Le Monde: Макрон не смог убедить Китай поддержать позицию ЕС по Украине и России

2023-4-7 15:29

Как отметила газета, президент Франции "сомневается в истинных намерениях своего собеседника", поскольку не знает на самом деле, "какую сторону может занять Китай"

Подробнее читайте на ...

monde макрон смог убедить китай поддержать позицию украине

Le Monde: Макрон пообещал Украине ракеты SCALP и сотни бомб

Париж передаст Украине около 40 ракет SCALP, самоходные артиллерийские установки (САУ) Caesar, а также несколько сотен бомб, пообещал президент Франции Эммануэль Макрон. Французский лидер рассказал, что в настоящее время работает с Киевом над двусторонним соглашением о гарантиях безопасности, которое планируется заключить через несколько недель. vz.ru »

2024-01-17 08:42

Le Monde: Макрон потребовал быстрых результатов от нового правительства

Президент Франции подчеркнул, что в работе кабинета министров хочет видеть революционные изменения, сообщила газета tass.ru »

2024-01-12 16:28

Фото: rosbalt.ru

Le Monde: Макрон подписал закон о пенсионной реформе

Президент Франции Эмманюэль Макрон подписал закон о пенсионной реформе, документ опубликован в Официальном журнале, передает газета Le Monde.После одобрения... rosbalt.ru »

2023-04-15 09:50

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Макрон нашёл «настоящего» виновника отставания с вакцинацией — французскую бюрократию

Президент Франции Эммануэль Макрон обвинил неповоротливую бюрократию системы здравоохранения в торможении кампании по вакцинации населения от COVID-19, сообщает Le Monde. При этом, как подчёркивают эксперты, чиновники только выполняют предписания правительства, которые одобрил сам глава государства. russian.rt.com »

2021-01-09 04:08

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Макрон призвал Европу взять судьбу Средиземноморья в свои руки

Европа должна активнее заняться решением геополитических вопросов в Средиземноморье, не оставляя судьбу региона на откуп другим державам, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в обращении к военным накануне национального праздника. russian.rt.com »

2020-07-14 23:08

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Макрон напомнил Польше о европейских ценностях и поддержал её в «историческом споре» с Россией

Во время выступления перед студентами в Кракове президент Франции Эммануэль Макрон ясно дал понять, что Варшава получит европейские субсидии только тогда, когда её политика станет соответствовать европейским принципам, пишет Le Monde. russian.rt.com »

2020-02-05 20:08

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Макрон надеется снизить напряжённость между Тегераном и Вашингтоном

Президент Франции Эммануэль Макрон продолжит играть роль посредника между США и Ираном на Генассамблее ООН, сообщает Le Monde. Накануне заседания французский лидер выступил за сохранение Совместного всеобъемлющего плана действий и отметил, что после выхода Соединённых Штатов из ядерной сделки обстановка в Персидском заливе только продолжает накаляться, тогда как многостороннее сотрудничество (мультилатерализм) позволяет эффективнее разрешать региональные конфликты. russian.rt.com »

2019-09-23 21:55

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Макрон понял, что Россия необходима — осталось убедить в этом Европу

Признав важность России в качестве европейского союзника, президент Франции за последнюю неделю неоднократно призывал вернуть её в «Большую семёрку» и возобновить с ней политический диалог, сообщает Le Monde. russian.rt.com »

2019-08-29 04:08

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Макрон сделал ставку на личное общение с Трампом и не прогадал

Президент Франции сделал ставку на личные контакты и благодаря тесному сотрудничеству с Дональдом Трампом добился прогресса в решении нескольких международных проблем, сообщает Le Monde. Так, страны — участницы «Большой семёрки» согласились помочь в тушении пожаров в Амазонии, договорились о введении налога на американские цифровые компании, а Трамп заявил о своей готовности сесть за стол переговоров с президентом Ирана. russian.rt.com »

2019-08-27 20:55

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Макрон объявил о создании космических сил Франции

Французский президент Эммануэль Макрон объявил, что в рамках вооружённых сил создаёт космические силы Франции, пишет Le Monde. По его словам, Париж не собирается наводнять космос оружием и последовательно выступает против этого, но всё же хочет иметь возможности для самообороны. russian.rt.com »

2019-07-14 21:44

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Макрон «глубоко сожалеет» о решении Трампа вывести войска из Сирии

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что глубоко сожалеет о решении Дональда Трампа вывести войска из Сирии, сообщает Le Monde. По его словам, союзник обязан быть надёжным и биться с другими союзниками плечом к плечу. russian.rt.com »

2018-12-24 03:31

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Макрон раскритиковал США в ООН, «не называя имён»

Выступление Эммануэля Макрона на трибуне Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке стало ответом на призывы президента США Дональда Трампа к суверенному подходу и изоляции Ирана, пишет Le Monde. Не упоминая США напрямую, Макрон раскритиковал «односторонний подход» некоторых держав, «считающих себя сильнейшими» и призвал к диалогу и многостороннему подходу в международной политике. russian.rt.com »

2018-09-26 06:25

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Макрон призвал привлечь Россию к обеспечению европейской безопасности

Европа не может больше рассчитывать в вопросе обеспечения безопасности только на США и должна взять ответственность на себя, заявил Эммануэль Макрон на ежегодной встрече с французскими послами. Как сообщает Le Monde, с этой целью французский лидер считает необходимым начать обновлённый диалог с европейскими партнёрами и, в первую очередь, с Россией. russian.rt.com »

2018-08-27 19:08

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Макрон уповал на европейский Петербург, но Путин остаётся сыном Ленинграда

Подводя итоги переговоров с Владимиром Путиным, Эммануэль Макрон говорил о явном потеплении в отношениях, однако журналист Le Monde придерживается более скромных оценок. По его словам, разница была заметна даже в поведении французского президента, который говорил об исторических связях Франции и России ещё с царских времён, и российского лидера, «любезного, но невозмутимого». russian.rt.com »

2018-06-04 13:20

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Макрон объявил войну фейковым новостям

Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с журналистами в Елисейском дворце объявил о скором принятии закона, нацеленного на борьбу с распространением фейковых новостей в интернете в периоды избирательных кампаний, сообщает Le Monde. russian.rt.com »

2018-01-04 22:08