Результатов: 31

На Украине обеспокоились превращением советников Зеленского в олигархов

Украинские политические активисты опасаются, что окружение президента страны Владимира Зеленского может превратиться в новых олигархов. В публикации FT отмечается, что борцы с коррупцией на Украине обеспокоены широкими полномочиями, которыми обладает «никому не подотчетная команда советников вокруг Зеленского». lenta.ru »

2023-11-30 07:15

Психолог разоблачила грандиозный трюк с превращением Барби в икону для девочек всего мира

Внешности Барби подражают уже более полувека, причём не только дети, но и взрослые женщины, готовые ради сходства даже на пластические операции. О причинах такой популярности знаменитых кукол рассказала психолог Наталия Варская. life.ru »

2023-7-28 16:46

В мире: Сильный паводок и обстрелы ВСУ угрожают превращением ЗАЭС во вторую Фукусиму

Прорыв дамбы в Каховском водохранилище может помешать нормальной работе Запорожской АЭС (ЗАЭС) и создаст риски для ядерной безопасности. Сейчас уровень воды в водохранилище превышает критическую отметку на 2,5 метра. vz.ru »

2023-5-5 21:00

Звезды-красные гиганты тускнеют в сотни раз перед их превращением в сверхновую

Эта закономерность поможет ученым подготовиться к наблюдениям за гибелью звезды Бетельгейзе, сообщили в Королевском астрономическом обществе tass.ru »

2022-10-13 16:19

Создатели сиквела «Венома» показали видео с превращением Карнажа

Кинокомпания Sony Pictures показала поклонникам кинокомиксов три коротких видео с отрывками из ожидаемого продолжения «Венома», которое выйдет на экраны 30 сентября. nation-news.ru »

2021-9-28 20:22

В Европарламенте пригрозили "Северному потоку - 2" превращением в "инвестиционные руины"

По словам депутата от германской партии "зеленые" Райнхарда Бютикофера, это произойдет, если в ходе сертификации выяснится, что трубопровод не соответствует европейскому праву tass.ru »

2021-9-18 19:10

Ростех займется превращением медицинских отходов в электроэнергию

Реализация проекта уже началась, но для запуска необходимо решить юридические вопросы, сообщил заместитель директора по проектам переработки вторичных материальных ресурсов УК "Региональный оператор" Константин Диесперов tass.ru »

2021-6-2 13:55

Le Monde: французские депутаты требуют от властей разобраться с превращением завода Total в Йемене в военную тюрьму

Около 50 депутатов парламента Франции направили правительству отрытое письмо с требованием прокомментировать информацию о размещении на территории французского газового завода военной базы и тюрьмы ОАЭ, сообщает Le Monde. russian.rt.com »

2020-12-14 13:55

Трамп возмутился превращением собора Святой Софии в мечеть

Президент США Дональд Трамп встретился с архиепископом Америки Константинопольской православной церкви Элпидофором в Белом доме и обсудил превращение собора Святой Софии в мечеть. Отмечается, что американский лидер выглядел крайне раздраженным из-за новостей о соборе и нарушений свободы религиозных меньшинств в стране. lenta.ru »

2020-7-24 14:57

Папа Римский огорчен превращением Софийского собора в мечеть

Папа Римский Франциск прокомментировал решение Турции изменить статус собора Святой Софии, в котором будут возобновлены богослужения для мусульман social.mk.ru »

2020-7-12 13:58

В Европе и в США разочарованы превращением Айя-Софии в мечеть

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Турция решила превратить собор Святой Софии в Стамбуле в мечеть. Решение главы государства Тайипа Эрдогана не одобрили в странах Европы и в Соединенных Штатах. fedpress.ru »

2020-7-11 10:03

ЮНЕСКО выразила сожаление в связи с превращением собора Святой Софии в мечеть

Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле отреагировал на превращение собора Святой Софии в мечеть. Об этом сообщается на сайте организации. Отмечается, что Азуле глубоко сожалеет о решении турецких властей, которое было принято «без предварительного диалога». lenta.ru »

2020-7-10 21:46

Украине грозят превращением в Ухань-2

Украина может превратиться в новую Ухань. Официальный Киев закрывает туберкулезные диспансеры. Из-за этого страну может проглотить страшнейшая эпидемия. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Антон Поляков. argumenti.ru »

2020-2-21 19:20

Зеленского поздравили с «превращением» в Порошенко

Экс-депутат Верховной Рады Сергей Высоцкий, комментируя итоги нормандского саммита, поздравил президента Украины Владимира Зеленского с превращением в его предшественника Петра Порошенко. Он считает, что президенту нужно отдать должное за то, что он не перешел обозначенных оппозицией красных линий. lenta.ru »

2019-12-10 16:54

Видео с превращением Анджелины Джоли в Малефисенту появилось в Сети

Студия Disney опубликовала в Instagram видеозапись, на которой показано превращение голливудской актрисы Анджелины Джоли в волшебницу Малефисенту, роль которой она исполняет в кинофильме. nation-news.ru »

2019-9-12 01:13

Рабинович заявил, что бездействие Зеленского угрожает превращением украинской ГТС в металлолом

Если президент Украины Владимир Зеленский не предпримет шаги для продления соглашения о транзите газа с "Газпромом", то страна потеряет транзитное преимущество и $3 млрд для поддержания газотранспортной системы в рабочем состоянии, заявил народный депутат и глава политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович. gordonua.com »

2019-6-19 14:25

«Приход молодых технократов в президиум Госсовета не связан с его превращением в конституционный орган»

Владимир Путин полностью сменил состав президиума Госсовета, включив туда исключительно губернаторов-новичков. О том, чего стоит ждать или нет от данных перестановок, рассуждает директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ Павел Салин: fedpress.ru »

2018-7-19 12:53

Times of Israel: депутат кнессета припугнул Израиль «превращением в Россию»

Влиятельный израильский политик Моше Гафни, узнав, что запись его выступления за закрытыми дверями попала в СМИ, заявил, что его страна «скоро превратится в Россию». Чтобы развеять «ложные стереотипы» и «русофобскую пропаганду», российское посольство в Израиле пригласило депутата лично убедиться в процветающей в стране демократии, пишет Times of Israel. russian.rt.com »

2018-1-19 08:25

В сети поигрались с клонированием и превращением собаки в человека

В сети обратили внимание на просьбу блогера Марка Фишбаха, который предложил подписчикам отредактировать его совместную фотографию с собакой по кличке Чика. Публикация набрала более 95 тысяч лайков и привлекла множество пользователей Twitter, которые принялись массово публиковать свои варианты снимка. lenta.ru »

2017-10-5 08:00

Реклама с превращением девушки в жареного угря шокировала зрителей. Видео

Японский город Сибуси выпустил рекламный ролик, который был призван привлечь внимание к городским фермам, занимающимися выращиванием угрей. Однако вокруг рекламы разгорелся скандал. Ролик назвали сексистским и извращенным. vesti.ru »

2016-9-27 12:27