Результатов: 98

Путин поставил задачу снизить напряжённость на рынке труда

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Центробанку снизить напряжённость на рынке труда, в том числе и через повышение эффективности системы профессионального и дополнительного образования. Об этом сообщается на сайте Кремля. life.ru »

2024-2-19 20:21

Новак заявил, что напряжённость в Красном море влияет на нефтяной рынок

Вице-премьер России Александр Новак заявил, что напряжённость в Красном море, а также конфликт на Ближнем Востоке оказывают влияние на происходящее на рынке нефти. news.mail.ru »

2024-2-2 18:17

"Напряжённость зашкаливает": В Кремле высказались о ситуации между Ираном и Пакистаном

Россия обеспокоена уровнем напряжённости на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя в том числе ситуацию между Ираном и Пакистаном. life.ru »

2024-1-19 13:50

В Белом доме усилилась напряжённость между Джоном Кирби и Карин Жан-Пьер

Между пресс-секретарем Карин Жан-Пьер и координатором по стратегическим коммуникациям Джоном Кирби, которые являются главными представителями Белого дома, возросла напряжённость. versia.ru »

2024-1-6 19:11

Песков: Создание "военного Шенгена" НАТО повысит напряжённость в Европе

Кремль считает заявления о возможном создании "военного Шенгена" НАТО путём к эскалации противостояния Североатлантического альянса с Российской Федерацией. Подобные инициативы только создают ещё большую напряжённость в Европе, рассказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-24 13:33

Напряжённость между Азербайджаном и Арменией сохраняется, констатировали в Кремле

В Кремле констатируют, что напряжённость на границе Азербайджана и Армении пока сохраняется. Об этом заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также напомнил о принятом накануне решении, что миссия ОДКБ отправится на границу во главе с генсеком организации Станиславом Засем. life.ru »

2022-9-14 13:22

В Кремле рассказали, что может снизить военную напряжённость в районе Запорожской АЭС

Всем государствам необходимо оказать давление на Украину, чтобы Киев перестал обстреливать Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Об этом в ходе общения с журналистами заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-8-29 13:12

На Корейском полуострове снова возникла дипломатическая напряжённость

Южная Корея снова поссорилась со своим северным соседом. И хоть дипломатическая нестабильность не грозит перерасти в войну, угрозами обе стороны всё же обменялись. Перед грядущей встречей в НАТО прошла череда демонстративных жестов устрашения со стороны обоих государств. argumenti.ru »

2022-4-6 23:31

Напряжённость между КНР и Тайванем не спадает

13 марта на территории частично признанной Тайваньской республики прошли митинги в поддержку Воссоединения с КНР. Отдельные СМИ писали, что жители острова искренне желают снова «вернуться в лоно Поднебесной». argumenti.ru »

2022-3-15 12:17

Песков: Заявления Байдена о "вторжении" России на Украину нагнетают напряжённость

Пресс-секретарь президента РФ выразил сожаление по этому поводу. Ранее американский президент заявил, что Россия якобы может напасть на Незалежную в ближайшие дни. life.ru »

2022-2-17 22:11

В ООН считают, что напряжённость вокруг Украины достигла максимума с 2014 года

Замгенсека организации Ди Карло призвала все стороны конфликта избегать односторонних шагов, способных спровоцировать дальнейшую опасность. life.ru »

2022-2-17 20:09

Песков: Напряжённость в Европе провоцируется Киевом и Вашингтоном

Кроме того, он уточнил, что накалённая обстановка создаётся, в частности, из-за заявлений США о том, что "вот-вот начнётся война". life.ru »

2022-2-15 13:36

CGTN: нуждающиеся в войне США нагнетают напряжённость вокруг Украины

Обозреватель китайского портала заявил, что пропагандистская машина западных стран делает из Украины «жертву», говоря о «вторжении» России. По его словам, США выигрывают от нагнетания напряженности в Восточной Европе. argumenti.ru »

2022-2-13 17:38

Песков: Напряжённость сохраняется, так как на Западе предпочитают тему "вторжения" РФ

По словам официального представителя Кремля, в этом контексте вряд ли можно говорить о каком-то затишье. Однако в последние дни не было ничего нового по теме гарантий безопасности, уточнил он. life.ru »

2022-2-7 13:08

МИД ФРГ заявил, что меры РФ против DW вносят напряжённость в германо-российские отношения

Также там отметили, что к российскому телеканалу RT DE в Германии применяются те же правила, что и к другим вещателям. В немецком министерстве категорически отказались сравнивать эти ситуации. life.ru »

2022-2-4 22:40

Песков: США де-факто продолжают нагнетать напряжённость в Европе

Ранее Пентагон сообщил о намерении сменить дислокацию группировки американских военных — переместить их в восточную часть Европы, ближе к России. life.ru »

2022-2-3 03:56

Песков призвал США не нагнетать напряжённость вокруг Украины

Представитель Кремля отметил, что в последнее время в западной прессе появляется большое количество непроверенной и провокационной информации о том, что на самом деле происходит в Незалежной. life.ru »

2022-1-31 13:17

Еврокомиссар Симсон сочла геополитическую напряжённость одной из причин высоких цен на газ

По её словам, в последнее время стоимость голубого топлива в мире достигала максимальных показателей, что повлияло на тарифы в ЕС и привело к трудностям у потребителей при оплате счетов. life.ru »

2022-1-23 08:06

Белый дом: Байден и Зеленский призвали Россию "снизить напряжённость"

В американской администрации отметили, что президент США также подтвердил "непоколебимую приверженность" Вашингтона отстаиванию суверенитета и территориальной целостности Незалежной. life.ru »

2021-12-10 04:02

Макрон надеется, что разговор Путина и Байдена снизит напряжённость в отношениях Запада и РФ

По словам французского лидера, идея заключается в том, чтобы вернуть Россию в форматы координации с западными странами. life.ru »

2021-12-7 21:52

В МИД Белоруссии заявили о системных попытках Польши повысить напряжённость на границе

В Минске насторожены провокациями Варшавы, которые направлены на создание воинствующего климата в польском обществе, в Евросоюзе и НАТО в целом. life.ru »

2021-11-4 14:07

В отношениях между Алжиром и Францией возникла напряжённость

Утром в воскресенье командование французской армии узнало, что власти Алжира запретили французским военным самолётах пролетать над алжирской территорией. Запрет последовал за отзывом посла Алжира в Париже. svoboda.org »

2021-10-4 19:21

Америка сокращает свои силы ПВО на Ближнем Востоке, чтобы смягчить напряжённость в отношениях с Ираном

США стремятся ослабить напряжённость в отношениях с Ираном. Пентагон сообщил о том, что выводит восемь своих батарей ЗРС ПВО/ПРО Patriot с ближневосточного театра военных действий. Об этом пишет американское издание Wall Street Journal. argumenti.ru »

2021-6-19 15:06

США и четыре страны Европы призвали РФ "снизить напряжённость" вокруг Украины

По их мнению, Москва должна сделать это немедленно. Западные государства меж тем "высоко оценили сдержанность" Киева. life.ru »

2021-4-15 02:03

Напряжённость между США и Китаем на фоне коронавируса пока сохраняется

Ещё ранее в издании Wall Street Journal было опубликовано, что власти КНР отказались предоставлять экспертам из ВОЗ всю необходимую информацию о первых случаях распространения «ковида». Хотя при этом, эпидемиологи из ВОЗ рассказали совершенно другое – то, что им удалось установить хорошее партнёрство с правительством Поднебесной. argumenti.ru »

2021-2-17 12:24

«Приоритетная мишень»: как США усиливают напряжённость в отношениях с Китаем

Пекин решительно выступает против безосновательных обвинений в адрес китайских компаний со стороны США. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя появившуюся в СМИ информацию о возможном введении Вашингтоном ограничений против 89 китайских предприятий якобы за их связь с военными структурами республики. russian.rt.com »

2020-11-24 01:55

CNBC: напряжённость между Китаем и США ведёт к расколу интернета

Определённое разделение интернета мы наблюдаем уже сегодня: у американцев свои популярные приложения, у китайцев — свои, пишет CNBC. Однако, как полагают эксперты, если Вашингтон и Пекин и дальше продолжат выяснять отношения в IT-сфере, мир неизбежно придёт к более глубоким уровням раскола в сети, который в первую очередь будет происходить вокруг вопроса управления данными и их локализации. russian.rt.com »

2020-10-21 09:25

Guardian: победа Байдена обострит напряжённость в отношениях США и Китая

Несмотря на критику президента Дональда Трампа в адрес конкурента Джо Байдена и демократов за мягкость к Китаю, напряжённость между Пекином и Вашингтоном лишь обострится в случае победы на выборах Байдена, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2020-10-14 10:57

«Напряжённость в Сирии растёт»: The Drive о видео со столкновением бронемашин США и России

Пользователи соцсетей опубликовали видео из Сирии, на котором американский бронеавтомобиль M-ATV выталкивает с дороги российский боевой внедорожник «Тигр». Как отмечает The Drive, подробности инцидента неизвестны, но учитывая, что подобные «стычки» между силами Москвы и Вашингтона происходят в Сирии всё чаще, это свидетельствует о росте напряжённости в регионе. russian.rt.com »

2020-2-21 13:08

В Госдуме оценили планы Украины снизить напряжённость с Россией

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин прокомментировал в беседе с RT стратегию национальной безопасности Украины, которая предполагает меры по снижению напряжённости в отношениях с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-18 22:43

«Напряжённость на линии соприкосновения»: Генштаб России предупредил о подготовке НАТО к масштабному конфликту

Усиление военной активности НАТО на западных рубежах России, а также характер проводимых учений говорят о подготовке альянса к полномасштабному конфликту. Об этом заявил глава Генштаба РФ Валерий Герасимов. russian.rt.com »

2019-12-18 11:30

«Наращивают напряжённость в отношениях с Россией»: в бундестаге выступили за вывод американских войск из Германии

В Германии заявили, что присутствие американских войск в регионе используется для наращивания напряжённости в отношениях с Россией. Об этом говорится в запросе депутатов Левой партии, с текстом которого ознакомился RT. russian.rt.com »

2019-10-25 07:01

Le Monde: Макрон надеется снизить напряжённость между Тегераном и Вашингтоном

Президент Франции Эммануэль Макрон продолжит играть роль посредника между США и Ираном на Генассамблее ООН, сообщает Le Monde. Накануне заседания французский лидер выступил за сохранение Совместного всеобъемлющего плана действий и отметил, что после выхода Соединённых Штатов из ядерной сделки обстановка в Персидском заливе только продолжает накаляться, тогда как многостороннее сотрудничество (мультилатерализм) позволяет эффективнее разрешать региональные конфликты. russian.rt.com »

2019-9-23 21:55

«Необоснованные обвинения в адрес Ирана лишь нагнетают напряжённость»: Лавров о расследовании атаки на НПЗ Saudi Aramco

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Нигера Калла Анкурао провели переговоры в Москве. Среди главных тем прошедшей встречи были вопросы борьбы с международным терроризмом и перспективы развития двустороннего сотрудничества, в частности в области энергетики. russian.rt.com »

2019-9-19 15:16

В Южной Корее призвали КНДР не усиливать напряжённость на полуострове

Власти Южной Кореи обеспокоены новыми ракетными запусками КНДР и призывают Северную Корею не совершать действий, которые могут привести к усилению напряжённости в регионе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-24 05:11

В Ормузском проливе растёт напряжённость, Иран задержал два судна

Суд в Гибралтаре продлил на один месяц арест иранского танкера Grace-1, задержанного в начале июля британскими военными svoboda.org »

2019-7-20 23:36

Захарова заявила о попытках США усилить напряжённость в Арктике

Соединённые Штаты пытаются трансформировать Арктику в театр военных действий, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя высказывания советника американского лидера по национальной безопасности Джона Болтона. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-5 14:18

СМИ: Между Помпео и Болтоном растёт напряжённость

Непростые отношения между политиками обусловлены стилем исполнения их должностных обязанностей. Между госсекретарём США Майком Помпео и помощником президента по нацбезопасности Джоном Болтоном растёт напряжённость на фоне проблем Вашингтона с КНДР, Ираном и Венесуэлой, а также продолжается соперничество за влияние на курс внешней политики. life.ru »

2019-5-23 03:02

«Прозвучало много тревожных звонков»: как напряжённость в отношениях США и Ирана влияет на страны Персидского залива

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд созывает экстренный саммит лидеров арабских стран. Сообщается, что причиной проведения встречи стали нападения на танкеры в ОАЭ и на нефтепровод в самой Саудовской Аравии. russian.rt.com »

2019-5-19 20:58

«Усиливают напряжённость»: в ЕП опасаются, что заявления генсека НАТО ухудшат «добрососедские отношения с Россией»

Евродепутат от Испании Хавьер Коусо Пермуй считает, что генсек НАТО Йенс Столтенберг усиливает напряжённость в отношениях ЕС с Москвой. По его словам, февральское заявление Столтенберга об увеличении военного присутствия НАТО в Чёрном море может «ухудшить добрососедские отношения с Россией». russian.rt.com »

2019-5-16 07:01

Hill: растущая напряжённость в Ливии вынудила США вывести из страны войска

Глава Африканского командования Вооружённых сил США (АФРИКОМ) Томас Уолдхаузер сообщил, что американский контингент был временно перебазирован из Ливии. Поводом послужило обострение ситуации в стране, вызванное наступлением «мятежного» генерала Халифы Хафтара на Триполи, пишет The Hill. russian.rt.com »

2019-4-8 23:25

Национальный центр экобезопасности: Снять напряжённость «мусорной реформы» поможет её прозрачность

В условиях информационного вакуума у россиян появилась масса вопросов по «мусорной реформе» nsn.fm »

2019-2-7 15:41

Чижов: напряжённость вокруг Азовского моря инициировали в ЕС

В Евросоюзе не ошибаются, когда говорят о «напряжённости вокруг Азовского моря», поскольку сами её инициировали, заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-4 11:21

Daily Star: напряжённость между Россией и Украиной напомнила британскому адмиралу канун Первой мировой

Обострение напряжённости между Россией и Украиной вследствие недавнего инцидента в Керченском проливе с задержанием украинских кораблей напомнило бывшему командующему Королевскими ВМС Великобритании адмиралу Алану Уэсту о днях, предварявших Первую мировую войну, сообщает Daily Star. russian.rt.com »

2018-12-10 23:25

Telegraph: перед G20 между западными союзниками воцарилась напряжённость

После инцидента в Керченском проливе мнения западных стран относительно реакции на произошедшее и трактовки действий России разделились, пишет The Daily Telegraph. По мнению издания, эти противоречия могут ещё ярче проявиться на саммите G20 в Аргентине, где лицом к лицу встретятся лидеры России, США и европейских стран. russian.rt.com »

2018-11-30 07:25

Трамп и Эрдоган обсудили напряжённость между Россией и Украиной

Американский и турецкий президенты Дональд Трамп и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, во время которого обсудили напряжённость между Украиной и Россией, возникшую на фоне событий в Чёрном море. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-28 18:37