Результатов: 775

Le Monde: некоторые страны ЕС не хотят отправлять свои системы ПВО Украине

Как отмечает газета со ссылкой на немецкого дипломата, этими странами являются как Великобритания, Испания, Нидерланды и Польша tass.ru »

2024-4-22 12:36

Le Monde: Макрон рассматривает отправку войск на Украину на фоне "слабости" ВСУ

По данным газеты, отправка военных обсуждалась в обстановке строжайшей секретности французскими властями с 2023 года tass.ru »

2024-3-14 15:13

Le Monde: Париж изучает вопрос отправки войск на Украину еще с лета

Вопрос о возможной отправке французских солдат на Украину начал рассматриваться летом 2023 года, выяснило издание Le Monde. СМИ сообщает, что проработка вопроса об отправке французских войск на Украину началась летом 2023 года после выступления президента Франции Эммануэля Макрона на саммите Globsec в Братиславе 1 июня. vz.ru »

2024-3-14 14:38

Le Monde: во Франции вопрос отправки войск на Украину изучали ещё с лета

Вопрос о возможности отправки французских военных на Украину обсуждался ещё с лета минувшего года, поскольку слабость ВСУ является предметом тревоги для Парижа. versia.ru »

2024-3-14 14:30

Le Monde: Франция изучает вопрос отправки войск на Украину с 2023 года

Проработка вопроса отправки иностранных войск на Украину началась летом 2023 года, после того, как президент Франции Эммануэль Макрон высказался на саммите Globsec в Братиславе в пользу скорейшего принятия Украины в НАТО и ускорения процесса расширения ЕС. Об этом сообщает газета Le Monde. ridus.ru »

2024-3-14 13:31

Le Monde: РФ хотят поставить перед "стратегической дилеммой" отправкой военных на Украину

По информации газеты, это должно помочь подготовить прибытие на Украину истребителей F-16 tass.ru »

2024-3-1 20:01

Le Monde: на Украине присутствуют представители всех западных спецслужб

Украинский дипломатический источник заявил газете, что усиление военного присутствия союзников в стране "витает в воздухе" с декабря tass.ru »

2024-3-1 19:51

Monde: власти Франции допустили отправку спецназа на Украину

Франция рассматривает возможность разрешить силам специального назначения и другим подразделениям пересекать границу с Украиной, сообщила газета Monde со ссылкой на источники в руководстве республики nsn.fm »

2024-3-1 19:34

Le Monde: Путин показал себя опытным лидером в интервью с Карлсоном

Президент России Владимир Путин показал себя как разумный руководитель и опытный лидер государства в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, заявил корреспондент французской газеты Le Monde в Москве Бенуа Виткин. vz.ru »

2024-2-9 16:04

Le Monde: Путин показал себя разумным лидером в интервью с Карлсоном

Президент России Владимир Путин показал себя как разумный руководитель и опытный лидер государства в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, заявил корреспондент французской газеты Le Monde в Москве Бенуа Виткин. vz.ru »

2024-2-9 16:04

Le Monde: Путин в интервью с Карлсоном показал себя разумным и опытным лидером

По словам корреспондента газеты, Такеру Карлсону не удалось выяснить "ничего нового" о том, как российский лидер видит мир, ситуацию на Украине и в России tass.ru »

2024-2-9 15:13

Le Monde: Макрон пообещал Украине ракеты SCALP и сотни бомб

Париж передаст Украине около 40 ракет SCALP, самоходные артиллерийские установки (САУ) Caesar, а также несколько сотен бомб, пообещал президент Франции Эммануэль Макрон. Французский лидер рассказал, что в настоящее время работает с Киевом над двусторонним соглашением о гарантиях безопасности, которое планируется заключить через несколько недель. vz.ru »

2024-1-17 08:42

Le Monde: Украина в ходе конфликта столкнулась с растущим промышленным отставанием

Во Франции считают, что спецоперация показала состояние промышленности в России и на Украине. Как заявил обозреватель Эммануэль Гриншпан в статье для французской... rosbalt.ru »

2024-1-14 08:58

Le Monde: Макрон потребовал быстрых результатов от нового правительства

Президент Франции подчеркнул, что в работе кабинета министров хочет видеть революционные изменения, сообщила газета tass.ru »

2024-1-12 16:28

Le Monde: саудовский аналитик представил МИД Франции свой план по урегулированию в Газе

По информации газеты, план подписал руководитель эр-риядского аналитического центра Gulf Research Center Абдель Азиз бен Сакр tass.ru »

2023-12-20 22:49

Le Monde: военный ВСУ заявил, что западное оружие требует слишком много ухода

В частности, гаубица Caesar, с его слов, стреляет очень быстро и с большой точностью, но "очень любит чистоту" и слабо адаптирована к реалиям боевых действий tass.ru »

2023-12-17 12:30

Le Monde: Россия выстояла, несмотря на давление Запада

России удалось выстоять и в экономическом, и в военном плане, несмотря на все попытки Запада дестабилизировать ситуацию в стране, пишет французское издание Le Monde . Также РФ пережила все последствия конфликта, даже те, которые не ожидались. tvzvezda.ru »

2023-11-18 16:59

Le Monde: глава военного ведомства Франции во второй раз за двое суток приехал в Катар

По данным газеты, Себастьен Лекорню планирует встретиться с катарскими премьер-министром и главой внешнеполитического ведомства шейхом Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани tass.ru »

2023-11-18 14:09

Le Monde: Российский предприниматель Кузьмичев задержан во Франции по делу в отмывании денег

Совладелец Альфа-Групп, российский предприниматель Алексей Кузьмичев задержан во Франции по подозрению в отмывании денег, сообщает Le Monde. Как отмечается в материале, Национальная финансовая прокуратура (PNF) Франции подтвердила, что Кузьмичев в понедельник утром был помещен под стражу. vz.ru »

2023-10-31 01:47

Le Monde: во Франции задержали российского миллиардера Алексея Кузьмичева

Во Франции полицейские задержали российского предпринимателя Алексея Кузьмичева. Его подозревают в отмывании денег, сообщает издание Monde. По его данным, в парижском особняке бизнесмена и на вилле в Сен-Тропе проведены обыски. tvzvezda.ru »

2023-10-31 00:42

Le Monde: во Франции задержали совладельца «Альфа-Групп» Алексея Кузьмичева

Правоохранительные органы Франции задержали российского бизнесмена и совладельца «Альфа-Групп» Алексея Кузьмичева по делу об отмывании денег, сообщила в понедельник газета Le Monde nsn.fm »

2023-10-31 23:27

Le Monde: во Франции задержан совладелец «Альфа-групп» Алексей Кузьмичев

Один из основателей и владельцев компании «Альфа-групп» Алексей Кузьмичев задержан во Франции по подозрению в «отмывании денежных средств», сообщает Le Monde.

ridus.ru »

2023-10-30 21:30

Французская Le Monde указала на провал ВСУ в ходе контрнаступления

Украинская армия не добивается успехов, Киеву не удается прорвать хорошо организованную линию обороны ВС России, пишет газета Le Monde. По мнению автора публикации, неудача ВСУ объясняется качеством укреплений в Донбассе, что для Запада «стало неожиданностью», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 14:30

Le Monde: Добивавшийся изоляции России Запад сам рискует оказаться в изоляции

Западные страны, не прекращающие попытки изолировать Россию на мировой арене из-за украинского конфликта, сами рискуют оказаться в изоляции после поддержки бомбардировок Израилем сектора Газа, пишет газета Le Monde. vz.ru »

2023-10-20 14:15

Le Monde: после попыток изолировать Россию изоляция угрожает самому Западу

По данным газеты, "неодинаковое отношение к военным преступлениям вновь оживляет дискурс о "двойных стандартах" и "лицемерии" tass.ru »

2023-10-20 13:02

Le Monde: Запад начал уставать от Украины, слова Зеленского имеют для него все меньший вес

Как пишет обозреватель издания, аргументы Запада в поддержку Киева не нашли отклика у стран глобального Юга tass.ru »

2023-10-4 11:11

Le Monde: Новым источником конфликта между Западом и Украиной может стать демография

Принимающие украинских беженцев страны могут начать с их помощью решать свои демографические проблемы, это приведет к дополнительной напряженности между Киевом и его союзниками, считают обозреватели Le Monde. vz.ru »

2023-10-3 08:53

Le Monde: демография может статьи источником конфликта Запада и Украины

Газета Le Monde сообщила, что страны, которые принимают беженцев с Украины, могут попытаться с их помощью решить свои демографические проблемы social.mk.ru »

2023-10-3 06:44

Le Monde: Конфликт на Украине усугубляет отступление Запада со всех фронтов

Уход американцев из Афганистана и вывод французских войск из Нигера являются свидетельством отступления Запада со всех фронтов, которое носит не только военный, но политико-дипломатический характер, пишут французские СМИ. vz.ru »

2023-9-28 09:37

Le Monde: украинские военные разочарованы обучением у инструкторов НАТО

Солдаты ВСУ разочарованы обучением у инструкторов Североатлантического альянса. Об этом сообщает газета Le Monde со ссылкой на военнослужащих.

ridus.ru »

2023-9-27 21:05

Le Monde: глобальный Юг отверг желание Запада сделать из Украины главную проблему

Обозреватель газеты Сильви Кауфманн полагает, что многие из стран Юга, которые при этом не обязательно поддерживают позицию России, увидели "прекрасный пример двойных стандартов западных держав, столь безразличных к войнам, которые ведутся на Юге" tass.ru »

2023-9-27 13:29

Le Monde: Саудовская Аравия отворачивается от США в сторону России и Китая

Саудовская Аравия перестала подчиняться давлению США по вопросам добычи нефти и обратила свое внимание на Восток - Россию и Китай. Такое мнение выразил журналист французской газеты Le Monde Жан-Мишель Беза. tvzvezda.ru »

2023-9-26 09:21

Le Monde: Саудовская Аравия снижает зависимость от США, развивая партнерство с Россией

Саудовская Аравия снижает зависимость от Соединенных Штатов и вместе с этим развивает отношения с Россией и Китаем, пишут французские СМИ. Обозреватель Жан-Мишель Беза в статье для издания Le Monde пишет, что Эр-Рияд, который сейчас как никогда прежде наиболее соответствует прозвищу «нефтяные короли», не отказывается от американской поддержки и требует от Вашингтона новых «пактов о взаимопомощи», передает RT. vz.ru »

2023-9-26 08:37

Le Monde: Прокуратура Парижа обвинила Марин Ле Пен и ее отца в растрате средств ЕС

Журналисты узнали об обвинении, выдвинутом против лидера французской ультраправой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен и 27 ее соратников, в... rosbalt.ru »

2023-9-23 10:43

Le Monde: Франция начала переговоры с армией Нигера о выводе военных

Франция начала переговорный процесс с военными Нигера о возможности вывода части своих подразделений из этой африканской страны nsn.fm »

2023-9-5 16:11

Le Monde: большинство стран ЕС поддерживают санкционное давление на Нигер, а не военное

По информации газеты, попытки глава МИД правительства свергнутого президента Асуми Масуду призвать европейские страны поддержать инициативу ECOWAS остались безуспешными tass.ru »

2023-9-1 10:07

Le Monde: мятежники не против присутствия Франции в Габоне

По данным газеты, генерал Брис Клотер Олиги Нгема убежден, что переворот в стране "не соответствует логике других путчей в Сахеле" tass.ru »

2023-8-31 15:09