Результатов: 33

Привезли труп с собой. Нотариусы рассказали, как чудят их клиенты

Заявители приезжают вусмерть пьяные, делят собачий ошейник, прикидываются невменяемыми и даже подсовывают мертвую бабушку aif.ru »

2024-4-1 03:03

Страшная правда. Пять историй людей, которые соврали нотариусам

Нотариальная палата собрала истории людей, которые по разным причинам не стали говорить нотариусу правду, а потом поплатились за это. aif.ru »

2024-3-26 05:10

Как записаться к нотариусу онлайн?

В России запустили новый цифровой сервис, который позволит записаться на прием к нотариусу без звонка и не выходя из дома. В Федеральной нотариальной палате рассказали, в каких случаях им можно воспользоваться. aif.ru »

2023-10-27 07:15

На Госуслугах введена услуга записи к нотариусу

Теперь на сайте и в приложении Госуслуг можно записаться к нотариусу, эта услуга появилась после тестирования в восьми регионах России, сообщили в Минцифры. Можно выбрать одну из более чем 50 нотариальных услуг, также заранее можно отправить электронные копии документов специалисту, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-18 15:07

На "Госуслугах" появилась запись к нотариусу

Глава Минобороны РА отметил, что отлаженный механизм совместного военного планирования обеспечивает эффективное функционирование региональной группировки войск, а также Единой региональной системы ПВО tass.ru »

2023-10-18 13:47

Опровергавшая французское гражданство Земфира «раскрыла себя» при подаче заявления нотариусу

Певица Земфира (признана иностранным агентом на территории России) подавала документы об учреждении компании, указывая себя француженкой. Это стало известно Telegram-каналу Shot. riafan.ru »

2023-6-1 13:01

Жители 83 регионов с июля смогут попасть на прием к нотариусу через "Госуслуги"

По словам первого зампреда комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирины Рукавишниковой, в планах - предоставить доступ к ней всем россиянам tass.ru »

2023-5-30 08:56

Сервис записи к нотариусу на "Госуслугах" заработает для всех регионов к концу года

К регионам, где уже идет пилотная апробация цифрового сервиса "Универсальная запись к нотариусу", относятся Алтайский край, Белгородская, Ивановская, Калужская и Ростовская области, Ханты-Мансийский автономный округ tass.ru »

2023-4-24 16:49

Что делать, если наследник забыл в шестимесячный срок обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство

Встречаются ситуации, когда люди, сталкиваясь с наследством, предполагают, что в случае смерти близкого человека права на наследство переходят автоматически, либо можно наследство в виде недвижимости оформить в любой срок. argumenti.ru »

2023-3-1 21:00

В какой срок обращаться к нотариусу за наследством

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Чтобы получить положенное наследство, нужно не просто числиться в списке тех, кому оно завещано, но и вовремя обратиться к нотариусу. Об этом рассказала юрист Ирина Сивакова. fedpress.ru »

2022-10-2 13:42

Мобилизованные россияне смогут бесплатно обратиться к нотариусу

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Мобилизованным россиянам разрешат не оплачивать услуги нотариуса по выдаче доверенностей и согласий. Об этом сообщают в Федеральной нотариальной палате. fedpress.ru »

2022-9-26 08:33

Наследники тоже платят. Какие неприятности могут ждать при наследовании

Бывает, что наследование оборачивается немалыми расходами, судами и даже невозможностью пользоваться унаследованным имуществом. aif.ru »

2021-12-8 15:38

Что будет если не обратиться за наследством в течение шести месяцев?

У гражданина есть шесть месяцев со дня смерти родственника, чтобы обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Если не уложиться в шесть месяцев, срок принятия наследства у нотариуса считается пропущенным. aif.ru »

2021-11-27 00:02

Депутат МГД Николаева: Онлайн-запись к нотариусу для участников реновации поможет широкому кругу семей

У москвичей появилась новая возможность обратиться к нотариусу. Об этом рассказала депутат Московской городской думы Елена Николаева. По ее словам, сделать это можно онлайн, используя сервис «Помощь при переезде в рамках программы реновации». versia.ru »

2021-10-1 15:58

Московские новости, В Москве ввели онлайн-запись к нотариусу для участников программы реновации

Участники программы реновации теперь могут записаться через портал mos.ru на прием к нотариусу для подписания договора на новую квартиру... echo.msk.ru »

2021-9-24 16:55

Нотариусу по делу Баталова запретили совершать определенные действия

Суд запретил определенные действия нотариусу Дмитрию Бублию. Он является обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве при оформлении сделок с недвижимостью семьи актера Алексея Баталова. vesti.ru »

2021-8-5 17:52

Россияне смогут обратиться к нотариусу на портале госуслуг

В электронной форме можно будет подать заявление об открытии наследства, получить выписку из реестра уведомлений о залоге движимого имущества, заверить перевод и многое другое. life.ru »

2021-1-11 15:02

Россияне смогут обращаться к нотариусу через портал госуслуг

Можно будет подать заявление об открытии наследства, получить выписку из реестра уведомлений о залоге движимого имущества, заверить перевод, передать нотариусу на хранение электронные документы и удостоверить их подлинность tass.ru »

2021-1-11 12:06

Нотариальная палата: "2020 дал возможность пересмотреть приоритеты"

Об уходящем годе, изменениях в законодательстве, принципах работы нотариусов и менталитете "ДП" поговорил с президентом Нотариальной палаты Санкт-Петербурга Марией Тереховой. dp.ru »

2020-12-14 10:23

Воля человека и одно окно при покупке жилья: нотариат до и после пандемии

Что изменилось в работе нотариата на фоне коронавирусных ограничений? Какие электронные сервисы и услуги получили распространение? Как складываются отношения с Росреестром и что ждёт отрасль в будущем? На эти и другие вопросы в интервью "ДП" ответила президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга (НПСПб) Мария Терехова. dp.ru »

2020-8-17 19:09

В Петербурге полицейские заплатили почти 9 тыс. рублей нотариусу за поиск статьи на сайте

В Петербурге сотрудники полиции потратили 8890 рублей на оплату услуг человека, который нашел им на сайте портала Мой район нужную статью znak.com »

2018-5-17 14:49

Заверить доказательства "Роснефти" нотариусу помешал вирус Petya

Нотариус объяснил опасностью заражения компьютерным вирусом Petya тот факт, что не позвал представителей АФК "Система" на заверение переписки менеджмента "Башнефти". Ранее компания "Роснефть" представила документы в башкирский суд в качестве доказательства по иску на 170,6 миллиарда рублей. vesti.ru »

2017-7-24 11:02

Проворовавшемуся ереванскому нотариусу грозит тюремный срок

Нотариусу ереванского района Шенгавит Ваагну Григоряну грозит большой тюремный срок за присвоение крупной суммы денег. Согласно обвинительному заключению, нотариус присвоил доверенные ему $64 тыс, принадлежащие его клиентам. Дело … vestikavkaza.ru »

2016-11-21 21:48