Результатов: 45

Посольство РФ призвало руководство Швеции прекратить доводить население до паранойи

На конференции "Народ и оборона" шведский министр по делам гражданской обороны Карл-Оскар Болин ранее заявил, что в стране "может быть война" tass.ru »

2024-1-11 23:21

Работа на дому открывает двери для «паранойи продуктивности»

Повсеместное проникновение удаленного формата работы обогатило корпоративный мир новым термином - «паранойя продуктивности». Сотрудники боятся, что компании следят за ними (и зачастую не безосновательно), а руководство уверено, что работающие на дому подчиненные всеми силами стараются трудиться как можно меньше. ridus.ru »

2023-3-13 21:14

У Зеленского увидели признаки паранойи из-за увольнения трёх начальников СБУ

Кадровыми перестановками президент Украины Владимир Зеленский "ищет крайнего" и "переводит стрелки" из-за провалов в противостоянии с Россией. При этом он демонстрирует, что якобы держит всё под контролем, а поражения по всем фронтам — вина его подчинённых. life.ru »

2022-8-15 19:34

Лавров заявил о наличии комплексов и паранойи у западных стран

Глава МИД РФ отметил, что в любом процессе, где западные страны не участвуют и не контролируют, "они видят фронду, угрозу своему доминированию" tass.ru »

2022-5-26 20:02

Ходорковский о Путине: Без всякого сомнения, имеются клинические проявления паранойи

У президента РФ Владимира Путина просматриваются признаки паранойи. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил российский бизнесмен и оппозиционный политик, один из инициаторов антивоенного комитета России Михаил Ходорковский. gordonua.com »

2022-3-3 20:30

Побочный продукт пандемии коронавируса: паранойя

Американские психологи выяснили, что паранойю у людей во время пандемии вызывает расхождение между жесткостью установленных чиновниками правил и необязательностью их исполнения. vesti.ru »

2021-7-28 10:47

Принцы Уильям и Гарри обвинили BBC в развитии паранойи у принцессы Дианы

Причиной проблем с психикой у принцессы Уэльской, по мнению ее сыновей, послужило интервью журналисту компании 26-летней давности. 5-tv.ru »

2021-5-21 04:23

Принцы обвинили Би-би-си в причастности к развитию паранойи у принцессы Дианы

Всё дело в скандальном интервью, которое она дала в 1995 году. Выяснилось, что журналист добился согласия на разговор обманным путём. life.ru »

2021-5-21 03:41

Принцы обвинили "Би-би-си" в причастности к развитию паранойи у принцессы Дианы

Всё дело в скандальном интервью, которая она дала в 1995 году. Выяснилось, что журналист добился согласия на разговор обманным путём. life.ru »

2021-5-21 03:41

Сыновья принцессы Дианы обвинили Би-би-си в причастности к возникновению у нее паранойи

Вещательная корпорация ранее извинилась перед королевской семьей и в целом своей аудиторией за действия Мартина Башира, который обманным путем добился согласия принцессы Дианы на скандальное интервью в 1995 году tass.ru »

2021-5-21 01:23

Пандемия русофобской паранойи Запада теперь охватила и Швецию

Швеция, не имеющая общих границ с Россией, возомнила себя потенциальной жертвой российской агрессии. Возможно это часть информационной войны Вашингтона, задача новой вероятной операции американских спецслужб проста, как пять копеек – возникла необходимость затащить Швецию в НАТО. argumenti.ru »

2021-5-1 18:25

«Нервные срывы, текучка, атмосфера паранойи» — Valeurs actuelles о токсичной обстановке в дипломатической ячейке Елисейского дворца

«Токсичная обстановка», царящая в дипломатической ячейке Елисейского дворца становится проблемой для администрации французского президента, пишет Valeurs actuelles. По словам издания, текучка в этом престижном отделе никогда не достигала таких масштабов, как после прихода к власти Эммануэля Макрона. russian.rt.com »

2020-10-11 08:31

Вирус паранойи. Галина Сидорова – о сброшенной маске

Поправки к Конституции, о необходимости которых шесть месяцев говорил Владимир Путин, 4 июля вступили в силу. Сначала парламентарии приняли. Потом часть граждан проголосовала. И наконец, президент подписал Указ. svoboda.org »

2020-7-6 08:24

Новый виток антироссийской паранойи: белуха-шпион переполошила Европу

Новый виток антироссийской паранойи спровоцировала белуха. Стоило ей появиться у берегов Норвегии, как там сразу забили тревогу, что это — русский шпион. 5-tv.ru »

2019-4-29 22:11

Пригожин выразил готовность помочь страдающей от "паранойи" Любови Соболь

Родители, чьи дети которые отравились в декабре прошлого года в некоторых детсадах Москвы, посетили производство Комбината питания Конкорд, поставляющего продукцию в столичные дошкольные учреждения. Юрист ФБК Любовь Соболь отказалась от приглашения. nation-news.ru »

2019-2-13 00:56

Вирус паранойи в воздухе. Минобороны России обвиняет США в создании секретной биолаборатории на территории Грузии: о чем речь?

Минобороны России обвиняет США в создании секретной биолаборатории на территории Грузии: о чем речь? novayagazeta.ru »

2018-10-7 15:22

«Политика разобщения и паранойи»: Обама горячо раскритиковал Трампа и похвалился своим наследием

Экс-президент США Барак Обама выступил с пламенной речью в Университете штата Иллинойс, раскритиковав Дональда Трампа и республиканцев и отметив, что в их партии нашла себе место «политика разобщения, неприязни и паранойи». russian.rt.com »

2018-9-8 16:13

Плод американской паранойи: эксперт высмеял обвинения в шпионаже за Трампом через футбольный мяч

В то время, когда отношения между РФ и США накалены до предела, никто не посмел бы так глупо подставить репутацию России под удар, уверен эксперт. riafan.ru »

2018-7-26 16:59

Торговая война довела китайцев до паранойи

Airbus не стал раскрывать покупателей своих самолетов по контрактам на общую сумму в 24,4 миллиарда долларов, заключенным во время авиасалона в британском Фарнборо. Сделать это его попросили сами клиенты, встревоженные торговой войной, даже несмотря на то, что авиационную отрасль она почти не затронула. lenta.ru »

2018-7-18 19:18

Лекарство от паранойи за $2 млрд. Зачем Польше военная база США?

Варшава ждёт от Вашингтона ответа на свое предложение о размещении в Польше военного контингента США для защиты от «русской угрозы». А чем ответит Москва, если такая база появится? aif.ru »

2018-5-30 09:54

Песков видит "проявления паранойи" в сообщениях СМИ США о "шпионаже" дипломатов из РФ

Глава пресс-службы президента РФ Дмитрий Песков отметил, что при таких заявлениях американской стороне стоило бы обозначить конкретные имена и факты tass.ru »

2018-4-26 14:38

Логика безумия. Что такое паранойя и почему мы зря над ней смеёмся

Что это за государство такое, в котором суд открывается в 9 утра? Я уже сейчас хочу, чтобы эту гадину засудили! Ну и что, что 6 часов. Подожду у дверей, а то вдруг они своих агентов тут везде разошлют. life.ru »

2018-4-13 09:30

Вирус паранойи: обозреватель Максим Кононенко о том, почему политики все время находят новых врагов

Ответственность за атаку компьютерного вируса NotPetya несет Россия. Об этом заявил министр по делам содружества и ООН в британском МИД лорд Ахмад Уимблдонский, передает ИА «Росбалт». О кибератаке вируса NotPetya стало известно 27 июня 2017 года. dp.ru »

2018-2-15 11:27

Британцы посмеялись над своим генералом из-за антироссийской паранойи и поддержали Путина

Антироссийская риторика британских военных вызвана желанием прикрыть свои провалы и попытками выбить военное финансирование. Такое мнение в Сети выразили сотни пользователей из Великобритании, комментируя заявление главы Генштаба страны Ника Картера. tvzvezda.ru »

2018-1-23 08:14

Найдены гены паранойи

У здоровых пациентов такая вариация также была связана с мыслями типа «за мной наблюдают», «обо мне говорят», «против меня что-то имеют». Открытие поможет в изучении как собственно паранойи, психозов, которые себя проявляют таким образом. oko-planet.su »

2018-1-19 12:40

Le Monde diplomatique: вмешательство России — от навязчивой идеи до паранойи

Несмотря на то что после выборов в США не проходит ни дня без обвинений России во вмешательстве, доказательств данным утверждениям так и не появилось. Как пишет Le Monde diplomatique, в результате остались попраны все элементарные правила журналистской работы и эти обвинения оказались на пользу той части американского государственного аппарата, которая выступает против нормализации отношений с Москвой. russian.rt.com »

2017-12-8 05:08

МИД РФ прокомментировал очередное проявление паранойи Киева

Паранойей назвали В МИД РФ ограничения Киева на гастроли российских артистов на Украине. Верховная рада одобрила внесение изменений в закон о гастрольной деятельности. Украинские законотворцы сочли российских деятелей культуры "тайным оружием Москвы". vesti.ru »

2017-10-6 17:33

В МИД России назвали «припадком паранойи» ограничения на гастроли российских артистов на Украине

Верховная рада Украины 5 октября внесла изменения в закон «О гастрольной деятельности на Украине». Представители российского ведомства назвали пункты закона, касающиеся санкций для российских артистов, — паранойей.  5-tv.ru »

2017-10-6 17:06

Учения "Запад-2017" вызвали у НАТО острые приступы русофобии и паранойи

Совместные учения России и Белоруссии "Запад-2017" не нацелены на то, чтобы спровоцировать конфликт в Европе. Их цель - отработка методов борьбы с терроризмом, отметил начальник Генштаба наших Вооруженных сил Валерий Герасимов в телефонной беседе с главнокомандующим силами НАТО Кертисом Скапарротти. vesti.ru »

2017-9-15 00:26

"Российские хакеры" довели Барака Обаму до паранойи

Барак Обама весьма тщательно готовился к возможным хакерским атакам в день президентских выборов. Дошло до того, что на избирательные участки могли отправить вооружённых полицейских. И даже мобилизовать армию. vesti.ru »

2017-7-22 00:25

Постпред США при ООН: Руководство КНДР находится в состоянии паранойи

Новое ракетное испытание в КНДР только подрывает возможность организации прямых переговоров между Пхеньяном и Вашингтоном, тем более на высшем уровне. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли. 5-tv.ru »

2017-5-14 20:33

Пушков назвал очередные обвинение в адрес Флинна новой ступенью паранойи

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал новой ступенью паранойи обвинение в адрес бывшего советника по национальной безопасности США Майкла Флинна, не рассказавшего Пентагону о беседе с россиянкой. vz.ru »

2017-3-19 07:19

Борьба советников Трампа с утечками доводит чиновников администрации до паранойи – Reuters

Усилия советников Дональда Трампа по борьбе с утечками информации в СМИ доводят правительственных чиновников до паранойи: им кажется, что сверху пытаются ограничить потоки информации внутри администрации и не разрешать говорить с журналистами на темы, которые могут вылиться в публикацию негатива. Это сообщает Reuters со ссылкой на источники. vedomosti.ru »

2017-3-3 12:34

К истории американской паранойи: четыре признака того, что Трамп «работает на Россию»

Кажется чем-то совершенно немыслимым, что президента США всерьез могут обвинять в том, что он якобы «агент Кремля». Даже в самый разгар холодной войны такие байки для многих выглядели бы явно фантастическими. riafan.ru »

2017-1-23 15:20

Bloomberg: «Гибридная война» России – проявление паранойи Запада

Называть действия России гибридной войной неверно и даже опасно, считает журналист Леонид Бершидский. В своей статье для Bloomberg он отмечает, что попытки повесить на любые шаги Москвы ярлык «военные действия» - не более, чем паранойя, сродни той, которую Запад так любит приписывать самой России. russian.rt.com »

2016-5-20 03:25

Пушков измерил уровень антироссийской паранойи в Европе

Отношение к России в Европе неравномерное: в одних странах царит «антироссийская паранойя», другие страны не испытывают страха перед Россией riafan.ru »

2016-5-20 00:41

Борьба с терроризмом: хроника паранойи банков США

Американские банки закрыли тысячи счетов, владельцами которых являются лица или организации, которые считаются подозрительными, рискованными или сложными для контроля, включая многие фирмы, занимающиеся переводом денег, иностранные банки и другие. vesti.ru »

2016-3-31 14:14