Результатов: 537

СМИ: Иран не сокращал число своих военных советников в Сирии

Как отметил собеседник телеканала Al Mayadeen, "иранские советники по-прежнему в привычном режиме осуществляют свою миссию в Сирии" tass.ru »

2024-4-24 21:35

Пришлют для распила. США отправят в Киев новых советников из-за своих денег

Бужинский: Американцам незачем сейчас бежать из Киева. Наоборот, им нужно распилить деньги, которые выделил «на помощь Украине» Конгресс США. aif.ru »

2024-4-22 05:45

Пентагон сообщил о планах отправить больше военных советников на Украину

Пентагон рассматривает возможность отправки дополнительных военных советников в посольство США на Украине. Об этом в интервью газете Politico заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер, отметив, что советники будут «консультировать и поддерживать» украинское правительство и военных. ridus.ru »

2024-4-21 08:21

США могут отправить дополнительных военных советников в Киев

Власти Соединённых Штатов размышляют над вероятной отправкой дополнительных военных советников в своё посольство на Украине. С соответствующим заявлением в интервью газете Politico выступил пресс-секретарь Министерства обороны США генерал ВВС Патрик Райдер. life.ru »

2024-4-21 01:14

США могут отправить дополнительных военных советников в свое посольство в Киеве Пентагон

США рассматривают возможность отправки дополнительных военных советников в американское посольство в Киеве, заявил представитель Пентагона Патрик Райдер. «В настоящее время мы рассматриваем возможность отправки нескольких дополнительных советников для расширения отдела по вопросам военного сотрудничества в посольстве», сказал Патрик Райдер в интервью газете Politico, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-21 01:00

США планируют отправить военных советников в посольство в Киеве

Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность отправки дополнительных военных советников в посольство страны в Киеве. Об этом пишет Politico. Как отмечает издание, данный шаг является последним проявлением американской приверженности Украине, «поскольку Россия, похоже, набирает обороты». tvzvezda.ru »

2024-4-21 00:17

Пентагон: США могут отправить дополнительных военных советников в свое посольство в Киеве

Пресс-секретарь ведомства генерал ВВС Патрик Райдер отметил, что советники не будут выполнять военных обязанностей, им предстоит консультировать украинское правительство и вооруженные силы tass.ru »

2024-4-21 23:51

В "Артеке" проведут 20 обучающих сессий для советников директоров по воспитанию

В пресс-службе детского центра отметили, что 13 апреля завершилась 61 обучающая сессия, в которой приняли участие 139 советников директоров школ из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей tass.ru »

2024-4-13 16:12

КСИР подтвердил гибель военных советников после удара по Посольству Ирана в Дамаске

Корпус стражей исламской революции (КСИР), который представляет собой элитное подразделение иранских Вооружённых сил, подтвердил гибель семерых своих офицеров после удара Военно-воздушных сил Израиля по зданию дипмиссии Исламской Республики в Сирии. life.ru »

2024-4-2 23:38

В Иране заявили о гибели семи военных советников при атаке по Дамаску

При атаке Израиля на столицу Сирии Дамаск 1 апреля погибли семь военных советников Ирана, сообщили в Корпусе стражей исламской революции (КСИР) nsn.fm »

2024-4-2 22:28

КСИР подтвердил гибель семи военных советников в Дамаске при ударе Израиля

Пресс-служба Корпуса стражей исламской революции также привела имена пяти погибших офицеров: Хосейн Эман Эллахи, Махди Джалати, Мохсен Седакят, Али Ага Бабайи и Али Салехи Рузбахани tass.ru »

2024-4-1 21:58

Пресс-секретарь Зеленского объяснил, почему уволили сразу несколько советников президента

Пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоpов пояснил, что кадровые перестановки в офисе главы государства провели ради оптимизации штата. По словам Никифорова, Зеленский ожидает аналогичных усилий и от других органов власти, передает РИА «Новости» со ссылкой на РБК-Украина. vz.ru »

2024-3-30 17:56

Зеленский уволил ряд своих советников и помощников. Что стало причиной кадровых перестановок?

Президент Украины Владимир Зеленский уволил ряд советников, в том числе своего первого помощника Сергея Шефира — директора и основателя студии «Квартал-95». Известно, что Шефир в офисе президента отвечал не только за расписание главы государства, но и за коммуникацию с крупным бизнесом. lenta.ru »

2024-3-30 13:34

Зеленский уволил нескольких советников

Президент Украины Владимир Зеленский уволил нескольких советников, в том числе своего первого помощника Сергея Шефира — директора и основателя студии «Квартал-95». «Уволить Шефира Сергея Нахмановича с должности первого помощника президента Украины», — сказано в указе. lenta.ru »

2024-3-30 12:07

Шольц: Некоторые страны на уровне советников обсуждают мир на Украине

Некоторые страны начали обсуждать достижение мира на Украине, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. По словам главы немецкого правительства, речь идёт в том числе о самой Незалежной. life.ru »

2024-3-28 09:57

СМИ: в Йемене при ударах США и Великобритании погибли 15 иностранных советников

По данным телеканала Sky News Arabia, среди погибших фигурируют члены ливанского шиитского движения "Хезболлах", которое поддерживает действия хуситов tass.ru »

2024-3-18 15:01

Песков: российские спецслужбы давно знали о нахождении на Украине советников НАТО

Данные о нахождении на Украине тех, кто имеет прямое отношение к НАТО, были у российских спецслужб уже давно. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-11 12:47

Полянский: утечка из ФРГ подтверждает наличие западных советников на Украине

Утечка переговоров высокопоставленных офицеров бундесвера о планировании ударов по Крымскому мосту ракетами Taurus подтверждает, что иностранные военные участвуют в украинском конфликте. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ Дмитрий Полянский на заседании Совета безопасности ООН по Украине. tvzvezda.ru »

2024-3-9 06:36

Россия нашла доказательства присутствия западных советников на Украине

Утечка разговора высокопоставленных немецких военных подтверждает наличие западных советников на Украины, заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2024-3-9 02:39

Источник сообщил о причастности британских советников Киева к атаке на Ил-76 с пленными ВСУ

Как утверждается, решение украинских властей об уничтожении российского Ил-76 с пленными ВСУ на борту, судя по всему, принималось ими не самостоятельно. versia.ru »

2024-2-18 10:57

Источник: Украина атаковала Ил-76 под Белгородом под давлением британских советников

В атаке на Ил-76 под Белгородом, на котором перевозились украинские военнопленные, виноваты британские советники Украины. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник. Согласно заявлению источника, на ударе по борту настаивали советники из Британии, при этом не перепроверяя информацию о движении воздушных судов над Белгородской областью. tvzvezda.ru »

2024-2-18 08:39

Источник рассказал о роли британских советников в атаке ВСУ на Ил-76 с пленными украинцами

Украинские войска сбили российский самолет Ил-76 с пленными украинцами под давлением британских советников, сообщил источник. Источник РИА «Новости» рассказал, что данный шаг был предпринят «без согласования со штабом ПВО в Киеве». vz.ru »

2024-2-18 07:57

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по штабу иранских советников под Дамаском

Израильская армия атаковала пригород Сирии Сейида-Зейнаб, где располагается штаб иранских советников из сил специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) nsn.fm »

2024-1-29 16:43

Стало известно об ударе Израиля по центру иранских советников в Сирии

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удар по центру иранских советников в пригороде Дамаска в Сирии. Об этом сообщает агентство Tasnim. Отмечается, что при атаке уничтожено несколько жилых домов и пострадали несколько мирных жителей, однако не уточняется, есть ли пострадавшие среди иранских советников. lenta.ru »

2024-1-29 16:00

В Иране подтвердили гибель военных советников в Сирии

Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части Вооруженных сил Ирана) подтвердил гибель четырех военных советников во время израильского удара по сирийской столице, сообщает телеканал Press TV. lenta.ru »

2024-1-20 15:03

Путин поручил выделить средства на обучение советников школьных директоров

Президент России Владимир Путин поручил со следующего года предусмотреть выделение средств на обучение советников директоров в школах, сообщила пресс-служба Кремля. В сообщении говорится, что правительству России необходимо предусмотреть начиная со следующего года выделение Минпросвещения бюджетных ассигнований из федерального бюджета на осуществление мероприятий по обучению лиц, замещающих в образовательных организациях должности советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-3 15:42

На Украине обеспокоились превращением советников Зеленского в олигархов

Украинские политические активисты опасаются, что окружение президента страны Владимира Зеленского может превратиться в новых олигархов. В публикации FT отмечается, что борцы с коррупцией на Украине обеспокоены широкими полномочиями, которыми обладает «никому не подотчетная команда советников вокруг Зеленского». lenta.ru »

2023-11-30 07:15

Глава Рослесхоза Советников: Площадь лесных пожаров в России в этом году ниже среднепятилетних показателей

Площадь лесных пожаров в России в 2023 году составила 4,6 млн га, что почти в два раза меньше среднепятилетних показателей, сообщил руководитель Рослесхоза Иван Советников. В ходе пресс-конференции по итогам пожароопасного сезона этого года Советников сообщил, что на сегодняшний день площадь, пройденная огнем, ниже среднепятилетних показателей в 1,8 раза, она составила 4,6 млн га по всей России, говорится в сообщении на сайте Рослесхоза. vz.ru »

2023-11-17 17:15

ЦБ внес изменения в базовый стандарт для инвестиционных советников

Согласно сообщению регулятора, теперь ИИР будет считаться информация, если в ней есть указание, что финансовый инструмент соответствует целям клиента, его риск-аппетиту и желаемой доходности. news.mail.ru »

2023-11-17 12:29

В США рассказали о разногласиях среди советников Байдена из-за Украины

Почетный профессор Колледжа Колорадо Дэвид Хендриксон заявил, что среди советников Белого дома мог возникнуть раскол из-за ситуации на Украине. По его мнению, это произошло «из-за почти полного провала украинского летнего контрнаступления». lenta.ru »

2023-11-9 06:52