Результатов: 86

Eni ждет летом сохранения волатильности на мировом газовом рынке из-за геополитики

Есть неопределенность касательно остановки транзита российского газа через Украину в конце 2024 года, сообщил директор по глобальному портфелю газа и СПГ компании Кристиан Синьоретто tass.ru »

2024-4-24 15:50

Участники Боаоского форума приступают к обсуждению геополитики и торговли

По традиции в первый день состоится публикация докладов, посвященных развитию Азии и государств, поддерживающих с регионом партнерские связи tass.ru »

2024-3-26 00:13

Бразилия сочла финансовые форумы неподходящими для обсуждения геополитики

Соединенные Штаты не только не хотели видеть в документе по стрельбе на севере анклава причастность Израиля, "но и то, что мирные жители были убиты, а не погибли", сообщил собеседник ТАСС tass.ru »

2024-3-1 04:07

Патрушев вручил коллегам по СНГ книгу о сущности американской геополитики

Секретарь Совбеза рассказал, что книга под названием "Америка против всех. Геополитика, государственность и глобальная роль США: история и современность" подготовлена силами российского научного сообщества tass.ru »

2023-11-8 10:24

В МВФ оценили влияние геополитики на внешнюю торговлю

Геополитические факторы оказывают незначительное воздействие на мировые внешнеторговые отношения. Это доказывает тот факт, что глобальная торговля в целом демонстрирует устойчивость к политике протекционизма и фрагментации экономики. lenta.ru »

2023-10-31 11:12

Шерпа Индии заявил о консенсусе по всем вопросам геополитики Нью-Делийской декларации

Амитабх Кант отметил, что итоговый документ "акцентирует внимание на устойчивом, сбалансированном и инклюзивном росте", а также "укреплении мультилателаризма" tass.ru »

2023-9-9 17:10

Рубль испытывает влияние геополитики: биржевые аналитики объяснили происходящее с курсом валюты РФ

О колебаниях курса валют ФАН узнал в экспертном отделе ФБА «Экономика сегодня». Специалисты по рынкам объяснили некоторую волатильность рубля и предсказали, сколько она будет оказывать влияние на результаты торгов. riafan.ru »

2023-6-1 17:18

Фальков заявил, что вызовы геополитики потребовали переосмысления приоритетов в науке

По словам главы Минобрнауки, "весь научно-образовательный ландшафт пришел в движение" tass.ru »

2023-5-23 11:20

Генсек ООН предупредил о «сдвиге тектонических плит геополитики»

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предупредил о «сдвиге тектонических плит геополитики» в ходе обращения к участникам организованного США «саммита за демократию». «Тектонические плиты геополитики сдвигаются, и с глобальными угрозами не может справиться какое-либо одно государство или одна организация. lenta.ru »

2023-3-30 23:04

Антонов призвал США не использовать права человека для геополитики

Доктрина прав человека не должна использоваться в геополитических играх и разрушении суверенитета государств. Соединённым Штатам необходимо отказаться от таких действий. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в статье для издания Newsweek, приуроченной к намеченному на 29–30 марта второму Саммиту за демократию под эгидой США. life.ru »

2023-3-28 03:03

Программа "Что происходит?" Россия поворачивает руль геополитики. Сергей Филатов

Завершается реализация стратегии «глобализации» в интересах стран Запада. Группа G-7 уже не безусловный лидер, и не может диктовать свои условия всему миру. На недавнем саммите «Большой двадцатки» (G-20) в Джакарте проявился накал противоречий этой группы со всеми остальными. oko-planet.su »

2022-12-14 12:58

Глава ЕБРР считает, что изменение геополитики привлекает внимание к Центральной Азии

По словам Одиль Рено-Бассо, ЕБРР инвестирует в эти страны, поскольку верит в их потенциал "сейчас больше, чем когда-либо" tass.ru »

2022-12-1 04:08

Эксперты: РФ имеет ресурсы по восстановлению экспорта газа, но все зависит от геополитики

Россия обладает достаточной пропускной способностью через Украину, Ямал - Европу, "Турецкий поток" и "Голубой поток", чтобы полностью удовлетворить прежние объемы экспорта "Газпрома", сообщили ТАСС опрошенные эксперты tass.ru »

2022-9-30 16:36

В России откроют программу для военных священников с изучением «основ геополитики»

Донская духовная семинария собирается открыть новую магистерскую программу для будущих священнослужителей: военную подготовку. Как сообщили в семинарии,... rosbalt.ru »

2022-8-14 16:28

Глава ОСК оценил влияние геополитики на реализацию гособоронзаказа

Сложившаяся в мире геополитическая ситуация не повлияла на выполнение Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК) гособоронзаказа. С таким заявлением в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) выступил генеральный директор компании Алексей Рахманов. tvzvezda.ru »

2022-6-18 10:31

Путин заявил о выходе НАТО за рамки своей геополитики

Президент России Владимир Путин заявил, что НАТО выходит за рамки своей геополитики и старается влиять на международные процессы в других регионах. Свою точку зрения российский лидер выразил в ходе саммита Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Москве. lenta.ru »

2022-5-16 15:22

Азартные игры от скуки. От геополитики господ к народной геополитике ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Во всём происходящем сегодня нет никакой исторической необходимости, ничего возвышенного и судьбоносного, но только случайности, объясняемые личными пристрастиями и аффектами кремлевского кружка геополитиков. slon.ru »

2022-3-3 11:35

Спросу на автомобили Lada предсказали взлет из-за геополитики

Признание ДНР и ЛНР со стороны России и возможные санкции Запада могут привести к увеличению потребления российских товаров. В том числе из-за напряженной геополитической ситуации может произойти взлет спроса на автомобили Lada, сказал президент «АвтоВАЗа» Николя Мор. lenta.ru »

2022-2-22 17:01

Сурков не исключил в будущем проявлений "контактной геополитики"

Экс-помощник президента отметил, что западная граница России во многом отражает последствия Брестского мира 1918 года tass.ru »

2022-2-15 13:24

Экономист предупредила о росте цен на продукты в РФ при скачке геополитики

Руководитель Департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «Универ Капитал» Андрей Верников допустил рост цен на овощи и фрукты в России при скачке рубля из-за геополитики.   Однако, как передает агенство «Прайм», экономист не ожидается резкого роста цен на продукты. abnews.ru »

2022-2-5 10:45

В Еврокомиссии предупредили о росте цен на энергоносители из-за геополитики

В краткосрочной перспективе Европу ждут «необычно высокие» цены на энергоносители, и эта тенденция только усугубляется из-за геополитики, заявили в Еврокомиссии. Страны ЕС переживают, что Россия остановит поставки газа в регион из-за санкций, вызванных ситуацией вокруг Украины, писал Bloomberg forbes.ru »

2022-1-23 12:51

Силуанов: волатильность рубля носит краткосрочный характер и зависит от геополитики

По словам главы Минфина, правительство продолжит проводить последовательную финансовую политику для сдерживания последствий геополитики tass.ru »

2022-1-14 18:29

В Евросоюзе оценили влияние геополитики на поставки газа из России

Еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони оценил влияние геополитических вопросов на поставки газа из России. По его словам, на сегодняшний день Москва не заинтересована в крайне тяжелой дискуссии по данному вопросу. lenta.ru »

2021-12-5 05:01

Лавров: на Западе забывают, что бог создал всех равными, когда дело касается геополитики

Глава МИД РФ отметил, что на Западе под многосторонностью начали подразумевать необходимость для всех остальных признать лидерство западного мира и превосходства его ценностей tass.ru »

2021-11-1 12:55

МИД РФ: Москва не будет использовать "Северный поток – 2" как инструмент геополитики

В ведомстве напомнили, что десятилетия сотрудничества России с Европой в газовой сфере показали, что мы ни разу не использовали газовый фактор как инструмент влияния на политические процессы. life.ru »

2021-9-22 18:23

Руденко: Россия не собирается использовать "Северный поток - 2" как инструмент геополитики

По словам замглавы МИД РФ, проект остается для Москвы исключительно экономическим tass.ru »

2021-9-22 16:35

Вечер с Владимиром Соловьевым. Вопросы Путину: от вакцинации до геополитики. Эфир от 30.06.2021

В ходе традиционной "Прямой линии Владимира Путина" главе государства были заданы множество вопросов по самым разнообразным направлениям – от социальных (газификация, соцподдержка, капремонт, тарифы ЖКХ и, естественно, вакцинация), до вопросов большой политики. vesti.ru »

2021-7-1 00:49

Транспортные проекты Кавказа зависят от геополитики и туризма

Перевальных дорог на Кавказе пока не столь много, чтобы полностью обеспечить даже сегодняшние, далеко не полноценные, перевозки пассажиров и грузов. Но дороги во все времена оставались кровеносной системой экономики. Например, эксперты … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 08:00

Эксперты считают, что доллар может кратковременно превысить 80 руб. из-за геополитики

Специалисты считают, что эскалация конфликта на Украине, а также усиление санкционной риторики со стороны США продолжат оказывать давления на рубль tass.ru »

2021-4-9 19:01

Аналитик CMS Institute: Рубль пострадал из-за геополитики, и инвесторы забеспокоились

Российская нацвалюта «пала жертвой» событий на геополитическом фронте, и инвесторы забеспокоились относительно возможных санкций в отношении госдолга РФ.... rosbalt.ru »

2021-4-7 18:44

США признали, что ввели санкции против «Северного потока — 2» из-за геополитики

В Вашингтоне высоко оценили эффективность американских рестрикций против строительства газопровода из России в Европу. 5-tv.ru »

2021-2-23 05:34

Госдеп признал, что США выступают против "Северного потока - 2" лишь из-за геополитики

В Госдепе также отметили, что новые меры США в отношении проекта не будут сюрпризом для партнеров в ЕС tass.ru »

2021-2-23 23:00

Между ЕС и Россией: протесты белорусов без геополитики?

В отличие от Украины или Молдовы, протестующие в Беларуси и их лидеры подчеркивают, что борются против Лукашенко, и в протестах нет геополитического подтекста. Так ли это на самом деле? dw.de »

2021-2-2 06:34

Зеленский отнёс получение вакцины от COVID-19 к вопросам геополитики

Ранее Владимир Зеленский призывал соотечественников ждать «настоящую вакцину» из Европы и признавал, что не может объяснить украинцам отказ от российского препарата «Спутника V». versia.ru »

2021-1-29 22:35

Зеленский назвал прививку от коронавируса вопросом геополитики

Президент Украины Владимир Зеленский назвал прививку от коронавируса вопросом политики и геополитики. Глава государства провел телефонный разговор с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и поблагодарил Евросоюз за инициативу по созданию механизма для передачи вакцины от COVID-19 странам-партнерам. lenta.ru »

2021-1-29 19:20

OF: из-за бедности и геополитики украинцы остаются без достаточной вакцины

Украина может рассчитывать лишь на 8 млн доз вакцины от Covid-19 по программе ООН и до 5 млн доз китайской вакцины, если её эффективность будет доказана. Этого категорически не хватает для того, чтобы привить население страны в 40 млн человек. russian.rt.com »

2021-1-25 23:31

Что ждет российский флот в Судане: портрет на фоне геополитики и золота

Россия готовится подписать с Суданом соглашение о базе ВМФ на Красном море. Что нужно знать о связях РФ с африканской страной, недавно свергшей правителя, которого принимал Путин? dw.de »

2020-11-27 05:00

Эксперты: риски геополитики могут подтолкнуть доллар и евро к отметкам 78 руб. и 92 руб.

Отмечается, что пока эти риски сохраняются, рубль не сможет вернуться к постепенному восстановлению tass.ru »

2020-9-8 18:27

Центробанк России – самый непредсказуемый в мире. Все из-за геополитики

Центробанк под руководством Эльвиры Набиуллиной стал самым непредсказуемым в мире. Об этом, ссылаясь на данные МВФ, заявил главный экономист «ВТБ Капитала» Александр Исаков на съезде ACI Russia. Он пояснил, что ЦБ РФ чаще других регуляторов преподносит «сюрпризы», но и сами «сюрпризы» бывают неожиданного размера. kapital-rus.ru »

2020-8-19 16:01

Аналитик: Рубль останется под давлением геополитики и цен на нефть

Склонность российской нацвалюты к умеренному ослаблению сохранится в начале наступившей недели, прогнозирует экономист «БКС Премьер» Антон... rosbalt.ru »

2020-8-10 09:10

Аналитик: На рынках сохранится тревожность из-за вируса и геополитики

В рыночных настроениях в начале наступившей недели «может сохраниться тревожность», и «вирусную угрозу слишком рано списывать со счетов».... rosbalt.ru »

2020-7-27 09:10

Лавров призвал Киев отказаться от геополитики в вопросах борьбы с терроризмом

Нет сомнений, что украинское руководство занимается именно геополитическими играми, подчеркнул глава МИД России tass.ru »

2020-7-8 14:00

Telewizja Republika: независимость от российского газа — один из главных приоритетов геополитики Польши

Геополитический выбор Польши — альянс с Соединёнными Штатами, увеличение присутствия американских войск в Польше, а также энергетический альянс — безусловно гарантирует национальную безопасность страны, считает заместитель министра государственных активов Польши Януш Ковальский. russian.rt.com »

2020-1-10 13:55