Результатов: 324

Армянская оппозиция раскритиковала внешнюю политику Пашиняна в отношении России

Член правления партии "Дашнакцутюн" Армен Рустамян считает, что премьер-министр Армении переносит глобальную войну между Россией и Западом в республику tass.ru »

2024-2-27 14:03

В США назвали внешнюю политику Байдена катастрофой

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон назвал внешнюю политику американского лидера Джо Байдена катастрофой. «Внешняя политика Байдена — это катастрофа. Каждый знает, что она настолько опасна, потому что мы демонстрируем слабость на мировой арене», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-3 05:27

Токаев заявил, что Казахстан продолжит конструктивную и сбалансированную внешнюю политику

Казахстанский лидер отметил, что в 2024 году в республике пройдут некоторые представительные саммиты и форумы tass.ru »

2024-1-3 06:01

СМИ: Евросоюз ввел во внешнюю торговлю правило No Russia

Евросоюз обязал экспортеров местных товаров прописывать условие, запрещающее реэкспорт в Россию или в другую страну для использования в РФ, в контрактах на поставку ряда продуктов в третьи страны nsn.fm »

2023-12-19 11:56

Евросоюз ввел во внешнюю торговлю правило No Russia

Власти Евросоюза (ЕС) в 12-м пакете антироссийских санкций ввели во внешнюю торговлю правило No Russia. Согласно его условиям, экспортерам запрещается осуществлять реэкспорт чувствительных категорий товаров из третьих стран на российский рынок, следует из заявления Совета ЕС. lenta.ru »

2023-12-19 10:55

СМИ: Палестино-израильский конфликт уязвляет внешнюю политику Байдена

Многие представители вашингтонской администрации открыто осуждают поддержку, которую президент США оказал еврейскому государству, пишет обозреватель газеты Corriere della Sera tass.ru »

2023-11-15 02:10

СМИ: палестино-израильский конфликт уязвляет внешнюю политику Байдена

Многие представители вашингтонской администрации открыто осуждают поддержку, которую президент США оказал еврейскому государству, пишет обозреватель газеты Corriere della Sera tass.ru »

2023-11-15 02:10

«С повязками на глазах»: НАТО раскритиковали за безответственную внешнюю политику

Экс-глава военного комитета альянса предупредил, что принимаемые сейчас западными лидерами действия могут привести к плачевным последствиям. 5-tv.ru »

2023-11-10 01:41

В МВФ оценили влияние геополитики на внешнюю торговлю

Геополитические факторы оказывают незначительное воздействие на мировые внешнеторговые отношения. Это доказывает тот факт, что глобальная торговля в целом демонстрирует устойчивость к политике протекционизма и фрагментации экономики. lenta.ru »

2023-10-31 11:12

Новый премьер Словакии пообещал проводить независимую внешнюю политику

Новый премьер-министр Словакии Роберт Фицо пообещал вести независимую внешнюю политику. Об этом он заявил в ходе церемонии назначения избранного по итогам выборов правительства. life.ru »

2023-10-25 19:12

Председательствующая в ЕС Испания предложила снизить внешнюю зависимость Евросоюза

И.о. главы правительства королевства Педро Санчес добавил, что "это не значит, что союз должен начать производить внутри своих границ все, что он сейчас привозит извне" tass.ru »

2023-9-15 14:12

«Без выкрутасов»: Харрис на посту президента не изменит внешнюю политику США

Демократам в качестве кандидата в президенты США нужна цветная женщина с индийским происхождением, Харрис подходит под эти критерии, сказал НСН Константин Блохин. nsn.fm »

2023-9-6 18:21

«Как две капли воды»: Брухуновой указали на внешнюю схожесть с мужем Петросяном

Люди часто выбирают похожих на себя партнеров. Вот и за супругой юмориста заметили такую особенность. 5-tv.ru »

2023-8-31 01:32

Си Цзиньпин: Китай будет продолжать проводить независимую и мирную внешнюю политику

Лидеры стран БРИКС участвуют в деловом форуме, организованном председательствующей в Деловом совете ЮАР tass.ru »

2023-8-22 19:50

Как Китай меняет свою внешнюю политику, чтобы противостоять США

На саммите НАТО на прошлой неделе его члены раскритиковали китайскую «политику принуждения», которая, по их словам, бросает вызов интересам, безопасности и ценностям блока, но обязались «конструктивно взаимодействовать» с быстро растущей сверхдержавой. ridus.ru »

2023-7-21 12:59

Трамп раскритиковал Байдена за его внешнюю политику

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что у него хорошие отношения с украинским лидером Владимиром Зеленским и российским главой Владимиром Путиным, в отличие от Джо Байдена. Глава Белого дома, по мнению политика, «не способен вести дела с мировыми лидерами», передает Fox News. lenta.ru »

2023-7-17 23:31

Президент США Байден заявил, что изучает внешнюю политику 207 лет и знает о ней не меньше авторитетного политика Киссинджера

Американский президент Джо Байден заявил, что в американской внешней политике понимает не меньше, чем какой-либо компетентный политик, включая экс-госсекретаря и авторитетного политика США Генри Киссинджера. vz.ru »

2023-6-20 11:31

Президент Филиппин заявил о переориентации вооруженных сил на внешнюю оборону

Фердинанд Маркос-младший отметил "значительные успехи", достигнутые в организации внутренней безопасности страны tass.ru »

2023-5-26 07:57

Ван И: Китай продолжит проводить независимую внешнюю политику

Китай продолжит проводить независимую внешнюю политику, играть роль «ответственной крупной страны в содействии миру и развитию» и готов совместно в ФРГ реагировать на глобальные вызовы nsn.fm »

2023-4-15 09:31

Две трети опрошенных россиян считают, что стране нужно вести независимую внешнюю политику

По данным ВЦИОМ, 59% опрошенных, говоря о внешней политике, подчеркнули, что РФ отстаивает свои национальные интересы, несмотря на мнение правительства других стран tass.ru »

2023-4-10 11:13

Путин заявил, что РФ будет активно проводить взвешенную многовекторную внешнюю политику

Она будет продиктована интересами страны и осознанием ответственности за сохранение стабильности в мире, сказал глава государства tass.ru »

2023-4-5 15:30

В Бразилии назвали внешнюю политику России сдержанной и обоснованной

Бразильский аналитик Ренату Флорес заявил, что утвержденная президентом России Владимиром Путиным новая концепция внешней политики является сдержанной и обоснованной. «В нем отражено то, что уже наблюдалось на международной арене наряду с действиями России», — сказал он. lenta.ru »

2023-4-3 06:17

Внешнюю сторону КАД в Петербурге перекроют в ночь на 23 марта для монтажа опор

На время проведения работ будут установлены временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ, смонтирована световая сигнализация tass.ru »

2023-3-20 18:49

«Ресурс на внешнюю игру выработан»: экономист Колташов рассказал о банковском кризисе в США

Вашингтон, 13 марта. Экс-президент США Дональд Трамп предупредил американцев о начале новой Великой депрессии. Таким образом он отреагировал на банкротство уже третьего банка, которое произошло в Соединенных Штатах в течение недели. riafan.ru »

2023-3-14 20:50

Спецслужба Молдавии намерена усилить внешнюю разведку и работу по реинтеграции страны

В Службе информации и безопасности республики утвердили приоритеты концепции tass.ru »

2023-3-8 18:08

Секс-блогер объяснила внешнюю схожесть партнеров в долгих отношениях

Секс-блогер Надя Бокоди объяснила, почему партнеры в некоторых парах смотрятся гармонично, а в долгих отношениях становятся похожими друг на друга, почти как близнецы. Сославшись на несколько экспериментов, она рассказала, что подсознательно людей привлекает то, что кажется им знакомым, например, свои черты в других. lenta.ru »

2023-2-10 19:17

Лавров: США необходимо выдумывать "внешнюю угрозу" во время избирательных кампаний

Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что при этом глобальные процессы становятся заложниками их внутриполитической борьбы tass.ru »

2022-12-28 20:32

Лавров: РФ будет выстраивать внешнюю политику с опорой на договороспособных партнеров

Закон о безвозмездной передаче земель этим категориям жителей был принят в регионе 14 декабря tass.ru »

2022-12-19 19:54

Ушаков: Россия переориентирует внешнюю политику с учетом стремления к многополярности

По словам помощника президента РФ, Москва будет продолжать такую политику вместе со странами, которые ценят свой суверенитет и "предпочитают сотрудничество без бессмысленной конфронтации", которым чужда русофобия tass.ru »

2022-12-6 10:35

В ФРГ назвали вредной ориентированную на западные ценности внешнюю политику

Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла заявил, что власти ФРГ не должны вмешиваться во внутренние дела других государств и что им следует проводить внешнюю политику на основе государственных интересов. lenta.ru »

2022-12-5 23:58

Захарова: африканские страны имеют право вести внешнюю политику без консультаций с Парижем

Москва, 4 декабря. Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что африканские страны вправе сами выбирать партнеров для сотрудничества. riafan.ru »

2022-12-4 13:51

Сунак заявил о необходимости строить внешнюю политику по примеру Китая и России

Глава правительства Великобритании Риши Сунак заявил, что внешняя политика Лондона должна ориентироваться на долгосрочную перспективу nsn.fm »

2022-11-28 09:39

Казахстан продолжит сбалансированную и конструктивную внешнюю политику, заявил Токаев

Руководство Республики Казахстан продолжит вести сбалансированную и конструктивную внешнюю политику. Такое заявление сделал лидер страны Касым-Жомарт Токаев на торжественной церемонии инаугурации. По словам президента, в фокусе приоритетного внимания будут находиться вопросы сотрудничества с Россией, Китаем, а также братскими странами Центральной Азии. life.ru »

2022-11-26 08:48

Кремль оценил новую внешнюю политику Казахстана

Развитие Казахстана соответствует интересам России и вызывает «живой интерес» у Москвы. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Так он прокомментировал заявления лидера Казахстана Касым-Жомарта Токаева о необходимости вести новую многовекторную внешнюю политику. lenta.ru »

2022-11-21 16:25

Канада переориентирует внешнюю политику в сторону стран Индо-Тихоокеанского региона

Глава канадского МИД Мелани Жоли заявила, что долгие годы Оттава работала над укреплением отношений с Европой и США, а сейчас пришло время "использовать свои возможности" как тихоокеанской нации tass.ru »

2022-11-9 20:58

Джабаров заявил, что сенаторы благодарны Туркмении за независимую внешнюю политику

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам также подчеркнул, что Туркмения вносит большой вклад в развитие сотрудничества между парламентариями государств tass.ru »

2022-11-2 14:46

Путин сравнил Моди с ледоколом за его способность проводить независимую внешнюю политику

За решение о внесении изменений в конституцию региона свой голос отдали 74 депутата республики tass.ru »

2022-10-27 19:53

Путин назвал стабильность и внешнюю безопасность важнейшими факторами для стран СНГ

По словам президента, государства Содружества должны действовать четко и слаженно, постоянно усиливать взаимную поддержку tass.ru »

2022-9-29 17:34

В Дании призвали США пересмотреть внешнюю политику

США должны пересмотреть внешнюю политику, признать становление многополярного мира и прекратить творящийся на планете хаос, во многом спровоцированный плохим американским государственным управлением. lenta.ru »

2022-9-27 18:51

Американский дипломат призвал США изменить внешнюю политику и признать многополярность мира

Бывший статс-секретарь Министерства иностранных дел Дании Йорген Орстрем Меллер в статье для издания National Interest заявил о необходимости США изменить внешнюю политику и смириться с многополярностью мира, а также наличием ряда сильных государств. life.ru »

2022-9-27 17:28