Результатов: 167

Политологи МГУ рассказали о тысячелетних ценностях России

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В столице презентовали научный труд, посвященный традиционным ценностям российского общества. По словам автором монографии – профессоров кафедры политологии МГУ, начиная с крещения Руси наше общество объединяет единый культурный код. fedpress.ru »

2024-4-25 15:28

Монография о ценностях поможет вести уроки по основам российской государственности

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Профессоры МГУ представили монографию «Русские ценности: традиционные смыслы и их отражение в сознании современной молодежи», изданную при поддержке департамента просветительской деятельности ЭИСИ. fedpress.ru »

2024-4-25 15:19

В Душанбе открылся международный форум о традиционных ценностях народов Востока

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин в своем приветствии к участникам форума отметил, что бережное отношение к национальным обычаям и традициям является отличительной особенностью стран Центральной Азии tass.ru »

2024-4-15 15:42

В Казахстане при названии улиц и памятников сделают акцент на общенациональных ценностях

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что для всех казахов большое значение имеет почитание своих предков, знание и изучение родословной tass.ru »

2024-3-15 14:58

Фильм «Дагомея» о трофейных ценностях получил «Золотого медведя» Берлинале

Документальная лента «Дагомея», снятая французским режиссера Мати Диоп, удостоена «Золотого медведя» 74-го Берлинского международного кинофестиваля nsn.fm »

2024-2-25 11:05

Политолог о ценностях в России: «Людей объединяет семья»

Президент воспринимает Россию как «семью семей», вместе с людьми делая ее примером многообразного, сплоченного и гармоничного общества. Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова рассказала «ФедералПресс» как президент способствует сохранению традиций и защиты семейных ценностей: fedpress.ru »

2024-1-23 20:56

Путин заявил о разных ценностях бойцов СВО и тех, кто прыгает без штанов на мероприятиях

Участников специальной военной операции (СВО) важно привлекать к работе в муниципалитетах, у них правильно выстроены ценности и жизненные приоритеты, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами муниципальных образований субъектов России. vz.ru »

2024-1-16 17:48

Путин заявил о разных ценностях бойцов СВО и тех, кто "прыгает без штанов на мероприятиях"

Президент считает, что участников специальной военной операции важно привлекать к работе в муниципалитетах tass.ru »

2024-1-16 17:26

Ученые выявили различия в ценностях москвичей и мигрантов

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В институте РАН провели опрос и выяснили, в чем отличие ценностей москвичей и мигрантов. Результатами исследования поделилась руководитель одного из исследовательских отделов Института демографических исследований РАН Галина Осадчая. fedpress.ru »

2023-11-25 13:38

О важности семьи в эпоху информатизации: в Петербурге поговорили о традиционных ценностях

В административно-деловом комплексе "Невская ратуша" провели пленарное заседание в рамках первого дня Межконфессионального форума "Традиционная семья в условиях цифровой трансформации". metronews.ru »

2023-11-14 18:10

Эксперт: указ "О духовных ценностях" может стать основой предложений РФ на саммите БРИКС

Член Экспертного совета высокого уровня БРИКС Виктор Ефимов, что от России ждут глобального цивилизационного проекта tass.ru »

2023-11-7 22:00

Украина цэ Европа! или О сомнительных украинских ценностях

Думаю, многим доводилось встречать в печати или других средствах массовой информации весьма своеобразный укротезис, призванный объяснить «цивилизационное противостояние» Украины (как части Запада, разумеется) и России: «Мы не такие, как русские. oko-planet.su »

2023-11-5 19:08

Священник считает, что беседы о ценностях в школах помогут избежать массовых беспорядков

При этом посещение школы представителями традиционных конфессий для разговоров с учениками пока сложно в исполнении, так как нужно договориться не только с директором и учителями, но и с родителями, отметил руководитель информслужбы Московской епархии священник Александр Волков tass.ru »

2023-11-2 16:48

«Мы победим»: Федор Добронравов о европейских ценностях, семье, карьере и российском кино

Образы его героев всегда несут добро, а самое главное — юмор, который дарит веру в будущее. Команда 5-tv.ru встретилась с народным артистом РФ в Ярославле на фестивале «В кругу семьи». 5-tv.ru »

2023-11-2 16:17

"Мне их жаль". Станислав Поздняков — о санкциях МОК и ценностях олимпизма

"Самое мирное сражение — спортивное", в этом и есть смысл Олимпийских игр", — президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков с начала санкций к российскому спорту и по сей день уверен, что олимпийские ценности незыблемы вне зависимости от времени и событий tass.ru »

2023-9-27 07:00

Песков: Молдавия заблуждается, усматривая в европейских ценностях отрицание России

Президент республики Майя Санду ранее заявила, что страна не может сотрудничать с Россией, так как это не соответствует принципам европейской интеграции tass.ru »

2023-9-26 13:16

«Педагоги – на фронте»: конференция о традиционных ценностях прошла в РАО

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Российские педагоги несут важную миссию просвещения и воспитания, они находятся на передовом крае идеологической борьбы. Об этом заявил врио главы рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека Илья Чечельницкий в ходе конференции в Российской академии образования. fedpress.ru »

2023-9-18 13:02

Россияне рассказали о самых важных семейных и жизненных ценностях

Организаторы конкурса «Это у нас семейное» провели социологический опрос и узнали, какие жизненные и семейные ценности россияне считают самыми важными.

ridus.ru »

2023-9-14 15:33

Я хочу любви: Туриченко о съемках клипа, свадьбе с любимой и семейных ценностях

Активно занимающийся сольной карьерой солист «Иванушек» уверен, что эта композиция станет гимном всех влюбленных. 5-tv.ru »

2023-9-1 09:05

«Нам не хватает смысла»: Александр Ковтунец о развитии кино и семейных ценностях

В июле в Ярославле прошел уже 18-й международный кинофестиваль «В кругу семьи». С его основателем мы поговорили о будущем российской киноиндустрии и почему западные фильмы пока популярнее у молодежи. 5-tv.ru »

2023-8-8 10:00

Прямой потомок пророка Мохаммеда пообщался с челябинцами о ценностях

Прямой потомок пророка Мохаммеда в 42 поколении, профессор Амманского международного университета исламских наук, шейх Абдульраззак Аль-Саади приехал на Южный Урал, чтобы пообщаться с челябинцами на научной конференции «Расулевские чтения» в Троицке. lenta.ru »

2023-7-14 11:35

В России появится учебник о традиционных семейных ценностях

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. В подведомственном Минпросвещения России Институте изучения детства, семьи и воспитания сообщили о планах выпустить пособие для подростков о традиционных семейных ценностях. fedpress.ru »

2023-3-24 17:21

В России для подростков издадут пособие о традиционных семейных ценностях

Институт изучения детства, семьи и воспитания планирует выпустить учебник для подростков о традиционных семейных ценностях. Об этом сообщили в пресс-службе подведомственного Минпросвещения Института воспитания. riafan.ru »

2023-3-25 17:20

В России появится учебник о традиционных семейных ценностях для подростков

В России планируют выпустить учебник о традиционных семейных ценностях для подростков. Пособие станет частью программы по семьеведению, разработанной для образовательных организаций. Оно будет состоять из печатной версии и видеоуроков. lenta.ru »

2023-3-24 15:53

МИД РФ назвал заявления в СПЧ о культурных ценностях попыткой демонизировать Россию

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что Россия настоятельно призывает экспертов ООН строго придерживаться принципов универсальности, беспристрастности и неизбирательности tass.ru »

2023-3-3 19:03

О ценностях, которые нас объединяют: В Москве прошла II Международная педагогическая конференция

20 февраля в Москве состоялась II Международная педагогическая конференция «Открытая школа в глобальном мире: ценности, которые нас объединяют». riafan.ru »

2023-2-22 12:34

Кравцов заявил, что российская система образования основана на традиционных ценностях

По словам главы Минпросвещения, ведомство никогда не допустит реализации западных ценностей tass.ru »

2023-2-21 18:40

Григорий Гуров рассказал школьникам о ценностях «Движения первых»

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. 30 января во всех школах России проходит урок «Разговоры о важном». В рамках этого урока председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров познакомил школьников с Российским движением детей и молодежи. fedpress.ru »

2023-1-30 17:10

Кадыров заявил о ставших немодными на Западе человеческих ценностях

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о целях специальной военной операции. «Прошлое и настоящее соединены духовными нитями, которым мы не должны ни в коем случае дать оборваться. Сегодня в зоне проведения СВО мы боремся именно за сохранение этих ценностей, духовной основы, национальной идентичности», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-1-1 01:11

Певцов: главным событием 2022 года стал указ Путина о духовно-нравственных ценностях

Актёр Дмитрий Певцов сообщил, что главным событием уходящего года для него стал указ Владимира Путина о духовно-нравственных ценностях. argumenti.ru »

2022-12-27 16:59

На федеральных каналах станет больше телепрограмм о традиционных ценностях

Минцифры вместе с российскими центральными телеканалами увеличат в ближайшее время долю фильмов и телепередач, в которых пропагандируются традиционные ценности. versia.ru »

2022-12-26 14:36

Голикова поручила увеличить число фильмов о семейных ценностях

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минцифры РФ подготовить информацию о числе фильмов и программ, которые направлены на сохранение семейных ценностей и пропаганду многодетности nsn.fm »

2022-12-26 14:00

Первому каналу поручили увеличить число передач о традиционных ценностях

Вице-премьер России Татьяна Голикова поручила Минцифры, Первому каналу и другим телеканалам увеличить число фильмов и передач о традиционных ценностях. Соответствующая информация следует из протокола заседания Совета при правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере. lenta.ru »

2022-12-26 13:05

«Президент и дети создают социальные лифты»: политолог о ценностях Российского движения детей и молодежи

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В воскресенье в Москве открылся первый съезд участников Российского движения детей и молодежи, к подросткам обратился глава РФ Владимир Путин. Политолог, политический обозреватель радиостанции «Говорит Москва» Александр Асафов рассказал «ФедералПресс», какую молодежную политику выстраивает президент. fedpress.ru »

2022-12-18 21:07

«Поколения дебилизированы!»: Певцов призвал делать акцент на русских ценностях в искусстве

Народный артист РФ, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре уверен, что сейчас у людей нет морального иммунитета, зритель дебилизирован в духовном смысле. nsn.fm »

2022-10-4 13:50

В молодежном пространстве АртПРО открылась фотовыставка о семейных ценностях

В Галерее молодежного искусства АртПРО (проспект Непокоренных, 16) открылась международная выставка фотографий «О главном. О семье». Она состоит из двух... rosbalt.ru »

2022-8-3 17:17

России нужна «партия традиции»: юрист Шашкин о конституционных ценностях и преемственности в развитии государства

Нужна ли обязательная идеология? Так звучал вопрос первого заседания Гражданского экспертного клуба. riafan.ru »

2022-8-3 23:31

В школах вводят классные часы о "ценностях российского общества"

С нового учебного года в российских школах будут проводиться классные часы, посвященные посвящены ценностям российского общества, обозначенным в стратегии национальной безопасности social.mk.ru »

2022-7-30 14:06

Эксперт рассказала о новых ценностях детей: наука, безопасность, здоровье

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Поколение «Z» или хоумлендеры – то есть дети, рожденные с 2004 года – имеют свои ценности, которые отличаются от поколения родителей. Об этом в открытой студии «ФедералПресс» рассказала Евгения Шамис, основатель исследовательского центра RuGenerations, генеральный директор консалтинговой компании Sherpa S Pro, инвестор производственного бизнеса Black Pine, кандидат наук по специальности психолингвистика, соавтор трилогии про поколения, гость-профессор университетов и бизнес-школ MBA в России («Сколково», РАНХиГС) и других странах (Бразилии, Италии, США). fedpress.ru »

2022-7-5 17:11

«Алые паруса-2022» расскажут о вечных ценностях

В Петербурге идут последние приготовления к празднику выпускников «Алые паруса-2022». Завершается монтаж уникальной сцены на Дворцовой площади, где выступят популярные звезды российской эстрады. lenta.ru »

2022-6-21 12:44