Le Monde: на Украине присутствуют представители всех западных спецслужб

2024-3-1 19:51

Украинский дипломатический источник заявил газете, что усиление военного присутствия союзников в стране "витает в воздухе" с декабря

Подробнее читайте на ...

monde украине присутствуют представители западных спецслужб

Фото: vz.ru

Le Monde: На Украине погибли около 40% обученных в Европе военных

При боевых действиях на Украине погибли около 40% обученных в одной из европейских стран украинских военных, сообщила газета Le Monde со ссылкой на высокопоставленного французского военнослужащего. Он рассказал, что инструкторы из Франции обучали военных ВСУ в разных странах Европы, в том числе в Польше и Румынии, передает Lenta. vz.ru »

2023-06-19 17:21

Le Monde: Франция отказалась предоставить Украине данные для полетов над Белоруссией

Как сообщило издание, при этом Париж заверил, что его поддержка Киева будет неизменной, пока речь идет о защите украинской территории tass.ru »

2023-04-21 18:16

Фото: vz.ru

Le Monde: Франция отказалась от передачи Украине цифровых карт Белоруссии

Французская сторона якобы решила не передавать украинской цифровую карту белорусской территории, сообщает французское издание Le Monde. Париж якобы решил не передавать Киеву цифровую карту Белоруссии, что дало бы возможность украинским военным запускать туда авиацию и беспилотники для выполнения боевых задач на малых высотах, пишет Le Monde, передают «Аргументы и факты». vz.ru »

2023-04-21 17:46

Le Monde: Макрон не смог убедить Китай поддержать позицию ЕС по Украине и России

Как отметила газета, президент Франции "сомневается в истинных намерениях своего собеседника", поскольку не знает на самом деле, "какую сторону может занять Китай" tass.ru »

2023-04-07 15:29

Le Monde: Запад истощил свои запасы оружия из-за поставок Украине

Сокращение запасов оружия на Западе достигло критических отметок из-за военной помощи Украине. Об этом пишет французская газета Le Monde . «Чтобы позволить украинцам противостоять ударам русских Запад широко раскрыл ворота своих арсеналов, в первую очередь США, обеспечившие две трети военной помощи», - отмечает издание. tvzvezda.ru »

2022-11-23 01:05

Фото: riafan.ru

Le Monde: США под предлогом спецоперации ВС РФ на Украине усилили милитаризацию Аляски

Американский штат Аляска, расположенный в северных широтах, стала передовой линией в противостоянии США и России на фоне продолжающейся спецоперации ВС РФ на Украине. riafan.ru »

2022-09-13 12:44

Фото: rosbalt.ru

Le Monde: Военная операция России на Украине может привести мировую экономику к необратимым изменениям

Специальная военная операция России на Украине, последовавшие за этим санкции западных стран против РФ и общий кризис вокруг Украины замедлят восстановление... rosbalt.ru »

2022-03-20 14:17

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Карл Бильдт увидел на Украине большие успехи в борьбе с коррупцией

Два года – это очень короткий срок, но даже за это время Украина смогла достичь весомых результатов в борьбе с коррупцией и в стабилизации экономики, считает бывший министр иностранных дел Швеции и один из авторов программы «Восточное партнерство» Карл Бильдт. russian.rt.com »

2016-05-26 17:25