснил причины закрытия связанных с ним проектов

5 августа издания "Открытые медиа" и "МБХ медиа" сообщили о том, что прекращают свою работу после блокировки Роскомнадзором svoboda.org »

2021-8-6 13:34

Михаил Ходорковский, Не могу с этим согласиться

Политические репрессии, ликвидация института независимого суда и выборов, затыкание рта правозащитникам и журналистам, показывают возврат путинского режима и Путина лично к устаревшей советской модели... echo.msk.ru »

2021-8-5 12:22

Ходорковский: «Репрессии показывают возврат Путина к устаревшей советской модели»

Бизнесмен Михаил Ходорковский прокомментировал блокировку своих медиапроектов МБХ-медиа , Правозащита Открытки и т znak.com »

2021-8-6 11:15

Ходорковский резко отреагировал на блокировку «МБХ медиа» и «Открытых медиа»

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский резко отреагировал блокировку Роскомнадзором сайтов изданий «Открытые медиа» и «МБХ Медиа», связанных с ним. lenta.ru »

2021-8-5 05:34

Вести с Алексеем Казаковым. Беглый олигарх Ходорковский вкачивает деньги в вербовку молодежи

Выборы близко: Михаил Ходорковский перешел в активный режим. Его мастерские по работе с молодежью вербуют все новых сторонников. vesti.ru »

2021-8-4 23:10

Ходорковский продвигает освобождение Пичугина через Liberal International

Комитет по правам человека объединения Liberal International призвал освободить Алексея Пичугина, который отбывает срок в колонии «Черный дельфин». riafan.ru »

2021-8-3 16:51