Результатов: 189

"Страна проваливается во тьму". Соцсети о закрытии "МБХ Медиа"

В России продолжается борьба со СМИ, неподконтрольными Кремлю. Радио Свобода стало одним из первых медиа, объявленных "иностранным агентом", это случилось ещё в 2017-м. В апреле 2021-го к "Свободе" в этом списке присоединилась "Медуза", в мае – созданная ушедшими из "Ведомостей" журналистами интернет-газета VTimes. svoboda.org »

2021-8-6 14:03

Вести с Алексеем Казаковым. Вездесущий МБХ теряет проект за проектом

"На этот раз риски слишком велики. Проект закрывается". Таким вот образом в онлайн-издании "МБХ Медиа" сегодня сообщили, что прекращают работу. Объясняют его некой "угрозой свободе и жизни других людей". vesti.ru »

2021-8-6 23:15

"Открытые медиа", "МБХ медиа" и "Правозащита Открытки" заявили о прекращении работы

Генпрокуратура РФ назвала интернет-издания и правозащитную группу информационными ресурсами организаций Михаила Ходорковского Open Russia Civic Movement и Open Russia, признанных в России нежелательными. dw.de »

2021-8-5 12:01

После блокировки закрылись "МБХ медиа", "Открытые медиа" и "Правозащита Открытки"

Главный медиапроект Михаила Ходорковского - "МБХ медиа" - закрывается. Прекращают работу также интернет-издание "Открытые медиа" и проект "Правозащита Открытки". Все три сайта заблокировали в России за связь с "нежелательной" организацией. grani.ru »

2021-8-5 11:00

«МБХ Медиа» объявило о прекращении работы

Представители «МБХ Медиа» объявили о прекращении работы издания вскоре после того, как Роскомнадзор заблокировал их сайт на территории России. 4 августа Роскомнадзор заблокировал сайты изданий «Открытые медиа» и «МБХ медиа», связанные с бывшим главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским. lenta.ru »

2021-8-5 10:58

«МБХ Медиа» объявило о прекращении работы из-за блокировки Роскомнадзором

Проект МБХ Медиа вслед за Открытыми медиа объявил о прекращении работы после блокировки их сайтов Роскомнадзором znak.com »

2021-8-6 10:56

В России заблокировали оппозиционные сайты "Открытые медиа" и "МБХ медиа", которые связаны с Ходорковским

Сайты изданий "Открытые медиа" и "МБХ медиа" не открываются у большинства провайдеров России. Об этом 4 августа сообщили российские СМИ. gordonua.com »

2021-8-5 10:17

Ходорковский резко отреагировал на блокировку «МБХ медиа» и «Открытых медиа»

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский резко отреагировал блокировку Роскомнадзором сайтов изданий «Открытые медиа» и «МБХ Медиа», связанных с ним. lenta.ru »

2021-8-5 05:34

Роскомнадзор раскрыл причину блокировки сайтов «Открытых медиа» и «МБХ Медиа»

Роскомнадзор раскрыл причину блокировки сайтов изданий «Открытые медиа» и «МБХ Медиа». Доступ к сайтам изданий ограничен на основании статьи 15. 3 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». lenta.ru »

2021-8-5 23:43

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам Открытых медиа и МБХ Медиа

Ограничен доступ к сайтам интернет-изданий МБХ Медиа и Открытые медиа (ряд журналистов издания включен в реестр иноагентов), следует из данных Роскомнадзора. Доступ ограничен на основании решения Генпрокуратуры от 3 августа. vz.ru »

2021-8-4 22:54

Роскомнадзор заблокировал сайты «Открытых медиа» и «МБХ медиа»

Роскомнадзор в среду, 4 августа, заблокировал сайты изданий «Открытые медиа» и «МБХ медиа». Это следует из данных сервиса Роскомнадзора для проверки ограничения доступа к сайтам. 4 августа на адрес редакции «Открытых медиа» пришло четыре письма от Роскомнадзора с требованием удалить противоправную информацию. lenta.ru »

2021-8-4 22:48

Роскомнадзор заблокировал сайты «Открытых медиа» и «МБХ медиа»

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайт издания «Открытые медиа». Согласно данным реестра, доступ к сайту запрещен по требованию прокуратуры от 3 августа.... rosbalt.ru »

2021-8-4 22:43

«МБХ медиа»: Глава Росприроднадзора добилась удаления части материалов о себе из поисковиков

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова воспользовалась «правом на забвение» и добилась удаления ссылок на материалы о себе из выдачи поисковиков. Об... rosbalt.ru »

2021-7-12 19:48

Ходорковский рассказал о планах при объявлении «МБХ медиа» нежелательной организацией

Если издание МБХ медиа объявят нежелательной организацией, то его деятельность может быть перенесена за пределы России или прекращена znak.com »

2021-7-6 04:39

Журналистке «МБХ медиа» позвонили якобы из МВД и советовали не лететь в Махачкалу

Журналистке МБХ медиа Екатерине Нерозниковой позвонил якобы сотрудник столичного МВД, который потребовал от нее не вылетать в Махачкалу , куда она как раз собиралась, чтобы заняться историей чеченской девушки Халимат Тарамовой, которую силовики буквально похитили из кризисного центра накануне znak.com »

2021-6-11 13:40

«МБХ Медиа»: Самолеты, обслуживающие российских VIP-чиновников, оснастят унитазами за 2,6 млн рублей и ершиками за 12 тыс. рублей

Самолеты специального летного отряда (СЛО) «Россия», которые перевозят первых лиц государства и высокопоставленных чиновников, оборудуют унитазами стоимостью... rosbalt.ru »

2021-6-2 19:00

«МБХ медиа»: Семья главы Росмолодежи Ксении Разуваевой владеет коттеджем в Подмосковье стоимостью около 70 млн рублей

Семья назначенной на днях главы Росмолодежи Ксении Разуваевой владеет коттеджем в Московской области стоимостью около 70 млн рублей. Это, как сообщает... rosbalt.ru »

2021-5-19 17:43

МБХ медиа, Суд в плену у ФСБ. Интервью с адвокатом Иваном Павловым, лидером «Команды 29»

Дело Голунова отличается от дела Сафронова масштабом той спецслужбы, которая задействована. Это не полиция, а ФСБ. Это та спецслужба, которая сейчас правит страной... echo.msk.ru »

2021-5-6 18:31

В офисах "Открытой России" в Москве и Петербурге и редакции "МБХ медиа" прошли обыски

Силовики пришли с обысками в офисы "Открытой России" в Москве и Петербурге, в редакцию "МБХ медиа", к координаторам ОР и "Объединенных демократов" Марии Кузнецовой и Анастасии Бураковой. Следственные действия проводились по делу нижегородского предпринимателя Михаила Иосилевича, обвиненного в сотрудничестве с "нежелательной" организацией. grani.ru »

2021-3-19 15:44

Обыски в «Открытке» и «МБХ медиа» связали с делом, из-за которого погибла Ирина Славина

Исполнительный директор Открытой России Андрей Пивоваров заявил, что обыски в московском и петербургском отделениях организации, а также в редакции МБХ медиа проходят в рамках уголовного дела предпринимателя и активиста из Нижнего Новгорода Михаила Иосилевича, возбужденного по статье 284 znak.com »

2021-3-20 12:36

Роскомнадзор потребовал заблокировать аккаунт "МБХ медиа" в Twitter

Роскомнадзор потребовал от администрации Twitter заблокировать учетную запись издания "МБХ медиа" Михаила Ходорковского. В аккаунте размещаются материалы организаций, объявленных в России нежелательными, пояснили в ведомстве vesti.ru »

2021-3-17 18:09

Роскомнадзор объяснил требование удалить Twitter-аккаунт «МБХ медиа»

Роскомнадзор потребовал от Twitter удалить аккаунт «МБХ медиа», потому что в феврале 2018 года Генпрокуратура РФ внесла сайт этого издания в реестр запрещенной... rosbalt.ru »

2021-3-17 17:36

Роскомнадзор требует от Twitter удалить аккаунт "МБХ медиа"

Роскомнадзор обвиняет "МБХ медиа" Михаила Ходорковского в размещении информационных материалов "нежелательной" организации "Открытая Россия". На прошлой неделе ведомство объявило о возможной блокировке Twitter в России. dw.de »

2021-3-17 14:10

Роскомнадзор потребовал от твиттера удалить аккаунт "МБХ медиа"

Роскомнадзор потребовал от Твиттера удалить аккаунты "МБХ медиа" - издание якобы распространяет материалы "нежелательной" организации. Под тем же предлогом РКН требует забанить аккаунт Ассоциации школ политических исследований при Совете Европы. grani.ru »

2021-3-17 11:26