Le Monde: Париж изучает вопрос отправки войск на Украину еще с лета

Le Monde: Париж изучает вопрос отправки войск на Украину еще с лета
фото показано с : vz.ru

2024-3-14 14:38

Вопрос о возможной отправке французских солдат на Украину начал рассматриваться летом 2023 года, выяснило издание Le Monde. СМИ сообщает, что проработка вопроса об отправке французских войск на Украину началась летом 2023 года после выступления президента Франции Эммануэля Макрона на саммите Globsec в Братиславе 1 июня.

Подробнее читайте на ...

monde париж изучает отправки войск украину лета

Le Monde: Париж не располагает достаточным количеством танков Leclerc для поставок Киеву

По данным издания, Вооруженные силы республики имеют в наличии всего 226 танков, из которых 40% применяются в учебных целях tass.ru »

2023-01-27 11:28

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Париж, Рим и Берлин призвали прекратить иностранное вмешательство в Ливии

Франция, Италия и Германия выступили против иностранного вмешательства в Ливии и дальнейшего наращивания военной мощи в стране. Они призвали как можно скорее завершить переговоры между сторонами конфликта и подписать долгосрочный договор о прекращении огня, пишет Le Monde. russian.rt.com »

2020-06-26 22:25

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Париж и Берлин не поддержали предложение Вашингтона послать военный флот в Персидский залив

Париж и Берлин не согласны с предложением Вашингтона о необходимости создания коалиции стран для борьбы с «иранской агрессией» в Персидском заливе, пишет Le Monde. По мнению Франции и Германии, иностранные военные суда в регионе лишь затруднят переговоры о ядерной сделке с Ираном. russian.rt.com »

2019-08-04 11:31

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Париж метит в лидеры по борьбе с химическим оружием

Париж намерен вернуть дипломатическое влияние в сирийском конфликте и обойти российское вето в Совете Безопасности ООН касательно расследования применения химического оружия в Сирии, пишет Le Monde. Как сообщается, инициативу Франции по созданию Международного партнёрства по борьбе с безнаказанностью использования химического оружия поддержали около 30 стран. russian.rt.com »

2018-01-24 09:57

СМИ: Завершение истории с Мистралями пойдет на пользу Олланду

Французская газета Le Monde пишет, что окончание затяжной истории с поставкой России вертолетоносцев типа Мистраль окажет положительное влияние на президентство Франсуа Олланда. Поставка вертолетоносцев России «никогда не нравилась Парижу», пишет Le Monde, поясняя: «С самого начала переговоров в 2009 году часть французского генштаба резко выступала против подобной сделки». vz.ru »

2015-08-06 15:39