Результатов: 118

Забудьте про масло: Названа главная ошибка, о которой забывают при извлечении клеща

При обнаружении на теле клеща ни в коем случае нельзя пытаться извлечь его с использованием масла, крема или жира, предостерёг инфекционист Владимир Неронов. Правильнее обратиться в травмпункт или прибегнуть к помощи специального инструмента, рассказал врач в беседе с РИАМО. life.ru »

2024-4-25 01:58

В посольстве РФ заявили, что в Швеции забывают о свободе слова, когда речь идет о России

Российские дипломаты согласились с автором статьи в газете Svenska dagbladet в том, что все более широко поддерживаемая западными странами культура отмены политически неугодных "сама по себе возмутительна" tass.ru »

2024-4-18 11:24

Страшная правда. Пять историй людей, которые соврали нотариусам

Нотариальная палата собрала истории людей, которые по разным причинам не стали говорить нотариусу правду, а потом поплатились за это. aif.ru »

2024-3-26 05:10

В Австрии заявили, что власти забывают о нейтралитете страны из-за Украины

Представитель оппозиционной правоконсервативной Австрийской партии свободы Сюзанне Фюрст отметил, что "правительство должно выступать за дипломатию и диалог, чтобы сделать все возможное для предотвращения гибели бесчисленного количества молодых украинцев и россиян" tass.ru »

2024-2-28 16:20

Путин: за рубежом, где забывают традиционные ценности, скоро не останется семей

Одна из участниц встречи с президентом России отметила, что во многих зарубежных странах сейчас обесценивается семья и традиционные ценности tass.ru »

2024-2-15 19:12

Зубные щетки, зарядники и автомобили: какие вещи туристы чаще всего забывают в гостиницах

В 2023 году каждый пятый российский турист забывал что-либо в гостинице во время своего отпуска. Таковы данные исследования, результаты которого приводит РИА «Новости». О том, что чаще всего забывают забрать из отелей – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-13 19:20

Какие странные вещи россияне забывают в отелях

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В 2023 году каждый пятый постоялец отеля забывал что-то в номере. Эксперты сервиса по бронированию «Отелло» рассказали о самых неожиданных находках. fedpress.ru »

2023-11-10 15:09

Эндокринолог назвала главное условие похудения, о котором многие забывают

Подсчёт калорий — необходимое условие для того, чтобы избежать набора веса. Об этом россиянам рассказала врач-эндокринолог Наталия Тананакина. По её словам, в нашей стране с проблемой избыточного веса сталкиваются почти половина всех мужчин и более трети женщин. life.ru »

2023-10-12 16:15

Врач раскрыла, о каких участках кожи многие забывают при защите от солнца, а зря

Люди редко пользуются защитными кремами в повседневной жизни, и это особенно плохо отражается на коже шеи и кистей рук. О том, какие участки тела мы чаще всего забываем защищать от солнца, Лайфу рассказала дерматолог клиники "СМ-Косметология" Кристина Тогоева. life.ru »

2023-6-10 13:16

Депутат Госдумы о современной семье: «Мужчины забывают, что являются отцами»

По данным опроса ВЦИОМ, 68 процентов россиян считают, что в современном мире можно обойтись без главы в семье. Депутат Госдумы, глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина напомнила о том, что именно полная семья является традиционной ценностью России. fedpress.ru »

2023-6-5 16:20

7 правил гигиены, про которые все упорно забывают, а они так важны для здоровья

Мы все знаем, что нужно мыть руки, приходя домой с улицы, и переодеваться, собираясь лечь в кровать. Но есть и другие правила, которыми пренебрегают, хотя они столь же важны для нашего здоровья. life.ru »

2023-4-26 18:52

Названо 5 потайных мест в доме, про которые все забывают во время уборки

В каждом доме есть уголки, где уборка практически не проводится. Эксперты платформы "Авито.Услуги" рассказали читателям Лайфа, что это за места и как наводить там порядок без больших энергозатрат. life.ru »

2023-2-15 13:55

Юрист объяснил, какой стаж забывают учитывать при начислении пенсии

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Пенсия россиян может быть меньше положенного, если им не зачтут стаж, про который обычно «забывают» при назначении выплат. Об этом рассказал член Общественной палаты, декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. fedpress.ru »

2023-2-15 06:21

Льготы и субсидии, о которых все забывают: кто может получить выплаты от государства

Коммунальные тарифы растут, но не все россияне пользуются своими законными правами экономить на оплате жилищно-коммунальных услуг за счёт госпомощи. life.ru »

2023-2-10 02:40

Пылится на полках: Россияне рассказали, о какой бытовой технике забывают после покупки

Россияне из бытовой техники чаще всего используют холодильник, стиральную машину и пылесос. Эти приборы в ходе опроса, проведённого "СберСтрахованием" и аналитиками медиахолдинга Rambler&Co, упомянули 15%, 14% и 12% респондентов соответственно. life.ru »

2023-1-25 03:00

Медведев заявил, что США забывают об интересах Европы, а также предрек завершение их «марьяжа» скандалом

Зампред СБ РФ Дмитрий Медведев заявил, что власти США сейчас активнее создают условия для быстрой интеграции в собственную экономику ведущих европейских компаний, игнорируя при этом интересы Европы. argumenti.ru »

2022-11-28 15:47

Россияне забывают в арендованных машинах бабушек и банки с соленьями

Клиенты каршеринг-сервиса «Ситидрайв» часто забывают свои вещи в арендованных автомобилях. Служба поддержки компании за год получила около 25 тысяч подобных обращений. riafan.ru »

2022-11-16 13:48

Что российские туристы забывают взять в путешествие чаще всего

Чаще всего, собираясь на отдых, россияне забывают дома косметичку. К такому выводу пришли в компании СБЕР ЕАПТЕКА и в сервисе для планирования путешествий OneTwoTrip, изучив, куда ездили граждане РФ отдыхать внутри страны этим летом и как они готовились к поездке, пишет "Газета.Ru". life.ru »

2022-9-7 19:51

Три налоговых вычета, о которых забывают: Как можно получить от государства свои деньги

С помощью налоговых вычетов можно сэкономить и поправить семейный бюджет, но не все понимают, что они имеют право на получение сразу нескольких возвратов. Как забрать максимум от государства? life.ru »

2022-6-30 00:40

От салфеток до очков: Хирурги рассказали, что медики чаще всего "забывают" в телах пациентов

Лидируют в списке вещей марлевые салфетки: во время операции они пропитываются кровью и сливаются с окружающими тканями. life.ru »

2022-2-16 16:09

За разговорами о том, что в новом году взрывного роста цен не будет, забывают о том, что он у нас уже произошел

Я начну с того, что сегодня нужно говорить о том, какова ситуация на сегодняшний день. Взрывной рост цен уже произошел. Напомню, что еще год назад президент указывал на то, что цены на сахар поднялись на 70%. Я не вспомню сейчас, насколько выро ... regions.ru »

2021-12-31 13:51

Лавров: на Западе забывают, что бог создал всех равными, когда дело касается геополитики

Глава МИД РФ отметил, что на Западе под многосторонностью начали подразумевать необходимость для всех остальных признать лидерство западного мира и превосходства его ценностей tass.ru »

2021-11-1 12:55

Алчущие денег «инвесторы» забывают, что тот же МРОТ у нас в 30 раз меньше, чем в ЕС или США: парламентарии о планах повышения стоимость проезда по платным трассам

Министерство транспорта России предложило поднять стоимость проезда по платным трассам. Об этом говорится в законопроекте, вынесенном на общественное обсуждение на портале проектов нормативных правовых актов. В пояснительной записке к документу гов ... regions.ru »

2021-10-29 23:11

Захарова: журналисты Deutsche Welle в материале о Зеленском забывают об уроках истории

Официальный представитель МИД РФ отметила, что принадлежность к какой-либо национальности не означает автоматического иммунитета от национализма tass.ru »

2021-8-7 18:05

Захарова заявила, что власти Украины забывают о гарантии защиты русского языка в стране

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти Украины, торжественно отмечая день конституции страны, забывают о несоблюдении ряда ее положений, в частности, о защите русского языка. argumenti.ru »

2021-7-15 09:56

Новости на "России 24". В Германии не забывают о 22 июня 1941 года

В Германии к 80-й годовщине Великой Отечественной снимают документальный фильм "Барбаросса: потерянные дневники". Основой стали найденные дневники немецкого лейтенанта. В заметках он описывает ужасы войны, пишет о том, как несколько недель боёв сломили его и заставили раскаиваться за преступления фашистов. vesti.ru »

2021-6-21 06:39

Аналитики рассказали, какое количество россиян забывают дома необходимые вещи при подготовке к поездке

Аналитики провели исследование и выяснили, какое количество россиян забывают необходимые вещи при подготовке к поездке. Результаты опроса к настоящему моменту поступили в распоряжение журналистов. argumenti.ru »

2021-5-16 09:16

Блинкен: США иногда забывают, зачем ввели войска в Афганистан

Госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу CBS заявил, что порой Вашингтон забывает, какова была изначальная причина для ввода контингента в Афганистан. «Мы задействованы в Афганистане уже 20 лет и иногда забываем, почему направились туда изначально для того, чтобы принять меры против тех, кто напал на нас 11 сентября. vz.ru »

2021-5-3 08:16

Блинкен заявил, что США «иногда забывают» причину ввода войск в Афганистан

Госсекретарь США Энтони Блинкен рассказал, что после двух десятилетий пребывания американских войск в Афганистане они порой забывают об изначальной цели ввода контингента в страну. riafan.ru »

2021-5-3 05:24

Глава Госдепа: США забывают, зачем изначально вошли в Афганистан

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США не полностью уходят из Афганистана. «Наше посольство остается, остается помощь, которую мы оказываем Афганистану», – рассказал он в интервью телеканалу CBS . tvzvezda.ru »

2021-5-3 03:46

Меркель заявила, что в Германии не забывают о вкладе Горбачева в объединение страны

В свою очередь глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что первый президент СССР все еще является "сильным голосом за мир" tass.ru »

2021-3-2 11:46

Володин предложил юридически фиксировать обещания депутатов: «Часто забывают»

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил юридически фиксировать те обещания, что депутаты дают избирателям в ходе предвыборной кампании. fedpress.ru »

2021-2-28 09:50

Российские правозащитники забывают, как работает мировая правоохранительная система, со всей ее жесткостью и суровыми мерами

Очень жаль, что формат короткого комментария не позволяет как следует раскрыть природу подобных вещей. В случае с этим обращением мы имеем дело со сплошным лицемерием и двойными стандартами. Такие инициативы работают на запущенную сегодня стра ... regions.ru »

2021-1-29 12:07

Видео дня, ГОРОД ЖИВЫХ — Буденновск забывают? Фильм Алексея Голубева [Видео]

25 лет назад в Будённовске произошел один из крупнейших терактов в истории человечества. Это был единственный случай в России, когда власти ради спасения заложников пошли на уступки террористам... echo.msk.ru »

2020-12-2 18:19

Ученые выяснили, почему люди забывают сны

Ученые из Университета Монаша (Австралия) выяснили, почему люди забывают сны. По данным исследователей , когда человек засыпает, последним в «сонный режим» переходит гиппокамп – область мозга, ответственная за перемещение памяти из кратковременной в долговременную. tvzvezda.ru »

2020-9-20 08:01

Москвичи забывают в каршерингах пулеметы и собак, но забирают части машины с собой

Представители столичных сервисов по каршерингу рассказали, какие необычные вещи забывали люди в машинах. Отмечается, что помимо зонтов и перчаток в оставленном автомобиле можно найти пулемет и бульдога. argumenti.ru »

2020-8-8 12:04

Глава Роспотребнадзора считает, что на курортах россияне беспечно забывают о коронавирусе

Попова призвала всех, кто выезжает отдыхать за город и тем более на курорты, неукоснительно соблюдать все действующие требования эпидбезопасности. argumenti.ru »

2020-7-11 22:57

Лавров: На Западе забывают идеи де Голля о создании Большой Европы

Идею французского лидера Шарля де Голля о создании Большой Европы от Атлантики до Урала без разделительных линий и блокового противостояния забывают на Западе, считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. vesti.ru »

2020-6-13 12:38

Профессор предупредил об источнике заражения коронавирусом, о котором все забывают

Очередной способ заражения коронавирусом озвучил доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн. Как передает «Пятый канал», речь... rosbalt.ru »

2020-5-8 10:16