Новости


До последнего украинца: наступление ВСУ на Херсон показало принципы киевского режима

Контрнаступление ВСУ, начавшееся в ночь с 28 на 29 августа на Николаевско-Криворожском направлении, в первые сутки своего развития встретило серьезный отпор со стороны обороняющихся войск. В результате наступающие подразделения понесли значительные потери и не смогли выполнить поставленные перед ними задачи.

Наблюдатель от России Холодов рассказал о напряженном ожидании дня всеобщих выборов в Анголе

В Анголе 24 августа пройдут выборы в парламент страны. В настоящее время у власти находится партия Народное движение за освобождение Анголы — Партия труда (МПЛА). Ее основным конкурентом считается довольно сильная оппозиционная партия страны УНИТА.

С заботой о товарищах: Министерство обороны и командование Росгвардии будут руководствоваться новой методикой

Не секрет, что обстановка в зоне военных действий зачастую зависит от морально-волевых качеств бойцов и командиров. Нахождение под обстрелом, гибель товарищей, а также физическое и нервное истощение являются мощными стресс-факторами, пагубно влияющими на психоэмоциональное состояние даже закаленных в боях мужчин.

Лучшее

Депутат Госдумы Фролова: «Пришло время противостоять сомнительным европейским догмам»

Утвержденная президентом Владимиром Путиным Концепция гуманитарной политики России за рубежом нацелена, в первую очередь, на то, чтобы ликвидировать сомнительные догматы о России, навязанные Западом, считает депутат Госдумы, член Комитета Госдумы по охране здоровья Тамара Фролова.

США продолжают с легким сердцем наживаться на трагедии Украины

Потери, которые несут украинцы, в Соединенных Штатах никого не волнуют. США продолжают с легким сердцем наживаться на трагедии Украины. Потери, которые понесла и еще понесет Украина в ходе спровоцированного Западом конфликта, в Соединенных Штатах никого не волнуют.

Смерти вопреки. Нужно присвоить имя погибшей Дарьи Дугиной фестивалю «Традиция»

Ясно, что это акт террора. Но вопрос: каковы его мотивы? Ведь 30-летнюю Дарью Александровну Дугину взорвали явно не вследствие каких-то личных причин, не из-за финансов и даже не из-за политики, к которым она не имела никакого отношения, — безоболочечное взрывное устройство, эквивалентное, по разным данным, 200-400 граммам тротила, было приведено в действие на обратной дороге с литературно-музыкального фестиваля «Традиция», организованного Захаром Прилепиным.

Украинское правительство составило черный список «пророссийских пропагандистов» Запада

В середине июля украинский Центр противодействия дезинформации, основанный в прошлом году по инициативе президента Зеленского, опубликовал список политиков, ученых и активистов, которые якобы продвигали пророссийскую пропаганду.

Партия Эрдогана неуклонно теряет поддержку населения Турции

Провокация Украины со втягиванием Анкары в конфликт против России не удалась, инфляция в Турции достигла почти 80%, израильские авиакомпании возобновят полеты в турецкие города, а в Средиземноморье начнется геологоразведка природных ресурсов — автор Telegram-канала «Мост через Босфор» рассказывает о главных событиях недели.

Актуальное

Итальянский журналист Маттио Сорби едва не стал новой жертвой украинских националистов из «Миротворца»

Итальянский журналист Маттио Сорби, который вел репортажи из Украины, едва не погиб по вине ВСУ и ему до сих пор грозит опасность. Сорби удалось спастись, и теперь он находится в реанимации. Тем не менее, на этом история не заканчивается.

События в авиации за 28–30 августа: Модернизация B-2, лайнеры Azur Air переведены в российский реестр

Продолжается спецоперация вооруженных сил РФ на Украине. Редакция Telegram-канала «Крылья войны» рассказывает о происходящем в военной и гражданской авиации в период с 28 по 30 августа.

Исторический символ патриотизма и интересов Родины: депутат Фролова об эстетике русского триколора

Сегодня в России отмечается относительно новый праздник — День государственного флага Российской Федерации. Сам исторический триколор возродили в далеком 1991 году, через несколько лет ввели и календарное празднование.

Нефтяной БРИКС: Россия преумножила национальный доход, сломав санкционное эмбарго Запада

Нефтяные санкции Запада в отношении РФ произвели противоположный эффект — цены на нефть только растут, а Россия успешно осваивает альтернативные рынки, повышая доходы от продажи «черного золота». И тем обиднее недоброжелателям Москвы наблюдать сегодняшнее заявление лидера ОПЕК, который сказал о доверии России, подчеркнув «крепкие отношения» с нашей страной.

Ключевые новинки оборонной отрасли: что показали на форуме «Армия-2022»

Начавшийся в парке «Патриот» международный форум «Армия-2022» продемонстрировал ряд новых оружейных систем, которые были бы очень кстати в условиях продолжающейся специальной военной операции ВС РФ на Украине.

События в авиации за 13 – 15 августа: быстрое освоение летчиками Су-57, забота Emirates о клиентах

Продолжается спецоперация Вооруженных сил РФ на Украине. Редакция Telegram-канала «Крылья войны» рассказывает о происходящем в военной и гражданской авиации за период с 13 по 15 августа.

На переговорах по зерновому коридору в Стамбуле наметилось решение

Саммит по коридору для экспорта украинского зерна прошел в Стамбуле, Эрдоган предложил гражданам смириться с постоянной инфляцией, турецкие националисты «присвоили» греческие острова, Анкаре предстоит решить проблему мощной вспышки заражений CIVID-19 — автор Telegram-канала «Мост через Босфор» рассказывает о главных событиях недели в Турции.

Чем рискуют США, отправляя оружие на Украину

Соединенные Штаты уже не первый месяц поставляют на Украину современные вооружения. Однако постепенно передача такого количества единиц тяжелого оружия начала вызывать беспокойство в самом Вашингтоне.