Результатов: 73

Мир меняется: ранее невиданная дипломатическая активность ЮАР не обрадовала Запад

Дипломатическая инициатива ЮАР, направленная на активизацию мирных переговоров по украинскому кризису, свидетельствует о начале положительных внешнеполитических процессов, происходящих на международной арене. riafan.ru »

2023-5-18 17:10

В Европе началась «дипломатическая буря» из-за слов посла Китая о Крыме

Европейские лидеры с яростью отреагировали на слова посла Китая во Франции Лю Шайе о принадлежности Крыма. Агентство Bloomberg предполагает, что «дипломатическая огненная буря» после заявления посла ставит под сомнение попытки Китая играть роль миротворца в конфликте России и Украины. lenta.ru »

2023-4-23 13:07

Эксперт — о "мирном саммите": Очередная дипломатическая болтовня, не связанная с событиями

На Украине анонсировали "мирный саммит", который должен пройти в феврале в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, однако говорить о том, что мероприятие обязательно состоится, пока рано. Таким мнением с Лайфом поделился член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько, отметив, что "встреча" может быть просто "дипломатической болтовнёй". life.ru »

2023-1-12 20:13

Политолог Белов: «Заявления Эрдогана - дипломатическая игра»

Александр Белов считает, что заявление Реджепа Тайипа Эрдогана об изменении позиции канцлера Германии Олафа Шольца к президенту РФ Владимиру Путину - дипломатическая игра турецкого лидера. Как сказал изданию «Аргументы недели» Белов, позиция Германии осталось неизменной. argumenti.ru »

2022-11-3 14:34

Дипломатическая игра: Лавров напомнил об обязанности США и ООН обеспечить участие всех делегаций в Генассамблее

Генеральный секретарь ООН обязан обеспечивать участие всех делегаций в мероприятиях организации, включая и Генеральную ассамблею. Такое заявление сделал в интервью в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-9-11 20:13

Эксперт о соглашении по поставкам зерна: «Это дипломатическая победа России»

Вопрос о вывозе зерна из украинских портов накануне успешно разрешился соглашением с ООН. Уже в августе продукция начнет поступать на мировой рынок. О значении достигнутых договоренностей, месте России в борьбе с продовольственным кризисом и о том, как ситуация будет развиваться в будущем, экспертным мнением поделился член экспертного клуба «Дигория» Эльдар Есиев: fedpress.ru »

2022-7-23 13:42

На Корейском полуострове снова возникла дипломатическая напряжённость

Южная Корея снова поссорилась со своим северным соседом. И хоть дипломатическая нестабильность не грозит перерасти в войну, угрозами обе стороны всё же обменялись. Перед грядущей встречей в НАТО прошла череда демонстративных жестов устрашения со стороны обоих государств. argumenti.ru »

2022-4-6 23:31

Эксперт считает, что РФ и США ждет затяжная дипломатическая борьба на нескольких фронтах

Председатель совета Фонда международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий пояснил, что один фронт - это фронт США и Россия, другой - НАТО и Россия, еще несколько фронтов связаны с внутринатовскими и внутриевропейскими спорами, потому что позиции у всех очень разные tass.ru »

2022-1-27 20:03

Экс-глава офиса Зеленского раскритиковал президента: «Наглое поведение и дипломатическая катастрофа»

КИЕВ, 15 декабря, ФедералПресс. «Наглое и беспардонное» поведение президента Украины Владимира Зеленского стало причиной охлаждения отношений с Москвой, считает экс-глава офиса украинского лидера Андрей Богдан. fedpress.ru »

2021-12-15 04:17

«Иран сегодня». Холодная дипломатическая война между Баку и Тегераном?

Политолог, иранист Фархад Ибрагимов в этом выпуске программы рассказывает о причинах недопониманий между Ираном и Азербайджаном, а также о возможных последствиях возникшего дипломатического противостояния между двумя странами. … vestikavkaza.ru »

2021-10-7 18:40

Дипломатическая смена: Лавров обсудил внешнюю политику РФ со школьником из Армавира

Глава МИД Сергей Лавров обсудил внешнеполитический курс страны с шестиклассником из Армавира. Накануне, во время видеоконференции Владимира Путина финалистами конкурса «Большая перемена» Саша Лунин рассказал, что всерьез интересуется историей страны и дипломатией, и мечтает стать министром иностранных дел. tvzvezda.ru »

2021-7-10 15:31

Дипломатическая война. Земан и российско-чешские отношения в свете инцидента во Врбетице

Игорь Шамшин — о последствиях для президента Чехии из-за его высказываний относительно расследования взрыва tass.ru »

2021-5-5 12:30

"Есть дипломатическая игра". Кулеба рассказал о вероятности присоединения США к Крымской платформе

В работе Крымской платформы примут участие Соединенные Штаты. Такое мнение министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил "Радіо Свобода" в интервью, опубликованном 1 мая. gordonua.com »

2021-5-2 00:29

Видео из Сети. Россия и Чехия: дипломатическая война

Запад пытается перекрыть белорусскую повестку дня голословными обвинениями в адрес российской разведки со стороны Чехии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В Чехии начались аресты чешских граждан за пособничество высланным российским дипломатам. vesti.ru »

2021-4-24 18:55

Вести в 20:00. Европейская дипломатическая истерия дошла до Балтийских стран

Литва, Латвия и Эстония объявили о высылке четырех российских дипломатов в поддержку Чехии, которая развязала конфликт. В МИД РФ подсчитали, что в концу мая Москва и Прага оставят в своих посольствах по 7 дипсотрудников. vesti.ru »

2021-4-23 20:59

Размен посольств. Дипломатическая война России и Чехии

Дипломатический конфликт между Чехией и Россией резко набрал обороты. После того как Москва не отреагировала на требование вернуть всех высланных из РФ в начале этой недели чешских дипломатов, Прага в четверг объявила о предстоящей высылке 63 сотрудников российского посольства в Чехии (дипломатов и административных служащих), чтобы уравнять их число с резко уменьшившимся количеством персонала чешского посольства в Москве. svoboda.org »

2021-4-23 19:19

Дипломатическая «оптимизация»: США закрывают последние два генконсульства в России

Соединённые Штаты закрывают последние два генеральных консульства на территории России. Деятельность диппредставительства в Екатеринбурге будет временно приостановлена, консульство во Владивостоке закроется полностью. russian.rt.com »

2020-12-19 18:13

Лукашенко: дипломатическая бойня против нас началась на самом высоком уровне

Иностранные государства развернули против Белоруссии гибридную войну, считает президент республики Александр Лукашенко. vesti.ru »

2020-8-27 12:45

«Дипломатическая бойня»: Лукашенко заявил о риске присоединения Гродно к Польше

Против Белоруссии ведётся гибридная война в информационном поле, причём «дипломатическая бойня» против Минска ведётся и на самом высоком уровне nsn.fm »

2020-8-27 12:23

Дипломатическая война? США закрывает консульство КНР в Хьюстоне

Госдеп пояснил свои действия необходимостью обеспечить защиту интеллектуальной собственности и личных данных американцев. 5-tv.ru »

2020-7-23 02:32

«Примитивная дипломатическая игра»: зачем Верховная рада призвала ООН усилить давление на Россию из-за Крыма

Депутаты Верховной рады Украины приняли обращение к ООН, другим международным организациям и парламентским ассамблеям с призывом усилить санкции против России и соблюдать политику непризнания статуса Крыма. russian.rt.com »

2020-6-3 01:19

Дипломатическая утечка ударила по американо-британским отношениям

Отношениям Великобритании и ее ближайшего союзника - США - нанесен "огромный политический ущерб" из-за утечки в прессу телеграмм британского посла в Вашингтоне Кима Дэррока с критикой главы Белого дома Дональда Трампа. vesti.ru »

2019-7-13 14:00

CNN: «дипломатическая катастрофа» — задержание иранского танкера ставит под удар ядерную сделку с Тегераном

Отношения между Великобританией и Ираном серьёзно обострились после того, как британские морпехи задержали иранский нефтяной танкер в Гибралтаре, передаёт CNN. Как отмечает корреспондент канала, подобный инцидент может стать дипломатической катастрофой, так как он серьёзно осложняет обход американских санкций и, следовательно, ставит под удар ядерную сделку с Тегераном. russian.rt.com »

2019-7-7 00:47

Эксперт: дипломатическая стычка Москвы и Минска говорит о готовности к сближению

Петербургский профессор убежден, что громкие заявления — всего лишь признак притирки при переходе к более тесному общению. 5-tv.ru »

2019-3-24 03:02

Президент Колумбии заявил, что дипломатическая блокада Венесуэлы будет усилена

Также будут приняты "санкционные меры против диктатора" Мадуро, отметил Иван Дуке tass.ru »

2019-2-25 20:18

Опубликована дипломатическая переписка об убийстве журналистов в ЦАР

Издание «Московский комсомолец» опубликовало фрагменты дипломатической переписки о расследовании убийства российских журналистов в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Газета обращает внимание на то, что ни одна из сторон не уделяет делу должного внимания. lenta.ru »

2019-1-21 22:22

Александр Минкин, Убийство журналистов в ЦАР: дипломатическая почта

Все утверждают, что хотят найти убийц. В том числе СК России. Но расследование идет так медленно и так странно… То ли ЦАРским следователям что-то мешает, то ли они сами не горят желанием. Там хаос, а вдобавок война. А наши следователи прилетели в ЦАР только через месяц... echo.msk.ru »

2019-1-22 19:19

Дипломатическая академия презентовала новые издания в "Библио-глобусе"

В торговом доме "Библио-глобус" прошла презентация 8 и 9 томов из цикла «Миг и вечность. История одной жизни и наблюдения за жизнью всего человечества», принадлежащие перу ректора Дипломатической академии МИД … vestikavkaza.ru »

2018-12-7 15:28

Дипломатическая неприкосновенность уходит в прошлое

Когда США проводили высылку российских дипломатов и бесцеремонно обыскивали здания российской дипломатической миссии в сентябре прошлого года, казалось, что такие действия будут иметь далеко идущие последствия. vesti.ru »

2018-10-8 20:40

Немецкий политик: «дипломатическая попрошайка» Европа по полной облажалась в Сирии

Запад упустил возможность хоть как-то повлиять на ситуацию в Сирии, и это результат провальной политики США и Европы, заявил в интервью Kieler Nachrichten председатель комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген. russian.rt.com »

2018-9-8 07:55

Порошенко: дипломатическая служба должна работать как военное подразделение

Президент Украины Пётр Порошенко во время визита в Авдеевку заявил, что дипломатическая служба должна работать как военное подразделение.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-27 21:58

"Дипломатическая измена": в Польше обиделись на контакты РФ и Германии

Польский журналист Збигнев Парафианович назвал дипломатической изменой визит главы российского генштаба Валерия Герасимова в Берлин на встречу с канцелером ФРГ Ангелой Меркель. Такой диалог идет вразрез с позицией ЕС по отношению к РФ. nation-news.ru »

2018-8-17 15:18

Дипломатическая игра или конструктивный диалог: чего ожидать от личной встречи Трампа и Ким Чен Ына

Встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре станет большим достижением для США и КНДР, считают опрошенные RT эксперты. При этом на конкретные договорённости по итогам саммита рассчитывать не стоит, отмечают политологи. russian.rt.com »

2018-6-11 23:26

«Не отвечать мы не можем — это дипломатическая норма» — политолог Мирзаян о закрытии генконсульства США в Петербурге

Доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве России Геворг Мирзаян в комментарии Пятому каналу отметил, что «зеркальные» меры, безусловно надо было принимать. Но вот закрыть было бы лучше консульство в Екатеринбурге, и на то есть свои причины 5-tv.ru »

2018-3-30 16:24

Дипломатическая война: как Россия ответила на враждебные действия США

Россия высылает свыше полусотни американских дипломатов и закрывает консульство США в Петербурге. Это зеркальная реакция на действия Вашингтона, который выслал наших дипработников под предлогом солидарности с Британией, безосновательно обвинившей Россию в отравлении в Солсбери. ntv.ru »

2018-3-30 10:44

Пресс-конференция «Дипломатическая война: Россия отвечает Западу» началась в НСН

Гости пресс-центра НСН обсудят массовую высылку российских дипломатов и ответные действиям со стороны России. nsn.fm »

2018-3-29 14:09

Дипломатическая сенсация: Ким Чен Ын в Китае встретился с Си Цзиньпином

Ким Чен Ын впервые за 7 лет покинул территорию КНДР — лидер Северной Кореи совершил визит в Китай и провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. tvc.ru »

2018-3-28 09:10

Дипломатическая война: кто в ЕС отказался играть по правилам Лондона

Не все в Евросоюзе поддались на провокационные и бездоказательные призывы Великобритании о высылке российских дипломатов. Несмотря на то, что собственное мнение о России сегодня иметь чревато, некоторым удалось его сохранить. ntv.ru »

2018-3-28 02:21

Комментарий: Дипломатическая катастрофа Путина

Кремль продолжит бой без правил с Западом. И дипломатический бойкот его не остановит, пишет в своем комментарии специально для DW российский журналист Константин Эггерт. dw.de »

2018-3-27 13:12

России объявлена дипломатическая война

17 стран ЕС объявили о высылке российских дипломатов в знак солидарности с позицией Великобритании по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. vm.ru »

2018-3-27 23:30